Цитировать

Форум по СНПЧ: НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. Информационная поддержка пользователей Resetters по продукту

|    Сообщение #161 Отправлено 02 мая 2014 - 06:46   Don

Просмотр сообщенияDon сказал:

===============root===============
Запрещено ПОЛНОЕ цитирование ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения.


Я же не портянку цитирую на пол страницы.

Как тогда ответить человеку, частями по 2 слова цитировать и отвечать на полстраницы?

Бред какой-то.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #162 Отправлено 02 мая 2014 - 09:04   Роман67

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

В развитых странах - этот вопрос вторичен, если не стоит вообще.

То-то в "нищих" США , Канаде , Австралии , Великобритании всяких СНПЧ , ПЗК и альтернативных чернил в продаже "як грязи"!
Из той же японии друг заказал принтер аналог нашему 1410 с установленной СНПЧ. Так что этот вопрос стоит везде.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #163 Отправлено 02 мая 2014 - 09:30   BURSTEN

Ром, ты в Штатах, Великобритании хоть раз сам был?
В WallMart, BestBuy, Staples заходил?

СНПЧ, ПЗК там: а) Нелегальны б) Популярны опять же только среди эмигрантов русских.

Американцы пользуются совместимкой или услугами глобальных франчайзинговых компаний типа CartridgeWorld.

Рынок СНПЧ там 0,0000000000001.
Опыт открытия офиса InkSystem в Сан-Диего в контексте основного бизнеса - это подтвердил на 100%.

Вообщем, не говорите о том, о чём не имеете представления, больше путешествуйте по миру.

|    Сообщение #164 Отправлено 02 мая 2014 - 14:08   Роман67

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

СНПЧ, ПЗК там: а) Нелегальны б) Популярны опять же только среди эмигрантов русских.

Ну да,а они там этого не знают и родают,в том числе и в и-нет магазинах.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #165 Отправлено 02 мая 2014 - 14:42   BURSTEN

Роман67,
Знают. Все всё знают.
Просто вендоры за мелочью не гоняются.
Никогда.
Читайте прецеденты патентных войн на US и EMEA рынках.

|    Сообщение #166 Отправлено 02 мая 2014 - 16:29   localhost

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Ждите ответа Мадженты или пишите ей напрямую в онлайн-чат.

А онлайн-чат не открывается :(
Я уж и куки все поудалял, бесполезно. Может она, типа отдыхает? :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #167 Отправлено 02 мая 2014 - 16:34   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Может она, типа отдыхает?

Конечно.
До 5-го мая - время #БезудержногоСеска
Все - офлайн, кроме нас, в SMM отделе.

Прикрепленное изображение: 000.png

|    Сообщение #168 Отправлено 02 мая 2014 - 16:59   localhost

BURSTEN, эх... оставили мну без пигмента... :sorry: :biggrin:

Ну да ладно, с праздниками))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #169 Отправлено 03 мая 2014 - 14:55   SCORPIC

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Все - офлайн, кроме нас, в SMM отделе.


Яночке привет передавайте :spiteful:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #170 Отправлено 05 мая 2014 - 16:04   localhost

Итак, как уже всем известно, наверное, мне тут из CHERNIL.NET прислали комплект нано-картриджей 3-го поколения (NANO3) на тестирование. :biggrin:
И, конечно же, когда я их наконец получил, то завёлся не на шутку. Как только появилась возможность сразу начал тестировать.
Так что, подержав их в руках и немного попользовавшись, я могу написать честный беспристрастный обзор продукта.

Я видел уже много СНПЧ, ПЗК и прочей фигни, и очень интересно было поюзать премиум-продукт.
И я поюзал. Но скажу честно, первый запуск не прошёл гладко... :rofl:

Обо всём по порядку.
Всё как всегда хорошо упаковано и выглядит достойно, в этом CHERNIL.NET мастера.)

