Цитировать

Форум по СНПЧ: l800 - проблема с красным цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

l800 - проблема с красным цветом после простоя в 1 день вместо красного печатает почти черный

|    Сообщение #61 Отправлено 24 октября 2014 - 09:56   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

если она постоянного давления имеет ли значение как стоят доноры?

Ну, недаром же доноры цепляются на корпус. Видимо, продуман этот момент.
Но Вы можете провести эксперимент и нам рассказать! У Вас теперь есть L800.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #62 Отправлено 24 октября 2014 - 10:07   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну, недаром же доноры цепляются на корпус. Видимо, продуман этот момент.

Ну цепляются они положим больше для эстетики, чтобы кишки наружу не торчали, как у разных всяких нонеймов в до-"L"'ные времена...

|    Сообщение #63 Отправлено 24 октября 2014 - 10:13   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

больше для эстетики,

может быть. Но имеется в виду, что именно на том уровне, не выше и не ниже.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #64 Отправлено 24 октября 2014 - 10:20   localhost

WWM, у меня он один всего) А у вас штук 5 поди. Кому проще экстремировать?))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #65 Отправлено 24 октября 2014 - 10:42   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Кому проще экстремировать?))

Так это.. мы ж наоборот - пытаемся отсоветовать человеку опускать доноры. Тут и экспериментировать смысла нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #66 Отправлено 24 октября 2014 - 11:24   za-nn

WWM, вот ешкин кот )) т.е. просто смириться даже без недолгих танцев? )
айа.. пока отвечал, сколько мнений )

|    Сообщение #67 Отправлено 24 октября 2014 - 11:32   WWM

Прочистка средствами драйвера не помогает?
А может это у Вас капа грязная просто и надо прочистить, а то от нее загрязняется ПГ?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #68 Отправлено 24 октября 2014 - 11:40   za-nn

WWM, помогает, но если загрязнен один канал - наверное, проще пропечатать цветную плашку небольшого размера... Думаю, так хотя бы меньше чернил расходуется.
Ну а результат один и прочистки и пропечатки плашки - через день желтый канал закакан.
Насчет капы не знаю, но почему-то кажется, что если б оная была грязна, то канал закакивался бы сразу после постановки ПГ на парковку. Не прав?

|    Сообщение #69 Отправлено 24 октября 2014 - 11:57   WWM

Просмотр сообщенияza-nn сказал:

сразу после постановки ПГ на парковку. Не прав?

Кто знает. Все зависит от степени загрязнения.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #70 Отправлено 24 октября 2014 - 15:21   lap70

Просмотр сообщенияza-nn сказал:

Ну а результат один и прочистки и пропечатки плашки - через день желтый канал закакан.
Было такое у меня, пока по уровню не выставил принтер на столе.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #71 Отправлено 27 октября 2014 - 07:27   za-nn

итак, перестановка доноров на 5 см ниже принтера результата не дала - в желтом канале черный цвет, картина идентична

WWM, к сожалению, страдаю криворучием, так что еще посмотрим, чем закончится смелая попытка вымыть капу ))

lap70, спасибо за отклик, но как бы полы ровны, мебель тоже. Проверил. Причем, проблема имела проявление уже в 2х местах размещения. Без изменений...

|    Сообщение #72 Отправлено 31 октября 2014 - 22:12   VitaliXS

za-nn, У вас разгерметизация ПГ желтого и черного цвета. Вот и все танцы.

|    Сообщение #73 Отправлено 01 марта 2015 - 17:54   vetal96

Ну и я стану в ряды проблемных l800.На данный момент проблема присутствует уже год.и появилась когда чернил в банке осталось 50% принтеру 2 года.Заправил не давно второй комплект оригинальных чернил без изменений.
принт без печати стоит макс.неделю.С проблемой уже смерился делаю одну прочистку и печатаю.Это наверное бок всех l800 проблема не избежна у всех,рано или поздно ,а главное почему практически у всех смешивание двух первых цветов это наверное слабое там место или тонкое.Интересно если написать в эпсон толпой что они скажут?Организовать группу заболевших,а я думаю народу будет много.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: вапер.jpg

|    Сообщение #74 Отправлено 01 марта 2015 - 22:55   Anbel

vetal96, неси в СЦ.

|    Сообщение #75 Отправлено 03 марта 2015 - 14:27   violatorus

Та же самая беда. Попробую промыть голову шприцем, если это ни чего не даст, придется менять:(

Скрытый текст

|    Сообщение #76 Отправлено 03 марта 2015 - 18:50   vetal96

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

неси в СЦ.

В с.ц скажут менять голову,я думаю что диагноз у всех один,а сменить старую голову на новую думаю не составит труда,там делов на 15 мин.Вопрос в другом где купить за не дорого головешку?

|    Сообщение #77 Отправлено 03 марта 2015 - 18:53   WWM

Просмотр сообщенияvetal96 сказал:

где купить за не дорого головешку?

А зачем купить? Если принтер еще на гарантии, должны поменять бесплатно!
Если не на ПГ, то на что тогда они гарантию дают? А тем временем головы дырявятся.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #78 Отправлено 03 марта 2015 - 19:23   vetal96

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А зачем купить? Если принтер еще на гарантии, должны поменять бесплатно!
Если не на ПГ, то на что тогда они гарантию дают? А тем временем головы дырявятся

Принтаку уже почти 2 года,думаю гарантия уже тю-тю или на головешки у них пожизненная гаратия?

|    Сообщение #79 Отправлено 03 марта 2015 - 19:35   WWM

Просмотр сообщенияvetal96 сказал:

почти 2 года

На принтер L800 довольно необычная гарантия. Раньше было все гораздо определеннее.
Так вот - это 3000 страниц или 6 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше. Т.е. если у Вас уже почти 2 года, то даже при 100 стр. напечатанных Вы уже вне гарантии.
Т.е. нет смысла уже и читать в гарантийных обязательствах подробности насчет ПГ - входит ли она вообще в гарантию. Если не входит, то это, конечно, не серьезно. Но это мнение потребителя. А что там придумал эпсон мы как-то и не догадались почитать. Надо глянуть на досуге. Кстати, вот они http://epson.ua/supp...rantee/1099472/
Хм.. странно, там не упоминаются 6-ти цветки. И почему-то в п. 4 говорится о головках для матричных принтеров. :rolleyes:

Что Вам остается делать? Только покупать ПГ за свои кровные, ибо гарантия закончилась.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #80 Отправлено 03 марта 2015 - 19:45   vetal96

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Что Вам остается делать? Только покупать ПГ за свои кровные, ибо гарантия закончилась

Это точно.Только вот одно млекопитающие не дает покоя(жаба) Собирал эти гроши тихонько от жены)) купил,залил оригинальные чернила,напечатал фоток 500 остальная краска ушла на 2 года прочисток,протирал каждый день мягкой тряпочкой и тут на тебе.Я понял,чем лучше относишься к вещам тем меньше они служат.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info