Цитировать

Форум по СНПЧ: Где покупаете фотобумагу? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где покупаете фотобумагу? Особенно интересует Дальний восток

|    Сообщение #21 Отправлено 21 июля 2014 - 13:07   localhost

ЮХа, я полностью с вами солидарен. A4 дешевле 5 руб. за лист не беру. Для фотопечати это обычно глянцевый Lomond.
На большом листе "подача" всё же не так режет глаз. А вот на 10х15 сильно видно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 21 июля 2014 - 13:16   Slava2

ЮХа, Вы не корректно сравниваете промышленную минилабу (мокрую) с бытовым принтером.
Давайте уж сравнивать струйную минилабу с мокрой...тогда это будет более корректно.
Если мы правильно просчитаем затраты на покупку мокрой лабы, её аммортизацию, то увидим довольно хитрую экономику: пользователи принтера хотят иметь ту же рентабельность что и мокрая лаба? Но при этом первичные капиталовложения на три порядка ниже? Ну так же не бывает.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #23 Отправлено 21 июля 2014 - 13:23   ЮХа

У меня иногда случаются шабашки. К примеру, групповое фото. Печатаю на эпсоновском люстере. По входу получается ок 20 рублей за лист А4 (16 рублей за бумагу и примерно 4 рубля за чернила от L800). Цена такого отпечатка в моей деревне - 200 рублей. Как в старые добрые времена, когда лист ч/б бумаги стоил десять копеек, а отпечаток рупь! :crazy:
А для других работ (сопровождение файлов) использую дешёвый ломонд или всё, что попадётся под руку.
-------
Я не знаю, что такое "мокрая печать" Я знаю струйную и "серебряную". Естественно, покупка серебряного минилаба не сравнима с покупкой бытового принтера, но мне доподлинно известно, что мои знакомые уже давно "отбили" свою минольту за несколько миллионов рублей. И им не стыдно за отпечатки.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 21 июля 2014 - 14:04   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Я знаю струйную и "серебряную

это зависит от сленга в той местности где мы произростаем. У фуджей минилабы сейчас классифицируются как мокрые и сухие. Хотя струйная печать не совсем сухая. Но и в то же время у мокрой лабы - серебра уже нет давно.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

мои знакомые уже давно "отбили" свою минольту
Вы сам говорил что знакомые купили уже юзаную лабу...а следовательно предыдущий хозяин уже должен был отчислять на амортизацию. Бытовой принтер на потоке отбивается тоже за неделю или за две.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #25 Отправлено 21 июля 2014 - 14:08   Dimka66

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но и в то же время у мокрой лабы - серебра уже нет давно.

Есть, только в отработанном отбеливающе-фиксирующем растворе...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #26 Отправлено 21 июля 2014 - 14:39   ЮХа

Может я отстал от жизни, но в исходной фотобумаге серебро есть. На отпечатке, естественно, только краситель. Серебро остаётся внутри химии. А изображение ч/б отпечатков до сих пор состоит из серебра. Почему я так уверен? Потому что у меня есть знакомый фотограф-шизик (в хорошем смысле), который совсем недавно приобрёл плёночный широкоформатный Роллей, а так же фотобачок и увеличитель.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 21 июля 2014 - 15:02   Don

ИМХО ещё пару лет и люди будут требовать фото с лабы (сухой или мокрой) или пигментом на премиум бумаге. Все фото на альтернативе в рамках окончательно по выцветают и народ будет требовать долговечные фото.

Сужу по увеличивающимся объёмам печати на минилабе и отзывом клиентов о фото по дваписят.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #28 Отправлено 23 июля 2014 - 13:56   vipnn70

Don, Не будут они требовать,ну никак не будут,грамотные посмотрев что случилось с фото пойдут к нормальным печатникам,а студентов со струйником L800 останется немалое количество,одни пропадут другие появятся ,и так все по кругу.Здесь все-таки важна репутация,ну не понимают клиенты что такое пигмент и почему должны переплачивать .
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #29 Отправлено 23 июля 2014 - 14:09   Slava2

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

ну не понимают клиенты что такое пигмент и почему должны переплачивать

а зачем клиенту надо знать тонкости технологий? Убеждайте клиента качеством. Неужели ничего другого на ум не приходит, как демпинг?
А так что получается? снижаете ...снижаете цену, а в результате просто теряете клиента из-за того что качество отпечатка ни в какие ворота. Проблема скоро будет в другом: скоро вообще перестанут обращаться в лабы. А зачем, если лабы печатать будут так как студент дома, сидя на диване.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #30 Отправлено 23 июля 2014 - 14:32   ЮХа

