Цитировать

Форум по СНПЧ: Дешёвые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дешёвые чернила Альтернатива зарубежным аналогам

|    Сообщение #61 Отправлено 27 января 2017 - 16:58   Докторъ

бесплатно профи делать не будут.
вы свои данные представте, с результатами замеров, или хорошие чернила создавались без спецов, которые промерять могут ? ( хороший вопрос у вас, чтобы стелки перевести )
я только одно спеца знаю, который хорошо может провести тесты, но захочет он - это еще вопрос(на сколько мне известно у него заказы на пару месяцев вперед записаны )
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #62 Отправлено 27 января 2017 - 17:07   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

можете дать координаты тех кто проверит колористику чернил?

Что значит "проверить колористику чернил?".

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

или хорошие чернила создавались без спецов, которые промерять могут

Не "создавались", а "создаются", процесс то идет. ;)
Сейчас есть "цвета CMYK" которые были "протестированы на EPSON L120", и показали "хорошую цветопередачу, глянец, высыхание, качество практически не отличимо от оригинала".
Насколько я понял из этой темы, ничего другого у производителя чернил нет. Нет даже пары литров чернил "про запас", чтобы разослать пробники, т.к. это ему обойдется в 4-5 тыс долларов, а он сомневается (и правильно делает), что эти деньги получится отбить.

Отсюда возникает вопрос, какой же объем чернил был изготовлен и проверен на L120, сколько листов было отпечатано (элементарный тест на подыхание головки).

|    Сообщение #63 Отправлено 27 января 2017 - 17:14   metil

господа мнения Ваши ценны, я был против эпитетов и излишнего пессимизма.
Дельные комментарии прозвучали и я их услышал. Образцы будут, но не раньше чем сам буду уверен в их качестве. Какой смысл давать на тесты сырой продукт? Об этом твержу с начала топа, но не все видимо читали.
В ходе общения убедился: интерес есть, работу по совершенствованию чернил продолжаю, наверно уже на 6-ти цветнике(под L-800).
Как Будет, результат представлю на суд. Если есть координаты тех, кто может проверить в лаборатории частным образом -сбрасывайте, в ближайшее время понадобится.

|    Сообщение #64 Отправлено 27 января 2017 - 17:15   deleted

Да ладно вам ерничать :clapping:
Может мы не знаем всего, а ТС не хочет по каким-то причинам делится дополнительной информацией )
Просто пожелаем ему удачи и настойчивости, как говорится - вода камень точит, может что и выйдет из этой темы.

|    Сообщение #65 Отправлено 27 января 2017 - 17:20   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Не "создавались", а "создаются", процесс то идет. ;)
Сейчас есть "цвета CMYK" которые были "протестированы на EPSON L120", и показали "хорошую цветопередачу, глянец, высыхание, качество практически не отличимо от оригинала".
Насколько я понял из этой темы, ничего другого у производителя чернил нет. Нет даже пары литров чернил "про запас", чтобы разослать пробники, т.к. это ему обойдется в 4-5 тыс долларов, а он сомневается (и правильно делает), что эти деньги получится отбить.

спасибо за ценное, краткое, резюмирование

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Отсюда возникает вопрос, какой же объем чернил был изготовлен и проверен на L120, сколько листов было отпечатано (элементарный тест на подыхание головки).

отпечатано 25 lomomd glosssy, 50 matt и около 100 обычной мелованной А4 За всё время одна прочистка дюз.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Да ладно вам ерничать
Может мы не знаем всего, а ТС не хочет по каким-то причинам делится дополнительной информацией )
Просто пожелаем ему удачи и настойчивости, как говорится - вода камень точит, может что и выйдет из этой темы.

Благодарю за благие пожелания)

|    Сообщение #66 Отправлено 27 января 2017 - 17:27   MaK7

.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Благодарю за благие пожелания)

Лучше расскажите, что там у Вас за ультрафиолетовая лампа, с помощью которой Вы проверяете светостойкость.
А также, что с чем сравниваете.

|    Сообщение #67 Отправлено 27 января 2017 - 18:07   nik_2

Просмотр сообщенияmetil сказал:

P.S можно продолжить линейку чернил и сделать:текстильные, сублимационные, сольвентные, пигментные....

Сублимация интересует. Потребление на сегодня 20-30 л. в месяц.
Будет "предмет" - в личку, скайп и пр.

|    Сообщение #68 Отправлено 27 января 2017 - 18:12   Евгений26

metil,
А есть деньги вообще для стартапа?
И покажите мне фильтра на каждом цвете перед упаковкой. Стоят достойных денег и чтобы окупились, нужно продать десятки тонн.
Только после этого можно говорить о качестве.
Но 70 рублей - цена интересная.
Светостойкости за эти деньги не будет, это понятно.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #69 Отправлено 27 января 2017 - 18:40   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Вместо тысячи слов... Устройте бета-тестирование своих чернил.