Прикрепленное изображение: BURSTEN NANO3.jpg

В комплекте с картриджами можно найти три вот таких руководства в которых описаны различные особенности и проблемы, которые могут возникнуть (для всех трёх поколений). Это однозначно плюс.
Прикрепленное изображение: IMG_1343_small.jpg

Вот так выглядит один комплект картриджей (а их там два!) и единая чиповая рамка
Прикрепленное изображение: IMG_1344_small.jpg Прикрепленное изображение: IMG_1345_small.jpg

Чиповая рамка, как по мне выглядит хлипковато, но вообще один раз вставил - да и ладно))

Картридж PGBK снятый с заправочной платформы
Прикрепленное изображение: IMG_1348_small.jpg

У каждого картриджа есть свой серийный номер (надо же!).

Итак, было решено заливать в них... WWM C13 (светостойкая премиум-серия). Я их тоже толком ещё не юзал и вот представился хороший повод.
Прикрепленное изображение: IMG_1350_small.jpg

И вот пошло-поехало))
Прикрепленное изображение: IMG_1351_small.jpg Прикрепленное изображение: IMG_1352_small.jpg

Но также красиво как в рекламе не получилось... :blink: Не подружились мы с заправочной платформой однозначно.
Прикрепленное изображение: IMG_1353_small.jpg

В общем, я когда извлёк картридж из заправочной платформы обратно ровно-герметично вставить его не смог. Может я чего-то не понимаю... Но в итоге обломил пластиковый штырёк. Пластик заправочной платформы на мой взгляд уж чересчур дешовый... Хотя, если говорить об изделии в целом, всё-таки, это гораздо лучше и красивее, чем китайские ПЗК.

Заправляю дальше. Где платформу не снимал - хорошо пошло
Прикрепленное изображение: IMG_1354_small.jpg

Жёлтый опять снял с платформы, а обратно уже не смог на неё правильно установить... Ну точно не подружились... :angry2:
Опять залил стол и сломал штырёк
Прикрепленное изображение: IMG_1357_small.jpg


Ещё один интересный момент. В руководстве по запуску написано, что в перспективе, можно влить в 1 картридж NANO3 до 12 мл чернил. Это, конечно, здорово. Заправлять значит надо в три раза реже! А 12x2=24 мл! И правда печатать было бы намного удобнее. Но пока на практике, более 4-5 мл в один картридж мне залить не удалось... Абсорбер пропитывается несколько тяжёло, хотя мне впрочем удалось его "ускорить". Может пока пользоваться ещё не умею.
В общем, заправил как заправил и решил на этом не останавливаться...

Вставил чиповую рамку в МФУ Canon PIXMA MG5340, вот как это выглядит
Прикрепленное изображение: IMG_1359_small.jpg

Вставляю картриджи. И о, чудо! Всё засветилось и никаких тебе миганий. И чипы работают без проблем.
Да и просто красиво :rolleyes:
Прикрепленное изображение: IMG_1360_small.jpg

И ещё более приятно видеть в статус-мониторе уровень чернил. Наконец-то. Правда он запрограммирован, кажись на 12 мл... Но уже какой-то ориентир всё-таки.

В целом, я всё равно, доволен.) И даже очень.
Вроде бы даже у меня решилась проблема с пигментным каналом (после каждого вынимания картриджа пигментный канал пропадал и в тестах и при печати, т.е. заправки превратились в сущий ад). Этому я особенно рад.

Ещё бы подружиться с заправочной платформой. Может кто поможет советом?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #171 Отправлено 05 мая 2014 - 16:05   SamSvoi

localhost,
а я гдето предупреждал что все катриджи нужно перевоткнуть перед заправкой (некоторые стоят не плотно) сам так попал хорошо есть уже навык - заправлять только в емкости и на низ салфетки

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но пока на практике, более 4-5 мл в один картридж мне залить не удалось

и неудасться - невлазит в них больше!
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #172 Отправлено 05 мая 2014 - 16:06   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В общем, я когда извлёк картридж из заправочной платформы обратно ровно-герметично вставить его не смог.

Да, именно чёрный - капризнее всех в платформу вставляется? Ваша правда.
Но я вроде справлялся раньше.

