Цитировать

Форум по СНПЧ: GutenPrint plugin для GIMP под Windows - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GutenPrint plugin для GIMP под Windows кому знаком gutenprint, тот поймет

|    Сообщение #21 Отправлено 20 мая 2008 - 10:37   Dickobraz

Доступна версия gutenprint-5.1.98.2 под Windows.

II) MAJOR CHANGES FROM PREVIOUS RELEASES
CHANGES FROM GUTENPRINT 5.2.0-BETA1:
This release fixes a fatal bug that causes Gutenprint 5.2.0-beta1 to not initialize correctly.
CHANGES FROM GUTENPRINT 5.0.2 AND 5.1.7:
[cut]
5) Support for generic large format PCL laser printers has been added.
6) Many translations have been updated.
7) The Canon iPixma 4500 has been fixed.
:unsure: L-size photo paper (3 1/2x5 inches) has been added.

Изменения в win32-версии:
1) Переписан код работы с принтерами в пункте "Standart Command". Теперь можно выбрать принтер установленный в системе.
2) Печать через "Standart Command" идет сразу в спуллер печати windows, поэтому нет необходимости в доп.пакете с cygwin.

TODO:
1) При отмене печати не отменяется задание печати.
2) Приложение падает при некоторых операциях с сохранением установок плагина.
Ссылки удалены злобным модером...

|    Сообщение #22 Отправлено 20 июня 2008 - 11:22   Dickobraz

Выпущена новая бета-версия комплекта драйверов Gutenprint 5.2.0-beta3.
Изменения:

* новые поддерживаемые принтеры.
* исправлена ошибка при печати некоторых строк на Epson Stylus CX3700;
* драйвер Epson переписывается с тем, чтобы использовать внешние
(по отношению к бинарному файлу библиотеки) данные, и хотя конечный пользователь
результат замечать не должен.

Версия gutenprint-5.1.98.2 под Windows.
Ссылки удалены злобным модером...

|    Сообщение #23 Отправлено 30 июня 2008 - 06:45   Евгений26

Dickobraz
Я так понимаю, ждать полноценную замену Эпсоновского драйвера бессмысленно???
Чтобы из всех программ печатать корректно...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #24 Отправлено 30 июня 2008 - 07:34   Димец

Просмотр сообщенияЕвгений26 (30th June 2008 - 08:45 AM) писал:

полноценную замену Эпсоновского драйвер

Вот здесь лучшие умы полиграфии над этим бьются... :unsure:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #25 Отправлено 30 июня 2008 - 14:04   Евгений26

Димец
У них там огогонёк уже потух...
Зачахло все...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #26 Отправлено 30 июня 2008 - 17:02   ЮХа

Идея - переделка струйного принтера в станок для печати на фольгированном стеклотекстолите. 139 страниц на ПРО-РАДИО.
И всё еще мусолят, надеясь сотворить чудо, хотя фотопечать на стеклотестолите давно освоена школьниками с помощью фоторезистов.
Переделывать драйвер с целью печати помоями? А может всё же купить профилировщик?
Странно читать о сабже на форуме "лучших умов"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 30 июня 2008 - 18:53   Евгений26

ЮХа, я переносил рисунок на плату с помощью утюга и отпечатка лазерным принтером на 'скользкой' бумаге.
На кой изобретать велик?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #28 Отправлено 30 июня 2008 - 19:47   Димец

Просмотр сообщенияЮХа (30th June 2008 - 07:02 PM) писал:

Переделывать драйвер с целью

Не перделывать,а сделать Рип.И причём здесь профили...? Если принтер нелинеен-они не всегда на 100% справляются,хотя и на порядок печать улучшается.Линейность Рипом и правится. У тамошнего народа всёж (имхо)- перфекционистский подход, а не "так сойдёт".
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #29 Отправлено 30 июня 2008 - 21:12   ЮХа

Туп я, Дим.
Извини.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 30 июня 2008 - 21:23   koka

РИП хорошо...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 30 июня 2008 - 21:33   Димец

Просмотр сообщенияЮХа (30th June 2008 - 11:12 PM) писал:

Туп

Не одманывай-устал штоли..? Кстати про платы- это не те ли што мы в школе хлорным железом травили? А потом ещё это хлорное железо добавляли в отбелку для цветных бумаг типа фотоцвет-2(когда фомы не было).Офтоп-щас причешут.

Просмотр сообщенияkoka (30th June 2008 - 11:23 PM) писал:

РИП хорошо...

..А дрова-лучше ИМХО.. но на родных.

...и всё-таки раз придумали чернила,которые более-менее можно наплевати на бумагу и которые завоевали такую огромную популярность-то РИП на хитрую ж... японцев тоже найдётся со временем.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #32 Отправлено 30 июня 2008 - 21:35   Episode

Просмотр сообщенияДимец (30th June 2008 - 10:29 PM) писал:

Кстати про платы....

Ага. Оно. Гадость редкая эта ваша заливная...., сорри, это хлорное железо. Правда цвет красивый...
Но, может не будем в этой теме... А то впомнились фомовские наборы... До сих пор пластиковые коробочки от них используются в хозяйстве... И хлорное железо в 10кг. полиэтиленовых пакетах... резиновые перчатки... намордник... очки... Иногда возникало желание набодяжить этого железа в чашку с заваркой "коллегам" с фотосалона за углом, уж очень оно смахивало на сахарок... ток цвет подгулявший :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 30 июня 2008 - 21:51   ЮХа

Сегодня отснял вручение дипломов в медицинском училище. Без хлорного железа и без рипов напечатал 20 листов А4, чисто для личного удовлетворения. Принер печатал беспрерывно, ни разу не замер, воздушный отсос работал прекрасно. А вот печатную плату для блока отсоса я травил в хлорном железе.
Каждому овощу - своя приправа.
Желательно и повара!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 01 июля 2008 - 04:48   Dickobraz

Просмотр сообщенияЕвгений26 (30th June 2008 - 11:45 AM) писал:

Я так понимаю, ждать полноценную замену Эпсоновского драйвера бессмысленно???

