Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #321 Отправлено 02 сентября 2015 - 17:49   Dimka66

localhost,

Цитата

Дак вы водянкой на матовой печатайте.

Дак во первых и водянкой такая же фигня с "ядреными" фото, а во вторых я водянкой в любом случае не смогу напечатать А3/А2. Просто думал что пигмент на матовой поярче водянки будет, ан нет...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #322 Отправлено 02 сентября 2015 - 17:55   localhost

Dimka66, честно не замечал. Вот все говорят, мол, у матовой хуже охват... Да не сказал бы. Охват вполне приемлемый. Особенно если сравнить с простыми глянцами.
Только вот матовая бумага EPSON мне что-то не глянулась... Уж больно она жёлтая.

Попробуйте Lomond Matte. Или Славич Matte. У неё вообще очень высокая степерь белизны. Интересная бумажка. И при этом, согласно тестам WWM, количество отбелки в ней на приемлемом уровне.
По мне так, даже глаза она режет своей белизной. Уж очень "ядрёно" получается. Но с профилем нормуль будет, наверное.
А если ещё ядрёнее надо, то можно применить какой-нибудь стандартный профиль, а не индивидуальный. Также и на пигменте стандартный профиль попробуйте. Ну пусть будет небольшой уход полутонов. Но будет сочнее. :angry:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #323 Отправлено 02 сентября 2015 - 18:01   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

пигмент на матовой поярче водянки будет, ан нет...

Красителями всегда будет поярче.
Зато пигментом реалистичнее и долговечнее. Кому что надо, в принципе.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да не сказал бы. Охват вполне приемлемый.

Охват глазами можно оценить в редких случаях, когда он совсем уж никакой. И то глаз должен быть натренирован.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #324 Отправлено 02 сентября 2015 - 18:02   Dimka66

localhost,

Цитата

честно не замечал

Видимо просто таких фото не печатаете.

Цитата

А если ещё ядрёнее надо, то можно применить какой-нибудь стандартный профиль, а не индивидуальный

Так без разницы. Просто матовая бумага в принципе не может передать настолько глубокий чёрный как микропористая (это и по охватам видно). Не подходит она для таких фото.
Я кстати водянкой на разной матовой печатал, не только на эпсоне. Был и ломонд (90, 100, 120, 180, 220, 230), и провижн, полихроматик, hi-image, и ещё какие то.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #325 Отправлено 02 сентября 2015 - 18:05   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это все ученые так говорят, так как действительно любое исследование не обязательно заканчивается положительным результатом, а наоборот - больше отрицательных
это основы ТРИЗ. ТРИЗ — теория решения изобретательских задач
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #326 Отправлено 02 сентября 2015 - 18:07   BadWolf

Пересобрал мишень от spider-print с больший количеством около серых патчей

|    Сообщение #327 Отправлено 02 сентября 2015 - 18:49   localhost

Dimka66, скиньте мне примеры фото. Интересно посмотреть... Ну а вообще, конечно, у пигментника глубина чёрного выше.
С другой стороны, можно попробовать в ФШ или в лайтруме какие-нибудь акценты расставить до печати. Или там, чуточку увеличить интенсивность цвета с запасом, чтобы на печать вышло чуть сочнее, чем оно есть.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #328 Отправлено 02 сентября 2015 - 19:03   Dimka66

localhost, Да бесполезно все. Ну не может матовая бумага дать нужной глубины чёрного. Тут ни фотошоп не поможет, ни даже повышенный полив чернил. Что толку лить больше если это уже не приводит к повышению плотности. Только бумага мокнет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну а вообще, конечно, у пигментника глубина чёрного выше.

Нет, не выше. На матовой скорее даже ниже.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #329 Отправлено 02 сентября 2015 - 19:03   localhost

Ну у меня пока глаз не видит таких нюансов, очевидно))

Или для меня это просто некритично как с метамеризьмом :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #330 Отправлено 03 сентября 2015 - 00:33   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Роман67, а можете подробно описать все настройки принтера и как вы загружали в него диски? Не совсем понятно...

