Цитировать

Форум по СНПЧ: Реанимация резинок податчика бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Реанимация резинок податчика бумаги Мой способ самый простой и быстрый

|    Сообщение #1 Отправлено 07 февраля 2012 - 11:43   maximkoff

Может вопрос и обсуждался (плохо искал), а может и нет, но поделюсь своим опытом.
При длительной эксплуатации печатных устройств появляется рапространённая проблема -- износ резинок податчика бумаги.
Описано много способов -- покупка (заказ) новых, очистка старых, подмотка под старые чего-либо и т.д.
Мой способ (на мой взгляд) самый простой и быстрый. Иногда и без разборки аппарата. А самое главное -- подходит почти к любому бренду!
Сам способ.
Резиновое кольцо одевается на вал яйцеобразной формы. Часть резинового кольца, которая непосредственно соприкасается с бумагой в первоначальный момент самая уязвимая ("лысеет", становится тоньше и т.д.). Разбираем подающий узел (если есть необходимость), СДВИГАЕМ (проворачиваем) в любую удобную нам сторну данное кольцо на валу и собираем (если разбиралось) всё обратно. Вот собственно и весь "фокус" -- "перенос" зоны интенсивного износа в другое место. На рисунке, думаю, всё понятно и без слов. Красным отмечена зона интенсивного износа, жёлтым направление смещения резинового кольца.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ROLLER.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 07 февраля 2012 - 13:51   koka

Так это баян.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 февраля 2012 - 14:08   maximkoff

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Так это баян.

Простите не понял....

|    Сообщение #4 Отправлено 07 февраля 2012 - 14:21   zundapp

Нащет баяна: народ давненько таким способом пользуется...

|    Сообщение #5 Отправлено 07 февраля 2012 - 14:31   maximkoff

:diablo: Честно говоря я немного не в курсе сленга.
Ежили я изобрёл велосипед, или ещё хуже занялся плагиатом :diablo: , то прошу прощения.
Таки чё? Вот ЕНТО всё называется "баян" или я опять что-то не понял??? :wacko:
Просвятите пожалуйста..... :biggrin:

|    Сообщение #6 Отправлено 07 февраля 2012 - 14:53   zundapp

Смайлик есть такой :biggrin: Вы просто сами независимо пришли квыводу нащет переворота резинок...

|    Сообщение #7 Отправлено 07 февраля 2012 - 15:42   koka

"порванный баян"-тема которая уже не раз была обмусолена,обсосана и т.д.возможно и не на конкретном форуме, а и на других аналогичных..."зачем рвать бОян"...т.е. зачем поднимать старую, избитую и решённую тему.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 07 февраля 2012 - 15:50   ЮХа

А вот еще: гандоны тоже можно штопать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 февраля 2012 - 17:31   aVs

Просмотр сообщенияmaximkoff сказал:

Ежили я изобрёл велосипед, или ещё хуже занялся плагиатом , то прошу прощения.

Это не важно и не страшно... Главное что Вы сами нашли решение и поделились своим опытом с населением ))
Так держать! :-)
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #10 Отправлено 07 февраля 2012 - 22:11   maximkoff

:rofl: :rofl: :rofl:
ГОСПОДА!!! Вот это Вы меня просветили!!! Офигеть!!! Нет, правда!!!
Честно говоря, к различного вида форумам я прибегаю в случае острой необходимости, т.е. когда своя логика и предыдущий опыт не могут справиться с задачей... Всётаки изобрёл велосипед... :cray: Ну и ладно! ЗА-ТО КАКОЙ!!! :crazy:
Спасибо Всем за ЛИКБЕЗ! Учту!
avs60 спасибо за поддержку!!!

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

А вот еще: гандоны тоже можно штопать.

Ну, да.... И туалетную бумагу стирать!!!
;-D

|    Сообщение #11 Отправлено 31 января 2014 - 19:34   pepsiman

Многими подобными хитростями пользуюсь, переворот ролика, разворот CR-Motor на 180 градусов, можно ролик в глицерине подержать, можно срезанные зубчики на ремне передвинуть так, чтобы они были в районе крепления на каретке и в работе не участвовали. реставрация оторванного уха на ленте позиционирования, (много хитростей, всех не упомнишь). Но только для своих принтеров, если беру на ремонт, меняю как правило изношенную зап.часть или узел на новую, поверьте проблем меньше у вас и у клиента.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info