Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбираем принтер формата АЗ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираем принтер формата АЗ

|    Сообщение #401 Отправлено 11 ноября 2017 - 16:22   Alex...

Просмотр сообщенияturbobabka сказал:

2) Возможно ли получение таких же или приближенных результатов по светостойкости, от совместимых чернил на водной основе как и от оригиналов?


Вы абстрактно хотите светостойкость ? Минилаб давно не является эталоном в плане живучести отпечатков. Все возгласы вот у меня 10 лет стоит на солнце, можно забыть. Потому как это было 10 лет назад :) Современные реалии несколько другие :(

http://kursk-birds.r...st-otpechatkov/
http://l800.ru/solar.html
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #402 Отправлено 23 ноября 2017 - 23:51   turbobabka

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Вы абстрактно хотите светостойкость ? Минилаб давно не является эталоном в плане живучести отпечатков. Все возгласы вот у меня 10 лет стоит на солнце, можно забыть. Потому как это было 10 лет назад :) Современные реалии несколько другие :(

http://kursk-birds.r...st-otpechatkov/
http://l800.ru/solar.html

Спасибо, чертовски познавательное чтиво!

|    Сообщение #403 Отправлено 19 декабря 2017 - 23:24   Anti-Ded

Желаю всем процветать и здравствовать.

Занимаюсь дома печатью настольных игр (своих, для себя и друзей), первым принтером был Epson Stylus L800, но в нём оооочень быстро износился ролик и он начал брать листки чуть-чуть под углом (буквально пара-тройка градусов) и при двусторонней печати есть отклонение в миллиметр-два с обеих сторон, что при нарезке получается пара-четвёрка миллиметров - смертельно страшно. Замена ролика не помогла. Сейчас пользую Canon G1400, он иногда печатает со сдвигом влево на миллиметр-два (непредсказуемо) и иногда приходится перепечатывать по несколько раз одно и то же. Печатаю на листах А4 (хотелось бы и А3, но пока разница в цене пугает) плотностью 190-225 г/м3 в цвете, а затем ламинирую. Подскажите струйный цветной принтер с высокой точностью печати, сильным захватом листов (сейчас приходится каждый лист самостоятельно впихивать) и с СНПЧ (или же возможностью подключения таковой).

Заранее благодарю.

|    Сообщение #404 Отправлено 26 декабря 2017 - 12:51   HAXbl4

Добрый день!

В компании появилось желание обзавестись устройством для печати проектной документации в формате А3, чаще всего ч/б печать и с плавающим количеством печати в сутки, вплоть до того, что в день может быть ноль страниц печати, а на следующей неделе за день 1000 страниц. Ранее вообще с печатным делом не встречался и слышал только о чуде современной техники - снпч и пзк.
Исходя из этого, можете порекомендовать какие-то модели?

С наступающими праздниками всех!

|    Сообщение #405 Отправлено 26 декабря 2017 - 15:46   combain

HAXbl4,

Цитата

Исходя из этого, можете порекомендовать какие-то модели?

Бюджет ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #406 Отправлено 26 декабря 2017 - 17:59   HAXbl4

Скажем, до 60 т.р., с возможным расширением бюджета в случае реально более удачного варианта, если скажем потом эти же деньги можно потерять на расходниках при эксплуатации)

|    Сообщение #407 Отправлено 26 декабря 2017 - 19:27   combain

HAXbl4,

Цитата

возможным расширением бюджета в случае реально более удачного варианта,

Epson L1455 к вашим услугам http://www.epson.ru/...age=description
Стартовать его рекомендую сразу на пигментных чернилах inktec E0013 ( вместо цветного CMY водного сразу заправить пигмент при первом запуске, черный там по умолчанию пигменый ).

Можно ещё взять Epson WF7620 ( аналог L1455 без встроенной СНПЧ ) http://www.epson.ru/...ce-wf-7620dtwf/
И самим на него установить СНПЧ , заправить пигментом и прошить в бесчиповый ( выйдет что-то вроде L1455 , но на 10 000 руб дешевле ).

HAXbl4, для 7620 , комплект.
СНПЧ http://mnogochernil....-7110-7610-7620
Чернила http://mnogochernil....68-D88-litrovye
PrintHelp для прошивки в бесчиповый https://resetters.ru...showtopic=27395

И если действительно очень много печатать , то вот доноры на 350 мл для установки на СНПЧ http://mnogochernil....ля-снпч-4-цвета
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #408 Отправлено 26 декабря 2017 - 20:01   HAXbl4

combain, спасибо! Данное решение довольно интересно, за дополнительную информацию по расходникам - отдельное спасибо!)

