Цитировать

Форум по СНПЧ: Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку Все, что связано с промывкой печатающих

|    Сообщение #81 Отправлено 19 ноября 2008 - 00:05   romanM

btv_crm_perm в твоём случае попробуй метод обратного рывка шприцом, но только в синем, это только от чернил...почитай... найдёшь...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #82 Отправлено 19 ноября 2008 - 09:17   btv_crm_perm

Краска какой партии не знаю, брала у нас в Перми месяца 3 назад.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за участие. Помог метод обратного рывка шприцом. Все дюзы 100% :)

|    Сообщение #83 Отправлено 24 декабря 2008 - 18:34   Tack

romanM
Как ни странно, но найти в продаже зеленый "Мистер Мускул" оказалось не так то просто. Сегодня наткнулся на вот такой:

Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: PC248436.jpg

Оно?
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #84 Отправлено 24 декабря 2008 - 19:57
ГостьИскатель_*

состав идентичен...
как грится... фак? в смысле, ликбез?... а в ПОИСК!
;)

|    Сообщение #85 Отправлено 24 декабря 2008 - 21:56   romanM

 Tack (24th December 2008 - 06:34 PM) писал:

зеленый "Мистер Мускул" оказалось не так то просто
такого уже использовал более 30-40 флаконов, отличный эффект, очень полезное качество "упругость" жидкости, и ооочень высокая текучесть, рекомендую!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #86 Отправлено 28 декабря 2008 - 12:20   Danru

Ок, расскажу всё по порядку о своём принтере :)
  • Модель принтера. - Epson Stylus C110
  • Какая СНПЧ, кто производитель, что установлено в каретке принтера, что используется в качестве доноров, как они установлены (желально фото), как заправлены (от правильности заправки доноров зависит работа всей системы в целом). - СНПЧ фирмы RDM-Kit. Работает на картриджах. Заправляли я точто не знаю как (я его только купил), единственное "НО", это то, что мастер на фирме, которая продавала мне этот принтер сказал, чтобы крышки от доноров для вливания краски были открыты, а воздушные наоборот закрыть, что меня сильно смутило. Но он сказал, что так больше воздуха будет поступать. На вид он знающий чел. и занимается СНПЧ уже 6-7 лет (специально узнавал). Я просто 1 раз добавлял чернил шприцом. фото: Прикрепленное изображение: DSC00123.JPG Прикрепленное изображение: DSC00121.JPG Прикрепленное изображение: DSC00122.JPG
  • Какие чернила, кто производитель. - знаю что корейские. Производитель RDM Privision, чернила водяные для струйной печати моделей Epson моделей R270, R390, RX590, 1410, 610, 690, R290. Серия №12
  • На каком носителе производится печать. - простая офисная бумага А4
  • После чего начались проблемы. - просто начались, Когда в очередной раз хотел что-то напечатать.
Дюзы: Прикрепленное изображение: DSC00121.JPG Прикрепленное изображение: DSC00122.JPG
ЗЫ. Я извиняюсь за качество фотографий, цифровик забрали, пришлось на телефон фотографировать.
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!

|    Сообщение #87 Отправлено 28 декабря 2008 - 13:22   ЮХа

1. У RDM изначально были правильные доноры по схеме Мариотта. Да, они текли по швам, но были и удачные экземпляры.
2. Плюньте на того "чела", который сказал вам, "чтобы крышки от доноров для вливания краски были открыты" Он дебил!
3. Даже в моей деревне перестали продавать чернила RDM Privision, поскольку пропадание части дюз - это фича производителя.
На остальные пункты ответов моих не будет.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #88 Отправлено 28 декабря 2008 - 13:45   Episode

Danru
Вот это другое дело! :)
Почему бы сразу так не поступить? Смотрите, сколько сразу толковых ответов! :)
Вставлю и свои 5 копеек:

