Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon TS6040 размытие и полосы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon TS6040 размытие и полосы

|    Сообщение #1 Отправлено 21 октября 2018 - 17:46   exiter

Canon PIXMA TS6040 заправлял оригинальные картриджи, чернила wwm c45, но пигмент - GI-490. Все шло отлично, но в мое отсутствие были распечатаны пару листов при нескольких пустых цветных чернильницах....
Делал стандартную и глубокую прочистку, потом снимал головку, прокапывал и замачивал несколько часов чистящей жидкостью wwm CL10, после чисток начались пропуски на пигменте. Какой выход из ситуации?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Тест дюз.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 21 октября 2018 - 19:11   Barranno

Фото-чёрный и крупные сопла циана испортились, это исправляется заменой печатающей головки на новую, или заменой устройства на новое.
Вроде, номер печатающей головки QY6-0089.
А если хотите исправить только пигмент, то чистить дальше, или например ждать, вдруг само пройдёт...

|    Сообщение #3 Отправлено 21 октября 2018 - 19:21   Anbel

Голова под замену. Чернила под замену. Если с Украины, то могу подсобить во всем.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 октября 2018 - 19:25   exiter

Получается из-за работы с пустыми чернильницами подгорели неокоторые дюзы и дальше может быть еще хуже с цветом? А с пигментом? Т.е. замачивание с прокапываниями бесполезны? С пустыми чернильницами было напечатано всего несколько страниц! А причина голубой тени на буквах теста дюз? Спасибо за внимание к теме!
Anbel что совсем так печально, на какие чернила предлагаете менять?

|    Сообщение #5 Отправлено 21 октября 2018 - 19:47   Anbel

Позвони, я все раскажу.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 октября 2018 - 19:52   exiter

Ну так если не тайна - может кому еще будет интересно! Головка в какую цену обойдется?

|    Сообщение #7 Отправлено 21 октября 2018 - 20:54   Barranno

Ещё как вариант, можно купить TS5040, там такая-же печатающая головка, и переставить печатающую головку с 5040 на ваше устройство, ещё в новом TS5040 будет комплект стартовых картриджей, тоже можно использовать на вашем устройстве.

Просмотр сообщенияexiter сказал:

А причина голубой тени на буквах теста дюз?

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

крупные сопла циана испортились

|    Сообщение #8 Отправлено 21 октября 2018 - 21:12   Anbel

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Ну так если не тайна - может кому еще будет интересно!

так кому нужно то, тебе или еще кому то? кто захочет, тот свяжется со мной.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 октября 2018 - 21:34   exiter

Какой-то подпольный кабинет на улице "койкого"...
"Чернила под замену."- Интересно не только мне, однозначно! Ответь хоть на вопрос, чем WWM тебе не угодили?

|    Сообщение #10 Отправлено 21 октября 2018 - 21:40   Anbel

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Ответь хоть на вопрос, чем WWM тебе не угодили?

писал много, потому и ушел от ВВМ лет пять назад.

exiter, у меня с ними негласное паритетное состояние, я не трогаю их, они не трогают меня. Все довольны... :biggrin:

ВВМ я имею ввиду.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 октября 2018 - 08:58   WWM

Просмотр сообщенияexiter сказал:

но пигмент - GI-490.

Это изначально была ошибка. Почему не С45?

Просмотр сообщенияexiter сказал:

были распечатаны пару листов при нескольких пустых цветных чернильницах....

Как-то мало верится, что "пару". С таким исходом не может быть. Тест дюз не очень, если честно.
Как часто вообще Вы проверяли тест дюз? Или печатали все эти 3 тыс стр без проверки состояния ПГ?

Скажите, какой давности у Вас чернила? Как часто печатаете?
Интуиция подсказывает, что все у Вас в порядке, только надо бы свежими чернилами заправить.
Только насчет черных пигментных дюз пока не ясно.
Зря Вы сразу бросились мыть. Мыть голову - это самое последнее, что нужно делать в любой ситуации.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 22 октября 2018 - 09:33   exiter

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это изначально была ошибка. Почему не С45?

Достался почти даром, да и проблем с ними не было вообще никаких. Чем так плохи те чернила? Разницы с оригиналами не увидел.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Как-то мало верится, что "пару". С таким исходом не может быть. Тест дюз не очень, если честно.

Ну точно не десятки страниц, ориентировочно до 5-8!

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Как часто вообще Вы проверяли тест дюз? Или печатали все эти 3 тыс стр без проверки состояния ПГ?

При начале каждой пачки бумаги -тест дюз.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Скажите, какой давности у Вас чернила? Как часто печатаете?
Интуиция подсказывает, что все у Вас в порядке, только надо бы свежими чернилами заправить.

Ваши чернила покупались прошлой осенью, годны до 2022 года. Пигмент годен до 2019. 3200 страниц за календарный год! Делал много глубоких прочисток естественно с дозаправкой чернильниц.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Зря Вы сразу бросились мыть. Мыть голову - это самое последнее, что нужно делать в любой ситуации.

