Цитировать

Форум по СНПЧ: "Домашний" принтер а3-4 для печати на холсте - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Домашний" принтер а3-4 для печати на холсте

|    Сообщение #1 Отправлено 26 июля 2019 - 18:52   Morro

Добрый день. Есть несколько вопросов на которые я стараюсь найти ответы на просторах интернета.

Опишу предысторию. У меня есть задача. Напечатать маленькие картины на холсте. Видимая часть 35х60мм. Могут быть чуть больше, но смысл тот-же. Пробовали печатать на широкоформатке 1м2 таких картинок. Типография говорит что у них разрешение 1400 dpi. На выходе все картинки потеряли детали. Если были лица, то понять чье фактически невозможно. Сразу хочу предупредить вопросы типа: "Так тыж печатаешь на холсте" и похожие. Я понимаю что это холст и из-за текстуры уменьшается четкость изображения. Но так-как это маленькие изображения интересуют именно четкость.

Так вот вопросы:
1) Существуют ли широкоформатные плоттеры позволяющие печатать изображения на сколько это возможно четко? Какие?
2) Есть ли "домашние" принтеры которые могут печатать на холсте четче чем ширкоформатные плоттеры? Какие? (а3-а4)
3) В продолжение второго вопроса. Есть ли такие типографии или частники печатающие сверх четко на холсте (пусть хоть на "домашнем" принтере)? Буду признателен если поделитесь контактами.

Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 26 июля 2019 - 23:23   combain

Фотопроект ?

А так для дома ( и мини картин А3, А4 ) Epson SC-P600
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 27 июля 2019 - 12:36   nik_3

Просмотр сообщенияMorro сказал:

Типография говорит что у них разрешение 1400 dpi

Пофиг чего говорит типография, потому как ЛОХИ.
Детализация определяется качеством материала (носителя) в первую очередь и алгоритмом растра (математика драйвера).

Просмотр сообщенияMorro сказал:

Существуют ли широкоформатные плоттеры позволяющие печатать изображения на сколько это возможно четко? Какие?

Холст... куда уж чётче?
Прикрепленное изображение: холст_1.jpg Прикрепленное изображение: холст_11.jpg

Смотри буквы ...1 мм размер. Правда холст лучший в мире, что производится (imho)- цена соответствующая )))
Лучше можно малость (чётче) ... с потерей цветового контраста незначительно на мелком А4-А3.
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #4 Отправлено 30 июля 2019 - 13:41   Morro

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А так для дома ( и мини картин А3, А4 ) Epson SC-P600


Спасибо! А протестировать его есть где-то возможность? Не хочется покупать без проверки печати на холсте.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 июля 2019 - 06:12   nik_3

Просмотр сообщенияMorro сказал:

Epson SC-P600

Трата денег и геморой по колено ...если опыта нет.
Купи 1500 в Германии и радуйся жизни. В случае чего - всегда продать можно, в отличие от Р600.
Чернила в 1500 от L800 можно оригинал. Холст для водных чернил не проблема. Для дома - за глаза и более.
Путний Епсон начинается с А2 формата. Мелкие шушлайки на DX5 - баловство и трата денег.
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #6 Отправлено 01 августа 2019 - 18:16   Morro

Просмотр сообщенияnik_3 сказал:

Купи 1500 в Германии и радуйся жизни


Вы про него говорите? EPSON Stylus Photo 1500W

|    Сообщение #7 Отправлено 02 августа 2019 - 10:05   nik_3

Да.
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #8 Отправлено 15 октября 2019 - 15:22   Morro

Просмотр сообщенияnik_3 сказал:

Для дома - за глаза и более.


А если планируется увеличения объемов печати? Скажем мелкий бизнес. Этот принтер подойдет?

|    Сообщение #9 Отправлено 16 октября 2019 - 07:15   WWM

да
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 16 октября 2019 - 17:07   Morro

Просмотр сообщенияWWM сказал:

да

Какой в итоге лучше принтер EPSON Stylus Photo 1500W или Epson SC-P600? Первый что-то найти не могу(только б/у есть на авито, но хочется новый).

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info