Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 - Не включается - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правильно задай видеовопрос и получи решение своей проблемы.

1. В Видеофоруме к публикации НЕ допускаются вопросы без сопутствующего видеоролика.
2. Видеоролик должен отражать суть проблемы.
3. В комментариях к видеоролику обязательно нужно указывать необходимую информацию: модель принтера, тип и производителя чернил, наличие СНПЧ, ДЗК или оригинальных картриджей, примерное время эксплуатации и др. полезные данные.
4. К публикации допускаются ролики, закачанные только на Youtube или Rutube.
5. Для закачки видеоролика на YouTube можно использовать специальный аккаунт Видеофорума Resetters:
логин - videoforum@resetters.com
пароль - resetters
6. Для вставки ролика в сообщение используйте строку: вместо NNN код вашего ролика.
7. Чем более полную информацию Вы сообщите, чем более точно зададите вопрос, тем быстрее получите решение.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
T50 - Не включается Ошибка замятие бумаги

|    Сообщение #1 Отправлено 17 октября 2012 - 13:16   MarginalBablo

Здравствуйте.
Принтер Т50. СНПЧ IST, чернила ИнкТек Е10. Пробег не знаю какой. Работал около 1.5 года. Недавно сбрасывал памперс (около пары месяцев назад). Были проблемы с "тормозами". Т.е. принтер печатает фоток 10 и начинает тормозить. Отстоится опять работает. С помощью смазки вала каретки вроде увеличили количество до 20 фоток подряд. Но проблема была.
Примерно 15.10.2012 печатали фотки. Печать остановилась из-за замятия бумаги (если я не ошибаюсь, то именно эта ошибка остановила печать). Выключили, почистили ленту энкодера, включили. Потом именно ошибка замятия не дала включиться принтеру. http://www.resetters...72298_thumb.jpg
И теперь принтер не включается. Вот видео

http://www.youtube.c...h?v=PG7fyXCUvt8
вот еще инфа

вот еще что смог найти

и вот
метки на двух шестернях совпадают с отверстиями в корпусе одновременно. Каретка от руки двигается достаточно равномерно и по моим ощущениям легко.
что это может быть? pw почистить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный3.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 17 октября 2012 - 13:16   koka

Та не...до PW ещё не дошло дело при самодиагностике.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 октября 2012 - 18:25   Vity@s

Я встречал при подобном проявлении загрязнение вот этого оптического датчика:
Прикрепленное изображение: DSC_0308_1.jpg
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #4 Отправлено 18 октября 2012 - 07:32   Manarbek

Бабло ленту энкодера поменять есть возможность? Быть может когда чистили ленту, метки стерли.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #5 Отправлено 19 октября 2012 - 12:06   MarginalBablo

Датчик слева был грязный (очень). Почистил. Изменений нет. Может его еще надо почистить? Просто я не знаю что там надо очищать. Надо ли его снимать?
Ленту энкодера не знаю где можно взять. Протерал ММ ( зеленым :smile::) ).
Что еще можно сделать?

|    Сообщение #6 Отправлено 19 октября 2012 - 12:17   Manarbek

Энкодеры от Т50 и Р50 подойдут. На счет этого датчика, не знаю как его чистить, но он снимается когда каретку снимаешь с вала.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #7 Отправлено 19 октября 2012 - 13:33   koka

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Датчик слева

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

но он снимается когда каретку снимаешь

о разных по-мойму глаголете.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 октября 2012 - 13:37   Manarbek

koka, я про тот, который рядом с круглым энкодером находится и который Vity@s указал
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #9 Отправлено 19 октября 2012 - 15:37   koka

ну может...я ничего как-то и не понял...ну да ладно-разберётесь. :rolleyes:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 октября 2012 - 15:40   Manarbek

Просмотр сообщенияkoka сказал:

разберётесь

обязательно....надеюсь :rolleyes:
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #11 Отправлено 20 октября 2012 - 16:54   gurza86

Просто мысли...
Крышка закрытия цифрового шлейфа каретки(с правого боку каретки) на своем месте?не перекошена?при неправильной установке крышки,каретка не может правильно припарковаться,и воздействовать на блок шестеренок из-за чего может выскакивать подобная ошибка.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 октября 2012 - 19:41   Vity@s

Датчик о котором я говорил снимается очень просто с обратной стороны, он на защелке, а вертушка на валу всего лишь перекрывает свет на этом датчике при вращении вала.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #13 Отправлено 03 ноября 2012 - 10:26   MarginalBablo

