Цитировать

Форум по СНПЧ: НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. Информационная поддержка пользователей Resetters по продукту

|    Сообщение #61 Отправлено 01 апреля 2014 - 12:42   BURSTEN

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

оно открыто всегда. снизу, рядом с чернилоподающим отверстием.


Прикрепленное изображение: 111.jpg

|    Сообщение #62 Отправлено 01 апреля 2014 - 13:14   Nikolai67

Ого, по окончанию чернил останавливается печать?

|    Сообщение #63 Отправлено 01 апреля 2014 - 13:45   BURSTEN

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

по окончанию чернил останавливается печать?

Да.
Если правильно заправлять :)

|    Сообщение #64 Отправлено 01 апреля 2014 - 14:48   localhost

Пардон, не знал, что на NANO не затыкают пробкой воздушные отверстия)) Эх, надо пощупать как-нить...)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #65 Отправлено 01 апреля 2014 - 16:39   SCORPIC

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Ого, по окончанию чернил останавливается печать?


Все верно. Останавливают печать. ПРОВЕРЕНО и ОДОБРЕНО 100%.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #66 Отправлено 01 апреля 2014 - 16:45   Nikolai67

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Если правильно заправлять

Правильно, это чтобы в призме остался воздух, то есть чтобы не попали чернила? Призма - поплавок?

|    Сообщение #67 Отправлено 01 апреля 2014 - 17:19   localhost

Думаю, правильнее всего всем ознакомиться со следующей инфой, чтоб уже не было вопросов:

http://www.youtube.c...h?v=jkHSQgp8eHM http://www.youtube.c...h?v=jG57EyPN-l4

(Необычная, оказывается, у них конструкция. И заправочное отверстие сзади и воздушного вообще не видать :good: )

Перезаправляемые картриджи Bursten Nano 2 для принтеров Canon

Отличия и преимущества:

1. Заправочное отверстие позволяет использовать для заправки наливные носики.
2. КАЧЕСТВЕННЫЙ МИКРОПОРИСТЫЙ впитывающий наполнитель. Нет перерасхода чернил, чернилного голодания и прочих проблем часто встречающихся в более дешевых перезаправляемых картриджах.
3. Авто-обнуляемые чипы ApexMic позволяют произвести неограниченное количество дозаправок.
4. Геометрия картриджа максимально приближена к оригинальному. Нет необходимости в использовании дополнительных силионовых прокладок, как в более дешевых перезаправляемых картриджах.

Инструкция по заправке картриджей BURSTEN NANO-2 для Canon:

Для заправки картриджей Bursten НАНО-2 вам понадобятся чернила и шприц.

1. Установите картридж в заправочную платформу. Откройте заправочное отверстие.

2. Установите картридж горизонтально и заполните его чернилами.

3. Подождите пока светлый пористый материал полностью не пропитается чернилами. При необходимости долейте чернила.

4. Закройте заправочное отверстие. Извлеките картридж из заправочной платформы и аккуратно установите его в принтер.

Печатайте с довольствием!



Алгоритм работы чипа
в сочетании с зеркальцем и порядок обнуления на НАНО-картриджах BURSTEN II-го поколения

1. Сигнал от упавшего на дно пустого картриджа поплавка - НЕ ВСЕГДА может быть расценен драйвером принтера, как сигнал об окончании чернил. Если чип дает показания, что чернил больше половины, то сигнал от поплавка может быть воспринят драйвером принтера, как ЛОЖНЫЙ. Не воспринимайте поплавок единственным индикатором уровня чернил для принтера. Драйвер принтера воспринимает показания чипа и поплавка с зеркальцем в комплексе.