Итак, давайте разбираться.
Сначала - что не так.
1. Доноры. Заправлены не правильно, стоят не правильно, эксплуатируются не правильно (пробки, большой привет мастеру с RDM)
2. Шлейф. Уложен не правильно, что вызывает повышенную нагрузку на каретку, нагрузку на сам шлейф (разлезется и лопнет) и сам принтер. ППЦ, короче.
3. Картриджи. Отдельная песня картриджи RDM. Это - что-то. Не знаю, но хуже их, я еще не встречал.
4. Чернила. Никто, повторюсь - никто, подчеркну - никто и никогда не знает ЧТО именно продается под маркой RDM. Какие именно там чернила - неизвестно никому и никогда. Там может быть все, что угодно. Сейчас Вы купили чернила RDM (в пузырьках бодяга №1), завтра Вы купите чернила RDM (в пузырьках бодяга №2). При смешивании двух бодяг что произойдет? Правильно, ядерного взрива не будет, но и принтер работать тоже НЕ БУДЕТ. Потому, что принтеры работают на чернилах, а RDM чернила не продают, они продают все, что угодно, только не чернила. Что именно они продают под видом чернил - не известно. Одно только известно всем - там не чернила. Это точно. Однозначно.

Теперь, что делать?
Есть два варианта, выбирайте себе оптимальный, а после этого я уже буду писать, а то мне, честно, лень это все переписывать уже в которую сотню раз.
Вариант 1. Принять полумеры. Итог - не дорого, гемморойно, результат - на пару дней (м.б. меньше) после - все сначала.
Вариант 2. Принять меры. Итог - дорого, гемморойно, результат - раз сделал и забыл. Просто печатаешь и все, ни о чем не думаешь (кроме как вовремя долить чернил в доноры).
Определитесь. Отпишитесь. Если нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #89 Отправлено 28 декабря 2008 - 22:05   Episode

Danru
Считайте.
Нужно обязательно:
- новые чернила, именно чернила а не краску или бодягу (не знаю, как в Казахстане, на Украине 4-5 баксов 100гр одного цвета)
- промывочную жидкость (5 баксов промышленная - 200гр., или 1 бакс самопальная - 0,5 литра)
- капсульная СНПЧ (если ее покупать, то следующий пункт можно не считать) 50 баксов, доставка её - х.з. сами узнайте
- шприцы, капельницы - 6 баксов
На чем можно сэкономить имея руки и голову
- снять чипы со старой системы, изготовить планку-держатель для чипов (читаем форум)
- сделать капсулы самостоятельно (читаем форум)
- приготовить промывочную жидкость самостоятельно (читаем форум)
- использовать имеющийся шлейф от старой системы, если он начал расходиться (а при такой укладке как сейчас, это неизбежно) - склеять (читаем форум)
- использовать имеющиеся доноры, проверить их (продавец не зря советовал открывать все отв-я), правильно их заправить, сбалансировать (читаем форум)
На чем сэкономить нельзя:
- чернила. Их менять в любом случае. Однозначно.
Итого, по грубым подсчетам разница между "сделай сам" и "хАчу..." примерно в 100 баксов (учитывая доставку и не учитывая чернила, которые в любом случае - менять).
Другими словами, тут два варианта:
1. Промыть всю систему, сменить чернила и заняться самообманом, думая, что ОНО будет работать.
2. Сделать (купить) капсульную СНПЧ, сменить чернила и просто печатать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #90 Отправлено 29 декабря 2008 - 22:34   romanM

Дополнение по прочистке кривоструев, если у Вас нет УЗ-ванны, а кривоструй мешает вам печатать, ОЧЕНЬ помогает чистка пальцем во время дождика, т.е. нажимая на шприц, необходимо совершать действия пальцем, по пластине дюз , в районе проблемной зоны, аналогичные движеню дворников в автомобилях, эффект потрясающий! Даже после УЗ-ванны некоторые дюзы косят, и такой способ оживляет эти дюзы...но конечно случаи бывают разные!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: epson_chistka_11.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #91 Отправлено 22 января 2009 - 14:35   Danru

Хорошо, а что конкретно делать с этими КРИВЫМИ и ТУСКЛЫМИ дюзами?
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!