Полноценной замены не будет, а будет связка из нескольких утилит. Сейчас отлаживается утилита печати через gutenprint без GIMP-а (работает, есть только несколько мелких косяков). Была цель - печатать файлы в формате 16-bit CMYK - реализовано (может конечно и нафиг не надо, но все же хотелось использовать возможности gutenprint на 100%). Насчет печати из любого приложения - я ее в связке с ImagePrint использую, там можно запускать внешнее приложение после создания файла. Но в будущем может все будет по другому, т.к. есть множество вариантов реализации (вплоть до установки CUPS который тоже портирован).
А из под стандартного драйвера я не печатаю уже с тех пор, как запустил gutenprint у себя на компе. Чем мне нравиться gutenprint, это предоставляемыми возможностями. В будущем есть желание попробывать сделать свои цветоделение и дизеринг, а gutenprint будет только в коды принтера переводить (там есть такая возможность), ну и учитавая что проект довольно быстро развивается, надеюсь что разработчики порадуют новыми приятными фичами.

PS: ... а дюзы я так и не выправил, печатаю на кривых, но полос нет. (правда печатаю в режиме не ниже 2880х2880, если ниже - полосит). И с капсульной ушел на перезаправляемые картриджи, не хватило терпения сбалансировать систему.
Ссылки удалены злобным модером...

|    Сообщение #35 Отправлено 01 июля 2008 - 06:26   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (30th June 2008 - 11:35 PM) писал:

Гадость редкая эта ваша заливная...., сорри, это хлорное железо. Правда цвет красивый...

Давича, делал платку небольшую. Хлорное железо, свежее, судя по дате. Не травит, даже если подогреть!
Нашли старое, лет наверное под 10 порошок.
Развели в холодной воде - мухой стравилось.
Получается, бодяжут не только бензин но хлорное железо! А мы тут надеемся на новые серии чернил...
Dickobraz
Если б это все дело работало в виде готового приложения - то да, этим пользоваться будут многие. Если запусти то, в командной строке набири это, и щелкни там - это будет удел единиц.
Пока что, мне понравилась раздельная регулировка подачи каждого цвета чернил. И все...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #36 Отправлено 01 июля 2008 - 14:13   Dickobraz

Просмотр сообщенияЕвгений26 (1st July 2008 - 11:26 AM) писал:

Если б это все дело работало в виде готового приложения - то да, этим пользоваться будут многие.

Опять все упирается в некий потенциальный барьер. Если бы СНПЧ не надо было балансировать, то все бы печатали и не тр@#$%сь с системой, если бы дюзы не плевали криво, многие бы и не знали головняка с промывками и прочистками. Кто смог преодолеть это - тот печатает и радуется... Любой результат (и + и -) требует затраты некоторых сил, реализация которого упирается в банальное "а оно мне надо?"
PS: перестаём флудить не по теме (я о хлорном железе)

PPS: если у кого есть Epson r270, проверьте печать без полей, у меня недокрашивает низ и вверху фотки голубая полоса, если есть голубой цвет (небо например). Если это косяк плагина - буду писать разработчикам, если нет - буду калибровать принтер
Ссылки удалены злобным модером...

|    Сообщение #37 Отправлено 29 июля 2008 - 09:27   Hans

поправочка , в наборах химии для цветной печати не хлорное железо , а калий железосинеродистый ,
он же цианоферрат калия . Не один килограмм перевел в свое время ....

а эту прогу ща попробую
как я понял , родные драйвера она не заменяет ?
а то у меня порой под сотню принтеров в спуле тусуется, бедная Винда... :(

|    Сообщение #38 Отправлено 29 июля 2008 - 13:01   Димец

Просмотр сообщенияHans (29th July 2008 - 11:27 AM) писал:

не хлорное железо , а калий железосинеродистый ,
он же цианоферрат калия

..он же-красная кровяная соль.Это для отбелки плёнок NC-19 например,а железа хлорное-для бумаг..
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #39 Отправлено 29 июля 2008 - 17:20   Hans

offtop on:
да ? мобыть , мобыть ... , я по совету старшихъ товарищей пользовался такой связкой :
ДС-4 + Фотоцвет 4 + Фома д/пленки для всего .зер гут
и не поверишь , что Фотоцвет
ДС-4 , конечно , 6 см, с передержкой +0,5 дырки
offtop off:

что - то не выходит распечатать ...
прикрутил вроде все , как расписано , правда на кириллицу в имени принтера (копия 1) заругался
вопросительными знаками. Переименовал принтер , не помогло :-(
Буду вертеть дома , там принтеров поменьше , хехе

|    Сообщение #40 Отправлено 18 августа 2008 - 07:52   Dickobraz

Новая версия gutenprint-плагина для GIMP-а gutenprint-5.2.0-beta4. Это последняя версия перед релизом 5.2.
Появилась поддержка Epson r390.
Забираем http:\\webblog.ru\Dickobraz
Ссылки удалены злобным модером...

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info