Мыл не сразу(уже писал об єтом), а только после десятка глубоких прочисток

|    Сообщение #13 Отправлено 22 октября 2018 - 10:19   WWM

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Чем так плохи те чернила?

Не плохи, но не настолько живучие в принтерах, для которых не предназначены.

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Делал много глубоких прочисток естественно

Почему "естественно"? И зачем вообще глубокие прочистки нужны были, если Вы говорите, что чернила хорошо работали? Как-то не очень ясна ситуация пока.
Глубокие прочистки не для того, чтобы ими увлекаться. Как ни крути, а гидроудары/доп.давление при прогоне чернил не полезно для ПГ.

Просмотр сообщенияexiter сказал:

только после десятка глубоких прочисток

Подряд???
Категорически нельзя. Не делайте больше так.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 22 октября 2018 - 13:27   exiter

За чернила GI-490 понял, исправлюсь :biggrin:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Почему "естественно"?

Вот же ж досмотрелись!... Должна быть запятая перед єтим словом, поспешил.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И зачем вообще глубокие прочистки нужны были, если Вы говорите, что чернила хорошо работали? Как-то не очень ясна ситуация пока.

Читайте внимательно! Я и так стараюсь говорить максимально конкретно и ясно:

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Достался почти даром, да и проблем с ними не было вообще никаких. Чем так плохи те чернила? Разницы с оригиналами не увидел.
было написано мною о чернилах GI-490. Не о C45! А чистки проводил из-за цветных дюз, пигмент с горем пополам устраивает пока.
Как-то у Вас слишком много домыслов,если не понятно- спросите, что вспомню -расскажу, но прошу, не додумывайте чего не было. Я просто хотел кратко изложить суть проблемы и попытаться найти пути ее решения.
После обнаружения мною пустых картриджей(я не был возле МФУ в момент опустошения!) я их заправил, спустя пару часов сделал тест дюз, он был примерно такой как в первом посту темы. Далее были обычные прочистки с перерывами несколько часов/дней и только потом "Делал много глубоких прочисток, естественно с дозаправкой чернильниц."(около 4 прочисток) конечно же с перерывами, дозаправками, чисткой капы и вайпера. Ну и если чесно нигде не написано что глубокие прочистки подряд

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Категорически нельзя.
.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 октября 2018 - 13:42   Futureworld

exiter
Не знаю,что на счет гидроударов при глубоких прочистках, но часто видел, что такие прочистки сильно влияют на счетчик памперса, он быстро переполняется, приходится его сбрасывать, а это не всегда легко бывает.
На счет GI-490 читал только позитивные отзывы, не помню, чтобы кто-то жаловался на них, разве если только сильно просроченные будут. А так то, дорого ими печатать, как и цветными для G-серии, но результаты хорошие.
Интересно, какого возраста само устройство, как давно куплено и введено в эксплуатацию?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #16 Отправлено 22 октября 2018 - 13:58   exiter

К GI-490 претензий вообще нет, заправлена ими только текстовая чернильница, так что цена устраивала. Куплено и введено МФУ в октябре 2017.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 октября 2018 - 14:03   Futureworld

exiter
Не старое МФУ, нельзя списать так называемое "отслоение лака" на дюзах на возраст (считается, что у домашнего пользователя Кенон такого типа на совместимке на ПЗК через 2-3 года очень вероятно выдаст похожий тест дюз, и не важно, печатали без чернил или нет).
А что там с гарантией у WWM, может, это гарантийный случай? Хотя, раз пишите, что чернил не было - тогда все, гарантия потеряна на устройство, пусть хотя бы чернила заменят!
И если заправляете картридж, то не обязательно делать не только глубокие, но и простые прочистки, если нет проблем при печати.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #18 Отправлено 22 октября 2018 - 14:26   exiter

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

И если заправляете картридж, то не обязательно делать не только глубокие, но и простые прочистки, если нет проблем при печати.

Опять 25! Естественно до єтого никаких чисток не требовалось. Я впервые сделал прочистку после єтого моего случая с проблемой печати, т.е. после напечатнанных 3200страниц. Неужели непонятно написАл выше? Вот уж не думал, что нужно настолько подробно все расписывать.
Короче, что делать с головкой? Видимо проще купить новый МФУ...

|    Сообщение #19 Отправлено 22 октября 2018 - 15:20   Futureworld

Просмотр сообщенияexiter (22 октября 2018 - 14:26) писал:

Видимо проще купить новый МФУ...

Я тоже так думаю.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #20 Отправлено 22 октября 2018 - 18:18   Barranno

Просмотр сообщенияexiter (22 октября 2018 - 14:26) писал:

Короче, что делать с головкой?
Ещё насколько раз спросите? Например можно ничего не делать, использовать как есть. А вообще что делать уже писал в самом начале https://resetters.ru...ndpost&p=448140
И ещё вариант написал
https://resetters.ru...ndpost&p=448147
Но если есть желание, конечно новое МФУ лучше старого с пробегом, правда отличий между TS6140 и TS6040 вроде как нет, но зато новое будет. Или новый Epson...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info