Цитировать

Форум по СНПЧ: Вопрос по донорам ПРО - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по донорам ПРО Вопросы скорее академического характера. Просто очень интересно.

|    Сообщение #1 Отправлено 01 февраля 2009 - 12:04   Bes73

Прочитал в факе случайно "Инструкция по заправке доноров PRO" и очень сильно озадачился.
Вот тут http://www.resetters.ru/index.php?act=Help...E=01&HID=18
1. Я правильно понял из картинки что в доноре 3 емкоскости?
2. Зачем такая сложная конструкция?
3. Как это работает?
4. Чем ПРО лучше стандартного мариотта?

Вживую я таких доноров не видел. Посмотреть негде. Но выкинуть из головы картинку не могу.
Самый главный вопрос номер 3 если можно по подробнее плиз.
Повторюсь. Интерес у меня академический. Возможно интересно будет не только мне.

Сорри может я не туда поместил вопрос.

|    Сообщение #2 Отправлено 01 февраля 2009 - 13:29   koka

Ёмкость одна...воздушный отсек круглого сечения...и каппиляр меньшего сечения подачи чернил-всё.
А ну разве что...ещё...бОльшая ёмкость-150-180 мл. :) а и ещё...можно фильтр на збОре чернил... :)
Работает как обычный сосуд Мариотта (при условии герметичности 100%)...
Я их обычно предварительно герметизирую...силиконом...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 февраля 2009 - 17:05
ГостьИскатель_*

Рубрикатор.Выбор снпч.Что надо знать до...
Справка(ФАК). Балансировка.
Рубрикатор.Выбор снпч.Сравнение доноров ПРО и ОФИС

|    Сообщение #4 Отправлено 01 февраля 2009 - 19:16   koka

Спасибо...не могу "разжёвывать"... :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 февраля 2009 - 15:37   Bes73

2 koka
а и ещё...можно фильтр на збОре чернил... - это не принципиально.
Работает как обычный сосуд Мариотта - О. это уже яснее.
а можно чуть подробнее пожалуйста. со схемкой типа вот этой.
Изображение

2 Искатель
Вопрос обычно содержит половину ответа.
По нижеуказанным ссылкам я нашел НОЛЬ полезной информации по своему вопросу.

Рубрикатор.Выбор снпч.Что надо знать до...
Справка(ФАК). Балансировка.
Рубрикатор.Выбор снпч.Сравнение доноров ПРО и ОФИС

|    Сообщение #6 Отправлено 06 февраля 2009 - 16:00   Episode

Просмотр сообщенияBes73 (6th February 2009 - 03:37 PM) писал:

По нижеуказанным ссылкам я нашел НОЛЬ полезной информации по своему вопросу.

Значит с первого раза не получилось.
Попробуйте еще раз.

Просмотр сообщенияBes73 (1st February 2009 - 12:04 PM) писал:

1. Я правильно понял из картинки что в доноре 3 емкоскости?

Нет, не правильно. Емкость одна. В ней воздушный отсек в виде трубки до дна и чернилозаборная трубка.

Просмотр сообщенияBes73 (1st February 2009 - 12:04 PM) писал:

2. Зачем такая сложная конструкция?

Вопрос к тому, кто создал законы физики.

Просмотр сообщенияBes73 (1st February 2009 - 12:04 PM) писал:

3. Как это работает?

Этому учат в школе, примерно в 6-7 классе.
Повторить здесь школьный курс физики? Ждите, пока кто-то сподобится...

Просмотр сообщенияBes73 (1st February 2009 - 12:04 PM) писал:

4. Чем ПРО лучше стандартного мариотта?