А почему бы и нет? Давайте устроим баттл.
metil, у Вас даже ник такой..чисто химический. Вы химик?
Присылайте чернила свои нам, протестируем. Но абстрактный результат не имеет смысла. Нужно СРАВНИТЕЛЬНОЕ тестирование проводить. До кучи приобщите эти чернила:

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Раз вы из Москвы то вот вам ближайшая дорога - pushkink.ru

Поскольку нам тоже интересен Ваш случай, то расходы на пересылку пополам. Идет?
А тестирование полностью бесплатно. Образцы за Ваш счет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #70 Отправлено 27 января 2017 - 19:14   metil

"

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Сублимация интересует. Потребление на сегодня 20-30 л. в месяц.
Будет "предмет" - в личку, скайп и пр.

Первый Конкретный интерес-Ура! Радует. Пока данный тип чернил не исследовал. Теперь я думаю есть смысл.
Работаете с чернилами сами непосредственно?
Если так, то вероятно побеспокою когда начну разработку. Можно обменяться координатами в "личке"

|    Сообщение #71 Отправлено 27 января 2017 - 19:20   Futureworld

metil
Вы еще не думали о необходимости техподдержки пользователей и даже гарантий (может даже и на печатные головки)? Это тоже средства, но я думаю, пользователь в этом заинтересован, на сколько я знаю, у WWM всё это есть, и цена их чернил не высока.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #72 Отправлено 27 января 2017 - 19:32   metil

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

А есть деньги вообще для стартапа?
И покажите мне фильтра на каждом цвете перед упаковкой. Стоят достойных денег и чтобы окупились, нужно продать десятки тонн.
Только после этого можно говорить о качестве.
Но 70 рублей - цена интересная.
Светостойкости за эти деньги не будет, это понятно.

Деньги есть, для данной тематики скромные, но для запуска хватит.Реклама и раскрутка под вопросом. Фильтрация и стабильность- самый критичный момент в чернилах. Я нашёл бюджетное решение, тестирую, пока всё нравится. Фильтра не покажу,т.к. ноу хау, :clapping: А вот результаты анализа-само собой, когда в своей лаборатории закончу испытания, отдам на анализ и сертификацию.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

metil, у Вас даже ник такой..чисто химический. Вы химик?

да я химик, есть опыт работы.(см топ выше)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Присылайте чернила свои нам, протестируем.

согласен, пришлю. Дорабатываю качество до купленных "эталонов и Вам на "суд" Единственный момент: будет не завтра)))
Нужно время, возможно месяц. Скиньте координаты в личку.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Поскольку нам тоже интересен Ваш случай, то расходы на пересылку пополам. Идет?
А тестирование полностью бесплатно. Образцы за Ваш счет.

договорились!

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

metil
Вы еще не думали о необходимости техподдержки пользователей и даже гарантий (может даже и на печатные головки)? Это тоже средства, но я думаю, пользователь в этом заинтересован, на сколько я знаю, у WWM всё это есть, и цена их чернил не высока.

В первый раз задумался об этом прочитав Ваше сообщение. Тоже Важно, спасибо.
А как работать с Киевом в Наше сложное время?

|    Сообщение #73 Отправлено 27 января 2017 - 19:38   Роман67

Просмотр сообщенияmetil сказал:

отпечатано 25 lomomd glosssy, 50 matt и около 100 обычной мелованной А4 За всё время одна прочистка дюз.

И это всё ? Маловато однако ! У меня обычный корейский инктек не хуже работал . WWM Everest вообще идеально в моих условиях - потребностях рабюотают . Вам , батенька , нужно отпечатать примерно так 10000 фотографий вашими чернилами , чтобы можно было заикаться об их "безпроблемной" работе . А то количество , которое Вы отпечатали - просто пшик !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #74 Отправлено 27 января 2017 - 19:42   Futureworld

Просмотр сообщенияmetil (27 января 2017 - 19:32) писал:

А как работать с Киевом в Наше сложное время?