|    Сообщение #92 Отправлено 22 января 2009 - 15:00
ГостьИскатель_*

Слить старые чернила из системы
Промыть систему
Промыть ПГ, капу, пластину, слив
Залить новые чернила

|    Сообщение #93 Отправлено 27 января 2009 - 21:29   ЮХа

Я думаю, что тот, кто хоть раз разобрал ПГ на "атомы" и сумел увидеть проблему, тот никогда не будет задавать глупых вопросов про "полосатость" , "кривоструение" и проникновение чернил из одного канала в другой.
А уж "сервиспринтам" это нужно сделать в первую очередь!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #94 Отправлено 27 января 2009 - 21:36   _axel_

я вот разобрал от 290го пг о так и не увидел как разделяются соседние каналы тоесть желтый - черный лайт циан-лайт магента магента - циан. герметика между ними нет и видимой перегородки тоже. единственный вариант это то что медная пластина очень плотно прижата в этих местах.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #95 Отправлено 27 января 2009 - 22:24   romanM

 _axel_ (27th January 2009 - 09:36 PM) писал:

единственный вариант это то что медная пластина очень плотно прижата в этих местах
не совсем...
Там пластина из нержавейки, покрыта каким-то жёлтым напылением, или оксидом, или..не знаю Эпсон лучше знает! а пластина эта приклеена эпоксидным клеем невероятным способом к керамической основе, конструкция плоха тем, что пластина эту нельзя греть и ложить на дно УЗ-ванны, а при чистке УЗ-ванной держать ПГ на весу
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #96 Отправлено 27 января 2009 - 23:00   koka

Понятно-вибрация от дна УЗванны...может отслоить...
у меня специальный держатель слделан...что б в руках не держать. ;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #97 Отправлено 27 января 2009 - 23:14   romanM

koka я обычно работаю на уровне тектильных, сенсорных, ощущений, подставку не делал принципиально! и как правило, с ПГ работаю шприцом, поэтому всё равно в руках держать приходится...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #98 Отправлено 28 января 2009 - 17:58   mag54

Вот картинка :
ИМХО - как по периметру головы, так и между каналами ... как по площадке сопел между линиями сопел разных цветов, так и по "стенке" с трубками подачи... пластина приклеена, а иначе как обеспечить ... гидроизоляцию ? Уж не знаю, эпоксидкой-ли, как считает Роман, или герметиком каким, но при нагреве склейка отходит на раз-два, стоит чуть посильнее надавить промывкой в иглу головки.
Обратите внимание, насколько тонкая перегородка между полостями в районе трубок подачи чернил. Уж тут-то проклейка летит в первую очередь - вот и разгерметизация между соседними цветами...
Кстати, не только нагрев и сильную вибрацию эта проклейка не держит - "агрессивные" жидкости тоже легко её разрушают. Если не склероз, Роман сообщал, что хлорсодержащие = смерть голове, ..., я на голове с аналогичным засором попробовал раствор Силита... ( налёт осадка на пластине сопел на фото не взяла ни одна промывка, ни "фирменные", ни из быт.химии типа ММ, МБ, Аякс, изопропил... ни их комбинации... только Силит понемногу его размягчал... и то... понемногу)... и раствор-то сделал несколько процентов... а за ночь пластина отслоилась.
В общем - очень нежное создание...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: head_R27011.jpg

|    Сообщение #99 Отправлено 28 января 2009 - 19:59   _axel_

mag54
Сейчас сходил до шкафчика, достал разобранную ПГ - посмотрел вживую, так сказать в 3D - и вправду перегородки тонкие, но пробивает не там - а между парами цветов. т.е. как на картинке:
прорывает в парах как обозначено белой стрелкой а не зеленой.
а следов герметика нету хоть ты тресни

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: head_R270_2.JPG
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #100 Отправлено 28 января 2009 - 20:28   фунтик

koka нада япошкам позвонить или написать на сайте ихнем, чтоб потолще там делали, и герметика побольше, если что мы пришлём герметик, а то ваще стали хреново делать они, чуть дованёшь шприцом с ММ и сразу прорывает в этом месте. Может они незнают что там слабое место, им надо помочь. Вот на серии R200 можно было давить гораздо сильнее, всётки лучше делали они раньше...

Поделиться темой:


  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info