Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного принтера

|    Сообщение #981 Отправлено 06 апреля 2017 - 13:22   Роман67

maxflo1, Встречный вопрос: какой принтер собираезься покупать , струйник или лазерник , и для каких целей ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #982 Отправлено 07 апреля 2017 - 11:30   lihorn

Добрый день )
Посоветуйте технику для дома. Печатать мало или очень мало - 10-100 ч/б текст, 20-100 фото 10х15 в месяц, возможны длительные простои,
желательно чтобы склонность к выходу из строя по причине засыхания чернил была пониже )
Копир обязателен, Wi-Fi. До этого был Artisan 730 с СНПЧ от InkSystem. Качество печати на нем устраивало.
Возможен вариант принтер + сканнер. Есть в продаже Canon Ip7240. Желательна загрузка бумаги через нижний лоток.
Как вариант Canon Pixma G3400.

|    Сообщение #983 Отправлено 07 апреля 2017 - 11:57   WWM

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

Есть в продаже Canon Ip7240.

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

Как вариант Canon Pixma G3400.

А что смущает? Не можете между ними выбрать?

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

Печатать мало или очень мало - 10-100 ч/б текст, 20-100 фото 10х15 в месяц, возможны длительные простои,

Значит любой из перечисленных. 7240 на оригинальных картриджах, далее заправлять можно.
3400 имеет СНПЧ встроенную, при таких объемах печати надо наливать не больше 1/4 или максимум 1/3 емкостей.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #984 Отправлено 07 апреля 2017 - 13:01   Роман67

lihorn, МФУ Canon TS старшие модели . Без СНПЧ , но сделаны в старом стиле , с двумя лотками подачи бумаги - нижним и задним . Как вариант для Вас .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #985 Отправлено 07 апреля 2017 - 16:41   lihorn

Спасибо всем за ответы. А что Вы порекомендуете от Epson? Мне они нравились всегда больше )
Или при моих требованиях можно купить любой подешевле и через пару лет выкинуть? Да, бюджет примерно 150 USD.

|    Сообщение #986 Отправлено 07 апреля 2017 - 17:39   Роман67

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

Посоветуйте технику для дома. Печатать мало или очень мало - 10-100 ч/б текст, 20-100 фото 10х15 в месяц, возможны длительные простои,
желательно чтобы склонность к выходу из строя по причине засыхания чернил была пониже )

Данному условию соответствуют только оригинальные фирменные чернила ! А так в Ваш бюджет вполне укладывается Canon TS8040 . В нём есть все перечисленные Вами "хотелки" приблизительно в Ваши деньги .

lihorn, Ну или гляньте ТУТ Epson XP760 , так же все Ваши хотелки есть . Картриджи ПЗК на него в Росии продаются , заправлять оригиналами от L800 . Минус только один : в официальном сервисе его в ремонт не возмут , так как он официально к нам не поставляется .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #987 Отправлено 09 апреля 2017 - 11:24   lihorn

ХР-760 мне понравился. но я из своей страны заказывать на этом сайте не могу ( Да и с ремонтом в случае проблем будет сложно.
TS8040 неплохо. мне и ts5040 может подойти. Для окончательного решения зайду в местый филиал InkSystem.

|    Сообщение #988 Отправлено 09 апреля 2017 - 14:21   WWM

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

заказывать на этом сайте не могу (

Это немецкий интернет-магазин. Вас смущает в правом верхнем углу Российская Федерация? Поменяйте на Украина! :biggrin: И заказывайте смело.

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

зайду в местый филиал InkSystem.

а это уже зря. Может, лучше сюда?
Гарантированно положительный результат с чернилами С45. Проверено, одобрено, на следующей неделе выпустим СНПЧ в свет, ПЗК уже продаются.

Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #989 Отправлено 09 апреля 2017 - 15:24   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Гарантированно положительный результат с чернилами С45.

