Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры Pro - слить 1 цвет. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры Pro - слить 1 цвет.

|    Сообщение #1 Отправлено 07 апреля 2010 - 21:58   Ptica79

В связи с уже "общеизвестной" проблемой E0010 чёрный цвет и наличием этой проблемы у меня (чёрный пылит) - намечается сливание чёрного цвета из доноров Pro. По сему возникает актуальный вопрос - как аккуратно слить и промыть для последующей заправки другими чернилами 1 банку-донор, если все Pro намертво спаяны друг с другом? Желательно с наименьшими последствиями для системы в целом.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 апреля 2010 - 22:06   Cтac

Как делал я:
Закрыть все отверстия, снять капсулу, открыть все отверстия только на черном, слить чернила с шлейфа(нагнетая воздух в капсулу).
Надеть на шприц кусок трубки с капельницы, засунуть туда(в доноры) трубку и высосать все чернила.
Промыть шлейф промывкой закачивая шприцом ее в капсулу, взболтать доноры - высосать шприцом промывку с чернилами с донора, налить теперь промывки в донор черный, прополоскать, высосать оттуда все.
Залить новые чернила(я залил Ломонд - полет стабильный, доволен)))), как написано в инструкции к СНПЧ (чтобы как мариотты работали)
Одеть на штуцер шприц заполненный промывкой - сделать штатную прочистку, снять его.
Заполнить капсулу 50/50 и одеть ее на штуцер - прочистка - тест дюз, если проблемный - отстоятся 2-3 часа - тест
Все ок, чернила поменяли)))

|    Сообщение #3 Отправлено 08 апреля 2010 - 11:15   Ptica79

допечатаю ещё немного эти чернила (книжки дочке, там пыление не критично) и буду менять.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 апреля 2010 - 11:21   Vairen

дык вроде прошки разбираються лехко что добавляет им ещё 1+ с ерху есть винтики открутил снял (АКККУРАТНО!) крышечку чтоб не повредить силиконовую прокладку меж баночкой и крыФечкой, можно отсоеденить от шлейфа крышку и промыть отдельно! ну с самой банкой помоему и так всё будет понятно ну и шлейфик промыть как указано постом выше

|    Сообщение #5 Отправлено 08 апреля 2010 - 13:11   Episode

Мою так, как писал Cтac в сообщении №2, только шприц с такой: http://www.resetters...showtopic=15119 насадкой.

Просмотр сообщенияCтac (7th April 2010 - 11:06 PM) писал:

новые чернила .... Ломонд
Ломонд не является производителем чернил. Что налито в баночке с этикеткой Ломонда, даже самому Ломонду не всегда известно...
А если в следующий раз там будут другие чернила? Новый принтер? Вы на это согласны, Стас? Ради чего, можно узнать?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 апреля 2010 - 19:55   Cтac

Episode
Я не знаю производитель он или не производитель. Знаю одно - чернила у них хорошие, друг печатает - отлично, осадка не дают, цвет у них хорош, да и знакомые, в т.ч. тот, кто продал тоже (у них еще плотер есть тоже на ломонде, 2 года без проблем) на нем печатают.
А на вид даже лучше выглядят как инктэк 10-ка, проверял текучесть (даже на стенках бутылок ломонд стекает быстро, а инктек будто пристает к ним, это про черный)
Точно про чернила не знаю, и нареканий на них не слышал. Но по качеству не как ВВМ - однозначно.
Продавцу этих чернил доверяю - хороший знакомый, плохого не посоветует, т.к. заказывает банки по 1л и разливает их по меньших.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 апреля 2010 - 19:59   koka

А вот у моего товарища 290-й...Ломонд использует...уже два раза жёлтый мыл...так что...как в песне из м\ф "Остров сокровищ"..."Фортуна, лоторея"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 апреля 2010 - 20:16   alekc_ewt

Вот не пойму,на каком основании не существует чернил фирмы Ломонд???: http://lomond.ru/cat...ex.html?rid=533
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #9 Отправлено 08 апреля 2010 - 20:31
ГостьИскатель_*

РДМ тоже имеет "фирменные" чернила.
Вопрос не в розливе и продаже товара под своей маркой, а в наличии производства

|    Сообщение #10 Отправлено 08 апреля 2010 - 20:42   Cтac

А откуда информация есть ли фирма производителем чернил или нет. (я не говорю что ломонд - производитель, просто интересны источники инфы)
offtop

Вот что пишет на ихнем сайте:

Цитата

Чернила Lomond производятся по лицензии, из компонентов и под техническим контролем крупной европейской химико-технологической компании. Химическая лаборатория Lomond, оснащенная по спецификации лицензиара, обладает всем необходимым инструментарием для разработки модифицированных моделей чернил по базовой формуле. Разработка полного ряда моделей чернил Lomond ведется для достижения идеального соответствия чернил бумагам Lomond. Lomond разрабатывает и производит как водорастворимые (dye-based), так и пигментные чернила для всех популярных моделей настольных и широкоформатных принтеров Canon, Epson, HP. Чернила поставляются в бутылках по 100, 200 и 1000 мл.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info