Цитировать

Форум по СНПЧ: TS8040 Настройка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TS8040 Настройка

|    Сообщение #41 Отправлено 25 января 2018 - 18:32   Alex...

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Чернила ведь будут загустевать в этой воздушной змейке

как только вы вставите картридж
включится микро штатная прочистка, и втянет воздух вместе с чернилами в картридж.

Что бы забить чернилами отверстие надо очень очень пастараться. Сухой остаток чернил (то, что останется после испарения воды) меньше процента. С точки зрения сухого остатка, чернила чище многой водопроводной воды, как бы это комично не звучало :)

Пыль да. Но если её много, то она и кроме воздушного отверстия картриджа бед наделает :)

Опять же, при следующей заправке, та капля чернил которая выйдет через воздушное отверстие, смоет все ваши загустевшие остатки и пыль.

Могу ошибаться. Но все эти ужастики про воздушное отверстие появились во времена нано картриджей, которые работали не стабильно. Вот и появилось куча советов там продуть, туда постучать (выйти из машины и сесть снова). Хотя всего навсего надо было сразу написать, да обсорбер так себе. И дать чёткие рекомендации как это победить в домашних условиях.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #42 Отправлено 25 января 2018 - 20:01   Yamakasi

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

2)Переварачиваем и просто заливаем чернил на поролон пока из воздушного не потечёт. Льём медленно для лучшей пропитки. Итого влезает 5-6мл. в цвет\поролон. Забываем про всякие шарики и прочий секс.

знаю этот метод и не устраивает. конечно он прост, также как просто = столько же чернил внутри картриджа будет. в ёмкость где должна быть чернила, туда к сожалению не попадёт чернила, либо попадать минимально! так как путь попадания чернил в абсорбер идёт через нижние отверстие между отсеками, тем самым если перевернуть картридж и питая губку = мы её только и пропитаем! метод да просто и хорош, если конечно хочешь дежурить возле принтера :search:

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

4)Переодически перед печатью взвешиваем маженту на мелких весах

это вообще уже :crazy: точно нужно уже обнять принтер и спать вместе с ним :drinks: суть понятна, но разве это облегчает процесс? как по мне нет...

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Уж метод с вакуумом и тот получше

с вакуумом - это самый правильный вообще то! так как заводские картриджи хоть они и китайские пусть будут, либо оригиналы - они как раз под вакуумом и заправляются. просто мы простые смертные эти причиндалы ещё не особого видели, хотя они давно есть, но ценик кусается и в результате люди ищут проще выход, ну например выше как описал человек (перевернул, закапал и к чёрту :pardon: )

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

приводят к попаданию пыли (и возможной грязи из чернил) прямо на чернилозаборники

вы что на улице живёте чтоль? попадание пыли :acute: или в пустыне)) откуда столько пыли у вас туда может попасть! а если она даже попадёт, как написал Алекс, на голове где питается краска - там такая супер мелкая сетка, то что не даст мусору по сути пройти! она как раз там не просто так сделана! но та пыль, что при заправке у вас может попасть на абсорбер - это просто смешно если честно. да и вакуумным методом, как пыль то попадёт? если понятие вакуума слово - все щели закрыты ))) вы хоть посмотрите про вакуумную заправку и поймёте, что это!
и на худой конец голова промывается...

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Могу ошибаться. Но все эти ужастики про воздушное отверстие появились во времена нано картриджей, которые работали не стабильно.

не совсем понял. но воздушные отверстия как раз у картриджей кэнон играют роль большую! нужна чтобы она была сложной так сказать. если вы возьмёте оригиналы и посмотрите как сделаны воздушные отсеки там, всё станет понятно. если как на китайских ПЗК, тупо дырка над абсорбером (типо воздушный отсек), то это как раз фигня полная и краска уйдёт сама по себе) не знаю как там нано начинающие были устроены, но тот что кидал ссылку там воздушное отверстие тоже по уму сделано. я почемуто о таком и думал, почему такое не делают. а после когда лазил на али, натыкался на одноразовые картриджи китайские - как раз с таким воздушным отверстием. видимо тыранули идею)
вообщем воздушная фигня у кэнона играет как раз большую роль. я наверное с этим кэнонам выучу все его подводные камни, хотя я думаю ещё он много сюрпризом мне оставил.