Ну правда, если даже тут предлагают запретить сотрудничество в связи с политикой, то не надо, а то конкуренты скажут - ага, поддерживают агрессию на Донбассе. WWM я просто в пример привел, в России я не знаю такого производителя, чтобы всё было своим - и техподдержка, и продукт, и гарантии. Под гарантией понимаю не только бумажку с какими-то обязательствами что-то вернуть, заменить при соблюдении кучи условий, а развитую сеть сервисных центров, чтобы специалисты занимались переводом техники на Ваши совместимые чернила, и желательно сервисное обслуживание, в идеале, бесплатно. Скажем, акция для постоянных пользователей, регулярно покупающих свежие чернила, раз в полгода, на замену выдохшихся, чистка и профилактика устройств.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #75 Отправлено 27 января 2017 - 19:44   metil

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

И это всё ? Маловато однако ! У меня обычный корейский инктек не хуже работал . WWM Everest вообще идеально в моих условиях - потребностях рабюотают . Вам , батенька , нужно отпечатать примерно так 10000 фотографий вашими чернилами , чтобы можно было заикаться об их "безпроблемной" работе . А то количество , которое Вы отпечатали - просто пшик !

Данный параметр был изложен, чтобы продемонстрировать, что это не просто проект, но имеются конкретные практические результаты. Продукт еще не готов к выпуску на рынок. Изложено было для проф-маркетинга.

|    Сообщение #76 Отправлено 27 января 2017 - 19:52   Евгений26

metil,
Нееее. Я пока не увижу фильтра, разговора нет.
Я видел, как чернила изготавливают в бочках, а фильтруют чуть ли не бытовым фильтром...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #77 Отправлено 27 января 2017 - 20:04   metil

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Ну правда, если даже тут предлагают запретить сотрудничество в связи с политикой, то не надо, а то конкуренты скажут - ага, поддерживают агрессию на Донбассе. WWM я просто в пример привел, в России я не знаю такого производителя, чтобы всё было своим - и техподдержка, и продукт, и гарантии.

давайте оставим политику в стороне,
я имел в виду чисто технические проблемы, которые имеются при работе с данной страной. Или нет?
Нет техподдержки? Сложно комментировать-не компетентен в этом вопросе. Если есть спецы на сайте со знанием дела- дайте оценку.
Что касается меня, то любые дельные предложения сотрудничества и тех помощи, рассматриваются и приветствуются.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

metil,
Нееее. Я пока не увижу фильтра, разговора нет.
Я видел, как чернила изготавливают в бочках, а фильтруют чуть ли не бытовым фильтром...

Евгений, элемент пром/шпионаже не прокатил)).
Зачем Вам моя технология, я Вам дам качество-его и оценивайте. А ролики на youtube можно посмотреть
Я бы тоже многое сейчас дал за экскурсию по заводу.Но никто не зовёт))
Более того, в сотый раз спрашиваю, кто знает обьём рынка альтернативных чернил или поделится опытом продаж... молчат. Впрочем - это бизнес

|    Сообщение #78 Отправлено 27 января 2017 - 20:09   Futureworld

metil
Я не знаю, какие технические проблемы могут быть при сотрудничестве с Украиной, в любом случае WWM не проявили никакого интереса (может быть, пока не проявили?). Вам нужен человек, который знает как продвигать продукт, как продавать, как работать с зарубежными компаниями, ведь сырье и оборудование Вам возможно придется закупать за границей. На сколько знаю, производственники-отдельно, снабжение - другие люди, а продажи - третьи.Но им нужен как бы "дирижер". А так желаю Вам только успехов, может такие люди, как Вы и обеспечат реальное импортозамещение.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #79 Отправлено 27 января 2017 - 20:13   Евгений26

Рынок этот умирает. Это мое мнение.
Все попытки сделать из струйных аппаратов хоть какое то подобие бизнес печатающих устройств тщетны.
Оттого лишь лазерные принтеры живы и спрос на картриджи/тонер на них высок.
А вот на широкоформатную печать спрос есть и будет - реклама печатается на больших размерах...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #80 Отправлено 27 января 2017 - 20:19   localhost

Если конечная цена для потребителя будет 70 руб. за 100 мл, то либо чернила будут говном, либо вы убьете рынок. Так нельзя.
Да, мы-то, конечно, хотим по 70 руб.
Но на чём будут зарабатывать дилеры?
Да и вы видимо в силу своего химического мышления не очень продумали логистику и прочее.
А денег надо очень много. А ещё, надо с WWM дружить. Киев и Москва сейчас друг другу не конкуренты, так что...
У меня тут есть один приятель. Он мучался со стабильностью-мучался и в итоге решил забить, лить Китай в свои бутылки) Себестоимость почти таже, без прочих иных расходов. Да и покупают. Отправлял к WWM, т.к. у нас в России не у кого учится чернила делать. Вот правда. А он не хотит... Говорит, что устал деньги жечь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info