Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др Двоится ТОЛЬКО черный цвет - бока чернил!

|    Сообщение #61 Отправлено 11 марта 2010 - 12:48   ЮХа

Я пока ничего не могу сказать плохого о чернилах InkTec E-0009 и E-0010, которые залиты в мои два принтера R270.
Один принтер отпечатал ок 4000 листов фото А4, причём, изначально хлебнув различного саморазлива. Мыть пришлось долго. Теперь залит InkTec E-0009
Второй принтер отпечатал ок 450 фото А4, но изначально в него залиты InkTec E-0010.
На обоих принтерах капсулы от Ресеттерс. Доноры Оффис. В последнее время в отсеке, где установлены оба принтера поддерживается оптимальная влажность (ок. 40%) с контролем по гигрометру.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 11 марта 2010 - 17:08   3dfx

Я не утверждаю что у меня оригинальные чернила :)
Покупал снпч с чернилами в Москв тут: http://resetters.com/
Я склоняюсь к мнению что проблемы только у тех кто мало печатает, я так понимаю тут в основном такие с проблемой двоения.
Хочу попробовать печатать по несколько фоток хотябы раз в 2 дня, или каждый если получится.
Я просто изначально принтер купил чтобы печатать визитки и раздатку для своей фирмы, поэтому объём небольшой печатается, принтер стоит без дела, а фотки на компьютере уже давно привык смотреть :)
По поводу разбавления мочёй, я думаю стоит с ослиной начать :)

|    Сообщение #63 Отправлено 11 марта 2010 - 17:26   Bizzare

Просмотр сообщенияCтac (10th March 2010 - 09:27 PM) писал:

Тоже печатал этот тест, были проблемы с черным - рамка, такая же, как и у вас на желтом.

Проблема с темными рамками, оказывается, заключается в интерполяции Qimage. Они уже видны при предпросмотре перед печатью:
Изображение
После отключения ее печатается квадраты без каких либо затемнений.
Проверьте, у себя если не трудно.

2АЛЛ: Подскажите, можно ли залить чернила ИнкТек 5й серии, без промывки? Сейчас залита 10я.

|    Сообщение #64 Отправлено 11 марта 2010 - 17:44   serkun

Вечный вопрос: "можно ли залить без промывки". Вечный ответ: "лотерея". Хотите - играйте. Не вижу причин не промыть.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #65 Отправлено 11 марта 2010 - 18:22   Cтac

3dfx А сейчас как у вас дела обстоят с черным? не двоит? Может и мне долить промывки (тоже ОСР) к черному. Пока ничего не делал, потому что чернила (так как использовал не много) могу отдать и взять ломонд черный, но раз может помочь - разбавлю, и чернил больше будет :)
А печатаю я нечасто, раз в два дня по 5-10 фоток и текст какой-то, когда нужно, потому и проблем таких у наших гуру нет, так как печатают они часто, и даже очень. Нужно придумать оптимальное решение проблемы черного 10 серии.
offtop

|    Сообщение #66 Отправлено 11 марта 2010 - 18:58   ЮХа

Просмотр сообщения3dfx (11th March 2010 - 06:08 PM) писал:

Я склоняюсь к мнению что проблемы только у тех кто мало печатает

"Ия, ия того же мнения" (с) "Приключения Вини Пуха"
Серьёзно.
Из наблюдений и личных предположений: черный у "десятки" чуть густоват-с. Это понятно - попробуйте сделать чёрную воду. Перестарались ребята. Усугубляет ситуацию испарение из доноров.
Рекомендации дилетанта: положите на доноры влажную тряпочку. Как быстро она высыхает? За час-два или за сутки-двои?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #67 Отправлено 11 марта 2010 - 19:27
ГостьИскатель_*

Заливаю 5-ку.
Чёрный сохнет и требует внимания, т.к. в основном печатаются фото.

|    Сообщение #68 Отправлено 11 марта 2010 - 19:35   ЮХа

Т.е. Вы хототе сказать, что при печати фотографий черный не используется? Ай-ай...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #69 Отправлено 11 марта 2010 - 19:47   ЮХа

