Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #381 Отправлено 16 июня 2009 - 14:11   slavamiay

Возник вопрос починил податчик. Но в первый раз срезал не те выступы срезал выступы на черных фиговинах их там было 3 штучки (черный такой на второй картинке на нем были такие маленькие выступы вот я их и срезал). Не знаю после этого или не после этого но в итоге принтер стал есть по 2-3 листа. Из того что делал: укорачивал пружину на валике а также срезал выступы. Как решить данную проблему?

Если принтер хававет по 2-3 листа это отразится на его работе отрицательно?

|    Сообщение #382 Отправлено 16 июня 2009 - 14:16   DADHI

slavamiay
На Ваших нервах, я полагаю, однозначно отрицательно отразится. А принтер уже положительно не работает. Если вас это устраивает, оно конечно дело ваше.

|    Сообщение #383 Отправлено 16 июня 2009 - 14:28   Episode

Просмотр сообщенияslavamiay (16th June 2009 - 03:11 PM) писал:

срезал выступы на черных фиговинах

Ух ты :) Нормально!
Теперь, чтобы не брал по 2 листа, нужно такую синюю хреновину прилепить к белой фиговине и закрепить на серой ерундовине.
После этого, красную лабуду подпилить так, чтобы она вместе с той зеленой мулькой влезла в желтую тратату. Эту финтифлюшку нужно будет зацепить за кривую лажу в сабже и подтянуть при необходимости, дабы отрегулировать всю эту чехню...
Получится нормальная шняга, которая решит ахинею с двумя листами.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #384 Отправлено 16 июня 2009 - 15:54   ЮХа

Хорошее объяснение....
Ничего не срезал, не подтягивал, но два принтера (R220 и R270) после моего ремонта податчика хавают по несколько листов.
Изначально, вообще не хавали.
Очевидно, тема будет долго длиться еще.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #385 Отправлено 16 июня 2009 - 16:03   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (16th June 2009 - 04:54 PM) писал:

Хорошее объяснение....

Каков вопрос - таков ответ.
Автор не утруждает себя даже назвать модель принтера, не говоря уже о том, чтобы сделать фото "черной фиговины" которую он кастрировал...
И пояснить ему это все можно только на его языке.

з.ы. я не обладаю даром ясновидения...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #386 Отправлено 18 июня 2009 - 08:49   slavamiay

Сорри за сумбур ну не знаю я как она называется ну хоть убей.

Ее фото в сообщении 67 - черный выступ.

2 фото после проследования по ссылке ("Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson")
на странице
http://www.resetters...showtopic=15116

принтер р 220 :unsure: :unsure:

|    Сообщение #387 Отправлено 18 июня 2009 - 11:55   Episode

slavamiay
Если открыть ясны очи и почитать хотя бы предыдущую страницу, то станет понятно, что ответ на Ваш вопрос находится несколькими сообщениями выше, и еще 10 раз по всей теме...
Простите за грубость, но Вы что - слепой? Сообщение #377 - в нем ведь описано решение Вашей проблемы. Всего на 10 сообщений выше по теме. ППЦ :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #388 Отправлено 25 июня 2009 - 14:44   Ecliz

Хочу поделиться опытом, может кому пригодится.
Epson R800, после покупки сразу проверил как хватает плотную (особенно матовую) бумагу. 135-140 гр/м ещё ничего, не мог схватить один из 7 в среднем, а вот 250 каждый второй или вообще не хватался или хватался плохо, в результате чего выплёвывался.
После 200-250 листов различной бумаги стало ясно, что уже и 135 хватается через раз, а через время эта же участь постигнет все виды бумаги (так было на предыдущем R800).
Решил проверить действенность применяемых методов.
Разобрал, укоротил пружину, смазал, собрал. Эффекту НОЛЬ.
После проведенных экспериментов стало определенно ясно, что нижний ролик слишком слабо прижимается к верхнему и причина захватывания в этом.
Подтянул пружины, подтягивающее ролик (на R800 их 2) - всё пошло как по маслу. Единственно с чем надо будет помучаться - это с подбором правильного усилия... мало - будет пропускать, много - будет хватать по несколько штук.
Правды ради стоит отметить, что хоть обрезание пружины на валу и не привело к какому-либо видимому результату, обрезать её всё же рекомендуется, поскольку усилие, необходимое для вращения, на необрезанной пружине несоизмеримо высоко. Что в будущем будет приводить к большему износу деталей механизма (как и писал когда-то Episode). 3-х витков вполне достаточно, провернуть в обратную сторону с ними без применения хорошего усилия будет крайне сложно.

