Цитировать

Форум по СНПЧ: НАНО 3 на Epson rx610 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАНО 3 на Epson rx610

|    Сообщение #1 Отправлено 21 мая 2014 - 20:31   Nikolai67

Начало>>
Ну вот и загустели мои чернилки... Кстати, первый загустел чёрный от эль800, остальные цвета инктек 10 серии пока в норме.
И как было обещано буду устанавливать подаренные наники от BURSTEN на МФУ EPSON rx610.
Прикрепленное изображение: 20140521_115905.jpg Прикрепленное изображение: 20140521_120556.jpg
Что сделал перед установкой: почистил ластиком и протёр спиртом контакты чипов, вырезал средину плёнки закрывающую манжету. Заметил, что силиконовые манжеты рассчитаны на прокол чернилозаборной иглой, отверстий я в них не обнаружил.
Прикрепленное изображение: 20140521_123044.jpg
Вскрыл пузырьки с чернилами, в фольге сделал разрез
Прикрепленное изображение: 20140521_135507.jpg
накрутил колпачок с носиком. Как мне показалось, запах чернил ОСР отличается от всех остальных, присутствуют какие-то спирта.

Заправка картриджей и их установка прошли нормально, если не считать пролитых чернил во время заправки. Похоже, что плохое соединение бутылки и колпачков-носиков). Как не старался закрутить - не держат и всё.
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
Где-то попадалось видео, что фольгу нужно срезать полностью даже срезая немного пластика, но не думаю, что всем под силу срезать ровно.

Чиповая рамка с картриджами в каретке.
Прикрепленное изображение: 20140521_124920.jpg
Поехали...
Обнулил чипы, запустил прочистку. Тест дюз ужасный, цифры двоят, но это от того, что в ПГ остались старые чернила (ПГ не промывал).
Прикрепленное изображение: img001.jpg
Дал постоять минут 5 и опять тест дюз. Без изменений. Потому что без прочистки.
Прикрепленное изображение: img002.jpg
Запустил прочистку ПГ и тут-же тест дюз. Уже лучше... даже двоение цифр пропало.
Прикрепленное изображение: img003.jpg
Через пол часа ещё одна прочистка ПГ и тут-же тест дюз. Почти прилично.
Прикрепленное изображение: img004.jpg
через несколько часов.
Прикрепленное изображение: img005.jpg
Отодвинул каретку влево, протёр ракель и капу заодно. А когда вернул каретку домой, заметил, там где она стояла, две капельки.
Прикрепленное изображение: 20140521_170456.jpg
Вытер их, включил принтер, запустил прочистку ПГ и снова тест.
Прикрепленное изображение: img006.jpg
Ладно... оставлю до завтра, время покажет. Но уже закралось опасение, что всё-таки текут через дюзы чернила. Такого поведения я за три года использования системы НПЧ, на этом принтере не наблюдал. Обычно при перезаправке, максимум после трёх прочисток все дюзы восстанавливаются.
До завтра...

|    Сообщение #2 Отправлено 21 мая 2014 - 20:47   BURSTEN

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Как мне показалось, запах чернил ОСР отличается от всех остальных, присутствуют какие-то спирта.

Верно.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

в фольге сделал разрез
накрутил колпачок с носиком.


Всё верно сделали :biggrin:

|    Сообщение #3 Отправлено 21 мая 2014 - 21:01   zigzag_ua

Ну да, самые главные операции сделано правильно )))
Принтеру вообще не обязательно печатать все дюзы )
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 мая 2014 - 21:08   Anbel

Nikolai67, ага у тя все таки 2П капсулы стоят. Мой 690 на наниках работает отлично, но если текут ОСП, то на Е83 ВВМ у мня не текут.

|    Сообщение #5 Отправлено 21 мая 2014 - 22:20   localhost

При использовании нано-носиков лучше отрывать фольгу полностью.
А перед использованием других чернил стоило бы поставить картриджи с сервис-жидкостью.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 21 мая 2014 - 23:08   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

картриджи с сервис-жидкостью.

Или... контейнеры НАНО 3 из комлекта :)

Изображение

|    Сообщение #7 Отправлено 22 мая 2014 - 08:56   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А перед использованием других чернил стоило бы поставить картриджи с сервис-жидкостью.

Вообще то там были оригиналы от Л800. А по утверждению оф ю дистрибьютера ОСР промывать после оригиналов не нужно.
Nikolai67, Желаю Вам хорошо пом - ся с чернилами ОСР!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 22 мая 2014 - 10:17   Alex Fox

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

промывать после оригиналов не нужно.

оригинал на черном только был.

|    Сообщение #9 Отправлено 22 мая 2014 - 10:21   BURSTEN

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

после оригиналов не нужно.

После оригиналов, разработанных ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ модели принтера.
Потому что ТЕСТ на совместимость в лаборатории OCP делается только с оригинальными чернилами серии, предназначенной для этого конкретного принтера/картриджей.
В случае с RX610 - это Claria и НИЧЕГО больше.

Будьте внимательны.
Оригиналы оригиналам рознь :give_rose:

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

оригинал на черном только был.

Если была Корея, то - несовместимость ПОЛНАЯ.
Увы.

localhost прав, Роман - нет.

|    Сообщение #10 Отправлено 22 мая 2014 - 10:25   Alex Fox

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Если была Корея, то - несовместимость ПОЛНАЯ.

