Форум по СНПЧ: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошааговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Вопросы и ответы по работе программы

|    Сообщение #1301 Отправлено 04 мая 2022 - 21:27   Arfara

Добрый день. В программе, в главном меню, выберите - поддержка - отправить отчет об ошибке, я посмотрю логи.

|    Сообщение #1302 Отправлено 29 июля 2022 - 11:27   syxtie

Здравствуйте! Имею Epson SC-P400, хочу бесчиповую прошивку от вас.
1. Имеет ли значение для прошивки на бесчип через PrintHelp текущая версия заводского ПО принтера (не помню обновлял ли - один раз вроде да)?
2. Возможно ли в будущем (после прошивки на бесчип) установить первую версию заводского ПО, которая еще поддерживает ПЗК с ARC чипами?
3. Инструкция по оплате за ключ для прошивки актуальна, можно приобретать?
Спасибо

|    Сообщение #1303 Отправлено 29 июля 2022 - 11:49   Anbel

syxtie, 1 нет. 2. да. 3. да

|    Сообщение #1304 Отправлено 31 июля 2022 - 07:55   root

syxtie,
1 - нет
2 - да
3 - пошаговая инструкция - https://www.2manuals...roducts_id=1851

|    Сообщение #1305 Отправлено 02 августа 2022 - 00:03   syxtie

Подскажите, судя по всему я когда-то обновлял заводскую прошивку (или принтер уже с ней шел) - текущая версия прошивки у моего P400 - FA20I4 2018 года, то есть наверно он уже не признает ПЗК с ARC чипами.

Чтобы понизать на заводскую прошивку, которая понимает ПЗК с ARC чипами - я так понимаю нужно выбрать в пункте "Обновление прошивки" один из двух вариантов - какой? (см. скрин)

Спасибо

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: p400fw.jpg

|    Сообщение #1306 Отправлено 02 августа 2022 - 08:32   root

Просмотр сообщенияsyxtie сказал:

какой?

Выбирайте самый ранний - 2015

|    Сообщение #1307 Отправлено 20 августа 2022 - 08:48   mikh

WF-7015. Прошивка MS19G2. Купил код. С помощью программы остановил процессы. В штатном режиме загрузить прошивку не удалось. В сервисном режиме прошивка MS22D3 загрузилась успешно. Нажал кнопку "бумага" - принтер выключился . Включаю принтер - printhelp показывает прошивка Ms19G2 - как и было. Что делать дальше?

|    Сообщение #1308 Отправлено 20 августа 2022 - 19:09   Arfara

Похоже эта версия заблокирована, в меню выберите поддержка - отправить отчет об ошибке, я посмотрю логи.

|    Сообщение #1309 Отправлено 24 августа 2022 - 14:14   mikh

Отправил

|    Сообщение #1310 Отправлено 30 августа 2022 - 17:58   drgerman

Форумчане. Прошу совета. Разбераюсь с программой PrintHelp. Не совсем понятно мне в чом разнича между вкладками "EEPROM" и "Обновления прошивки". Таж же не могли бы вы подсказать что делаеть "Инициализакия и преобразование". Возможно преобразовать Epson ET 4850U в Epson ET 4850?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Printhelp.jpg

|    Сообщение #1311 Отправлено 30 августа 2022 - 22:41   Arfara

Не совсем понятно мне в чом разнича между вкладками "EEPROM" и "Обновления прошивки". Таж же не могли бы вы подсказать что делаеть "Инициализакия и преобразование".

Добрый день. Прошивка принтера представляет собой ПО, которое контролирует его работу и ее можно изменить через соответствующую вкладку. EEPROM принтера, в отличие от прошивки, представляет собой программируемую память в которой хранятся настройки принтера (статистика печати, размер бумаги по умолчанию, серийный номер, региональные настройки и т.д.), одноименная вкладка в PrintHelp позволяет считать эти данные или записать данные с другого аппарата. Наконец, вкладка "инициализация и преобразование" содержит те функции, которые не вошли в другие группы.

Возможно преобразовать Epson ET 4850U в Epson ET 4850?

Внутреннее название принтера ET-4850 Series, с программной точки зрения эти принтеры идентичны, разница только в названии, написанном на крышке, и, возможно, в конфигурации железа.

|    Сообщение #1312 Отправлено 01 сентября 2022 - 10:51   drgerman

Таже проблема с принтером Epson ET4850. Только я не заходил в сервис мод, так как незнаю как это сделать.

Поделиться темой:

• 66 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info