Цитировать

Форум по СНПЧ: SX130 кривые вертикальные точки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SX130 кривые вертикальные точки При печати текста в режиме текста искажается текст.

|    Сообщение #1 Отправлено 08 марта 2012 - 09:44   Benchmark

• Модель принтера Epson sx130. Куплен 3 месяца назад. Отпечатал 5000 оттисков.
Прикрепленное изображение: sx130-large.jpg
• Картриджный СНПЧ от InkJet ( рис. 1) Установлен и заправлен так ( рис. 2 рисунок рисовал сам. )
Прикрепленное изображение: snpch-for-epson-stylus-s22-.jpgПрикрепленное изображение: установка балансировка и заправка донара .jpg
• Чернила InkMate водорастворимые
• Печатаю в основном на офисной бумаге 80 гр. (цветные доки) И редко на 115 гр. Фб.
• Не знаю когда началась проблема, но никаких манипуляции я с принтером не делал. (кроме того как вывел слив и PrintHelp ом прошил на безчиповую.

• А вот сам таки ТЕСТ ДЮЗ на которой у меня сложилась проблема. Вертикальные точки кривые. И есть не достающие точки. При печати текста в режиме ТЕКСТ, текст кривой, ломается иногда двоится.
Прикрепленное изображение: тест-дюз.jpg
А вот скан дюз от R270 у друга ситуация намного хуже. (он пропечатал на обычной бумаге так что качество плохое)
Прикрепленное изображение: тест-дюз2.jpg

Как можно устранить проблему?

|    Сообщение #2 Отправлено 08 марта 2012 - 10:06   Серёга Донецкий

В поиске "Косоструй" Там ответов - видимо не видимо!
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #3 Отправлено 08 марта 2012 - 10:21   Nikolai67

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

Как можно устранить проблему?

Если читать форум влом, то лучше заменить чернила.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 марта 2012 - 11:20   Benchmark

Читать форум не влом я уже 2 день только и делаю что читаю читаю читаю. Я читал про косоструй, кривоструй но талкого ничего не нашёл кроме того что сделать БУТЕРБРОД. Cегодня сделал бутерброд но результат тот же. Ни малейшего сдвига в лучшую сторону. А насчет чернил я пользовался этими чернилами с покупки Принетра (т.е 3 месяца) а проблемы начались 3 - 4 дня назад. Если это действительно чернила то почему же они печатали с начало нормально.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 марта 2012 - 11:52   Nikolai67

Мы вообще о каком тесте говорим?
Вижу в первом сообщении две разные проблемы, я ответил по поводу 270-го.
Если этот ответ не устраивает, то это уже ваши проблемы. Я другого правильного способа не знаю.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 марта 2012 - 12:41   Benchmark

Ну ладно небуду спорить про r270 возможно у него свои тараканы. Хозян r270 говорит что у него тоже вертикальные точки в начале были не очень заметны и постепено ухудшались. А у моего sx130 только начелись. Я хочу узнать что почему и как так происходит. Я вот чему удевляюсь что лесинки не косят :) или я не прав?

|    Сообщение #7 Отправлено 08 марта 2012 - 13:00   Freeman Pro.

Балансировку СНПЧ пробовали делать(видать смена температуры и давления весной, могло сыграть свою роль). Потому как на маженте тоже наблюдается косоструй.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 марта 2012 - 14:12   Nikolai67

Не только косоструй, там ещё и точки не все печатает.

Benchmark, если владелец 270-го действительно друг, то расскажи ему, что делать нужно...

|    Сообщение #9 Отправлено 08 марта 2012 - 21:24   Benchmark

Просмотр сообщенияFreeman Pro. сказал:

Балансировку СНПЧ пробовали делать(видать смена температуры и давления весной, могло сыграть свою роль). Потому как на маженте тоже наблюдается косоструй.

Балансировку сделал. И заметил что у меня в донарах в отсеки воздуха на стенках какоето запотинения или хз даже что это :) сфоткать немогу освищение непозволяет. Так что возможно температура и высокая влажность действительно чемто влияют.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Не только косоструй, там ещё и точки не все печатает.

Benchmark, если владелец 270-го действительно друг, то расскажи ему, что делать нужно...

Разобравщись со своим принтаком я займусь R270 тым. Друг мой совсем в этом деле не шарит. Знает только ВКЛ - ВЫКЛ :)

|    Сообщение #10 Отправлено 16 апреля 2012 - 22:09   Benchmark

Всем Привет и так у меня появилась новая проблема :)
Все тот же принта S130 (прошит на бесчип) чернила всё теже InkMate

И так проблема в том что после распечатки 20 - 30 листов у меня проподают дюзы на черном цвете.
Вот скан
Прикрепленное изображение: img003.png
эти дюзы у меня печатают текст. Так вот текст можно сказать ваше не печатает а фото печатает норм
После (2-3) прочистки или (2-3) бутерброда дюзы появляются ..
Прикрепленное изображение: img004.png
В чем может быть проблема ? Я просто уже незнаю как это исправить.
Пробвал: балансировку, менял чернила (100 мл других китайских какихто ИНК БАНК :) на них таже проблема была)

|    Сообщение #11 Отправлено 19 апреля 2012 - 17:45   Freeman Pro.

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

текст можно сказать ваше не печатает а фото печатает норм

Черные дюзы в режиме фотобумага+фотокачество не участвуют. Черный получается смешиванием 3-х цветных.

