Цитировать

Форум по СНПЧ: MG5240 и WiFi - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG5240 и WiFi подключение, домашняя сеть

|    Сообщение #1 Отправлено 09 сентября 2011 - 21:47   obormot

ДД!

есть домашний комп, в него приходит инет по кабелю, стоит WiFi адаптер в режиме точки доступа и с него раздается инет и локалка на всякие нетбуки, андроидные телефоны и прочую домашнюю живность.

появился Canon MG5240, планирую использовать WiFI на всю катушку.

как именно подключать-расшаривать?

смог подключить к центральному компу, на котором WiFi адаптер в режиме точки доступа.

нетбуки МФУшку не видят.

просто расшарить принтер, установленный на центральный комп, по локалке, как обычно, или есть какие-то еще способы?

будет ли работать сетевое сканирование (с нетбуков)? с центрального компа работает...

спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 09 сентября 2011 - 22:08   burykin

Сетевое сканирование вообще, обычно лажа, но раз сабж сетевой, значит его принт-сервер должен позволять сканировать по сети.

Просмотр сообщенияobormot сказал:

просто расшарить принтер
он тогда без компа работать не будет, есссно. Тут wifi роутер в помощь. Он выдаст ip принтеру и всем нетбукам, и Инет будет везде и всегда.

Просмотр сообщенияobormot сказал:

нетбуки МФУшку не видят.
У ней іp должно быть, по нему и искать нужно. DHCP есть в адаптере????
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 сентября 2011 - 07:00   obormot

у меня не отдельный роутер, у меня в центральный комп вставлен юсб-вайфай адаптер, который работает в режиме точки доступа.

это он раздает айпи, интернет и прочую ерунду на домашние нетбуки и андроидофоны.

разумеется, когда вырубится главный комп, инет и вайфай тоже везде пропадет, в планах перейти на отдельный роутер.
пока вот тренируюсь на кошках.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 июля 2012 - 13:18   шорты

Здравствуйте, не стал создавать новую тему. у меня такой же принтер. но вопрос не про вайфай.Как сделать так что бы принтер сканировал когда в нём нет картриджей. я когда покупал его не думал , что он не будет сканировать без краски, а тут такое вот нехорошее дело получается.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 июля 2012 - 15:41   koka

а никак.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 июля 2012 - 07:48   шорты

а если вставить картриджи с универсальными чипами?

ну как там они называются не универсальные а как то по другому?

|    Сообщение #7 Отправлено 05 июля 2012 - 08:00   koka

тады можно...но вообщето и старые...ежели отключён контроль за уровнем-не должны блокировать работу принтера\сканера...при условии, что они исправные.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 июля 2012 - 09:31   zhivchik

шорты,
Константин прав.
Либо нужно отключить слежение (выпечатав картриджи до конца и игнорируя сообщения драйвера о замене картриджей).
P.S. Не забудьте после этого заправить их. Сухие картриджи в каретке принтера - НЕ АЙС.

Либо купить НАНО 2 с авточипами, там чипы на неограниченное количество циклов работы.
Обнуляются автоматически по сути.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 июля 2012 - 11:59   шорты

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ где купить НАНО2, и что это такое?

|    Сообщение #10 Отправлено 05 июля 2012 - 12:18   zhivchik

Просмотр сообщенияшорты сказал:

где купить

Во всех ведущих интерент-магазинах альтернативной расходки.

Просмотр сообщенияшорты сказал:

НАНО2, и что это такое?

На Ваш девайс - выглядят ТАК:
Прикрепленное изображение: 0_7d749_1f8e1051_L.jpeg
Прикрепленное изображение: 0_851cd_6d6a215e_L.jpeg

Отличия от оригинала - многоразовые, прозрачные с авточипом ApexMic.
Отличие от дешёвых ПЗК - абсорбер 3M, поплавок, возможность заправлять без помощи мединвентаря.
iPhone, короче ;)

P.S. тема по ним на Ресеттерс тут: http://resetters.ru/...showtopic=29065
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info