Но было бы ещё интересно узнать об альтернативах, ну так, для сравнения "эмоционального", так как возможности проверить в живую нет в данный момент, не бегать же в поисках владельцев в нашем регионе :)

combain, для Иркутска разница в 32 т.р.
Тянуть с Москвы или других регионов, по заявлениям интернетов выдаст выгоду, для L1455, в 9 т.р., без учета доставки,
а подобная разница даёт возможность в случае необходимости, резервирование или просто расширение возможностей, взять ещё одно МФУ.

Спасибо за очень детальные советы! Удачно, вам, встретить и провести этот грядущий год ;)

|    Сообщение #409 Отправлено 26 декабря 2017 - 20:25   combain

HAXbl4,

Цитата

интересно узнать об альтернативах, ну так, для сравнения "эмоционального",

Прямых аналогов нет, из альтернативных предложить особо нечего.
Если рассматривать более дорогие и мощные машины , то это Epson WF-8590 ( это МФУ ) http://www.epson.ru/...pro-wf-8590dwf/
Или WF 8090 ( это принтер ) http://www.epson.ru/...-pro-wf-8090dw/
Но у них есть вопросы с заправкой, вернее с поиском ПЗК... Хотя можно сидеть и на оригинале.

Можно рассмотреть ещё варианты от НР , к примеру HP OfficeJet Pro 7740 http://www8.hp.com/r...tml?oid=7682231
Но у НР качество печати хуже чем у Epson , и головки менее надёжны.
СНПЧ для него есть в природе .

Цитата

Тянуть с Москвы или других регионов, по заявлениям интернетов выдаст выгоду, для L1455, в 9 т.р., без учета доставки

А DNS или технопоинт ?
Ведь у вас должны быть такие магазины с этими принтерами.

HAXbl4, вот в вашем городе, в технопоинте, нашел WF7620 https://technopoint....-7620dtwf-sale/
И L1455 https://technopoint....n&select-shops=
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #410 Отправлено 27 декабря 2017 - 09:41   HAXbl4

combain, я про разницу в ценах технопоинта и говорил, 32 т.р., ну и комментарий прошлый был оставлен до того, как заметил внесённое вами уточнение о Epson WF7620.

|    Сообщение #411 Отправлено 16 февраля 2018 - 18:34   Drean

Прошу поделиться цветовыми профилями для Epson Stylus Photo 1500W

|    Сообщение #412 Отправлено 17 февраля 2018 - 10:13   Роман67

Просмотр сообщенияDrean сказал:

Прошу поделиться цветовыми профилями для Epson Stylus Photo 1500W

Закажи , и тебе сделают ! Не бесплатно !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #413 Отправлено 22 марта 2018 - 08:40   xgeox

Здраствуйте ребят. Прошу ваш совет.
У меня жена увлекается хандмайд-ом - всякие свадебные приглашении на заказ, скрапбуки, фото для скрапбуков, конверты, карточки пригласительные и тд, все что касается таких мероприятиях. Формат до А3, бумаги всякие используем, фото, калька, обычных всяких цветов картоны - до 300г. ПО сей день, 2 года мы все это печатали на Canon IX6540 с СНПЧ А3 (знакомый одолжил). Чернилы очень дешего нам выходилось - по 500р на 0.5л. Печаталь, в сезон, пол года, по 1000 страниц примерно в день.
Но вот пришло время купить свой принтер. Подскажите какой принтер А3 или А3+ брать для таких нужд? Что-бы и качество было лучше Canon IX6540, и есль можно и чтоб чернилы были не на очень дороже.
Много услышал об Epson L1800, но он у нас дороговат 35000-40000р. Давит жаба таких трат - бизнес пока домашный. Или он стойт того?
Чуть по дешевле есть Epson Stylus 1500w или Epson L1300 по 30000-35000р. Вот Canon IX6850 или 8740 могу найти по 15000 / 20000р, но боюсь в качестве не выигрываю ничем.Как то присматривался я и на Epson L805, цена у него 15000р, но чернилы у него в 3 раза, или больше, дороже Canon, ну и А4 не устрайвает.

Очень нужен совет, потому-что сравнивать по качеству как один или другой работает, в сравнении с Канона не удастся мне ни как.
Есль есть и другие варианты для такой рабыты буду рад услышать и читать о них.

|    Сообщение #414 Отправлено 22 марта 2018 - 09:44   xgeox

Поправка - по 1000 страниц примерно в месяц

|    Сообщение #415 Отправлено 22 марта 2018 - 10:13   Barranno

Цитата

но чернилы у него в 3 раза, или больше, дороже Canon
ну прям таки, скорее картриджи Canon дороже оригинальных чернил в бутылочках Epson. На Canon что-то нашли за 500 рублей за 0,5 литра, и сравниваете с оригинальными Epson, не правильно.