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

после распечатки 20 - 30 листов у меня проподают дюзы на черном цвете

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

При печати текста в режиме ТЕКСТ, текст кривой, ломается иногда двоится

Просмотрите чтоб шлейф был нормально проложен и не загибался нигде. Был у меня похожий случай когда каретка ударяла по шлейфу и в этот момент косило текст. Возможно проблема у СНПЧ с подачей черного цвета. В капсульных СНПЧ можно выяснить поменяв местами капсулы, ну в в этом наверно только поменяв местами картриджи. Поменять черный с любым другим местами. Если все равно, другой цвет на месте черного, будет пропадать, то СНПЧ не при делах и искать проблему в ПГ принтера надабно.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 апреля 2012 - 13:05   AweDeR

а воздух не может попадать? может на баночке что-то разгерметизировалось и туда просто подходит воздух?

|    Сообщение #13 Отправлено 25 апреля 2012 - 21:19   Benchmark

Freeman Pro. я попробвал сделать как вы сказали но резултат тотже..
AweDeR да вроде нет пузерков я невидел (спецально залил жёлтые чернила вместо черных а черные на желт.) В самом катредже воздух есть только чюток на самом верху. И его количество не меняется как стоит так и стоит.

ммм У меня есть предположение но я никак это немогу обяснить по русский :) как бы правильно это донести ...

Так я думаю что после того как я прошил принтер на бесчиповый он стал менще намного менше чистится :)..(ну там помпа отсос чернил и шпатлём шпак и уля чистый дюзы не всегда конечно) Ну значит теперь такое предположение. Когда он печатает допустим 10 фоток на А4 он не пользвуется этими дюзами так?. И у меня там получается чернила чюток подтекают и не выходят на тесте. И при печати текста.
вопрос тотже (как исправить) помогите в чем трабла ? :)

и ешё вопрос: Когда делаеш бутерброд 5- 6 -7 ну 10 раз она должна быть пропитаной чернилами ? или быть уже чище ?
у меня походу если 20 рас сделаю бутер он будет весь в чернилах.
Так должно быть или как ? или у меня действительно чтота нито с системой?

|    Сообщение #14 Отправлено 29 апреля 2012 - 13:30   Espantorio

Benchmark, не решил проблему? У меня тоже 130-й новый совсем, филипинец - не китаец! Пока печатаю на оригиналне, но проблемы - теже самые! В постах выше кто-то рекомендовал внимательнее читать форум - зачем? Там ведь можно найти ответы только для снпч и подобных систем, а у меня ведь принтер нулевый, даже с родной прошивкой, да и печатаю я регулярно, и перед печатью встряхиваю картридж и даю ему отстояться ночку, если меняю, так что не думаю что чернила могут так быстро оседать, а ежели так, ну и Г же эта дурабрит(

P.S. Печатаю на дешевой бумаге SvetoCopy - от нее в принтере очень много "бумажной пыли" остается, грешу на нее, ну ли же на японское качество ПГ.

|    Сообщение #15 Отправлено 30 апреля 2012 - 00:14   Benchmark

Espantorio к сожелению ни как не получается избавится от проблемы. Это помойму не изза чернил походу. Перепробвал 3 вида чернил у всех выявилась эта бяка. Резултат тотже.. проподают те самые дюзы:) только Бутерброды спасают на 20 листочков печати

|    Сообщение #16 Отправлено 30 апреля 2012 - 21:22   Freeman Pro.

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

залил жёлтые чернила вместо черных а черные на желт

Не так надо было. Надо было поменять местами с черным не чернила а весь тракт СНПЧ(донор+шлейф+картридж). То есть разобрать блок картриджей и поменять местами картридж черный с желтым, просто переткнуть на другие места. Возможно проблемно продаются чернила из доноров в ПГ. Раз вы меняли чернила и результат тот же, то скорей всего проблема в СНПЧ.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #17 Отправлено 30 апреля 2012 - 22:18   Benchmark

Freeman Pro. сорри за то что я тама написал не подробно, но я так и делал вытащил желтый катридж поменял его местами с черным и залил чернила :)

|    Сообщение #18 Отправлено 02 мая 2012 - 09:49   Freeman Pro.

Что поменял это правильно. Но для чистоты эксперимента не надо было перезаливать чернила, пусть бы желтый пошел в дюзы черного(желтые чернила и часть СНПЧ с желтым было бы типа эталоном). Так вот, если все равно при печати черным(пусть даже печатал бы он желтыми или ещё какими чернилами) все равно цвет пропадал то чернила и СНПЧ тут не приделах. Значит дело в самой ПГ, и придется её промывать. Дюзы печатают но к ним через фильтры в ПГ(не СНПЧ или картриджи) плохо подаются чернила, вот и хватает всего на 20 листиков. Смотрите темы по чернильному голоданию.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #19 Отправлено 02 мая 2012 - 16:16   KateB

Benchmark, если дело не в чернилах и не в картридже, и к тому же на оригиналах все в порядке, значит остается шлейф и чернильная емкость: меняем черную емкость и шлейф. Пробуем.
www.malevich-shop.ru

|    Сообщение #20 Отправлено 02 мая 2012 - 16:24   Nikolai67

И это всё? Если не вчитываться в проблему, то должно быть многим больше вариантов.
Он же написал

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

вытащил желтый катридж поменял его местами с черным и залил чернила

Просмотр сообщенияBenchmark сказал:

Резултат тотже.. проподают те самые дюзы

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info