Цитировать

Форум по СНПЧ: MG5440 - полосит голубой картридж - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG5440 - полосит голубой картридж

|    Сообщение #21 Отправлено 02 февраля 2014 - 09:05   localhost

BURSTEN, здравствуйте!
А по моей ситуации дадите комментарии, хотя бы в личку, а? У меня синий полностью пропал, даже не полосит уже. После глубокой прочистки появляется ненадолго. И у меня только одна бутылочка циана осталась. Заправлять больше нечем...
(Подробнее http://resetters.ru/...pic=35886&st=60)
Не знаю вообще, что делать и что думать. Зима-зимой, но я всегда старался не подвергать ваши чернила минусовым температурам.
У меня нет своего авто, но когда перевожу технику и чернила из пункта А в пункт B, то делаю это исключительно на такси.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 02 февраля 2014 - 09:08   BURSTEN

Цитата

С другой стороны, может Canon виновата?

В своё время была проблема с перемороженным консервантом в головах принтеров Canon.
Даже на оригиналах - начинались баги через какое-то время.
Проблема активно обсуждалась на iXBT.

Принтеры у ряда дистрибов региональных хранились на холодных складах, что в итоге и вызвало волну жалоб на качество печати.
В то время - всем рекомендовалось промывать ПГ от консерванта перед началом эксплуатации - НЕЗАВИСИМО от того - оригиналы будут использоваться или альтернативные расходники.
У промывших ПГ - проблем не наблюдалось.

Имейте ввиду. Возможно, повторение ситуации.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Зима-зимой, но я всегда старался не подвергать ваши чернила минусовым температурам.

Дело НЕ В ВАС конкретно. Смотрите пост выше.
Чернила могли быть подморожены ранее.

Сейчас отпишемся.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 февраля 2014 - 10:00   asv

Батч, батч в студию! Ситуация мне сильно не нравится...

|    Сообщение #24 Отправлено 02 февраля 2014 - 12:09   localhost

BURSTEN, а если я сразу не промыл консервант, то уже поздно?
Как промыть и не спалиться в гарантийном СЦ, если не поможет?

У меня batch #1112090
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #25 Отправлено 02 февраля 2014 - 12:34   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Как промыть и не спалиться в гарантийном СЦ, если не поможет?

Для СЦ OCP - это не столь важно, хоть гарантийные условия OCP - требуют промывки ПГ перед началом эксплуатации.
CЦ Canon - НЕ даёт гарантию на ПГ свои, обозначая их как расходный материал, по факту же - всегда меняет, если на оригиналах печатал.


Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

batch #1112090

Приняли.
В личке инфу - также.
Ждите посылки. Код отслеживания сообщим.

|    Сообщение #26 Отправлено 02 февраля 2014 - 13:01   localhost

BURSTEN, проблема в том, что мне даже не дали гарантийник. Покупал тут в одной шараге... На вид нормальный аппарат, всё хорошо упаковано.
Накладная есть. Авторизованный СЦ Canon в городе есть. Требовать с продавца гарантийник?

Я просто купил в мелкой фирмочке, потому что, такую модель уже мало где можно найти. А современные низкопрофильные кэноны, лично у меня вызывают некоторое недоверие, пока что.
Пожалуй, надо завязывать покупать в таких местах. Недавно купил у них же чернила InkTec - через месяц забило PG-440, хотя обычно на это нужно от 3 до 12 месяцев. Купил СНПЧ картриджную - 2 авточипа не определяются.
У нас тут вообще очень плохо с расходкой, в общем... Мало мест, где можно купить что-то приличное. Продавцы во многом не разбираются. Или намеренно толкают что не попадя.
Чернила есть только InkTec, Oliphant, Colouring, Profiline и EPSON. Причём продавцы совершенно не думают о том, какая серия подходит для каких картриджей... :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 02 февраля 2014 - 13:10   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Авторизованный СЦ Canon в городе есть. Требовать с продавца гарантийник?

По серийному номеру - гарантия обычно.
У нормальных фирм.

Бумаги - атавизмы.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 февраля 2014 - 13:29   localhost

BURSTEN, ну в этом смысле наше с вами мышление совпадает)
Хотя, Россия - бюрократическая страна. Приходится работать с бумагами, так или иначе. Надо иметь целый архив.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 02 февраля 2014 - 13:59   sergey7762

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Предварительный диагноз - недомыт консервант либо переморозка.
Зима - такая зима...
Вечно баги всплывают в холодное время года.


позволю себе не согласиться с этим диагнозом. Брал аппарат в октябре 2013 года в М.видео в Москве. Холодов тогда еще не было. Аппарат стоит все время дома и никуда не переносился. Когда стояли родные картриджи - проблем не было, все замечательно. Проблема началась в январе 2014 года, когда поставил ПЗК Nano2 с чернилами OCP. Так что вот так.