Цитата

Много услышал об Epson L1800, но он у нас дороговат 35000-40000р. Давит жаба таких трат - бизнес пока домашный.
Ну раз дорого, берите canon. Если хотите чтоб печатало быстрее можно посмотреть на Canon Pro-100s, но там на чернила больше тратить надо будет, так как цветов больше, да и не понятно будет ли работать на том что стоит 500 рублей за 0,5 литра.

|    Сообщение #416 Отправлено 22 марта 2018 - 11:42   xgeox

Да, мой косяк. Сравнивать с оригиналом точно неправильно.
Думаю, если и брать L1800 или L1500w - то полюбому на неоригиналах будут работать, уж не та направление бизнеса что-бы тратить столько на оригиналах. А вот качество в этой ситуации, если использовать Canon неоригинал который по 500 за 0.5л, и Epson неоригинал - который, вот уже вижу, можно найти и по 1000 за 0.5л, будет в два раза лучше?

Если бы сравнивал в живую, то все уже было бы понятно. А так, читаю все чаще и чаще про качество Епсонов, а вот про смысл тратить в два раза больше не так уж много мнении.

Вот жена на работе, только что показывал мне старый Епсон L1410 - пока сидит у них там, нерабочий - что-ли в сервис на очистку по их мнении надо отправить, или что-то с головкой,но етo наврядли - он очень грязно печатал, и вот так и сидит уже несколько месяцов. А так, хотят они и продовать его за 10т. Есть смысл покупать юзаный принтер, если с головкой все ок?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fa0018cb-2550-48d2-8e46-73048f268cd0.jpg
  • Прикрепленное изображение: ce7bc727-d138-4c51-9cde-0ed45814c6dc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4e040810-782d-4382-94c0-35c8ce524a1e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0118e6d8-8e08-42d6-a700-f6d28d3cb71b.jpg

|    Сообщение #417 Отправлено 22 марта 2018 - 21:43   Barranno

Просмотр сообщенияxgeox сказал:

А вот качество в этой ситуации, если использовать Canon неоригинал который по 500 за 0.5л, и Epson неоригинал - который, вот уже вижу, можно найти и по 1000 за 0.5л, будет в два раза лучше?
Я думаю что чернила за 1000 наверное должны быть получше, но насколько не знаю, я же не пользовался, только читаю в интернете про принтеры. Так-то наверное и на Epson можно найти что-то по цене 500 за 0,5. Но по моему это как то уж очень дёшево, но если вам было нормально и они нормально работали, конечно, почему бы и нет. Но мне как-то странно читать про работу Canon на дешёвых чернилах два года, обычно пишут что печатающие головки Canon нежные, и они плохо переносят плохие чернила.

Просмотр сообщенияxgeox сказал:

Епсон L1410 - пока сидит у них там, нерабочий - что-ли в сервис на очистку по их мнении надо отправить, или что-то с головкой,но етo наврядли - он очень грязно печатал, и вот так и сидит уже несколько месяцов. А так, хотят они и продовать его за 10т. Есть смысл покупать юзаный принтер, если с головкой все ок?
Если есть возможность и хочется повозится с принтером, наверное можно взять, если восстановите будет хорошо, а если не восстановите, получите опыт 8). С новым принтером наверняка работать будет приятнее.

|    Сообщение #418 Отправлено 22 марта 2018 - 22:30   prima54

xgeox,
а чем конкретно вас не устраивает принтер Canon IX6540 в части качества? Вы об этом ничего не написали.
Даже если раскошелитесь и купите принтер подороже, типа Epson L1800 и будете заливать в него чернильную бодягу стоимостью 800 руб за 1 л, то не рассчитывайте повысить качество печати.
Может попробовать залить в имеющийся 6540 более-менее качественные чернила, и для печати фото и буклетов использовать профили IСС. За счет этого, не меняя принтер, можно существенно повысить качество печати. Но в любом случае строить бизнес, даже домашний, только на одном принтере стремно. Должен быть резервный аппарат для подстраховки рабочего.

|    Сообщение #419 Отправлено 23 марта 2018 - 10:35   xgeox

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Но мне как-то странно читать про работу Canon на дешёвых чернилах два года

Использовал самые дешёвые чернила Ink for Canon C410 (на СНЧП), так мне знакомый одолжил принтер, с 4 банками в запасе. У него принтер работал где-то 3 года, у меня 2 - но гонял его как лошадку, не то что без проблем (надо было очистку делать почти каждый раз, чернила в трубok не стоял 2-3 дня подряд без использования принтера).