Ребята! У струйной печати на альтернативных (дешёвых) материалах есть очень большая ниша. Практически, она неисчерпаема. Моя жена (простой преподаватель) в месяц изводит ок, 500 листов "снегурки" для печати материалов для работы. Студенты сдают ей рефераты, которые тоже напечатаны на струйном принтере. В радиусе километра от моего дома - пять точек "полиграфии для студентов".
Естественно, фотографии для долговременного хранения лучше печатать на "серебряных" материалах (что дешевле) или на оригинальных струйных (что гораздо дороже)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 23 июля 2014 - 15:45   MaK7

ЮХа, а не поделитесь, что такое печатают эти студенты, что им всенепременно нужно печатать в цвете? Потому как для ч\б печати лазер и быстрее, и возни меньше, и качество текста лучше, и при этом не сказать, что дороже. А сами принтеры и вовсе по 75 баксов.

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

а студентов со струйником L800 останется немалое кол

Ничего не могу сказать плохого про L800. В реальных условиях а-ля "фото на столе в рамочке" отпечатки, сделанные на фирменной расходке на этом аппарате де-факто вечные. У меня на окне в Крыму (не путайте с Магаданом) ;) отпечаток без особых изменений провисел восемь!!! месяцев. В типовой комнате, где реальная освещенность на порядок, а скорее - на пару порядков меньше, эти восемь месяцев де-факто становятся бесконечностью.

Но! Печатать нужно оригиналом по оригиналу, а не бодягой по китайскому глянцу, который продается походу не на листы/пачки, а на килограммы/тонны.

|    Сообщение #32 Отправлено 23 июля 2014 - 15:47   ЮХа

Очевидно, я сужу со своей колокольни, поскольку моя жена ведёт предмет, связанный с искусством. Там много картинок. Естественно, текст дешевле печатать на лазерных принтерах.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #33 Отправлено 23 июля 2014 - 15:49   MaK7

Ну тогда пожалуй что Вы конечно же правы, но правы именно в рамках это самой "колокольни". А ее охват очень специфичен, и вряд ли требует по фотолабу на базе принтеров, которые сейчас стоят каждые 300-700 метров.

|    Сообщение #34 Отправлено 23 июля 2014 - 15:51   combain

Кто знает , где можно купить тонкую фотобумагу ? 130 грам
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #35 Отправлено 23 июля 2014 - 15:52   localhost

MaK7, я печатаю себе работы в вуз только на струе. Мне нравится чернота текста. Приятнее читать, чем с лазерки с полуубитым фотобарабаном...
Ещё, совсем нелишними в работах бывают цветные схемы, диаграммы, фото, портреты, картинки всякие. XXI век всё-таки.)
А в в школах для крутых (альмаматеры всякие, лицеи) - там вообще принято делать выставочные материалы к работам.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 23 июля 2014 - 15:56   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А в в школах для крутых (альмаматеры всякие, лицеи) - там вообще принято делать выставочные материалы к работам.

За это ставлю плюс автору! Долой буквы! Даёшь красивые цветные картинки! :smile:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 июля 2014 - 16:02   localhost

ЮХа, :smile: :smile:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #38 Отправлено 23 июля 2014 - 16:21   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

я печатаю себе работы в вуз только на струе. Мне нравится чернота текста. Приятнее читать, чем с лазерки с полуубитым фотобарабаном...

Так это... фотобарабан поменять не пробовали? :smile:

|    Сообщение #39 Отправлено 23 июля 2014 - 16:22   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А в в школах для крутых (альмаматеры всякие, лицеи) - там вообще принято делать выставочные материалы к работам.

Ну а у крутэлыков давно уже лазерники цветные дома стоят. На сегодня для таких 500 баксов - не деньги. Они за бутылку КЛИКО платят больше.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #40 Отправлено 23 июля 2014 - 17:12   unixod

ЮХа, У знакомого дочка закончила 1-й курс на троечки. Говорит стала с преподавателями учиться общаться и договариваться наконец то. А то в школе только галочки учат ставить. А вы говорите картинки. Галочки наше всё :crazy:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info