Цитировать

Форум по СНПЧ: Исходники драйверов Кэнон - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Исходники драйверов Кэнон Или как регулировать полив чернил, кроме GutenPrint

|    Сообщение #1 Отправлено 04 января 2010 - 16:03   Евгений26

Собственно вопрос, а нет ли для Кэнонов исходников драйверов?
Или может попадались кому переделанные?
Нужно иметь регулятор полива чернил для принтера IP4600.
В драйвере этого нет, и к сожалению, с выбором в драйвере по нарастанию типа бумаги от матовой к суперглянцам увеличения как в Эпсонах полива чернил не происходит.
Цель - Кэноны на гляца печатают бледно, оптическая плотность заливки - никакая, так вот надо увеличить полив каким либо способом.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #2 Отправлено 04 января 2010 - 16:10   koka

Нету.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 января 2010 - 07:46   Евгений26

Ну блин ведь собирают же как то драйвера для принтеров под Линукс.
Значит, где то есть исходники.
Полазив, под X86 не нашел...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #4 Отправлено 05 января 2010 - 12:15   koka

Женя...ты когда-нибудь, хоть какие-нибудь исходники драйвера открытые встречал? Для принтеров? Сие тайна за семью печатями...
Вижу один способ-задать прямой "в лоб" вопрос производителю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 января 2010 - 14:19   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (5th January 2010 - 07:46 AM) писал:

Ну блин ведь собирают же как то драйвера для принтеров под Линукс
Собирают, но не на основе исходников от производителей. Исходники дров от производителя - тайна за семью печатями, иначе все давно уже ... Даже страшно подумать, что было бы, если бы кто-то получил исходники дров...
В Linux'е GutenPrint работает несколько по другому, да и CUPS тоже, нежели в винде, насколько мне известно...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 января 2010 - 16:10   Евгений26

Вот уж не думал, что драйвера Кэнон такие экономные, на простых глянцах все как в тумане, не хватает оптической плотности....
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #7 Отправлено 05 января 2010 - 17:41   КАТ

Просмотр сообщенияЕвгений26 (5th January 2010 - 05:10 PM) писал:

...IP4600... ...на простых глянцах все как в тумане, не хватает оптической плотности...

...т.е. на любой глянцевой бумаге, любых чернилах, и при установленной в дровах глянцевой бумаге ( ...по-моему там даже несколько вариантов глянца...)?
Евгений, я вас очень уважаю (...тьфу ты, после Новогодних праздников про уважение как-то некузяписто выглядит... ;) ...но, что есть, то есть. ), но позвольте вам не поверить. Все случаи такой печати на iP4500 и 4600, что мне попадались - в большинстве случаев были из-за неподходящей бумаги. То, что я точно отследил - такое было на одной из партий Ломонда ( ...просто глянец, без "супер", плотностью 160...) и на рулонной бумаге HP для плоттеров (...не было под рукой бумаги - оттяпал кусок от рулона и порезал (ножницами) 10*15...). На тех принтерах, что мне приносили клиенты, и показывали распечатанные дома фото, с симптомами, очень похожими на описанные вами - я просто в присутствии клиента распечатывал ту же фотографию на рекомендованной производителем бумаге - 8 случаев из 10-ти фото получалось практически идеальным, в двух случаях из 10-ти приходилось менять чернильницы на оригинальные, делать пару прочисток и вуаля - всё в лучшем виде. Единственный случай, при котором вышеназванные способы не помогли - печатал фото с флэшки клиента - всё плохо, взял свою фотку - идеально. Оказалось у клиента не в принтере дело было, а в фотоаппарате ( ...потом он нам его на ремонт приносил...) - на мониторе компа, если сильно не приглядываться, вроде изо вполне приличное, а на печати чёрте что было...
...насчёт исходников koka прав. И я всё-таки подозреваю, что вы за проблему не с того конца взялись...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 января 2010 - 18:40   ЮХа

Просмотр сообщенияЕвгений26 (4th January 2010 - 05:03 PM) писал:

Собственно вопрос, а нет ли для Кэнонов исходников драйверов?

А профили уже не рулят?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 января 2010 - 19:20   Евгений26

Просмотр сообщенияКАТ (5th January 2010 - 06:41 PM) писал:

Евгений, я вас очень уважаю

да ладно уж...