Просмотр сообщенияprima54 сказал:

а чем конкретно вас не устраивает принтер Canon IX6540 в части качества?

Если я бы его не возврощал, то так и работал бы с ним дальше, со всеми его косяками. Как и писал выше, у него проблемы с СНЧП, чернила в трубок не держится больще дня, два, не знаю как это проблема называестя). Требует постояно простую/глубокую очистку (в два года 200-300 очисток, может и больше, один раз уже обнулил счетчик). Не берет бумага больше 200г/м2 сразу если ставить по 3-4 штуки и больще. Толко если поставить по 2-3 штуки. Иногда, после очисток загрезняет несколко листов, потом все ок. На на все типы бумаг, которые идут для таких дел как приглашений и тд качество принта на уровне. Может потому-что водяные чернила, и как то оно расеется на бумагу и не получается четкая изображение (замечается это на текст). На фотобумаги, если качество изображении хорошее, то более менее принт хороший. Но было и c этой задачи проблемы. Четкость теряется еще больше если уже и на фото есть хоть чуть нечеткости. Ну и вот пора с ним попращатся, и как-то полюбому хочется что-то *новенькое*. И да, все и всюду про Епсон говорят, вот и решил ваш совет услышать.


Просмотр сообщенияprima54 сказал:

Может попробовать залить в имеющийся 6540 более-менее качественные чернила, и для печати фото и буклетов использовать профили IСС

Вот и про это хочу услышать. Другое чернило, да, колюсь, не использовал. Если хорошый результат можно получить и с 10к нового Кэнона, я был бы рад. Но на него полюбому надо будет СНЧП ставлять. Если и поставить тоже такой СНЧП как у моего знакомого, то получается что нужна будет та же чернила использовать? C410 for Canon?
Если да, то выиграваю только в косяков принтера, будут они меньше по началу... а по качество полученой изображении?
Про профиля много не знаю, может вообще нечего. Знаю что в начале, очень замучался получить на принтера цвета как видел я на мой монитор. Нечего не помогал, ни какие стандартные профиля которые стояли в Фотошоп. Потом нашёл диск для моего монитора, и там было прога / драйвер какой то и только после етого в пару с стандартный профиль принтера я получил более менее сравнимую изображению.

Вопрос так и стоит. Будет лучше Епсон L1410 или 1500w с незаводским СНЧП, Епсон L1300/1800 с заводским СНЧП, чем Канон iX6540, iX6850, iP8740 с незаводским СНЧП, если учесть что все работают на неоригинальные чернила, примерно до 1000р -1500р за 0.5л.

А может вообще для таких дел другие принтера рекомендуются? Просто есть принтеры которые рекомендуются как фотопринтеры, другие как офисные, другие вообще универсальные. У меня, по просто, не у кого такие советы спросить :unknw: . Спасибо вам!

*простите за мой руский - не мой родной, гугл транслэйт и транслит спас как мог.

|    Сообщение #420 Отправлено 24 марта 2018 - 10:09   prima54

Просмотр сообщенияxgeox сказал:

Просто есть принтеры которые рекомендуются как фотопринтеры, другие как офисные, другие вообще универсальные.


Дружище, вы задаете очень много вопросов, и я сомневаюсь что вам здесь дадут однозначный ответ по рекомендации универсального НЕдорого принтера формата А3, который можно использовать для решения ВСЕХ ваших задач. Если нужна качественная печать (пригласительные, открытки, фотографии), то желательно покупать как минимум 6-цветный принтер (говорю про Epson, Canon не пользуюсь). Для печати фото ф.А3 я использую Epson Stylus Photo 1500W, машина небыстрая, но надежная. Установил СНПЧ SuperPrint, комплект PRO, залил альтернативные чернила, заказал цветовые профили ICC для каждой марки используемой фотобумаги и все :unknw: . Теперь получаю наслаждение от печати фото.
Что касается приобретения техники б.у. Вам нужно иметь ввиду, что в недалеком будущем после покупки принтера потребуются дополнительные деньги на замену изношенных узлов, а замена печатной головки и вовсе может потянуть процентов 50-60 стоимости нового принтера. Ну и должен быть определенный опыт по обслуживанию и ремонту техники, иначе большую часть получаемой от печати прибыли нужно будет отдавать сервису за ремонты.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info