Что подразумевается под "стандартным мариоТТом"?
ПРО отличается от "стандартного мариоТТа" тем, что отбор чернил идет снизу вверх, следовательно муть, если она имеется в доноре на дне, там и останется. Плюс встроенный фильтр, объем донора, и дополнительное отверстие облегчающее обслуживание и заправку для тех, кто в школу не ходил.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 февраля 2009 - 21:27   koka

Так... а чего рассказывать...и так всё понятно...из картинки. ;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 февраля 2009 - 21:39
ГостьИскатель_*

Ищущий да обрящет, имеющий уши да услышит...

|    Сообщение #9 Отправлено 11 февраля 2009 - 15:29   Bes73

Цитата

Значит с первого раза не получилось.
Попробуйте еще раз.
Первый раз я пробовал до того как задал свой вопрос.
Я повторюсь. Там нет информации именно по ТЕМ ВОПРОСАМ КОТОРЫЕ Я ЗАДАЛ. Та информация которая там содержится у меня есть. Именно по этим ссылкам я ее и получил.
Попробуйте прочитать написанное по этим ссылкам не опираясь на имеющиеся лично у ВАС знания и опыт, а с точки зрения человека который видел этот донор только на картинке.

Цитата

Нет, не правильно. Емкость одна. В ней воздушный отсек в виде трубки до дна и чернилозаборная трубка.
То есть 2 емкости. Чернильная и воздушная.

Цитата

Этому учат в школе, примерно в 6-7 классе.Повторить здесь школьный курс физики? Ждите, пока кто-то сподобится...
Работе доноров китайского производства в школе не учат...
Школьный и не только курс физики мне прекрасно знаком. Спасибо повторяться не надо.
Почти вся визуальная информация о доноре ПРО мне известна из вот этой картинки, визуальной информации, как видите, здесь не много.

Цитата

Что подразумевается под "стандартным мариоТТом"?
- донор с тремя отверстиями работающий по принципу сосуда мариотта.
У донора ПРО отверстий 4. И возникают вопросы. Будь у меня возможность посмотреть хотябы 2 минуты на донор ПРО в живую, я бы топик не создал.

Цитата

и дополнительное отверстие облегчающее обслуживание и заправку для тех, кто в школу не ходил.
Вот и не смог я сообразить как это отверстие работает.
А вопрос про 3 отсека вырос из вышеуказанной картинки. Там явно видны утолщения в зонах прикручивания болтиков. Но к сожалению это все что видно.

А почему вы выделили 2 "т" по моему фамилия Мариотт пишется как раз через двойное "т".

2 koka

Цитата

Так... а чего рассказывать...и так всё понятно...из картинки.
На этой картинке к сожалению не ПРО. Было бы понятно не задавал бы вопрос.

2 искатель

Цитата

Ищущий да обрящет, имеющий уши да услышит...
Спасибо Вам великий Философ. Пафосно раскрывать рот извлекая из него банальности и жаловаться на то что много стало много людей задающих глупые вопросы может любой.
А вдуматься в существо задаваемого вопроса способен далеко не каждый. Хороший специалист и отличается от плохого тем что понимает разницу между банальной ленью человека спрашивающего и реальным отсутствием информации. Сказать не думая RTFM мозгов много не надо.
Не можете сказать ничего по существу, не теряйте время мое и других людей. Не хотите сказать ничего по существу так и напишите "я вам Евгений Сергеевич помогать не буду". А отмечаться во всех топиках подряд ради бла-бла-бла, это просто не культурно.
Извините если слишком резко.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 февраля 2009 - 15:58   Episode

Просмотр сообщенияBes73 (11th February 2009 - 03:29 PM) писал:

То есть 2 емкости. Чернильная и воздушная.

Условности.
По сути - да. Воздушная емкость (трубка) опущена в основную емкость с жидкостью (чернилами).

Просмотр сообщенияBes73 (11th February 2009 - 03:29 PM) писал:

Работе доноров китайского производства в школе не учат...

Разве китайские доноры, как и любые другие, используют в своей работе законы физики отличные от тех, которым нас пытались научить когда-то...
К тому же, ПРО - не китайского производства, и используют все те же законы физики.

Просмотр сообщенияBes73 (11th February 2009 - 03:29 PM) писал:

У донора ПРО отверстий 4. И возникают вопросы.

Теперь мне понятен смысл создания этого топика. Вас ввело в заблуждение четвертое отверстие на ПРОшке?
Я думаю, цель внесения такого изменения в кострукцию сосуда мариотта - эстетика и удобство заправки (открыть для выхода воздуха при заправке чернил).

