Цитировать

Форум по СНПЧ: TX117 - Косоструй или нет? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TX117 - Косоструй или нет? ПЗК JetPrint

|    Сообщение #1 Отправлено 28 января 2011 - 13:04   EvilOrange

Являюсь счастливым обладателем МФУ TX117. Весной радостно купил ПЗК и залил в них гадости от JetPrint... Впечатления - непередаваемые! К осени возиться со всем этим надоело и взгляд мой пал на установку СНПЧ. Не долго думая схватил первую попавшуюся. картриджная, без опознавательных знаков. Залил туда пигментных чернил InkTec серии E0007. Pаботает! Но как-то фигово работает. Проблема в чем: принтер плюются не совсем туда,куда нужно и на отпечатке получаются веселые квадратики. Если печатаешь текст - еще не оч заметно,а вот с фотографиями - вообще мрак.
Тест дюз на А4 80г можно посмотреть здесь:
http://s003.radikal....6b415086e6e.jpg
20кб
Покрупнее:
http://s001.radikal....6fa876c46b7.jpg
80кб
Пример текста:
http://s58.radikal.r...1abdfead9cc.jpg
70кб

Итак:
1. Сие явление - косоструй?
2. Как лечить? Бутербродами? Три дня подряд каждый вечер кормил по 4-5 бутерброда - особого эффекта не заметил. Бутерброды были с промывкой от чернил. Решил не переусердствовать с ними и спросить здесь. И,кстати, как шприц с промывкой нагревать? А то пока я её на салфетку налью - остывает уже все. Я просто шприц в кастрюльку с водой кидаю - и на газовую плиту. Так и надо, или есть особые способы нагревания промывки?

P.S. Доноры на одном уровне с принтером, вроде по картинке похожи на "офис", влезает туда 80 мл чернил.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 января 2011 - 14:19   Ajpur

На фотобумаге тот-же эфект?
Слейте чернила, промойте систему и залейте другие.
Хуже не будет, это точно.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #3 Отправлено 28 января 2011 - 14:26   ZRS

1. Да
2. Промывать....греть промывку отдельно... убрать первую попавшуюся и поставить нормальную, уложить нормально шлейф....

|    Сообщение #4 Отправлено 28 января 2011 - 15:01   EvilOrange

Просмотр сообщенияAjpur (28th January 2011 - 03:19 PM) писал:

На фотобумаге тот-же эфект?

тот же. Другие чернила - это какие? На форуме читал - вроде написано, что и ИнкТек ничего =)
[ушел укладывать шлейф]

|    Сообщение #5 Отправлено 28 января 2011 - 15:09   Ajpur

Цитата

ИнкТек ничего =)

Ничего о чернилах сказать не могу, выбирайте сами, но лично я пользуюсь водянкой (если не ошибаюсь у Вас залит пигмент) и как показывает практика с пигментом намного больше проблем нежели с водянкой (ну что касается засоров и засыхания). Так что выбор за Вами.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #6 Отправлено 28 января 2011 - 15:41   linctus

У меня нет косоструя (надеюсь )) ), но есть проблема с тестом дюз.
Мне не охота засорять форум новой темой, поэтому надеюсь, что мне и в этой теме помогут.
Собственно, тест дюз: (бумага А4 80г - старндартная. Рельеф виден из-за настроек сканера)
Прикрепленное изображение: ________.jpg
Принтер я купил относительно недавно (~3 недели), сразу в новый установил снпч. Эту проблему подмечал давно, но когда имеено такое появилось - не помню.

И ещё вопрос в придачу: частенько (раз в 1-2 суток) пропадают дюзы (любые цвета). Особенно если принтер простоит без дела ~сутки (хоть и печатаю довольно много, но иногда он просто стоит без дела). Прочистка дюз стандартными средствами драйвера помогает, но что будет, если так часто прочищать? И нормали ли то, что дюзы так пропадают?

ЗЫ: Принтер Epson T27, катриджная СНПЧ (Российского производства - о ужас, правда?!), чернила пигмментные inkTek

|    Сообщение #7 Отправлено 28 января 2011 - 15:57   Ajpur

linctus а чернила какие (марка, и какие были залиты)
Если есть периодический засор (особено после простоя) то систему Вы не мыли, и этот мусор (остатки старых чернил) забивает ПГ.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #8 Отправлено 28 января 2011 - 16:06
ГостьSergey506_*

linctus
...ночто будет если так часто прочищать... Увеличивается расход чернил, уменя самого стоит картриджная снпч правда сопознавательными знаками, почитайте внимательно наэтом форуме зачернила(перечитайте все что есть..) попробуйте промыть голову(напринтере) ипопробуйте другие чернила, (водорасстворимые нетак быстро сохнут) может какие нибудь другие окажуся получше...

|    Сообщение #9 Отправлено 28 января 2011 - 16:13   linctus

Просмотр сообщенияAjpur (28th January 2011 - 04:57 PM) писал:

а чернила какие (марка, и какие были залиты)

Я же написал, что пигментные inkTek. СНПЧ ставилась в новый принтер, поэтому эти чернила там - первые и единственные.

Просмотр сообщенияAjpur (28th January 2011 - 04:57 PM) писал:

Если есть периодический засор (особено после6 простоя) то систему Вы не мыли, и этот мусор периодически забивает ПГ.

Не мыл... По неопытности. Если мусор и забивает, то может это ничего (если его там мало) - позабивает, я прочищу стандартными средствами драйвера, и потом всё будет нормально? Или как?

|    Сообщение #10 Отправлено 28 января 2011 - 16:17   Ajpur

Цитата

Или

забьете голову так что без СЦ не освятится.
Я бы на Вашем месте просто сменил чернила.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info