Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #181 Отправлено 21 марта 2008 - 18:47   Episode

Просмотр сообщения_qip_ (18th March 2008 - 12:36 AM) писал:

У меня rx600. тоже проблемма с захватом бумаги.

Опишите подробнее, в чем проявляется проблема.
Сравните податчик МФУ с другими податчиками Эпсонов.
М.б. таким способом сможем помочь?
Или дождитесь ответа того, кто уже ремонтировал rx600.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #182 Отправлено 26 марта 2008 - 20:45   protop

Всем привет
Лечил свой r300 (не брал бумагу) обрезанием усиков.
Эффект обратный -- теперь тянет по несколько листов.
Кроме штырьков ничего не трогал
Бумага ломонд 230 мат

|    Сообщение #183 Отправлено 26 марта 2008 - 22:50   romanM

Извините не читал предыдущие страницы, поэтому могу повториться, кроме подтяжки пружины я обязательно перемещаю резинку захвата вперёд по кольцу так, чтобы нерабочий отрезок резинки попадал на место первичного захвата , резинку не снимать!, а перемещать. Сейчас в поиске где брать новую, на что менять, может подойдёт от НР LJ 1100 (3.5$), от самсунга не подходит.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #184 Отправлено 26 марта 2008 - 23:13   Episode

protop
Подтяните пружину, которая прижимает планку с нижним валиком к верхнему.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #185 Отправлено 26 марта 2008 - 23:43   protz

Просмотр сообщенияprotop (26th March 2008 - 09:45 PM) писал:

Эффект обратный -- теперь тянет по несколько листов.

у меня на R300 такой же результат. захват помногу
приклеил суперклеем усики
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #186 Отправлено 02 апреля 2008 - 15:44   protop

Спасибо Episode  за желание помочь, подтяжка пружины не дала результата.
Буду клеить усы.
P.S.
Тема супер!!!

|    Сообщение #187 Отправлено 02 апреля 2008 - 22:18   RAM

Всем привет. Помогите пожалуста.

R220 перестал захватывать бумагу. вообще, даже тот вал с резинками не поворачивался. решил разобрать, глянуть. В процессе разборки откудато выскочила вот такая пружина
Изображение
Не могу сообразить откуда она. Знатоки, подскажите!

|    Сообщение #188 Отправлено 03 апреля 2008 - 07:41   kot60000

Пружина стоит под крышкой подачи (на которой ты выставляешь размер бумаги).

|    Сообщение #189 Отправлено 03 апреля 2008 - 09:57   Episode

Все верно. Установить (и снять) пружину можно не разбирая принтер.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #190 Отправлено 03 апреля 2008 - 10:29   RAM

Спасибо. вечерком соберу - посмотрим что получится. Кстати, та пружинка, про которую тут мног оразговоров - нормальная была, но залитая чернилами, полузасохшими и загустевшими, поэтому плохо "пружинила".

|    Сообщение #191 Отправлено 04 апреля 2008 - 16:37   protop

Был не прав. Полез подтягивать пружину прижимного ролика, заметил, что не правильно установил ролик.
Итог = я баран, а печаталка работает как часы.
Усы так и остались срезаны, обрезал пружину на валу ролика, и под шумок вывел памперс в бутылочку.
P.S. Тема супер!!!

|    Сообщение #192 Отправлено 04 апреля 2008 - 16:54   Episode

Просмотр сообщенияprotop (4th April 2008 - 05:37 PM) писал:

Усы так и остались срезаны, обрезал пружину на валу ролика

Вот и хорошо.
Главное - что усы не пришлось клеить ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #193 Отправлено 04 апреля 2008 - 23:02   protz

Просмотр сообщенияprotop (4th April 2008 - 06:37 PM) писал:

не правильно установил ролик.
Итог = я баран

я тоже баран, :unsure:
с этого места поподробнее неправильно, это как?
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #194 Отправлено 07 апреля 2008 - 19:13   protop

Попробую обьяснить на пальцах.
В собраном виде зазор между прижимным и подающим роликами, при правильной сборке, должен отсутствовать.
У меня нижний ролик оказался ниже уровня пластиковых направляющих ( примерно 5-7мм между роликами)
Снял податчик бумаги, снял ось (которая с усиками), открутил нижний ролик (2 шур
упа и мет. пластина), отсоединил пружину.
Теперь механизм с роликом надо утопить поглубже, там есть ступенька, все делаеть
ся без усилий, за счет поворота механизма.
Должно работать 

|    Сообщение #195 Отправлено 07 апреля 2008 - 23:43   protz

попробую переделать.

