Цитировать

Форум по СНПЧ: L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото

|    Сообщение #61 Отправлено 16 января 2018 - 16:24   ALEX-AVB

Ещё такая статистика у меня, косячные принтеры в основном были куплены в онлайн трейд, может не спроста там цены с учётом бонусов часто ниже.

|    Сообщение #62 Отправлено 06 марта 2018 - 17:13   shaodran

Прошу прощения, не было времени написать.
Принтер отвез в пункт выдачи с претензией и актом приема-передачи. Через 20 дней я позвонил спросить что с принтером, так как они должны были за это время провести диагностику. Мне сказали что еще ничего не сделали. А на мою претензию (не более 10 дней ответ) вообще забили. Я их поторопил, немного наехал что сроки не выполняют. Через пару недель сообщили что я могу забрать деньги. Приехал - все вернули.
Спасибо еще раз всем кто помогал с проблемой, благодарю! :sad:
На данный момент трудится l800 на 17-ом инктеке. Проблему цветопередачи решил приобретением colormunki.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: внуерпкер_2.jpg

|    Сообщение #63 Отправлено 07 октября 2023 - 15:15   Alexan089-A

Столкнулся с абсолютно той-же ситуацией на epson L1800.
Ситуация аналогичная
Тест дюз-норма.
Принтер печатает с разной скоростью.
наблюдалось даже 0,5-3 секундные остановки головы при печати в начале и конце прохода (как фризы, будто координату потерял)
На после 5 фотки 10х15, скорость печати падала в 2-з раза (медленные проходы и постоянные фризы головы, как выше описал
На 5-7мм от начального края фото - светлая полоса 1-2мм. Потом, сначала шли полосы, но в процессе танцев в бубном полосы прошли, оставалась лишь полоса в начале печати.
Выглядело все как у автора топика, поэтому сканы прикладывать не буду.
Еще симптом - принтер начал тупить (медленно реагировать на отправку в печать, печать тестов, любые команды выполнял с задержкой, были ошибки)

После продолжительных танцев с бубном выяснилось вот что:
1. Полосатость при печати прошла после 2-х технических прочисток дюз, применения программы AdjProg и калибровки всего чего можно (полоса в начале печати осталась)
2. Общая тормознутость принтера прошла после замены кабеля (до этого печатал на нем же, что произошло никто не знает), стал фотки в печать брать как молодой - тут-же.
3. Полоса при печати в начале оказалась следствием какого-то конфликта между дайвером на принтер и WIN 10. (Скорее всего в "моем" репаке win 10 что-то не то, иначе в инете было бы больше проблем опубликовано похожих на эти)
Помогла переустановка драйвера для принтера - полоса пропала, но иногда появляется после 10-15 фоток, иногда после 50-ти.
Фризы на небольшом объеме печати пропали, скорость почти как раньше, но есть неравномерность скоростей при проходах. Бывает голова делает 10-15 нормальных проходов, а потом еще ч-5 еле ползет. Первые 5 фоток получаются на нормальной скорости, без фризов.
Кстати, до этого печатал по Win 7 - все было хорошо. Как только перешел на Win 10 - началась вся это ерунда.
Думаю, ну ее в баню эту десятку.
Kyocera 2040dn тоже с тех пор начал тормозить и выдавать ошибку нехватки памяти при печати PDF файлов...

надеюсь кому поможет моё описание. все-таки 3 месяца танцев с бубном и все такое.

ПЫ СЫ:
Кстати обновление драйверов на самые свежие для kyosera 2040dn помогла, а для epson L1800 все осталось как было.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info