Цитировать

Форум по СНПЧ: Где покупаете фотобумагу? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где покупаете фотобумагу? Особенно интересует Дальний восток

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июля 2014 - 08:14   КираЛ

Полиграфией занимаемся чуть больше года, в достаточно большом селе. Фотобумагой закупаемся в "городе" ))) точнее в Якутске. Сейчас объемы растут и хотелось бы сэкономить на бумаге и привозить партии откуда нибудь с материка. С чернилами и тонерами проблема быстро решилась, заказываем из москвы, экономия очень ощутима. Прошерстив инет насчет фотобумаги, нашли более менее подходящий сайт - косатка.ру в новосибе. Ищем другие варианты. Интересует бумага Ист, Ломонд, ну и, попадая под влияние данного форума, Кактус (только где этот Кактус брать?!) ))) И еще, хотелось бы у знающих людей посоветоваться насчет доставки бумаги, насколько дорого обходится тк? Спасибо за ответы )))
кстати, 230 гр ломонд а4 глянец у нас около 7,5 рублей стоит, ист 5,5, остальная бумага соответственно...

|    Сообщение #2 Отправлено 15 июля 2014 - 10:07   localhost

Просмотр сообщенияКираЛ сказал:

230 гр ломонд а4 глянец у нас около 7,5 рублей стоит

У нас в городе за 5-6 руб. найти можно.

Вообще, у меня лично много разных поставщиков. Периодически появляются решения лучше.
я бы порекомендовал вам самый универсальный способ - заказать на Касатке в Питере. Но опять же, смотря какая бумага вас интересует и для чего...
IST я вам не советую. Так-то бумага классная, но по выцветанию - ужас) Лучше Cactus. Хотя у дешёвых сортов правда тоже не ахти с выцветанием.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 15 июля 2014 - 12:38   SamSvoi

онлайн трейд
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #4 Отправлено 15 июля 2014 - 14:33   Роман67

АйПроектор .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 17 июля 2014 - 17:11   koka

ну что ж-начинаем тему сначала...а называется она-читаем в заголовке.
просьба по теме продолжать...тему подчистил...потому возможны некоторые "непонятки"...можно продублировать кому интересно и важно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 17 июля 2014 - 17:44   MaK7

koka, сморите еще раз:

Просмотр сообщенияkoka сказал:

тему подчистил...потому возможны некоторые "непонятки"...можно продублировать кому интересно и важно.


Два сообщения прямо над вашим:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

MaK7, в смысле на EPSON PG печатали?))
Шепните мне тада на ушко где так дёшево берёте и я с радостью откажусь от печати на Кактусе

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

localhost, На премиум-глянце вряд ли, а вот на эпсон-глянце 225 гр. чернилами от Л800 очень может быть.


они - ответ на мое. Мое - потерто. Его нет. Потому нет смысла и в этих сообщениях. Никакого. Нужно либо вернуть мое (там где рассказано, как я перепечатал приятелю по себестоимости сотню-две открыток 10*15 вместо того ужаса, который ему выдали "по дваписят"), либо удалить эти два.


А если подойти к вопросу очень буквально, и писать только и исключительно по теме, то нужны сообщения 1, 2, 4, 5. Остальные- оффтоп.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 июля 2014 - 17:47   koka

хорошо-согласен.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 17 июля 2014 - 17:59   localhost

Да уж, чересчур почистил :(
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 17 июля 2014 - 18:01   koka

ничего-наполнится.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 17 июля 2014 - 18:06   localhost

Это точно :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 17 июля 2014 - 18:15   Don

ТС все равно не показывается, нет смысла тему продолжать.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #13 Отправлено 17 июля 2014 - 18:43   ЮХа

Надыбал в деревне Ломонд матовый односторонний. 180 гр. Сбацал профиль при посредстве Спайдера. Печатаю сопроводительные фотки для художников. Народу нравится.
Собственно, если брать в DNS, то 170 рублей за 50 листов А4. А если в другом деревенском магазине, то 145 рублей за такую же пачку. Взял десять пачек. Хорошая гумажка.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 18 июля 2014 - 11:19   Роман67

Есть ещё один магазин - Epson Club , но у них ассортимент то густо , то пусто . И на сайте обозначены те позиции , которых нет в наличии , причём всегда . Начинаешь оформлять заказ , а на следующий день пишут - того нет , этого нет . Не очень оперативный!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #15 Отправлено 21 июля 2014 - 08:23   localhost

Сообщаю всем интересующимся, что последняя бумага Cactus Glossy 230 стала хуже.
После печати если склонность к обдираю краёв. Не так интенсивно, как с дешёвой подделкой Kodak Photopaper для струи, но что-то похожее есть... Ну и много поцарапанных листов очень... Хотя, по качеству печати в целом ничего.