|    Сообщение #389 Отправлено 28 июня 2009 - 06:13   алексей popov

помогите!EPSON CX4300 криво захватывает бумагу,придерживая лист идет нормально.

|    Сообщение #390 Отправлено 28 июня 2009 - 09:34   Евжений

Значит не поджал бумагу направляющими. Или в лоток для бумаги завалился какой-нибудь хлам. Кста, этот хлам обычно довольно тяжело вычислить, так что смотри внимательней.

|    Сообщение #391 Отправлено 28 июня 2009 - 19:04   алексей popov

Евжений
Спасибо,огромное дело было в напровляющем,а я думал брак завода.

|    Сообщение #392 Отправлено 01 июля 2009 - 07:28   AlteCo

Здраствуйте. У меня проблема с CX 7300 какая-то проблема с подачей фотобумаги, захватывает не то что через раз, а по какой то своей абсолютно не понятной для меня логике иногда захватывает и просто протягивает, А4 же печатает без всяких проблем. Если решение подобной проблемы описывалось выше, то извиняюсь, не угледел в таком случае можно ссылку на ответ. За ранее спасибо.

|    Сообщение #393 Отправлено 17 июля 2009 - 18:21   Витька

Добрый день. Пришло время ремонтировать EPSON R340, проблема с захватом бумаги.
Прочитал эту ветку форума, сделал все согласно рекомендациям, а при сборке возник вопрос, как правильно вставить пружину во внутрь резинового ролика?
Чтобы глядя со стороны паза под хвостик пружины, ролик стопорило по часовой стрелки или против.

Просмотр сообщенияEpisode (26th April 2007 - 11:39 PM) писал:

Сообщение #70

В данном сообщении есть фото, так вот вопрос он так и устанавливается?

|    Сообщение #394 Отправлено 17 июля 2009 - 20:18   Episode

Пружина устанавливается на ролик именно так, как это изображено на фото в сообщении №70.
Вообще, это все есть в СМ.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #395 Отправлено 27 июля 2009 - 17:03   genom2003

Доброго времени, Уважаемые Мастера.
Сам я Мастер-Ламастер Фотографер имею 3 принтера R 270 разборкой-сборкой чисткой-прочисткой занимаюсь регулярно раз в месяц пациент ложиться на стол т.к. работают принтерочки не останавливаясь.
Так вот, вот уже неделю занимаюсь лечением своего любимого Ёпсана. :angry:
Пользуясь мудростью "ежели один собрал - то другой всегда разобрать сможет" я преступил к вскрытию очередного, в очередной раз.
1. С чего все началось? Принтер начал конкретно мазать лицевую сторону бумаги (5-6 см от правого края листа он мазал полосу вдоль всего листа) пробл сразу стал ясен (ГРЯЗНЫЕ РОЛИКИ-ВАЛИКИ В ПОДАЧИ) уже не раз с этим сталкивался, и устранял проблему в считанные минуты. Но ВОТ В ЧЕМ ВОЗНИКЛА НЕЗАДАЧА после сборки принтер стал выпускать бумагу причем делает он это хитро. Отправляешь А4, или А5,или 10х15 на печать, он захватывает бумагу, протягивает под каретку, каретка дергается, далее идёт дальнейшая протяжка бумаги и выброс ее из принтера ( кроме А4 этот формат он не выпускает полностью, а оставляет в принтере 1 или 1.5 см) лист приходится тащить из принтера руками после чего загорается лампочка бумаги и появляется сообщение, что мол нету бумаги новую вставь и будет тебе счастье . Вставляем новый лист жмем печать и все повторяется снова (СХВАТИЛ И ВЫПЛЮНУЛ). Вот :unsure:
А вот как дальше развивались события: не срезая лишние усики, пимпочки и загагулины с прыжинами я вскрываю другой принтер и весь механизм подачи бумаги с рабочего принтера я ставлю на разобранный. Собираю, запускаю и на выходе получаю туже фигню (заглотил и выплюнул), На это были выдвинуты несколько возможных диагнозов: 1. датчик СД в конце протяжки((микрик) слева внизу возле датчика лотка с СД) 2. датчик самого СД (слева внутри(фотоэлементы)и 3. датчик на самой каретки позиционирования бумаги ( с него и начал) но перед этим просто отключил первых два датчика. Так вот ни отключение СД датчиков ни усиленная прочистка датчика позиции бумаги НЕ ДАЛИ НИЧЕГО как не чистил я их, принтер все ровно затягивал лист с одной стороны и выкидывал его с другой :unsure:
Но увы на этом приключения славного принтера не закончились. При очередной сборки разборки начал я вставлять шлейф в разъем а он дал искру и запищал БП тонким и пронзительным писком так что сейчас и БП востонавливать придется.
Перечитал я форум, решения подобной проблемы с выбросом бумаги на r270 не встретил (а может плохо читал?) может кто сталкивался конкретно с таким проблом подскажите или номер поста скиньте. ПЛИЗЗЗЗ Ну не лох же ведь и с руками, совсем не хочется машинку в сервиз тянуть, думаю что с ВАШЕЙ (чьей ни будь) помощью я смогу оживить принтер. По поводу БП можно взять с другого принтера даже мамку ежели что с ней тоже можно поменять ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ понять КАК устранить проблему с выплевыванием бумаги.
Заранее благодарю, Всех кто готов откликнуться.