Простой тест: берём любую тряпку размером с носовой платок. Мочим её в воде. Отжимаем рукой (кистью) применяя максимальное мужское усилие. Кладём тряпку рядом с принтером. Когда она высохнет?
Назовите время.
Господа! При печати цветных фотографий на фотопринтерах используются все ШЕСТЬ цветов. Не верьте тем, кто говорит обратное!
Репродукция работы Михаила Салмова, отпечатанная на реанимированном R270.
Изображение
Фото было отпечатано сегодня. Снято десять минут назад на фоне рабочего стола, где только что снималось иное:
http://static.itmages.ru/i/10/0311/h_12683..._9e49900128.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 11 марта 2010 - 19:49   Cтac

Сейчас намочу - положу:)
А ее расправлять или скомканной немножко ложить?

|    Сообщение #71 Отправлено 11 марта 2010 - 19:53   ЮХа

Положите её на доноры. Если Мариотты. Что появится в чернильном отсеке?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #72 Отправлено 11 марта 2010 - 22:52   3dfx

Видимо конденсат. Или уровень поднимется в "воздушной" части?

М.б. сделать как нибудь так: взять ящик пластмассовый, наверное лучше герметичный, поставить туда доноры и стакан с водой, крышку закрыть, наверное можно и небольшое отверстие для подсоса воздуха оставить.
Или я не в том направелии думаю? :)

Кстати как минимум такая конструкция убережёт стол от случайной течи доноров :) Гдето тут подобное публиковалось.


Стас, я ж на предыдущей странице написал что "почти" не двоит при скоростной, и совсем не двоит при медленной. Буду дальше смотреть что будет.
Ну как минимум причина локализована, а дальше дело техники.

|    Сообщение #73 Отправлено 11 марта 2010 - 22:52
ГостьИскатель_*

И на фото чёрный используется.
Только как тот крокодил, что "летает нызэнко-нызэнко..."
Т.е. очень мало.
Таких кадров.

|    Сообщение #74 Отправлено 12 марта 2010 - 08:18   koka

Просмотр сообщения3dfx (12th March 2010 - 12:52 AM) писал:

взять ящик пластмассовый, наверное лучше герметичный, поставить туда доноры и стакан с водой, крышку закрыть, наверное можно и небольшое отверстие для подсоса воздуха оставить
На форуме даже фото такое есть...уже кто-то так сделал...только не помню кто и в какой теме...искать надо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #75 Отправлено 12 марта 2010 - 09:33   Михаил Лексеич

Подобная проблема (двоение) была после перехода на инктек 10 серии на принтере r290. До этого долго работал на 5 серии. Разбираться не было времени, заказы поджимали, просто выбросил принтер и купил новый T50. Пока все нормально, прошло примерно полгода, израсходовано около 50мл черного. CНПЧ капсульная суперпринт. Чтобы исключить повторения дефекта хочу попробовать лить черный из 5 серии при этом оставить 10ку в других цветах. Что скажете? Спасибо.

|    Сообщение #76 Отправлено 12 марта 2010 - 12:16
ГостьИскатель_*

"Ящик" и другие способы борьбы с пылью вынесен в:
ФАК по снпч. Что такое снпч.
Там же ссылки на обсуждения

Михаил Лексеич
Попробуйте. Может и есть смысл.
Но внимание чёрному всё-равно надо уделять чаще прочих.

|    Сообщение #77 Отправлено 12 марта 2010 - 17:29   Tesla

Михаил Лексеич У меня черный 0005 а все остальные цвета 0010. Сделал я так два дня назад. Так, что окончательные выводы делать рано, но на данный момент проблем пока не имею.
Epson R290/СНПЧ Resetters(капсульная) Доноры офис (Мариотты) /InkTec E0005

|    Сообщение #78 Отправлено 12 марта 2010 - 17:53   ЮХа

Никто эксперимет не попробовал: положить рядом с принтером намоченный и отжатый с максимальной ручной силой носовой платок.
Интересует время высыхания. Час, два, ....десять?
.............
17 00 по Москве. Тряпка положена рядом с принтером.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: h2o.jpg
  • Прикрепленное изображение: h2o1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #79 Отправлено 12 марта 2010 - 18:25   Tesla

Не имею возможности положить платок и предложу свой вариант.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC051511.jpg
Epson R290/СНПЧ Resetters(капсульная) Доноры офис (Мариотты) /InkTec E0005

|    Сообщение #80 Отправлено 12 марта 2010 - 18:42   ЮХа

Поверхность испарения у ткани во много раз больше.
Но и стопка пойдет. Как говорится: на безрыбье и жопа соловей.
Приобретите гигрометр. С помощью его гораздо удобнее диагностировать траблы струйной печати.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info