|    Сообщение #43 Отправлено 25 января 2018 - 21:08   Yamakasi

ещё конечно не в тему, но всё же...
epson всё же промониторил canon и выпустил модели http://www.epson.ru/...n/news/1175026/ которые грубо говоря теперь не хуже по набору функций чем у кэнона.(я именно про функции имею ввиду, а не про качество!). если моя малышка уйдёт на тот свет, однозначно друга вот с этой линейке прихвачу)
даже подтверждая выше про мои мысли про вакуумную заправку то вот ролик и тут как раз СНПЧ заправляется вакуумным методом :search: вот только интересно, что в картриджах, неужели абсорбер долбанный(

|    Сообщение #44 Отправлено 26 января 2018 - 10:10   Futureworld

Я где-то краем глаза видел, писали, что запрявляли картридж со шприца специальной изогнутой иглой, прокалывая выходной поролон и вводя иглу прямо в полый отсек для чернил. Это реально вообще?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #45 Отправлено 26 января 2018 - 18:07   Yamakasi

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Я где-то краем глаза видел, писали, что запрявляли картридж со шприца специальной изогнутой иглой, прокалывая выходной поролон и вводя иглу прямо в полый отсек для чернил. Это реально вообще?

да! тоже так делал) но не заправлять, а другое. тестировал и проверял не оригиналы. мне казалось, то что канал там забился на сером. когда я просто ткнул иглу, такое ощущение было, то что краска с отсека где ну она есть, не попадает через отверстие в губку. всё может быть, может и мусор был изначально, кто знает) вот как раз такой метод и дырочку ту протолкнул и также заправить можно. вот только если вы будете оригиналы прокалывать иглой, советовал бы не тыкать там где голова штуцера или как её там величать (ну когда голову снимаете и промываете, капаете на сеточку верно? вот про неё и говорю, как она там штуцер не штуцер), вот вообщем если тыкать иглой - лучше не тыкать в то место где штуцер соприкасается абсорбером. и вполне, то что вы написали - можно так заправить, тем самым получим полный картридж. не вскрывая шарик, хотя вскрыть шарик ну это не такое тяжкое дело, его даже на место поставить можно, можно или даже шарик и сверху ещё дополнительно воском загерметизировать, либо жидкий клеем ну пистолетом который. но я считаю, то что это всё извращение - проще купить заглушки и ими заткнуть, и всё!
но если всё же не трогать нечего, то изогнутая игла тоже вариант. только поаккуратнее с абсорбером. ещё как вариант советую, к примеру на авито например приобрести уже отработанные оригиналы и на них тестируйте и делайте опыты) часто продают оригинальные отработанные картриджи (люди просто покупают ПЗК или что то другое, а оригиналы продают тем кто списывать любит (красть бабки на фирме)). но взять их можно не только для этой цели, по этому под ваши цели или тесты, так можно достать картриджи. а стоят они недорого. отдавать много за них, нет смысла, так как кто продаёт должен отдавать себе отчёт, то что это мусор уже по сути... но для нас пока это ещё не мусор.

|    Сообщение #46 Отправлено 26 января 2018 - 23:48   Alex...

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

если конечно хочешь дежурить возле принтера


На 30 фотографий A4 формата это для многих более чем достаточно.

Yamakasi

Нет там подводных камней, 3 берёзы. В которых народ лет 10 пытаются запутать :) читайте под споллером (СМЕНА ЛОГИКИ РАБОТЫ КАРТРИДЖЕЙ)
https://obzor-printe...e-struynoe-mfu/

Я так заправляю TS серию ресурса более чем достаточно. Руки чистые. Обещают дня за 4 полностью статью заверстать.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #47 Отправлено 27 января 2018 - 03:51   Yamakasi

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Нет там подводных камней, 3 берёзы. В которых народ лет 10 пытаются запутать :) читайте под споллером (СМЕНА ЛОГИКИ РАБОТЫ КАРТРИДЖЕЙ)

ой так много написал, потом удалил всё. боялся обидеть словами)

напишу коротко. фигню не пишите. для кого это? для блондинок? с таким успехом нет смысла покупать вообще мфу, тогда надо ходить в стол услуг. если по 30 фото печатать. ибо зачем берут люди мфу, чтобы на него смотреть? а если есть дети?
тяжело снять шарик и зацепить потом заглушку, которая 10 рублей стоит? вы с кем обычно имеете дело, с теме кто лбом заправляет картридж или глазами строит дом? даже не умелец сможет вскрыть и не повредить. если повредил, значит не дано ему. идёт и покупает оригиналы (это сам человек уже поймёт, что он тут не силён и обратится к мастеру, или ещё будет пробовать). что касается вакуума, я тут вас не призывал заправлять так! чтобы подмечать это! этот метод тяжёлый, нужно приложить усилия и подготовится ещё. тут не всё так просто. ну или иметь причиндал специальный через что заправлять. тогда будет всё просто... вакуумный метод это уже точно не для блондинок, а те кто умеет например промывать голову, разобрать принтер и так далее. хотя и блондинка справится, если руки не с головы растут. по этому не нужно фигню писать и ставить акценты, на то что, нахера вы люди Америку открываете, делайте как батя Алекс Вам сказал, снизу на губку и всё... я больше чем уверен, именно тем методом, что вы говорите, а этот метод давно люди знают! зачем вы туда статью ещё делаете не понимаю - этот метод стар и прост как 2 копейки. этим методом будет пользоваться ну не знаю, пенсионерка какая то или дядя Вася который всю жизнь кирпичи носил и решил купить себе супер технику под названием "принтер" :search:
уф разнесло меня, что то...