Мне на скане показалось , что на С45 серый клин идеальный без оттенков , а на родных чернилах уходит в "теплоту" ?
Или это на самом деле так ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #990 Отправлено 09 апреля 2017 - 15:33   WWM

Да, так. В теме по TS было об этом написано со сканами. Оригиналы дают уход в красноту (нечто типа того, больше коричневато-красноту) на некоторых премиум носителях, в том числе оригинал на оригинале, и на большинстве простых глянцевых. На матовых часто тоже не серый, а темная синь. В итоге - нормальный серый получается реже, чем с оттенком.
Это не удивительно для кэнонов в отличие от эпсонов. Профилирование, конечно, исправляет картину.
А С45 удивительно хорошо подошли под эту серию. Хотя, опять же, профилированием, улучшить тоже можно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #991 Отправлено 09 апреля 2017 - 15:43   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это не удивительно для кэнонов в отличие от эпсонов.

Да вообще то эпсоны тоже грешат на сером клине на оригиналах по оригинальной бумаге ( речь исключительно за водорастворимые чернила ) ! Так что и у них не всё гладко в " королевстве Датском " ! :biggrin:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Да, так. В теме по TS было об этом написано со сканами.

Виноват , значит второпях проглядел ! :unknw:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #992 Отправлено 09 апреля 2017 - 15:43   Anbel

WWM, я на инксистем много эпсонов купил, да были казусы, но они решались. Все аппараты идут новые, СНПЧ сразу модернизирую на 2 П капсулы. Так, что зря не зря а на эпсонов они хорошо зарабатывают.

|    Сообщение #993 Отправлено 09 апреля 2017 - 17:31   combain

Роман67,

Цитата

речь исключительно за водорастворимые чернила ) !

На пигментниках тоже самое .
На Epson даже смена головы очень сильно влияет на цвет .

Вчера на нашем Epson 9890 заменили голову , распечатали серый клин , а он весь в пурпур .
Надо переделывать профили .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #994 Отправлено 09 апреля 2017 - 17:44   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вчера на нашем Epson 9890 заменили голову ,

А прописали сервисной программой ? А то я как то по незнанию стёр ID на СХ4300 сервисной программой при обнулении памперса ( глупый был , нет , чтобы всё внимательно прочитать ) , так печать была ещё та ! Сплошная веселуха , пока заново не прописал голову .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #995 Отправлено 09 апреля 2017 - 18:48   combain

Роман67,

Цитата

А прописали сервисной программой ?

Обязательно !
На такой машине не прописать ID - преступление .
Но всёравно , цвета немого уводит .
Это лишний раз подтверждает то , что для каждой ПГ своя настройка .

Это как с пианино или гитарой , после замене струны всегда последует настройка ( по камертону ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #996 Отправлено 09 апреля 2017 - 20:39   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

9890 заменили голову , распечатали серый клин , а он весь в пурпур .

Как это можно себе представить? Разве значительным разбросом допусков в диаметре дюз при производстве голов. Как еще? Не очень ясно.
А может Вы еще и картриджи сменили? Тогда да, может быть. Не зря пигментные картриджи рекомендуют сначала хорошо встряхивать, а потом лишь ставить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #997 Отправлено 09 апреля 2017 - 21:20   combain

WWM,

Цитата

Как это можно себе представить? Разве значительным разбросом допусков в диаметре дюз при производстве голов.

Я приблизительно догадываюсь в чем дело . Но не буду утверждать на 100% .

Цитата

Как еще? Не очень ясно.

Проведите эксперимент , смените ПГ на своём Р50 ( или кто угодно из Epson ) , напечатайте картинку с профилем от старой ... Эээээ ... Головы . И скажите результат .

Цитата

А может Вы еще и картриджи сменили?

Нет , всё теже ПЗК с пакетом .
Картриджи не менялись .
А чем тут кстати говорить ... Голова другая , имена эта , но другая . И они не одинаковы .
Это кстати лишний рас подтверждает отклонениея в машинах и не идеальность заводских профилей .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #998 Отправлено 09 апреля 2017 - 22:19   lihorn

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это немецкий интернет-магазин. Вас смущает в правом верхнем углу Российская Федерация? Поменяйте на Украина! :biggrin: И заказывайте смело.