2. Обнуление показаний уровня чернил в принтере происходит после того, как драйвер принтера, выдав предупредительные сигналы (восклицательные знаки), через какое-то время высветит символы-крестики на конкретном кончившемся картридже в окне-мониторе состояния Вашего принтера на компьютере.
ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ картридж следует вытащить из каретки принтера и дозаправить ПОЛНОСТЬЮ. После того, как Вы вставите картридж обратно в принтер - драйвер принтера покажет Вам 100% уровень чернил. Спокойно печатайте этим картриджем, пока статус-монитор не выдаст снова восклицательный знак, а потом крестик на показаниях уровня чернил для этого картриджа (цвета).

3. ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРАВЛЯЙТЕ (дозаправляйте) НАНО-КАРТРИДЖИ перед установкой в принтер, в момент обнуления. Только в этом случае возможно гарантированно корректное взаимодействие чипа и поплавка с драйвером принтера, а как следствие исключение шанса печатать на принтере пустыми картриджами.

Источник: http://spb.chernil.n.../goodsinfo.html
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #68 Отправлено 01 апреля 2014 - 17:51   SCORPIC

Замечу еще, наполнитель наников не пригоден для дешевых чернил, например инктеков, в частности синего - будет полосить при печати фотографий. Поэтому рекомендую использовать хорошие чернила.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #69 Отправлено 01 апреля 2014 - 18:11   Don

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

наполнитель наников не пригоден для дешевых чернил, например инктеков, в частности синего - будет полосить при печати фотографий.


Всё с точностью до наоборот. :good:

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Поэтому рекомендую использовать хорошие чернила.


Наверно OCP? Пигмент, чёрный и жёлтый. Синий и пурпур не пригодны для печати. Разве что ребёнку на бумажке кисточкой рисовать.

Купил 2 комплекта НАНО2 картирджей в разных местах. Так что на картриджи грешить бесполезно, т.к. инктек работает.

Купил чернила OCP в разных местах России. Синий как не печатал, так и не печатает. Дальше деньги переводить неохота.

Картриджи НАНО2 хорошие, чернила OCP - мягко говоря не очень.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #70 Отправлено 01 апреля 2014 - 18:19   SCORPIC

Просмотр сообщенияDon сказал:

Наверно OCP?


Не только. Поэтому и не стал называть марку. Ищите и обрящите. Я же использую только OCP. Ну пока для меня это лучшие чернила на данный момент времени.


И еще, я использую гибридный способ печати, чернильницы у меня всегда заполнены:

Черный - фото и пигмент - Всегда OCP.
Желтый - Всегда и вечно InkTec.
Мажента - OCP или InkTec - в зависимости от режимов печати.
Синий - - OCP или InkTec - в зависимости от режимов печати.

Серый, лайтовая мажента и лайтовый циан - - Всегда OCP.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #71 Отправлено 01 апреля 2014 - 18:19   localhost

Don, ну я бы так сказал. Чернила OCP весьма неплохие, хотя и не без недостатков.
Но в последнее время их качество сильно ухудшилось, поэтому практически полностью отказался от использования.

Почему так происходит - не знаю. Толи на зиму они так реагируют... Толи фасовать стали как-то по-другому...
Печатал пять месяцев - нарадоваться не мог. Потом то одно, то другое... :good:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #72 Отправлено 01 апреля 2014 - 18:30   SCORPIC

Просмотр сообщенияDon сказал:

Синий и пурпур не пригодны для печати.


Еще как пригодны в рекламной печати :good:

Просмотр сообщенияDon сказал:

чернила OCP - мягко говоря не очень.


Мне выбирать из другого нечего. Украина обещала на пробу прислать WWM.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Толи фасовать стали как-то по-другому...


Фасовать - кстати интересная мысль, читал тут у фасовщика который делал розлив чернил. В банках куда заливают чернила, если сами банки перед фасовкой не моют после штамповки на заводе, полно пластиковой пыли, как это сказывается на наполнителях ПЗК не сложно догадаться - полосня дикая, после того как фасовщик стал мыть бутили обессоленной водой, проблемы у пользователей ушли... Блин ну это же оригинальный OCP, фасоваться должен по высшему классу, если только он не фасуется полусонными китайцами работающими по 20 часов в сутки :drinks:

Поэтому собственно паленые чернила или нет, а фасовка решает тоже многое, как и шприцы для попы :hi:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #73 Отправлено 01 апреля 2014 - 20:43   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Толи на зиму они так реагируют... Толи фасовать стали как-то по-другому...