Просмотр сообщенияBes73 (11th February 2009 - 03:29 PM) писал:

А почему вы выделили 2 "т" по моему фамилия Мариотт пишется как раз через двойное "т".

Не знаю. Где-то попадалось написание с одной "т". Поэтому и выделил, дабы не обижать старика Мариотта :)

Просмотр сообщенияBes73 (11th February 2009 - 03:29 PM) писал:

Пафосно раскрывать рот извлекая из него банальности и жаловаться...

Не нужно этого. Не приветствуется здесь такое.
Искатель прав. Ведь все уже давно расписано, и благодаря ему - собрано в одном месте.
Для кого? Явно не для него и не для меня.
Ведь верно же?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 февраля 2009 - 16:25
ГостьИскатель_*

Итак. Имеем совершенно левый наезд от мало любопытного, но энергичного Bes73.

Просмотр сообщенияИскатель (1st February 2009 - 06:05 PM) писал:

Рубрикатор.Выбор снпч.Что надо знать до...

Переходим в Рубрикатор.Выбор снпч. Видим
Прикрепленное изображение: MariottWhere1.PNG
Здесь, на всякий случай, запомним ссылку "Что такое снпч"
И пойдем дальше "Что надо знать до..." Читать полностью
Прикрепленное изображение: MariottWhere2.PNG
В соответствующем пункте обнаруживаем упоминание про мариотты и стабилизацию
Прикрепленное изображение: MariottWhere3.PNG
Очень подробно все расписано.
Теперь ознакомившись, пролистаем тему на 1 пост вверх. И прочитаем название всей темы.
Уже догадались - "Что такое снпч"!
Можем пролистать ниже, тогда увидим другие уже встречавшиеся названия: Балансировка; "Мариотты и баночки"; Доноры ОФИС и ПРО; Китайские грабли... В том числе повторно разжевывается работа мариоттов.
Все это лежит в одной и той же теме... Пройдя по любой ссылке, мы можем найти описание "Как же работают мариотты".

Уж если на то пошло, даже Яндекс подскажет "сосуд Мариотта".
Перестаньте жаловаться, что все вокруг не такие, как Вы хотите.
Спасение утопающего - хотя бы взяться за круг, который уже плавает рядом.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 февраля 2009 - 16:48   ЮХа

Очевидно, что сегодня многим делать нечего.
Как и мне.
............
Как достало это "цитирование" с целью доказать свою правоту!
Уберите возможность. Посты будут более краткими!
Не сумел в двух словах высказаться - банить нещадно!
Читать посты с цитатами может только идиот!
.............
Извините. Закипело!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 12 февраля 2009 - 09:41   Bes73

2 ЮХа
Извините за столь длинный пост с цитатами, но тоже накипело.
Задаю вопрос о том как устроен конкретный донор, а мне пытаются дать информацию о там что такое сосуд мариотта и как балансировать СНПЧ.
Причем я в самом первом посте сообщил что не видел в живую этот донор и увидеть не смогу.
И про то что интерес академический я явно написал.
Видимо привыкли что в форум сначала пишут глупые вопросы, а потом не читают ответы. И любой вопрос воспринимается как вопрос идиота не читающего то что ему говорят.
2 Episode

Цитата

и используют все те же законы физики.
- Все зубчатые пары используют один и тот-же сопромат. Не будем же мы на основании этого утверждать что все зубчатые пары ОДИНАКОВЫ.