вот и я о чем.
видел как после кореи оср залили без промывки. дооолго отмывал. такое впечатление что кристаллизация началась.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 мая 2014 - 11:20   Роман67

Понятно , прояснили ситуацию для меня!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 22 мая 2014 - 15:45   localhost

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вообще то там были оригиналы от Л800

Оригиналы от L800 для RX610 - совсем не оригиналы. Когда этот агрегат появился, то таких чернил ещё даже не существовало.

Вообще, может дело и не в этом... А в том, что к НАНО надо привыкнуть. Надо попечатать пару недель.
Я вон уже начинаю адаптироваться к NANO3 для Canon. Начиналось всё очень болезненно. А сейчас я вижу реальный плюсы. Заправлять удобно. Всё видно, что в картриджах происходит. Чип требует замену картриджа как раз после того как начинает высыхать абсорбер. Следовательно, ПГ прослужит дольше.
Я пришёл к выводу, что владельцы термоструя сами убивают свои аппараты. Заправлять оригиналы выгодно и легко (не надо тратиться, что-то где-то заказывать). Но никак нельзя предотвратить печать без чернил. Например, в более современных моделях на картриджах 450/451 картриджи достаточно ёмкие. Я заправляю их раньше, чем чернила заканчиваются. Успеваю. Но вот картриджи 425/426 заканчиваются очень быстро и очень резко. Они очень маленькие и для них нет нормальных герметизаторов.
А с NANO3 я прям кайфую. :angry:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 22 мая 2014 - 15:52   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Заправлять оригиналы выгодно и легко (не надо тратиться, что-то где-то заказывать). Но никак нельзя предотвратить печать без чернил. Например, в более современных моделях на картриджах 450/451 картриджи достаточно ёмкие. Я заправляю их раньше, чем чернила заканчиваются. Успеваю. Но вот картриджи 425/426 заканчиваются очень быстро и очень резко.

Не правда ваша,дяденька. Можно! Достаточно купить ресеттер для чипов оригинальных картриджей!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 22 мая 2014 - 16:37   localhost

Роман67, отчасти вы правы. Однако попробуйте эти картриджи заправить как на заводе. Для этого машинку специальную надо тыщ за 50. А без этого чипы реальных значений всё равно не покажут и чернила закончатся раньше.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 22 мая 2014 - 18:03   Роман67

localhost,

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Однако попробуйте эти картриджи заправить как на заводе. Для этого машинку специальную надо тыщ за 50. А без этого чипы реальных значений всё равно не покажут и чернила закончатся раньше.

Да ну. А сосед этого не знает и уже 5-й год печатает не торопясь на IP4600 используя 2 комплекта оригинальных картриджей. Просто он заправляет свободный комплект в 3 приёма. И ни разу у него небыло,чтобы чернила закончились,а чипы об ентом не сказали!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 22 мая 2014 - 18:34   localhost

Роман67, ну допустим. Но это на любителя, знаете ли, в три приёма картриджи заправлять. Лучше уж НАНО)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 22 мая 2014 - 19:58   Nikolai67

День второй.
Ну, как бы и печатает, но видимо, всё таки каплей перекрывает дюзы, нет стабильности, похоже, что не хватает им разряжения. Дюзы пропадают хаотично, внезапно появляются полоски при печати и также внезапно пропадают.
Плюнул я на это дело и решил слить ОСП (послушал Anbel), промыть картриджи и заправить своими чернилами(черный эль800, цветные ИнКтек).
И вот он результат.
Прикрепленное изображение: img007.jpg

Испугали вы меня капитально, уже не знал что думать, даже было поверил, что чернила свернулись, а нет, не сворачиваются они. Или не успели.
Так что пока всё нормально.

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

контейнеры НАНО 3 из комлекта

Для чего в упаковке второй комплект картриджей? Если для замены по окончанию чернил, так проще заправить те, что стоят в каретке. Шприцем очень даже удобно их заправлять.

|    Сообщение #18 Отправлено 22 мая 2014 - 21:07   localhost

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Шприцем очень даже удобно их заправлять.

У современных принтеров редко бывают такие широкие внутренности, с таким широким обзором)) Вам просто повезло.
Ну и вообще, дозаправка любых картриджей прямо в каретке крайне не рекомендуется. Всегда есть риск залить чернилами внутренности и закоротить что-нибудь.

Вообще, рекомендую вам глянуть видеомануал как ими правильно пользоваться.

http://www.youtube.c...h?v=SFl74Wu9VsQ http://www.youtube.c...h?v=iXib6Jhuujs

Можно пользоваться и по-другому. Но это не рекомендуется.

У NANO для Эпсон, конечно, всё как-то проще. Там есть клапан, как я понимаю... Но он ведь открыт, когда картридж насажен на штуцер, так?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 22 мая 2014 - 22:06   localhost

Роман67, еще аргумент.
Дополнительный набор картриджей может обойтись до 3 тысяч рублей. Ресеттер еще тысячу.
А двойной комплект NANO 3 - всего 2500 руб.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 23 мая 2014 - 05:02   Anbel

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Для чего в упаковке второй комплект картриджей?

на про запас, кстати после замены комплекта очень часто выпадают дюзы... поэтому правильное решение это заправка не вынимая их из принтера.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info