Зима.
Каждую зиму - всё не слава Богу.
Но вроде кончилась.
Ураааааа! :rolleyes:

|    Сообщение #74 Отправлено 01 апреля 2014 - 21:14   localhost

Кончилась старая, но начнётся новая когда-нибудь.
Тряхните-ка немцов от меня)) Пусть создадут экстрим едишн своих чернил speziell für Russland :rolleyes:
Делают же они автомобили, которые не ломаются от сибирских морозов... Так почему бы им не взять, например, пример с WWM и не заняться в лаборатории тестами на морозоустойчивость?
Надо им задуматься. Не у всех же есть деньги, чтобы с лета литров 10 закупить...

Буду откровенен, было такое, что минут 10 я с чернилами WWM C45 от почты бежал зимой перебежками. В т.ч. с пигментом.
Да и собственно, грузовички на которых по-любому перевозят посылки от самолётов и поездов до отделений почты явно теплом не блещут. И ничего, всё работает.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #75 Отправлено 02 апреля 2014 - 07:45   WWM

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Украина обещала на пробу прислать WWM.

Ну и? Мы уж полгода как готовы. Только у Вас то мороз, то снег.. Не переживайте так. Черные пигментные чернила испытаны на трехкратном замораживании и оттаивании - ну, не теряют они своих свойств никак. Стойкие получились, ничего им не страшно. А для водорастворимых мороз вообще не помеха. Разморозили, перемешали до однородности и заливаем.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

что минут 10 я с чернилами WWM C45 от почты бежал зимой перебежками.

:rolleyes: Зато сами согрелись.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #76 Отправлено 02 апреля 2014 - 08:19   SCORPIC

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Но вроде кончилась.
Ураааааа!


Да уж не знаю радоваться такой весне или плакать. Жара в кабинете с открытым окном +30 градусов. Кондер с вентиллятором надо врубать, а это еще даже не середина весны, что будет летом даже не хочу думать :rolleyes:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Только у Вас то мороз, то снег..


Уже лето, на улице +21 :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #77 Отправлено 02 апреля 2014 - 08:21   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Зато сами согрелись

Иначе нельзя было) Пробежал две-три минуты - заскочил в магазин минуты на три и дальше бежать :rolleyes:
Я ещё чернил ваших не знал. А если бы я не спеша прогулочным шагом прогуливался, то побоялся бы потом такое в принтер заливать. Всё-таки, было где-то - 15-18. (Для нас это такая обычная нормальная температура зимой. Если ветра нет, то к такой температуре быстро привыкаешь.)
Такси неохота было заказывать. От почты до офиса всего два квартала)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #78 Отправлено 02 апреля 2014 - 08:25   Don

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Жара в кабинете с открытым окном +30 градусов.


Надо же, у нас вчера снег валил.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #79 Отправлено 02 апреля 2014 - 08:26   localhost

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Жара в кабинете с открытым окном +30 градусов


У нас на улице в среднем 12-15, у меня в офисе +26. Окон у меня, к слову, нет. Кондёр у нас не включают, да и с администрацией фиг договоришься. Они на всём экономят... Скоро все сбегут отсюда, да и я может в этом году офис помощнее сниму. Пока рано загадывать. :rolleyes:
Открываем служебный выход в коридоре и таким образом "продуваемся", в общем))

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Уже лето, на улице +21

Фига себе. У вас вроде на Западе даже холоднее, чем у нас) Впрочем, то в Новосибе, наверное. В Красноярске потеплее будет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #80 Отправлено 02 апреля 2014 - 08:28   WWM

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Уже лето, на улице +21

Как будете морально готовы, пишите в личку. :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info