Сейчас НАНО 2 на iP 7240.

|    Сообщение #173 Отправлено 05 мая 2014 - 16:09   localhost

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

а я гдето предупреждал что все катриджи нужно перевоткнуть перед заправкой

В том-то и дело, что я перевоткнул. А где не перевоткнул, там было всё нормально)
Но факт есть факт. Не знаю как их устанавливать обратно...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #174 Отправлено 05 мая 2014 - 16:18   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В руководстве по запуску написано, что в перспективе, можно влить в 1 картридж NANO3 до 12 мл чернил.

Нееееее.
Ровно 8,5 мл, ни больше ни меньше.
Целая статья на эту тему есть:

http://www.chernil.net/?p=570

Изображение

Не путать с НАНО 2 на iP7240:

Изображение

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не знаю как их устанавливать обратно...


Заводите аккуратно передней частью под стопор, затем защёлкивается правая защелка.
Смотрите движения по цифрам:

Прикрепленное изображение: 1.jpg

|    Сообщение #175 Отправлено 05 мая 2014 - 16:24   localhost

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Ровно 8,5 мл, ни больше ни меньше.


И это больше похоже на правду))
Зачем так преувеличивать? :rolleyes:
Прикрепленное изображение: Запуск_NANO3.jpg

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Заводите аккуратно передней частью под стопор, затем защёлкивается правая защелка.

Делал (чисто по наитию). Результатов не дало, но буду пробовать ещё. Может руки надо натренировать сначала :rofl:

Кстати, если штырёк сломан, меняет ли это что-то?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #176 Отправлено 05 мая 2014 - 16:35   BURSTEN

"Зачем так преувеличивать?" - 12 мл: похоже это цифра для БОЛЬШОГО пигментного.
Спасибо за принтскрины, инженер вернется после праздников - сделаем аудит.
Отпишусь сразу же.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В целом, я всё равно, доволен.) И даже очень.


Цэ ГЛАВНОЕ!

|    Сообщение #177 Отправлено 05 мая 2014 - 16:41   localhost

Теперь ещё раз о хорошем.

Тест сопел после дозаправки обычных картриджей
Прикрепленное изображение: doNANO.jpg

Тест сопел после дозаправки NANO3
Прикрепленное изображение: posle_NANO.jpg


Примеры фотопечати

Слева оригинал, справа фотка на EPSON Premium Glossy 10x15 255 гр.
Прикрепленное изображение: IMG_1320-2_small.jpg Прикрепленное изображение: 7 - 0003_small.jpg

Слева - оригинал, справа - фотка на Cactus Glossy 10x15 230 гр.
Прикрепленное изображение: cvetok_original.jpg Прикрепленное изображение: 7 - 0004_small.jpg

По-моему NANO3 и WWM C13 неплохо сработались, достаточно неплохие естественные цвета))
Со сканера правда смотрится хуже... Я бы немного насыщенности добавил... А то недостаток жёлтого...

BURSTEN, спасибо за безшлейфовую)) Буду тестить дальше)

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

12 мл: похоже это цифра для БОЛЬШОГО пигментного

Надо будет проверить. Но пока из-за проблем с платформой, больше 5 мл не держит :(
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #178 Отправлено 05 мая 2014 - 17:16   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ещё бы подружиться с заправочной платформой. Может кто поможет советом?


Аналогичные проблемы. Ништяки будут позже после нормальной печати. ПЗК качественные, проблема в герме площадки есть.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #179 Отправлено 05 мая 2014 - 18:51   Don

В принципе нано2 неплохо работают и без всякой чиповой рамки. Заправил полностью и печатай. До сих пор не пойму зачем рамка нужна, чернил в картридж влазит меньше из-за этого.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #180 Отправлено 05 мая 2014 - 18:58   localhost

Don, да это печально... Но с другой стороны, в NANO2 какая-то мутатень с обнулением уровня чернил.
А в NANO3 всё само делается. Высунул-вставил картридж - уровень сбросился... Хотя, конечно, это тоже может быть неудобно в некоторых случаях.

Кроме того, чиповая рамка имеет огромный плюс в том, что контактная группа каретки целее будет благодаря ей)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info