Уж не знаю. Может на EPSON 200 гр. перейти? И не очень дорого и прилично, наверное, будет...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 21 июля 2014 - 09:28   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Cactus Glossy 230 стала хуже
да потому что это не бренд. Это торговая марка. А под торговой маркой какой нить китай (матюковая зона). У вас он может быть кактус, у нас будяк. Им наплевать на качество, лишь бы бабки.
Для серьезной работы - конечно же только бренд. Для назаборной живописи - можно и дешевое что то.
Я как то задавал вопрос фуджикам на смарт минилабу надо профилировать? На меня выкатили изумленные глаза, а потом ответ был однозначен: и бумага и каждая партия чернил профилируется на заводе.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 21 июля 2014 - 11:55   localhost

Slava2, да и раньше качество было не ахти. Хотя и терпимо было. Но сейчас хуже стало. Видимо потому что цена осталась та же.
Lomond всё же так не обдирается... Но за свою цену и он не идеален...
Может действительно лучше печатать хотя бы на тоненьком Эпсоне. Лучше подороже, но чтоб не стыдно.

Но в России её, конечно, заказывать невыгодно. Ценник, всё равно, конский.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 21 июля 2014 - 12:14   Slava2

наверное самые дешевые расходники на территории северной америки. Но они не хотят слать их сюда. Если много печатаете , то есть всякие левые отправки оттуда. Мне как то предлагали. Оно тоже не бесплатно, но все же выгоднее чем через eBay работать напрямую. А то что у наших дилеров сдерут три шкуры - это факт. Да ещё и качество будет далеко не самое лучшее. Всё это есть следствие нашей бесправности по отношению к продавцу.
С eBay мне удавалось вернуть бабки, если мог доказать низкое качество или несоответствие. Вот недавно пришла китайская кольцевая подстветка на светодиодах. Продавец - китаёза. Мощность в 2-5 раз ниже заявленной. Сейчас думаю, что делать? Бузить или хрен с ними. Мощности света явно не хватает для макросъемки.
А такое как алиэкспресс, то это я конкретно похерил.Были случаи, когда ни бабок, ни посылки.....Плюнул...сказал все что я о них думаю.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 21 июля 2014 - 12:17   aVs

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Lomond всё же так не обдирается... Но за свою цену и он не идеален...

Интересно, а сколько из Lomond_а Вы опробовали бумаги, что так за всю ТМ говорите?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но в России её, конечно, заказывать невыгодно.

Где выгодно?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #20 Отправлено 21 июля 2014 - 12:52   localhost

aVs, несколько десятков пачек 50 листов точно попробовал. Точную цифру не могу назвать.
Если приблизительно, то 1 уп. A4 215 гр. Glossy, 3-4 уп. 230 гр. и 1 раз 180 гр. 10х15 матовой, 10 уп. 10x15 230 Glossy, 3 уп. Glossy A4 230, 1 уп. Glossy A5 230 гр., 2 уп. матовой A4 230 гр.
Вот как-то так. Может где-то больше, где-то меньше. Хотя, вообще, у меня почти феноменальная память :crazy:

Знакомство моё с Ломондом произошло достаточно давно. Ещё в 2012 году, это была вроде упаковка на 20 листов A4 Glossy 215 гр.
Претензий особых к этой бумаге не имею. Но вот незадача... При протяжной подаче (с заднего лотка в передний) не к любому принтеру подходит. Остаются следы роликов очень грубые и заметные. При подаче с одного переднего лотка в другой - всё нормуль.
(Личный опыт - MG5340, MG2140, MG2245, L210) В общем-то, говорил уже об этом.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Где выгодно?

На Украине всё дешевле. Но я боюсь, что скоро дело дойдёт до откровенных боевых действий и будет не до торговли... :sorry:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #21 Отправлено 21 июля 2014 - 13:02   ЮХа

Позвольте высказать личное мнение на сегодняшний день: чтобы производить отпечатки, сопоставимые по качеству с хорошим серебряным минилабом, то нужно использовать хорошую фотобумагу от производителя. От Эпсон! Естественно, цена такого отпечатка будет гораздо выше, чем отпечаток на "серебряной" фотобумаге. Поэтому приходится искать альтернативу, чтобы как-то сопоставить цену.
Я сомневаюсь, что можно найти хорошую фотобумагу для струйной печати дешевле 4 рублей за лист А4, тогда как среднестатистическая "серебряная" фотобумага стоит около 5 рублей за этот формат.
Отсюда вывод, "бороться" с серебряными минилабами можно только за счет откровенного надувательства и за счет неграмотности клиентов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info