Если чего то непонятно , внимательно прочтите ИНСТРУКЦИЮ
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #331 Отправлено 03 сентября 2015 - 07:45   localhost

Роман67, мне интересно, как вы подсовывали лоток с дисками заместо бумаги без переделки аппаратной части и взлома драйвера!
А инструкция к L800 мне точно не нужна. У меня персональный инструктор есть. :rofl:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #332 Отправлено 03 сентября 2015 - 08:10   Роман67

localhost, А ничего взламывать не надо . Печатаешь из Print CD , печать вручную , в драйвере в расширенных настройках всё выставляешь примерно так :
Прикрепленное изображение: Безымянный.png .
А лоток с дисками там штатный , и есть переключатель режимов .
Так что учите матчасть !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #333 Отправлено 03 сентября 2015 - 08:37   localhost

Роман67, это не совсем то чем занимается Слава.

Да и вообще, нет логики. Если выбираешь носитель CD/DVD, то при чем тут EPSON Semigloss? Профиль что ли от нее?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #334 Отправлено 03 сентября 2015 - 09:04   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если выбираешь носитель CD/DVD, то при чем тут EPSON Semigloss? Профиль что ли от нее?

Нет , фокус в том , CD/DVD выбераешь подачу , а выбрав Epson Semigloss (к примеру) - увеличиваешь полив чернил . Я вообще для печати выбирал Epson Premium Glossy , тогда за один проход печатается Эверестом более-менее , а чтобы получилось нормально , нужно печатать 2 раза . Если же в типе бумаги выбрать CD/DVD , то печать на диске будет совсем бледная . Надеюсь , объяснил понятно !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #335 Отправлено 03 сентября 2015 - 10:05   Slava2

Роман67,

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Надеюсь , объяснил понятно !

всё правильно. Только что бы не делать два прохода, можно было движками цветности (именно движками цветности а не расход чернил) увеличить расход до упора. Вот тогда он плюхнет чернил от души.
Но есть предположение что полосатенький он не от того что один проход, а просто конструкция головы рассчитана на водянку. Т.е. чернила, попав на носитель, должны слегка "расползтись", а пигмент в отличие от водянки "кучкуется" имхо
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #336 Отправлено 03 сентября 2015 - 10:07   Роман67

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

можно было движками цветности (именно движками цветности а не расход чернил) увеличить расход до упора. Вот тогда он плюхнет чернил от души.

Спасибо за подсказку , проверю - отпишусь ! Может ещё не всё так плохо при печати на дисках пигментом !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #337 Отправлено 03 сентября 2015 - 11:26   Роман67

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но есть предположение что полосатенький он не от того что один проход, а просто конструкция головы рассчитана на водянку. Т.е. чернила, попав на носитель, должны слегка "расползтись", а пигмент в отличие от водянки "кучкуется" имхо

Вот и посмотрю заодно полосатость при максимальном поливе диска .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #338 Отправлено 03 сентября 2015 - 16:25   Роман67

Slava2, Проверил , как и обещал .
При печати с такими настройками чернилами EVEREST на диске
Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg
качество печати получается достаточно хорошее ( достаточно ярко , цвета не бледные , вполне нормальные ) , полосатости отпечатка нет (при визуальной оценке , при просмотре через хорошую лупу - полосатость видно ) .
Но печатает довольно долго .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #339 Отправлено 03 сентября 2015 - 17:54   Slava2

Роман67, спасибо. Всё понял
ЗЫ. А зачем цветокоррекция у вас включена? так надо?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #340 Отправлено 03 сентября 2015 - 19:50   localhost

Slava2, так он же прибавил + 25 по всем цветам!

Хотя можно было бы просто прибавить насыщенность и контраст. И Яркость.
Для чернил WWM это более эффективная методика. А ползунки для OCP оставьте. И то не на Эпсоне)) Т.к. у Эпсона в драйвере нет "цветопробы".
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info