Просмотр сообщенияКАТ (5th January 2010 - 06:41 PM) писал:

но позвольте вам не поверить

Позволю, а че ж нет то???

Просмотр сообщенияЮХа (5th January 2010 - 07:40 PM) писал:

А профили уже не рулят?

Это прокатывает на Эпсоне. На Кэноне иначе.
Вообще, признаюсь, Застой с Эпсонами, где все просто и понятно, мне надоел.
Вот я приобрел за пол цены среднюю пароварку для изучения.
На данный момент это первая пароварка в моих руках и я в ней уже чуть лучше, чем свинья в апельсинах...
Уровень механики даже такого примитивного принтера меня поврег в шок:
двойная капа, с роликами очистки, двухсторонняя печать, печать на рулоне и т.д.
А также дебильный алгоритм, где после каждого поднятия крышки включается помпа на прочистку.
Плотность расположения всех потрохов напомнила японские видики.
Никаких шансов пустить шлейф по правильному.
Но я все равно его разобрал и распилил крышку для правильной прокладки шлейфа.
Корпус напоминает одноразовую мыльницу-фотоаппарат, защелки по сути одноразовые, а исполнение каретки без вала...
Короче, одноразовый принтер...
Так вот, если у Эпсона при выборе бумаги от матовой до ультраглянца происходит увеличение подачи чернил.
На Кэноне пофиг какой тип бумаги, на цветопередачу никак не влияет, а лишь меняется возможность регулировки количества проходов ПГ.
Так вот на премиум бумагах нет вопросов - оптической плотности за глаза.
На глянцевых бумагах, таких как Ломонд 230, ХайИмидж 230, СкайХорз 200 в синем цвете бронзинг, фотка как в тумане, и лишь включение режима 9600 точек хоть как то делает картинку насыщенной.
Перебирал все режимы, строил профили - пофиг!
На этих бумагах свободно печатал на Эпсоне, при выходе листа видно как в темных деталях бумага пучилась малость от чернил. При этом никакого намека на туманность.
Лист глянцевой бумаги из Кэнона выходит без малейшего вспучивания (осбенно пучится Ломонд 230 на Эпсоне).
На лицо гораздо меньшая подача чернил.
Чернила пока оригинал, блеклые они...
Пока не знаю, что в него залить, ибо ОСР я пробовал на мфу 630, и там все блекло, даже профиль не вытягивал..
Вообщем, если кто знает, как можно в драйвере увеличить подачу чернил, дабы увеличить оптическую плотность - подскажите.
ИМХО - 4х цветов для фотопечати мало. Регулировка оттенков происходит размером капли маджеты и циана, а не включением лайтов как у эпсонов.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #10 Отправлено 05 января 2010 - 19:23   ЮХа

Ну, Жень, мы на тебя надеемся. Как на первопроходца!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 05 января 2010 - 19:32   Евгений26

ЮХа
Блин, я долго колебался для такого безумства.
За полную стоимость (4300р) я б такую мыльницу не купил бы.
Но а так, что сказать - печатает шустрее Эпсона, растр меньше в разы, а документы печатает супер, пигментом, как лазерник.
Пока я осознал, что надо искать приемлемые чернила.
Китайцы-хамелеонщики мне ответили - ждать на эту модель чернила только через три месяца, это при том, что они у них уже давно есть.
Заливать в него чернила от 4500 не советуют китаёзы.
ИнкТек убивает ПГ в усмерть, ИнкМэйт зеленит, ОСР бледные именно под эту модель.
Буду думать.
особый смех у меня был при виде войлока в картриджах... пардон, это в эпсонах картриджи, здесь чернильнцы...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #12 Отправлено 05 января 2010 - 20:50   koka

Я понял Женя-это у тебя от скуки...зима видать...а руки приложить хочется...ну вот и взялся за Сапопы....
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 05 января 2010 - 21:15   ЮХа

Не, koka, не так!
У меня никогда не было принтеров Canon. Чтобы сравнить и сделать собственный вывод, надо попробовать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 января 2010 - 21:29   Теоретик

Просмотр сообщенияEpisode (5th January 2010 - 05:19 PM) писал:

В Linux'е GutenPrint работает несколько по другому, да и CUPS тоже, нежели в винде, насколько мне известно...
Совершенно верно - исходники драйверов на ЛЮБОЙ практически продукт - от видеокарты до принтера - страшная коммерческая тайна, ибо драйвер есть неотъемлемая часть всего коммерческого продукта в целом. Получив алгоритм низкоуровневой работы драйвера, получаем и ключ к патентованным технологиям производителей.

