Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага для печати населению - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага для печати населению Фотобумага совместимая для печати народу фотографий

|    Сообщение #121 Отправлено 24 августа 2017 - 15:46   Роман67

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

А профилирование обещано бесплатно для любой бумаги, буду делать

А кто будет профили делать ? Если не секрет .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #122 Отправлено 24 августа 2017 - 16:00   Barranno

Роман67, они.

|    Сообщение #123 Отправлено 24 августа 2017 - 16:37   MaK7

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:


Для моего кенона оригинальные чернила вместе с картриджами, по цене самого принтера. А комплект оригиналов для много цветного эпсона - ведь тоже по цене такого кенона?

Ну так выбросите этот Canon. Это сделать всего один раз придется.
Далее, купите Epson L805, и печатайте на оригиналах. На комплекте чернил, что идут с принтером выйдет ~800 открыток 10*15, при этом останется 1/2 емкости Magenta, 3/4 Суan, и 90% черного. Уйдут только лайты, ну и на пределе будет желтый.
Итого, для следующих 800 отпечатков достаточно будет купить три бутылки.

|    Сообщение #124 Отправлено 24 августа 2017 - 16:50   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Роман67, они.

Как то не солидно ! Мишеньки то у них спайдеровские , следовательно и профиль будут делать Спайдером . Не факт , что выйдет удачный профиль .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #125 Отправлено 24 августа 2017 - 17:06   Barranno

Роман67, Ну они и не скрывают этого, там внизу написано "Профилирование производится на оборудовании Datacolor SpyderPRINT в RGB-формате".

|    Сообщение #126 Отправлено 24 августа 2017 - 17:46   Futureworld

MaK7
Вариант замены принтера возможен только после выхода из строя нынешнего, и первые большие расходы на эпсон трудно обосновать для семьи. К тому же использование оригинальных чернил сдерживается в моём случае необходимостью печати всяких цветных рефератов для школы, жалко оригиналы переводить на одноразовые доклады,а постоянная работа принтера связана с регулярными прочистками, мне ли Вам рассказывать! И такой объем печати, в том числе и фото просто не нужен,ведь это для семьи только, поэтому устройства с СНПЧ даже не рассматриваю. L805 еще и не МФУ.
offtop

Роман67,Barranno Раз Вы заранее думаете, что чернил.нет построят негодный профиль,тем интереснее будет сравнить их работу с работой другого сайта бесплатных профилей.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #127 Отправлено 24 августа 2017 - 18:09   MaK7

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

тому же использование оригинальных чернил сдерживается в моём случае необходимостью печати всяких цветных рефератов для школы

Значит оставьте Canon для этих документов.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

И такой объем печати, в том числе и фото просто не нужен,ведь это для семьи только

Я за год для семьи и друзей (типа вместе пошли в поход, не могу же я им фото не дать?) ухитряюсь печатать ~1000 листов.
______
Как говорил один мой товарищ в те времена, когда у него был PIII на 1 Ghz, и Geforce 3, а у меня Celeron 266 и GeForce 2-MX: ты не играешься в игры не потому, что не хочешь, а потому, что тебе не на чем :D
Применительно к нашим баранам - Вы не печатаете фото в большом количестве просто потому, что не на чем Вам их печатать.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

L805 еще и не МФУ

В данном случае это и слава Богу. Ибо в соседней теме я поинтересовался, что за сканер в МФУ на базе L800. Оказалось, это счастье, что можно купить принтер отдельно, и не переплачивать за нечто, называемое "сканером". И отдельно взять нормальный сканер.

|    Сообщение #128 Отправлено 24 августа 2017 - 18:11   Barranno

Futureworld, я тут читал что спайдер не оченеь, и это всё что я знаю, так что думаю с сайта будет получше, но может это будет и не заметно.

|    Сообщение #129 Отправлено 25 августа 2017 - 08:04   Futureworld

Просмотр сообщенияMaK7 (24 августа 2017 - 18:09) писал:

Значит оставьте Canon для этих документов...


...ухитряюсь печатать ~1000 листов...

..а у меня Celeron 266 и GeForce 2-MX: ты не играешься в игры не потому, что не хочешь, а потому, что тебе не на чем...

... И отдельно взять нормальный сканер...

Для дома два устройства - всё же слишком!

Выше обсуждали, что как один из методов резервного копирования печать фотографий имеет место быть, и у каждого будут свои объемы, связанные с личными предпочтениями, но удобство использования фотографий из облачного хранилища налицо - Вашим друзьям, чтобы показать фото с похода своим друзьям в другом городе, не надо тащить с собой ворох бумаги, достаточно простой ссылки на ресурс, и наверняка, пароля. И при таких объемах печати (1000 фото) может уже выгодно печататься в фотолабораториях, не считали?