|    Сообщение #396 Отправлено 29 июля 2009 - 11:45
ГостьAndrey_SP_*

У вас вышел из строя датчик позиции бумаги. Попробуйте для точного диагноза взять его с рабочего принтера.

|    Сообщение #397 Отправлено 01 августа 2009 - 09:59   genom2003

Огромное Спасибо Andrey_SP датчик не вышел из строя, просто я по дурости своей не подключил датчик бумаги. Как он правильно обзывается не знаю поэтому вот фото.

Прикрепленное изображение: foto_.JPG

Спасибо всем за интерес к трагедии. Механика заработала ща будем электронику лечить.

Господа – Товарищи! Будьте внимательны! Прежде чем новые темы писать! А то в БАНю. Удачи ВСЕМ! :unsure:

|    Сообщение #398 Отправлено 01 августа 2009 - 10:24   koka

Я бы сказал так...проверьте сначала всё , а уж потом пишите...но сначала почитайте уже то, что написано. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #399 Отправлено 03 августа 2009 - 03:51   janyzak

Уважаемый Эпизоде,
Я работаю на r220.
Я делаю книги малыми тиражами (по 1000 экземпляров) на мягкой обложке.
Обложку делаю цветные на принтере r220.
До сих пор отпечатал 8000 экз. формата А4.

Теперь забарахлила подача бумаги - работает через раз и с подталкиванием.

В интернете нашел Вашу тему.

Все моменты вскрытия принтера фотографировал, как тут сказано.

Дошел до этого места:

Прикрепленное изображение: DSC00027.JPG

Подскажите, пожалуйста, как дальше вскрывать - ибо мне хотелось бы до конца проделать все Ваши советы.

А то вот в таком полуразобранном виде и продолжаю работать с подталкиванием-повтором:

Прикрепленное изображение: DSC00001.jpg

Материалы по вскрытию я не нашел. Мануал написан по английски, да и фотографий не видно там.

На сервис-центре мне сказали, что ремонт будет от 10 до 20 долларов.

Я из Кыргызстана, из города Бишкек.

|    Сообщение #400 Отправлено 03 августа 2009 - 12:18   Episode

Просмотр сообщенияjanyzak (3rd August 2009 - 04:51 AM) писал:

как дальше вскрывать

В том месте, где у Вас торчит отвертка, ниже, примерно на 3-4 сантиметра, очень глубоко спрятан саморез. Именно на нем у меня произошел затык, когда впервые разбирал принтер. Податчик по всему своему периметру закреплен саморезами. Они расположены в горизонтальной плоскости, тот, о котором речь, спрятан очень глубоко, нужна длинная отвертка.
И осторожнее с приводом податчика, постарайтесь сделать побольше снимков, как там расположены шестерни, нужно будет так же собрать обратно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info