вы ещё напишите статью как можно гвоздик забивать (например чтобы не отбить пальцы, держать плосками/кусачками)

p.s. про вакуум я имел ввиду, то что это правильный метод. выше ссылка на ютуб. новые принтера от эпсон. там как видим в СНПЧ кейлок идёт заправка методом вакуума!(вот только у меня один вопрос закрадывается, так как ещё новая голова там стоит, попахивает тем, что там именно картридж построению как у кэнона, то есть с абсорбером. а иначе зачем там вакуум). могу ошибаться... время покажет, кто купит.

|    Сообщение #48 Отправлено 27 января 2018 - 08:59   Роман67

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

p.s. про вакуум я имел ввиду, то что это правильный метод. выше ссылка на ютуб. новые принтера от эпсон. там как видим в СНПЧ кейлок идёт заправка методом вакуума!(вот только у меня один вопрос закрадывается, так как ещё новая голова там стоит, попахивает тем, что там именно картридж построению как у кэнона, то есть с абсорбером. а иначе зачем там вакуум). могу ошибаться... время покажет, кто купит.

Да нет там никакого вакумного метода заправки . Стоит скорее всего обычный шариковый клапан с пружинкой и всё ! Ибо вакумная система заправки стоит немалых денег . Да и спец картриджей там нет , стоят обыкновенные демпферы как в остальных L-ках ! Станет эпсон городить новое , когда есть прекрасно работающая старая конструкция . И те новинки совсем не фотопринтеры , ибо у них нет водного чёрного , только пигментный . То есть для печати качественных фото они не годятся .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #49 Отправлено 27 января 2018 - 12:43   Yamakasi

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Да нет там никакого вакумного метода заправки . Стоит скорее всего обычный шариковый клапан с пружинкой и всё ! Ибо вакумная система заправки стоит немалых денег . Да и спец картриджей там нет , стоят обыкновенные демпферы как в остальных L-ках ! Станет эпсон городить новое , когда есть прекрасно работающая старая конструкция . И те новинки совсем не фотопринтеры , ибо у них нет водного чёрного , только пигментный . То есть для печати качественных фото они не годятся

да согласен по поводу фотопринта. я после изучал и тоже это понял. то что чёрный пигмент, а на фото 3 цвета остаётся и без чёрного :biggrin: ибо фотки получаться бледными по сути. странные какие то они) могли бы чёрный добавить.
а про вакуум почему думал, так как видел как человек купил и показывал мини обзор, ну заправлял краску новыми бутылками. у него краска не вся ушла с бутылок. а это возможно за счёт замены замены воздуха на краску по сути. то есть, вакуум. может там типо вакуум. да и на ролике иллюстрации тоже похоже на это. не утверждаю. мысли лишь были.

|    Сообщение #50 Отправлено 28 февраля 2018 - 15:51   Yamakasi

кто в курсе как правильно снимается защита пластиковая перед энкодером? ну чтобы почистить его. у меня на пигменте таблицу или типо таблиц, немного сдвиг есть, мелкий но всё равно не приятно. это 100% энкодер, так как принтер до этого стоял с СНПЧ, а это значит крышка была немного приоткрыта, а в комнате стоял увлажнитель воздуха и он оставлял налёт белый такой. вот под принтером есть такой налёт, вот я думаю и на энкодере он также имеется.
кто в курсе как правильно снимать её? я про пластиковую чёрную деталь, которая закрывать энкодер на модели ts8040. фото вот: https://prnt.sc/ikwu8d там где стрелка 1, там тоже сбоку круглый, только я там понимаю только разбирать. а вот который за пластиком чёрный хотелось бы для начала попробовать. частично налёт видно на фотке белый такой))

|    Сообщение #51 Отправлено 06 апреля 2019 - 16:38   SC-RemBuz

Прошу помощи. Ребят в общем есть эта TS8040 модель принтера с ошибкой 5B00 требуется сброс памперса. Программа Service Tool (последней версии ничего не решила)
Прошу помочь в поисках дампа с флеш или у кого есть возможность слить свой дамп в долгу не останусь!
прошу ответить тут или сразу на почту email

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info