Если представить, что мой Кенон = Ваш Селерон266 , то неужели Вы очень страдали, что не можете играть в эти игры, или реально не хотели? Если бы очень хотели - насобирали бы на Пентиум 3! Так и мне тысячи не надо печатать, нет столько качественных фотографий интересных, а не просто разных кадров-ракурсов одного и того же.

В моем случае для домашних очень важно иметь возможность использовать МФУ в качестве "ксерокса", делать копии, не включая компьютер.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #130 Отправлено 25 августа 2017 - 08:55   Futureworld

Barranno
А на icc-ink.ru чем профилируют, нет информации?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #131 Отправлено 25 августа 2017 - 10:51   Barranno

Futureworld, Там не написано, единственное что написано «Построение профилей осуществляется на качественном оборудовании с использованием X-rite i1iO table».

|    Сообщение #132 Отправлено 25 августа 2017 - 11:51   Роман67

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Раз Вы заранее думаете, что чернил.нет построят негодный профиль,тем интереснее будет сравнить их работу с работой другого сайта бесплатных профилей.

Я этого не говорил ! Я сказал , что для такой конторы несолидно работать на любительском оборудовании . А сомнения в качестве профиля идут из за того , что штатное ПО не всегда справляется с сочетаниями чернила - бумага ( некоторыми ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #133 Отправлено 25 августа 2017 - 12:39   Futureworld

Роман67

Цитата

Роман67: Не факт , что выйдет удачный профиль .
Futureworld: думаете, что чернил.нет построят негодный профиль

негодный=неудачный.
Да ничего, как постою профиль у них, я его принесу сюда, Вы сами сможете увидеть, что и как. Я не разбираюсь, но где-то видел, как анализировали тот файл, что является построенным по мишеням профилем. Если надо, я напечатаю несколько одинаковых мишеней, для сравнения.

Barranno
Подтверждается, что на icc-ink.ru оборудование лучше, вот и увидим результат!?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #134 Отправлено 25 августа 2017 - 14:21   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

написано «Построение профилей осуществляется на качественном оборудовании с использованием X-rite i1iO table».

Если не ошибаюсь , это Иксрайтовский столик с автоматическим считыванием мишеней , такой же , как у WWM .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #135 Отправлено 25 августа 2017 - 14:58   Barranno

Роман67, Не ошибаетесь, только, насколько я понял, их две версии есть, первая работает с i1 Pro, вторая с i1 Pro 2.
Картинка первой версии
Картинка второй версии

|    Сообщение #136 Отправлено 25 августа 2017 - 16:07   MaK7

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

но удобство использования фотографий из облачного хранилища налицо -

До тех пор, пока его не закрыли.
Скажем у меня в Крыму не работают многие сервисы Google.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

то неужели Вы очень страдали, что не можете играть в эти игры, или реально не хотели?

Почему не хотел? Хотел. Но так как было не на чем, играл в те игры, который моя машина тянула.


Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Если бы очень хотели - насобирали бы на Пентиум 3

Если очень захотеть, можно что угодно сделать. Я сделал: уехал в с тогда еще украинского Крыма в РФ, получил гражданство, а вместе с ним и работу с зарплатой в... ну скажем так - заметно больше, чем было на Украине.
Правда к тому времени P-III был безнадежно стар, но это не помешало мне купить 8 ноутбуков (два из которых были по сути игровыми, стоимостью в два килобакса каждый), ну и кучу всякой ерунды вроде принтеров, благо к тому времени меня заинтересовала фотопечать.

|    Сообщение #137 Отправлено 25 августа 2017 - 18:53   Futureworld

Просмотр сообщенияMaK7 (25 августа 2017 - 16:07) писал:

До тех пор, пока его не закрыли...

играл в те игры, который моя машина тянула...

заинтересовала фотопечать...

Пишу же, что только одна из "корзин" для раскладывания яицфайлов, НDD(райды в том числе),SSD,флешки,лазерные диски, стримеры наконец, всё для надежности, желательно, на разных квартирах.

Я тоже пока буду печатать на том, что есть.

Если меня всерьёз заинтересует фотопечать, то без эпсона скорее всего не обойтись, но надо еще сравнить его с кенонами. А то, может, многоцветные модели кенон понравятся больше.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #138 Отправлено 25 августа 2017 - 21:43   deleted

Futureworld, кенон на самом деле тоже печатает неплохо. Я немного пробовал, мне понравилось.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info