Цитата

Я думаю, цель внесения такого изменения в кострукцию сосуда мариотта - эстетика и удобство заправки (открыть для выхода воздуха при заправке чернил).
- И с этого момента я понял свою ошибку. второй клапан закрывает банальную дырку в чернильном отсеке. И соответственно нижняя часть прошки это просто прямоугольная банка с ребрами жесткости в месте прикручивания болтов. никаких перегородок в ней нет. В крышке четыре отверстия. три из них просто сквозные. в одно вставлена чернилозаборная трубка. два оставшихся заткнуты пробками в рабочем состоянии. а последнее 4-ое отверстие выходит в воздушную емкость.
Я запутался не с четырьмя отверстиями, а с ребрами жесткости на банке прошки которые принял на фото за перегородки. СПАСИБО.
Правда получение этой информации стоило мне много нервов. :)

Цитата

Не нужно этого. Не приветствуется здесь такое.
Искатель прав. Ведь все уже давно расписано, и благодаря ему - собрано в одном месте.
Для кого? Явно не для него и не для меня.
Ведь верно же?
- Извините Сергей, нужно. Я ни сколько не умаляю ценность работы господина Искателя. Но сделанная работа не позволяет ему не вникая в вопрос собесседника тыкать собесседника носом в свою работу. В особенности если вопрос на который спрашивают ответ в этой работе не раскрыт.
2 Искатель

Цитата

Итак. Имеем совершенно левый наезд от мало любопытного, но энергичного
- Я так понял вы очень обижены что в вашей чудесной работе я не нашел того что искал. И за это вы называете меня малолюбопытным. Мило.
Возможно я один из не многих людей кто прочел внимательно от начала и до конца все то что вы собрали. И сделал я это осознавая, что то что я прочту, никаких НОВЫХ КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ знаний мне не даст. Я это знал до начала чтения просто в силу того, что у меня есть соответствующее образование.
Я ценю время людей которые делают полезную работу не только для себя. И считаю что заставлять их повторяться это не культурно.

Цитата

Все это лежит в одной и той же теме... Пройдя по любой ссылке, мы можем найти описание "Как же работают мариотты".
- я не один раз повторял вам что я знаю как работают мариотты.
Я задавал вопрос о конструкции конкретного донора.
Вы не потрудились понять вопрос.
И еще Вы не внимательны. (В другой теме созданной мной я уже говорил вам, что прежде чем задать вопрос я внимательно читаю FAQ.)

Цитата

Перестаньте жаловаться, что все вокруг не такие, как Вы хотите.
- я никогда не жалуюсь. Это глупо и по ребячески.
У меня к вам просьба. Если Вы увидите что я создал топик то пожалуйста не отвечайте на мой вопрос даже если знаете ответ. Я не хочу вступать с Вами в полемику более. И готов пожертвовать знаниями ради покоя своего и окружающих.
Удачи в поисках.

Спасибо за помощь господа.

|    Сообщение #14 Отправлено 12 февраля 2009 - 15:43   Episode

Просмотр сообщенияBes73 (12th February 2009 - 09:41 AM) писал:

Видимо привыкли что в форум сначала пишут глупые вопросы, а потом не читают ответы. И любой вопрос воспринимается как вопрос идиота не читающего то что ему говорят.

Доля правды в этом есть. Отсюда все и пошло.
Понимаю, что это не нормально, но раз уже случилось...
Остается признать свою ошибку.
Давайте на этом и закончим выяснение отношений. Ведь мы на этом форуме не для того.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 12 февраля 2009 - 17:37
ГостьИскатель_*

koka сразу ответил на основной вопрос автора: емкость одна, работает как обычный сосуд мариотта.
схема из ликбеза (приведена автором вопроса) также не показывает внутренних перегородок.
конечно, сравнение доноров требует расширения.
но, каких подробностей хочет автор, если перечитал весь ФАК, не ясно.
каков вопрос, таков ответ. каждый понимает как может и хочет. раскройте свой вопрос, будет раскрыт ответ.
Вы предпочитаете обижаться.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 марта 2009 - 14:53   Igor_Br

А не проще было коротко написать что отверстие №2 вентиляционное большого танка и более ничего? Зачем флейм разводить? Да, и в инструкции это указать совсем не лишнее.

|    Сообщение #17 Отправлено 31 марта 2009 - 19:08
ГостьИскатель_*

Насчет инструкции, согласен, стоит указать (в моей старой явным образом это не описано, и так догнал).
Точнее назвать это отверстие дренажным, в общем, дело вкуса.
Что касается флейма и флуда, то об отверстии вопрос не звучал.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info