только как это, на ходу?.....
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #196 Отправлено 15 апреля 2008 - 12:54   DominicDuo

Мои пять копеек :-) В наследство от предыдущего товарисча по оружию мне достались в обслуживание 6 принтеров R300 - все используются для услуг печати цифрового фото. Принтерам простаивать некогда, поэтому отношение к ним несколько жестокое :-) Когда принетр перестает брать бумагу он разбирается на основные узлы и все кроме электроники моются под струей воды. Все это сушится, нижний ролики и резинка верхнего на фиг меняются и вперед. Так они работают год-полтора. Предыдущие за это время дохли в части ПГ или электроники (это было еще при старом мастере - подробностей не знаю, при мне померло пара - у обоих че-нить с головой), а последние четыре (два заменили на 270 и 290) живут и по сей день. Замена роликов уже не сильно помогает, поэтому подтянул нижнюю пружину - помогло на ура. Прочитал ветку, подумал, что в следующее обслуживание обрежу пружинку внутри ролика как советовал Episode (почитав его посты полностью согласен со всеми его теоретическими и практическими выкладками) и глядишь еще стока же проработают :-) Насчет обрезанию усов ничего не скажу - у моих их или нет, или я их не замечал :-)

У 270-го проблем с захватом не было (напечатал 8000 примерно) видимо потому что механизм хотя в сущности и тот же самый, но сделан более основательно (втулка верхнего ролика массивнее, рамка нижнего тоже побольше чем на 220/300, хотя сам нижний ролик такой же как и на 300-м и резинка верхнего ролика прекрасно подходит от старых эпсонов). в 290-м податчик аналогичен (или идентичен? на 290-м еще не разбирал - на первый взгляд тоже самое что на 270). Теперь вот размышляю над проблемой следа от роликов на 270/290х, но это уже совсем другой вопрос ;-)

|    Сообщение #197 Отправлено 15 апреля 2008 - 13:39   Episode

Просмотр сообщенияDominicDuo (15th April 2008 - 01:54 PM) писал:

Насчет обрезанию усов ничего не скажу - у моих их или нет, или я их не замечал

На ранних Эпсонах никаких "усов" нет. Позже, конструкторы ввели эти "усы". Зачем - Х.З. Поняв, что эксперимент не удался - убрали.
Но нам то что от этого? Мы их просто срезаем :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #198 Отправлено 16 апреля 2008 - 18:25   hatman

У меня дополнение к матоду Episode. Кроме укорачивания пружинки в прижимном ролике до 2 витков я еще срезаю упоры на белой пластине с этим прижимным роликом - на рисунке указаны стрелками. Этим лечится неполная подача бумаги. Я так понимаю, это - альтернатива подматывания ролика под резинкой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111.jpg

|    Сообщение #199 Отправлено 17 апреля 2008 - 11:20   Episode

hatman
Да, действительно, это помогает.
Я писал об этом, немного выше, в сообщении №171
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #200 Отправлено 19 апреля 2008 - 14:03   hatman

Опс, не заметил... Согласен, что понемножку подпиливать надфилем или тонкой наждачкой пока не восстановится работоспособность узла - это лучше, чем срезать упоры сразу до основания. Но этот процесс настройки длительный. Нужно замерять штангелем или микрометром толщину упоров для равномерного спиливания. Собирать принтер, тестировать, разбирать и снова пилить... Я срезаю сразу. Это решает проблемму застревания листа на пол-дороги, но не решает проблемму захвата нескольких листов. Лично мне этого и не надо решать, так как дорогую фотобумагу все равно вставляю в лоток по одному листу. Благодаря этой теме, ребятам, которые здесь постили и особенно Вам Episode, я для себя сделал вывод - проблемма застревания листа решается укорачиванием пружины в прижимном ролике и срезанием упоров. И все. Работы на 15 минут ... с завязаными глазами... после нескольких лет тренировки... :)

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info