И совершенно верно, свободные драйвера на девайсы под Linux как бы не являются драйверами в полном смысле этого слова. Как я понимаю, те же CUPS - это своего рода "костыли", которые лишь согласовывают подачу данных, не влезая на низкий уровень управления принтером.

|    Сообщение #15 Отправлено 06 января 2010 - 07:19   Евгений26

Просмотр сообщенияЮХа (5th January 2010 - 10:15 PM) писал:

Чтобы сравнить и сделать собственный вывод, надо попробовать.

Ключевой момент!
;)
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #16 Отправлено 06 января 2010 - 14:27   КАТ

Post #9 - со многим не согласен:

Просмотр сообщенияЕвгений26 (5th January 2010 - 08:20 PM) писал:

Это прокатывает на Эпсоне. На Кэноне иначе.
- т.е. про профили -> на Canon-е всё абсолютно так же и правильно сделанный профиль может дать практически идеальную цветопередачу, даже если вместо чернил использовать китайскую тушь (...правда, счастье будет недолгим - тушь очень быстро убьёт головку...).

Просмотр сообщенияЕвгений26 (5th January 2010 - 08:20 PM) писал:

А также дебильный алгоритм, где после каждого поднятия крышки включается помпа на прочистку.
- я не собираюсь защищать разработчиков Canon, но по-моему это вполне оправдано - фирма гарантирует качество печати ( не считаясь с затратами пользователя на расходку ) и постаралась предусмотреть всё, чтобы бестолковость и безалаберность юзера не привела к засыханию чернил, и в свою очередь не сказалась на качестве печати - потому и постоянные прочистки и при открытии крышки, и в процессе печати. Может можно было защиту "от дурака" организовать и по другому, допустим, для того, чтобы предотвратить последствия нештатного выключения ( т.е. не кнопкой "вкл/выкл" а просто выключением "пилота", к котому принтер подключен ) можно было усложнить контроллер принтера, ввести дополнительный алгоритм завершения работы именно в такой нештатной ситуации и установить аккумулятор, которого должно было бы хватить на то, чтобы принтер штатно запарковался при обрубании питания... ...но насколько дороже станет такой модифицированный принтер? ...а это только один из возможных вариантов нештатных ситуаций. По-видимому разработчики бытовых струйников Canon решили, что таким образом ( постоянной прокачкой чернил ) можно избавиться от бОльшей части ситуаций, при которых могло бы произойти засыхание дюз печатающей головки. ...и в общем-то никто не говорил, что струйная печать - это дёшево, тем более качественная струйная печать - за всё надо платить ( ...в том числе и за расходуемые в пустую чернила...).

Просмотр сообщенияЕвгений26 (5th January 2010 - 08:20 PM) писал:

Корпус напоминает одноразовую мыльницу-фотоаппарат, защелки по сути одноразовые, а исполнение каретки без вала...
Короче, одноразовый принтер...
- а бытовые принтеры всех производителей, что HP, что Lexmark, что Canon, что Brother, что Epson - по сути и есть мыльницы. Вот насчёт защёлок - не согласен - я больше защёлок поломал при разборке Epson-ов, чем Canon-ов, и с учётом того, что Epson-ов мне в ремонт попадает полтора-два десятка в год, а Canon-ов около полутора тысяч ( остальных - единичные случаи - меньше десятка в год ), то лично у меня претензий к Кэноновским защёлкам как-то не возникало... ...тут приходит в голову мысль про тех, кто не любит кошек (...т.е. не умеет их готовить...). ...а насчёт каретки без вала - мне тоже это показалось очень непривычным и нерациональным, но разрабатывали технику не идиоты, всё-таки, и знали, что делают. По крайней мере пока, на практике, такой вариант ничем не уступает варианту с "валом", единственное, что по моему мнению - при падении с небольшой высоты вариант с валом должен оказаться более живучим, за счёт более жесткой конструкции крепления каретки, но это только теоретически - на практике проблемы с кареткой и её приводом на аппаратах новой конструкции - мне не встречались.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (5th January 2010 - 08:20 PM) писал:

Так вот, если у Эпсона при выборе бумаги от матовой до ультраглянца происходит увеличение подачи чернил.
На Кэноне пофиг какой тип бумаги, на цветопередачу никак не влияет, а лишь меняется возможность регулировки количества проходов ПГ.
- совсем всё не так. Начнём с начала. Матовая фотобумага имеет более структурированную поверхность и соответственно больше чернил "впитывает", так что, при использовании матовой фотобумаги чернил расходуется несколько больше, чем на глянце ( по крайней мере у Canon ), а не наоборот, как вы сказали. Кроме количества проходов пг. на некоторых моделях фотопринтеров ( ...не помню, есть ли на этом, скорее всего есть... ) ещё и шаг движения бумаги меняется в зависимости от типа бумаги, так что, если допустим, при установке "суперглянец" одна строка в зоне печати находится четыре прохода головки, то при матовой - 6-8 - т.е. бумага движется медленнее ( вернее шаг продвижения бумаги меньше - если при одной настройке за шаг бумага продвигается на 5 мм, то при другой - на 3 мм... ...примерно как-то так...). За счёт того, что принцип печати - термоструйный, количество чернил, выплюнутых за один раз у Canon-а не возможно регулировать - это константа и зависит только от диаметра дюзы, и iP4600, если память не изменяет - на Cyan и Magenta - используется три разных диаметра дюз (...по-моему 5, 3 и 2... ...на память точно не помню...), соответственно эти цвета за один проход головки могут дать семь вариантов насыщенности данного цвета ( остальные - Yellow и Black не так сильно влияют на цветопередачу и вроде ( точно не помню ) имеют только один диаметр дюз). Так что, регулировка подачи чернил у этого принтера очень даже приличная.

...а в остальном - подбирайте бумагу, и то, что вы печатали на той бумаге на Epson и проблем не было - ещё не показатель. Практика показывает, что практически для каждой модели принтера ( даже в пределах одного брэнда ), вернее для группы принтеров и МФУ, использующих однотипные печатающие головки и соответственно, чернила, приходится подбирать свой тип фотобумаги, а что уж тут говорить про принтеры разных производителей и с разным принципом печати... ...а вот по чернилам ничего не могу подсказать - во первых я заправкой струйников не занимаюсь, а во вторых, разных регионах продаются разные чернила. У нас для таких аппаратов есть только ИнкМэйт - других продавцы расходки не возят.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #17 Отправлено 06 января 2010 - 14:44   Евгений26

Спасибо за курс молодого бойца!
Я ж говорю - лох с пароварками я.
Про теорию работы пг пароварки - много нового и не понятного для меня.
Эпсоновская голова проще в смысле работы.
Ну что сказать, за 2 года печати Эпсонами не нашлось ни одной бумаги, на которой я увидел туманный эффект с кэноном.
Может я его (кэнон) не умею готовить?
Как тогда вообще может работать профиль на Кэноне, если нет регулировки капель?
Бред какой то.
ладно, надо искать чернила, а их на эту модель нет, кроме ОСР.
А они ну очень блеклые...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #18 Отправлено 06 января 2010 - 16:00   КАТ

Просмотр сообщенияЕвгений26 (6th January 2010 - 03:44 PM) писал:

Как тогда вообще может работать профиль на Кэноне, если нет регулировки капель?
...может я как-то неправильно объяснил... Регулировки объёма капель у Canon-а нет, тут другой вариант регулировки насыщенности цвета - одну и ту же точку, вернее, не точку, а один точечный участок, закрашенный одним из цветов (Cyan или Magenta) принтер может распечатать используя разные варианты:
- несколько проходов по одному и тому же месту
- изменение шага протяжки бумаги ( чем меньше шаг, т.е. чем меньше сдвигается бумага при протяжке - тем ближе друг к другу находятся точки в соседних строках, соответственно тем выше визуальная плотность цвета на изображении )
- объём выплюнутых в эту точку, чернил:
-- в это место может быть "плюнута" капля объёмом или 2pl, или 3pl, или 5pl, или комбинация из, допустим, 2 и 5, или 3 и 5, или 2 и 3 и 5 - всего семь вариантов комбинаций.
И исходя из этого, если скорость протяжки бумаги строго завязана на тип используемой бумаги, то остальными двумя вариантами можно поиграться с помощью профиля ( т.е. количеством проходов по одному месту, и количеством срабатываний в данной точке, той или иной комбинации сопел ( причём при каждом новом проходе каретки, комбинация сопел может быть разной)), хотя, количество проходов также зависит от установленной бумаги, но это всё же "поправимо" - насколько я знаю - в подобных принтерах существует "задержка" на сушку, между проходами головки, которая напрямую связана с количеством проходов по одному и тому же месту, и при определённых настройках можно печатать хоть на промокашке, причём добиться того, что слой чернил на ней будет сравним с толщиной самой бумаги...
Так что поле для регулировки насыщенности на подобных аппаратах - непаханное, только надо разобраться, с какой стороны к этому подойти :D
...я лично профилированием никогда не занимался, просто знаю матчасть, но приходилось видеть, как с соответствующими профилями ( построенными индивидуально для принтера/бумаги/чернил, притом чернил самых паршивых, типа RDM и т.п. ) на подобных принтерах люди печатали фото, которые я смог отличить от печати с использованием оригиналов, только под микроскопом, с двухсоткратным увеличением, и то только когда сравнивал с оригинальной распечаткой. И если другие с этими принтерами справляются, то, как говорится, чем мы хуже? ;)
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #19 Отправлено 06 января 2010 - 17:16   Евгений26