Следующий принтер т50.
Когда перестал печатать т50 (о котором первый пост) я поставил второй Т50. На него установил снпч(с теми же чернилами) с первого т50. Все работало нормально до 2.11.2012. При проверке дюз 2.11.2012, половина цветов была черная, а половина дюз не печатал. Причина: в капе чернила скапливались, и не проходили на слив (слив отведен в баночку). Потом отстоялся вроде к вечеру начал печатать. 3.11.2012 выбило пару дюз. Сделал прочистку, стало еще хуже. Половина всех цветов нету и все цвета на половину черные. Сделал еще несколько прочисток. Заработал. Отпечатал 5 фото. Через минут 10 опять полосит. Делаю прочистку, а там в капе до краев чернила. И не уходят. Протянул шпрецем через слив. Залил в капу промывку и еще пару раз протянул с промывкой. Потом включил опять плохо проходят. Снял крышку, снял памперс, пошурудил трубочку слиную. Поправил ее где помпа стоит. Включил. Вроде стали уходить. Нажал сделать тест дюз. Происходит захват бумаги, доходит до места печати, бошка 2 раза над листом проезжает и встает. Мигают 2 красные лампочки. В принт хелп вот такая ошибка.
Что сделать надо(чтобы заработал принтер)?
:) С лампочками определился. Крышка не одета, датчик не зажат.:))
Сообщение можно удалить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2624-веб.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный11-веб.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 03 ноября 2012 - 11:08   Manarbek

Бабло привет! Каретка свое место не может найти, как я понял. Протри ленту энкодера, ракель возле капы почисти, думаю проблема решится после этого.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #15 Отправлено 12 января 2013 - 17:52   MarginalBablo

Решено.
Принтак уже около месяца пашет :).

Вот как все было. Значит ломал я ломал голову о причине его поломки. А у меня же еще один т50 работает. И вот как-то понадобилось диск покрасить. Значит беру лоток и думаю куда же его сувать. Вспомнил (крышку надо переставить). Значит переставляю крышку, притак начинает возить головкой (ну перемещает ее чтобы на дисках красить). И... Эврика. Слышу звук принтака (это рабочий принтак) он очень похож на тот звук, который издает принтер (сломанный) при включении. Ну тут меня мысль сразу посетила, что надо бы его включить и сунуть ему крышку в положение для покраски диски и посмотреть че он будет делать. Взял еще в не ключенный (который сломан) засунул крышку на место для диска (сам не знаю зачем, проверить влезает или нет, а мож еще зачем). Потом думаю:"я ж хотел после включения засунуть". Вытащил. Подключил питание. Нажал включение. Ну и стал чем-то заниматься. Потом думаю:"надо крышку запихать" смотрю а он в рабочем состоянии стоит. Ну т.е. зеленая лампочка горит. Ни чего ни мигает. Вот и после этого печатает норм. Не знаю как-то связана крышка с этим или нет, может крышка это совпадение с чем-то еще, может он настоялся и его просто надо было еще раз включить. Но вот после этого он заработал. Я конечно до этого, какой-то датчик почистил с левой стороны (если на принтак смотреть), потом включал, но это не помогло. Много раз вроде включал. Потом он стоял долго. Ну а потом прикол с крышкой и все зараоботало :)

|    Сообщение #16 Отправлено 21 января 2013 - 18:20   gurza86

Что с этими датчиками.Часто заливается CDR датчик...Видать,после того,как совали туда-сюда лоток,растормошили)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fgf.JPG
  • Прикрепленное изображение: dfgdfgdf.JPG

|    Сообщение #17 Отправлено 22 января 2013 - 08:10   MarginalBablo

Эти датчики даже не видел. Крышку 1 раз поставил и вытащил. Потом включил и все заработало. А датчик слева чистил тот который советовал Vity@s. Он был грязный, но после прочистки ни чего не изменилось. Может нужно было постоять подольше.

|    Сообщение #18 Отправлено 11 февраля 2013 - 04:21   MarginalBablo

На этом же принтере порвался ремень. При снятии податчика бумаги, мне показалось что из механизма что-то выскочило (есть ли там какие-то запчасти которые могут вылететь?). Ремень склеил. Поставил. Поставил податчик. Проблема точно такая же. Головка пару раз проходит вправо влево и встает. Мигают 2 красных лампы. Шестерни с торца прокрутить не могу. Вращаю за большую шестерню против х.ч.с., она упирается в маленькую шестерню. Маленькая как будто заблокирована. И при дальнейшем вращении большой шестерни подымается каретка. По часовой не вращается. Упирается в заблокированную маленькую шестерню. В чем может быть дело?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info