Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #321 Отправлено 14 июня 2009 - 05:56   pirotehnik

Добрый день! Ну, вот, я тут народ в форуме вопросами мучаю, а оказывается в фирме ("Глянец"), где заправляли картриджи, они пленку, образующую герметичный кожух для накачки воздуха, чтоб чернила выдавливать удаляют нафиг. И пытались мне объяснить, что так и надо, козлы. Потому и принтер не работал, он воздух накачивает, а давления нет, вот и пишет, что картриджи не установлены. Вобщем деньги не вернули, но обещали доделать картриджи. А технология у них такая (они с клапанами в картридже так и не разобрались). Снимают пленку, иглой прокалывают мешочек, заполняют, а потом заделывают бесцветным клей-герметиком. Как был Совок так и остался, надо самому на заправку переходить.
Интересно, а какие чпернила для RX700 по практике более-менее нормальные? ;)

|    Сообщение #322 Отправлено 14 июня 2009 - 10:47   Episode

pirotehnik
Ну вот. И кто бы мог подумать...
Где такие конторы берутся?
В любом случае, RS21 Вам нужен (если самостоятельно заправлять) + полученный опыт :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #323 Отправлено 17 июня 2009 - 08:49   Dronchik

Здравствуйте всем!! Прочитав несколько тем по RX700, много чего узнал но не узнал о своей проблеме!! Вот какя - желтый цвет (RX700, СНПЧ, DcTec) желтый цвет за пол часа простоя ушел из банок на половину , ато и больше! Сделал бутер на нем тольно желтый цвет! Он тупо льется! ПРи печати кляксы желтого!Выше упоминалось о демпферных камерах - исправимо ето или нет??

|    Сообщение #324 Отправлено 17 июня 2009 - 10:47   Dronchik

Здравствуйте!! Я так понял что у меня та же проблема!!! Течет желтый!! Где найти ету деталь?? Никто не выяснил?? Как вообще с етим бороться!

|    Сообщение #325 Отправлено 17 июня 2009 - 12:01   Episode

Да.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #326 Отправлено 17 июня 2009 - 12:27   Deniska25

Никогда не лез в ПГ RX700, хотя он у меня имеется. Не вариант на место демпферов капсулы установить? Чтоб уж забыть навсегда о проблеме текучести демпферов.
Epson RX700. СНПЧ сборная (китайская), картриджная. SCSI- чип. Доноры ОФИС. Чернила InkTec E0005.
Epson R290. СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson CX 4300 СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson T26 СНПЧ сборная, капсульная. Комбочип с кнопкой. Пока лежит новый.
Epson C91 СНПЧ капсульная, эл. блок с кнопкой. Для сублимации.

|    Сообщение #327 Отправлено 17 июня 2009 - 12:32   Dronchik

Если не трудно! НАмекните как???

|    Сообщение #328 Отправлено 17 июня 2009 - 14:12   Dronchik

Он жене придусмотрен для установки капсул! ТАм походу какойто клапан полетел! Чернила "лются как из ведра"! За пол часа пол банки!

|    Сообщение #329 Отправлено 17 июня 2009 - 19:40   romanM

Dronchik в фирменном сервисе 130-180 грн. стоит, весь комплект со шлейфом чернил!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #330 Отправлено 17 июня 2009 - 21:56   Dronchik

Да, спасибо!! Я уже уточнил! 110грн! БУду брать!! По возможности выложу отчет по замене!

|    Сообщение #331 Отправлено 18 июня 2009 - 00:50   Episode

Как и все остальное: сначала найти причину а после, ее устранить...
А причин может быть несколько, как в самих ДК, так и в тракте подачи, так и в донорах.
Смотреть нужно на месте.
На форуме уже была описана подобная ситуация, только я не помню, в какой теме, но в одной из посвященных RX700 - точно.
Поищите, почитайте.
Тем по RX700 всего три.
Не много времени нужно, чтобы их прочесть и найти похожий случай.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #332 Отправлено 19 июня 2009 - 22:17   Serg723

Здравствуйте! Приобрел на resetters снпч для RX700. В тот же день установил в принтер, но принтер отказался определять картдриджи купленой СНПЧ. Оригинальные же картриджи определяет без проблем. Пробовал картриджи снпч вставлять несколько раз результат нулевой. Что делать

WBW Serg

|    Сообщение #333 Отправлено 19 июня 2009 - 22:32   koka

Обратиться в техплддержку, созвониться...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #334 Отправлено 20 июня 2009 - 14:07   Mpslipch

Тема уже обсуждалась. Пробита прокладка в демферной камере желтого цвета. Ремонт - заменить камеру (их нужно заказывать - около $10 за комплект, код по фирменной спецификации 1412868 или 1439201 ). Профилактика - заглушить помпу и пользоваться самотёком во избежание рецедивов.

|    Сообщение #335 Отправлено 27 июня 2009 - 16:50   slod

Epson RX700.
СНПЧ , чернила водорастворимые Е50. СНПЧ было установлено сразу после покупки принтера.
С момента покупки прошло более полугода, никаких проблем с печатью небыло.
Но в один прекрасный день стал пропадать черный цвет. Тест дюз показал более половины их отсутствия по черному цвету.
Запустил прочистку дюз. После этого черный совсем пропал. Неоднократная прочистка совсем не помогает. Тест дюз показывает полное отсутствие черного, в то время как с другими цветами все отлично.

Прикрепленное изображение: img276.jpg

|    Сообщение #336 Отправлено 27 июня 2009 - 18:43   slod

При установке рабочих заправленных картриджей вместо СНПЧ проблема остается. Черный не идет ни через одну дюзу.

|    Сообщение #337 Отправлено 27 июня 2009 - 19:54   koka

Возможно засор...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #338 Отправлено 27 июня 2009 - 20:23   slod

Прочитав FAQ, навигатор форума, я пришел к выводу, что в моем случае нужно снимать ПГ для прочистки? Иных вариантов попробовать устранить забивание нет?

|    Сообщение #339 Отправлено 27 июня 2009 - 22:57   slod

Ситуация ухудшилась (тоесть, я ее сам ухудшил) в ходе экспериментальных проверок.
Заменил местами два картриджа СНПЧ. Черный "ВК" вставил в "С", а "С" наоборот в "ВК".
После одной отпечатанной странице забились все (!) дюзы цвета "С".

На форуме нашел информацию о некачественных пружинах в картриджах СНПЧ, которые ржавеют или корродируют с последующим засорением ПГ.
Но, рассмотрев внутренности картриджа при хорошем освещении, сделал визуально предварительный вывод - пружина такого же цвета как и в остальных, с характерным металлическим блеском, без потемнения и налетов ржавчины.

Принтер пока не включаю. Надеюсь, что найдется выход по очистке ПГ.

Могу я просить Модераторов перенести мою тему в раздел "Ремонт и обслуживание струйных принтеров"?

|    Сообщение #340 Отправлено 28 июня 2009 - 08:38   koka

А зачем переносить...тут виднее.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info