Цитировать

Форум по СНПЧ: ЕРСОН сх6400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЕРСОН сх6400 Пропали 2 цвета

|    Сообщение #1 Отправлено 15 марта 2015 - 20:35   Denis777

Здравствуйте ВАМ. Принтер ЕРСОН сх6400. Вечером печатал фотографии, и неожиданно пропали 2 цвета. Стоит ПЗК, чернила Ink mate. Голова чистая, промывал печатал фото все было отлично, потом минут через 10 перерыва, опять начал печатать и пропали 2 цвета, и тест дюз не распечатывает синий и желтый, снял голову промыл, раствор проходит хорошо. На снятую голову поставил катридж, в дырку которая должна быть открыта при печати вставил шприц надавил, чернила выходят, начинаешь печатать, они не идут. Помогите пожалуйста, не знаю даже на что думать.

|    Сообщение #2 Отправлено 15 марта 2015 - 22:43   alexsandr-

Пзк поменяйте местами.Таким образом мы узнаем кто виноват, печатная головка или картридж.

|    Сообщение #3 Отправлено 15 марта 2015 - 23:05   Denis777

Завтра попробую, напишу что получилось.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 марта 2015 - 17:23   Denis777

Походу сгорела голова. Снял ее, поднял резиновую прокладку между микросхемой и тем куда вставляют катриджи. Увидел зеленый налет, помоему окислилось. Не знаете есть ли возможность восстановить?

|    Сообщение #5 Отправлено 17 марта 2015 - 17:56   Denis777

Понесу в ремонт посмотрим что там скажут. alexsandr- спасибо за подсказку.

|    Сообщение #6 Отправлено 17 марта 2015 - 18:09   DC-AC

Очень "гиморройная" головка. А еще учитывая её возраст и "левые" чернила... Легче новый принтер купить.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 марта 2015 - 19:41   Denis777

Жалко его так просто списывать. Я его купил когда учился. Потом не нужен стал, 7 лет не печатал на нем. Сейчас ребенок учится, понадобился. Я его почистил, катриджи заправил, он заработал. Отпечатал на радостях 50 фоток для пробы. Дальше все как писал выше. Теперь себя ругаю что не просушил голову как следует. Обидно, первый мой принтер, хорошо печатал. Теперь только одним цветом можно печатать, монохром. Все таки надеюсь, что может починят старичка : )

|    Сообщение #8 Отправлено 17 марта 2015 - 20:06   DC-AC

Просмотр сообщенияDenis777 сказал:

50 фоток

Это не фото принтер. Это только секретарше поставить копии делать.
Уже не починишь, еще лет 5 назад цена на ПГ для него зашкаливала за 3000р. с московского склада. А сейчас ПГ вообще сняты с производства.

|    Сообщение #9 Отправлено 17 марта 2015 - 20:29   Denis777

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:


Просмотр сообщенияDenis777 сказал:
50 фоток

Это не фото принтер. Это только секретарше поставить копии делать.
Уже не починишь, еще лет 5 назад цена на ПГ для него зашкаливала за 3000р. с московского склада. А сейчас ПГ вообще сняты с производства.


Он у меня дома заменял все. И качество печати было хороее. Ни полосил, и цвета естественные были. В общем устраивал. А у фото принтера какие то другие функции, или для моего фотки печатать это очень губительно для головы. :crazy: Ну за 2-3 тысячи я бы купил конечно голову, если не сделают, то будет стоять дальше, посмотрим, может на совсем заброшенных складах что нибудь найду :smile: (просторы интернета бескрайни :search: ) Я что еще не паниковал то, он же у меня ни ошибок не показывал, просто несколько цветов отказали и все, и я грешил на ПЗК.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 марта 2015 - 06:21   Denis777

Подскажите как узнать совместимость печатной головы? Меня интересует принтер Epson stylus CX6400 и Epson stylus CX6600.

|    Сообщение #11 Отправлено 18 марта 2015 - 15:35   DC-AC

Просмотр сообщенияDenis777 сказал:

Epson stylus CX6400 и Epson stylus CX6600

Совместимы. А также CX5200/5400.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 марта 2015 - 19:17   Denis777

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:


Просмотр сообщенияDenis777 сказал:
Epson stylus CX6400 и Epson stylus CX6600

Совместимы. А также CX5200/5400.

Спасибо. Буду брать БУ 6600, говорят что 2 месяца только работал. Потом не печатали. Попробую его аккуратно отмочить.

|    Сообщение #13 Отправлено 19 марта 2015 - 09:29   alexsandr-

А тему-то почистили.

Просмотр сообщенияDenis777 сказал:

2 месяца только работал. Потом не печатали.

Тут ключевое слово"не печатали"

И всё таки я бы с начало промыл бы старую печатную головку.

|    Сообщение #14 Отправлено 19 марта 2015 - 15:51   Denis777

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

А тему-то почистили.

Просмотр сообщенияDenis777 сказал:
2 месяца только работал. Потом не печатали.

Тут ключевое слово"не печатали"

И всё таки я бы с начало промыл бы старую печатную головку.

Я на своей тоже лет 7 не печатал, и если бы не утопил, она бы и сейчас была рабочей. А новые предлагают за 5500-5600, дороговато. Я промывал, все было хорошо, видать пока не коротнула. Свою хотел разобрать, заглянуть что на обратной стороне микросхемы, но не смог ее отсоеденить от того места где дюзы. Видно было что в тех местах где вода попала микросхема позеленела, и с краю где шлейф уходит от микросхемы внутрь, он темно коричневый, в отличии от остальной части шлейфа.А за 1000 руб можно попробовать и ту отмочить. Правда еще говорят предохранители на материнской плате у принтера горят. Не знаю вот добралось до них или только голова полетела.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info