К сожалению уже не менее чем полгода в Украину отправить из этого магазина возможности нет, можете посмотреть на сайте CU. Только с посредниками, теряется всякий интерес.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

лучше сюда?

С удовольствием зайду )

После анализа всех советов картина такая:
Canon TS5040 - не могу понять нужны ли мне СНПЧ или ПЗК для моих объемов. скорее всего нет.
С другой стороны частая ошибка B200 не внушает доверия к Canon вообще

Epson L365 можно купить недорого - мне нравится. Некоторые сложности с гарантией

В завершение
Epson XP-342 с СНПЧ или
Epson XP-432 с СНПЧ

|    Сообщение #999 Отправлено 10 апреля 2017 - 07:08   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Но не буду утверждать на 100% .

Ну, озвучьте Вашу гипотезу. Обсудим.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

смените ПГ на своём Р50

Ну, Вы сравнили. Это ж 2 большие разницы, как говорят в Одессе. :biggrin:
Про плоттер идет речь.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

не идеальность заводских профилей .

Это да. Но

Просмотр сообщенияcombain сказал:

отклонениея в машинах

В головах, хотели сказать? Т.е. поддерживаете в какой-то степени наше предположение?

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

ошибка B200 не внушает доверия к Canon вообще

?
Был опыт ошибки В200? Если нет, то чем Вам плох Canon, если собираетесь на оригиналах работать с такими объемами?

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

Epson L365 можно купить недорого

А зачем тогда фабрика печати для Ваших объемов печати?

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

Epson XP-342 с СНПЧ или
Epson XP-432 с СНПЧ

Или СНПЧ зачем? Сами же сказали:

Просмотр сообщенияlihorn сказал:

нужны ли мне СНПЧ или ПЗК для моих объемов. скорее всего нет.

Надо понимать, что Вы вообще не определились до сих пор.
Давайте уточним цели. И бюджет.
Вы будете печать больше фотографии? Или всякое да разное на простой бумаге? Или Вам понадобятся четкие важные документы, отчеты?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1000 Отправлено 10 апреля 2017 - 11:37   lihorn

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Был опыт ошибки В200?

К сожалению да. Не у меня лично, у моих близких родственников. Именно поэтому мой предыдущий принтер был Epson. Куплен в 2012 году с СНПЧ - работает до сих пор, правда меняли колбы СНПЧ 3 раза.


Просмотр сообщенияWWM сказал:

А зачем тогда фабрика печати для Ваших объемов печати?

Просто недорого - 140 USD за Epson L365 - почему нет. Определяющий вопрос - цена

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Надо понимать, что Вы вообще не определились до сих пор

Абсолютно правильно, не определился ) Не судите строго, при нынешнем обилии техники это нормально, да еще и для человека не специалиста в этой области.

Требования те же:
Печатать - 10-100 ч/б текст, 20-100 фото 10х15 в месяц, возможны длительные простои. Хотя могу при необходимости печатать 5-10 фото раз в пару недель.
Фото/ чб - примерно пополам.
Копир обязателен, Wi-Fi.

Бюджет примерно 150 USD

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вам понадобятся четкие важные документы, отчеты?

да, это будет нужно.

Логика моих мыслей такова:
- нужен МФУ
- с оригинальными картиджами намаялся в свое время - дорого, не всегда в наличии. Не хочу.
- отсюда вытекает: СНПЧ или ПЗК - дешево и всегда готово к работе. Хотя с таким объемом печати они вроде и не нужны, но дают уверенность, что завтра если нужно я получу распечатанный документ, напечатаю 500 фото без проблем, а не буду искать картриджи.
- важно иметь аппарат под рукой "включил и напечатал", а не "пошел искать картриджи". Как максимум "заправил, напечатал" ) Пусть даже ценой еженедельной бессмысленной распечатки ненужной рекламы с целью не дать чернилам засохнуть.

Всем спасибо за помощь )

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info