Чернила ОСP cyan Batch # 0513081

|    Сообщение #30 Отправлено 02 февраля 2014 - 23:50   asv

Все батчи разных партий, все точно рабочие...
Чешу репу, пытаюсь понять.
Очень хочется поглядеть на эти ПГ и, главное, чернила.

|    Сообщение #31 Отправлено 03 февраля 2014 - 18:22   localhost

Так поглядите, мы только "за" :give_rose:

Сам голову уже всю себе сломал.
Температуры точно уже не причём.

Объясню почему.
Полошение циана началось ещё в декабре. Тогда ещё у меня было не так холодно. На полошение не обратил внимание. Подумал "раз убирается прочистками - хрен с ним, чего же стареет потихоньку". Потом появилась фишка, что после перезаправки нужно было долго циан разкочегаривать, чтобы он не полосил. Это уже в середине января было. В общем, всё как-то так постепенно пошло не в ту степь... Видимо, я не осознавал всю серьёзность ситуации. Дескать "поглючит - да перестанет".

А на новом аппарате с цианом всё ещё интереснее. Нету там никакого полошения. Оказывается это царапинка на бумаге. Прерывистая, именно по циану. И сейчас, учитывая прошлый опыт, я очень беспокоюсь. Тем более, одно дело, когда ты на аппарате печатал полгода почти каждый день альтернативными чернилами и совсем другое, когда ты его только запустил и уже такая фигня, несмотря на ПГ сделанную в Японии и японские чернила CromaLife 100+.
Снял голову, прокапал BK, C, M горяченькой OCP RSL. Всё прошло. Правда на лайте циана чёт вылезло микроскопическое и на лайтt мадженты...
Через пару часов повторил процедуру со всеми цветами для верности. Сделал очень хорошо. Полностью вымыл, чтоб не осталось ни консерванта, ни оригинальных чернил... До чистой промывки по всем цветам. В штуцеры впитывалось мгновенно.
Запускаю - опять эта же полоска по циану и выяснилось, что это царапина. А после пары прочисток вообще циан и магента заполосили.
Короче, понял, что надо всё-таки в сервис. Иначе, перезаправлю картриджи и пипец. Если через месяцок всё полетит, то неизвестно что делать.
Может я зря переживаю? Печатает он отлично. Цветопередача родная лучше гораздо, естественней, чем у того экземпляра. Претензий особых нет.
Но странно, что произошёл сбой автоматической калибровки при запуске. Аппарат должен был запросил приложить лист к сканеру. Но даже во второй раз во время автоматической калибровки он этого не сделал. На образцах калибровки было полошение на синем. (одна полоса).
А в тесте это похоже больше на вдавленный след, чем на полосу белого цвета. В шоке, короче.
Если печатает нормально, то так просто не вернёшь... Постоит месяц в сервисе, а потом отфутболят и всё.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 03 февраля 2014 - 18:33   koka

бедняги-соболезную.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 03 февраля 2014 - 18:47   localhost

koka, точно соболезнуете или таки злорадствуете? :give_rose:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #34 Отправлено 03 февраля 2014 - 18:56   koka

таки соболезную-какое злородастство над убогими...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 03 февраля 2014 - 19:06   localhost

Если вы хотели меня оскорбить, то не получилось)

К сожалению, браки и глюки бывают у любой техники, даже у таких гигантов как Canon, EPSON, Intel, DELL, ASUS, Samsung, Apple, Kodak и т.д. и т.п.))
Как минимум треть покупок электроники кончается сервисными центрами, а баснословно дорогие Apple Iphone и Samsung Galaxy взрываются и загораются. Иногда прям в кармане.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 03 февраля 2014 - 19:09   koka

дерзай-всё получится с ОСР...новую голову дадут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 03 февраля 2014 - 19:16   Anbel

Просмотр сообщенияkoka сказал:

новую голову дадут.

а поможет? опять зальют ОСР, и опять новую голову, может не ту голову меняют???

:give_rose:

|    Сообщение #38 Отправлено 03 февраля 2014 - 19:24   koka

так ить...а пользователю какая разница-меняют и хорошо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 03 февраля 2014 - 20:04   asv

Новую машинку в сервис с тестом дюз - типа полосы, прочистки не помогли, печатать не могу.
Это не пройдёт точно.

|    Сообщение #40 Отправлено 03 февраля 2014 - 20:52   localhost

asv, ну а ежели голова по бумаге царапает и даже режим предотвращения потертостей не помогает?
100 фоток отпечатал на разной бумаге - нареканий нет.
Но странное поведение аппарата не доставляет.
Надо всеж попробовать.
Может это чисто механика гонит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info