Просмотр сообщенияКАТ (6th January 2010 - 05:00 PM) писал:

это всё же "поправимо" - насколько я знаю - в подобных принтерах существует "задержка" на сушку, между проходами головки, которая напрямую связана с количеством проходов по одному и тому же месту, и при определённых настройках можно печатать хоть на промокашке, причём добиться того, что слой чернил на ней будет сравним с толщиной самой бумаги...

А я то тупо это время уменьшил в минимум - думал это всего лишь пауза между листами, чтобы голову не сжечь...
Обязуюсь попробовать.
Попробовал выставить в среднее положенеие - это увеличивает паузу между печатью листов.
При выборе в драйвере типа бумаги High Resolution Paper увеличивается подачи чернил.
НО! Печать без полей заблокирована!
Веселая пароварка...
Вообщем, все встало на свои места - при выборе глянцевая драйвер не дает печатать в максимальном качестве, это типа как если бы в Эпсоне на глянцевой печатали бы в режиме Foto RPM.
В эпсоне такое оставили в драйвере, а в драйвере кэнон заблокировали.
ИМХО - Кэнон регулирует подачу чернил в большей степени лишь от количества проходов ПГ.
жаль, что драйвер кастрирован...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #20 Отправлено 06 января 2010 - 21:32   КАТ

...опять я похоже не понятно объяснил :(... Из драйвера, из свойств принтера время на сушку задаётся именно промежуток между печатью двух листов ( это юзерские настройки, и юзера ни один производитель не пустит глубоко в настройки печати... ), а время на сушку между проходами каретки - эта функция как-то связана с другими настройками печати и напрямую не задаётся... ...мне как-то мельком про это говорил один товарисч, который делал профили для "печатника" конторы, в которой я работаю - я тогда забирал несколько принтеров в мастерскую на профилактику, а он профилировал один из других принтеров, который оставался в работе - у него меняли головку и со стандартными профилями были какие-то проблемы... ...мы с ним недолго общались, да и мне эта инфа особо и не нужна была ( хотя некоторую инфу по этому поводу мне приходилось встречать в сервисной документации на некоторые модели, но я не пытался разобраться - мне оно не надо...) - я железячник, моя работа ремонтировать, а не настраивать... ...обычно правильно отремонтированный аппарат при использовании оригинальной расходки, в дополнительных настройках не нуждается, а разливные чернила и дешовая "фотобумага", имхо - от лукавого :D. Есть желание и время поизгаляться - так почему бы и нет, а вот лично у меня ни времени, ни желания на такое - нет, я предпочитаю покупать оригинальную расходку, чем терять время ( которое я ценю значительно больше потраченных денег ) на попытку съэкономить на расходке... ...это, конечно, дело вкуса ( а может и возраста...) - я раньше тоже с энтузиазмом брался за нерешаемые проблемы ( или решаемые более просто - с помощью денег ) чисто из спортивного интереса, чтобы доказать самому себе, что затратив своего времени на миллион, раздобыв и проштудировав гору документации и применив самые извращённые методы издевательства над техникой, я всё-таки могу эту проблему разрешить, и съэкономить целых 200-300 ( а то и больше ) рублей... ...видимо я уже всё-таки повзрослел, и наконец стал ценить своё время...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info