Цитировать

Форум по СНПЧ: Плохая печать Epson Tx650 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плохая печать Epson Tx650

|    Сообщение #1 Отправлено 11 июня 2021 - 13:47   ivankon88

Добрый день. имеется принтер тх650 друг принес его, он им пользовался в офисе, и так как вышел в отпуск, то забрал его домой что бы не засох. Когда брал девчонки сказали что он начал очень плохо печатать. Сделал тест дюз, после нескольких прочисток тест дюз практически идеальный. Но при печати изображение двоиться и полосит очень сильно. Выкладываю скрины ниже. Разбирал его ставил возле шестеренок метки, думал возможно в них дело, хотя знаю что если метки не на месте принтер впадает в ошибку. Смазал вал на котором каретка ездит смазкой - не помогло. Поменял энкодерную ленту, тоже не помогло. Попробовал сделать калибровку ПГ, но при калибровке выдаёт вообще какую-то чушь. Первый ряд черные квадраты, второй ряд синие квадраты и половина не пропечатываются и пляшут в стороны. Третий ряд нормальный, четвёртый опять синие. Подскажите в чем еще может быть проблема. Может епром поменять ему, новый прошить через принтхелп?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22111.jpg
  • Прикрепленное изображение: 44444.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 11 июня 2021 - 15:03   9999

Просмотр сообщенияivankon88 сказал:

Может епром поменять ему, новый прошить через принтхелп?

А может, для начала, через принтхелп выложите нормальный тест печати?

|    Сообщение #3 Отправлено 11 июня 2021 - 15:51   ivankon88

Я же выложил, на фото где ребёнок снизу есть лесенка теста дюз!

|    Сообщение #4 Отправлено 11 июня 2021 - 16:16   9999

Просмотр сообщенияivankon88 сказал:

Я же выложил, на фото где ребёнок

Ну так и спрашивайте у этого ребенка Нормальный тест через принтхелп это не только лесенка.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июня 2021 - 23:05   peterq

ivankon88, в принтхелпе выполните "тест режимов печати", он гораздо показательней "лесенки".
Судя по картинке с ребёнком - как минимум нещадно "пылит" маджента.
Чернила не старые часом? "Пыление" чернил - первый признак старых, загустевших чернил.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #6 Отправлено 13 июня 2021 - 17:15   Роман67

Сдаётся мне , что на мелкой капле какой то из цветов не работает ! Тест режимов печати в студию !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info