Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon g2411, плохо печатает черный цвет. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon g2411, плохо печатает черный цвет.

|    Сообщение #1 Отправлено 20 июля 2021 - 12:03   helge6path

Собственно, имеется мфу Pixma G2411. СНПЧ встроенная, чернила оригинальные, что были в комплекте. Я не слишком часто печатаю на нем, бывает, каждый день по несколько страниц, бывает, пару страниц в месяц.
Недавно плохо стал печатать черный цвет. Если взять док, где есть жирный и обычный текст, то жирный печатается бледно(иногда бледно печатается и обычный текст):Пример 1, обычный текст
Пример 2, нормальный жирный и плохо напечатанный
Печатаю с настройками "Обычная бумага" и стандартным качеством. Эта проблема уходит, если выбрать Matte Photo Paper, например, или высокое качество печати. Но тогда пачкается страница разными линиями (всегда):
Пример 1
Пример 2
Если что, так принтер выглядит внутри:картинка
Я пробовал делать(иногда, по несколько раз):очистку (черного и цветных), глубокую очистку. Один раз пробовал сделать "Прочистка чернил", но краски цветной не хватило на полный процесс.
Вот результаты проверки дюз (были моменты, когда черный вообще не печатался):
пример 1
пример 2
Вот еще с ручного выравнивания головки: пример

Можно ли тут что-то сделать? Или это уже конечная?
Я мог бы попробовать отмочить печатающую головку, если это поможет.
Раньше не занимался таким, но справиться смогу.

|    Сообщение #2 Отправлено 20 июля 2021 - 15:01   Alex2013

Если у вас есть время и желание + наличие промывочной жидкости, то можете попробовать промыть (по типу бутерброда) печатающую головку (черный картридж), но это может и не дать положительного результата. В противном случае, приобретается новая головка и проблема решена.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info