Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на холсте - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на холсте Холст, чернила, принтер

|    Сообщение #21 Отправлено 05 декабря 2011 - 12:58   Egud

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

"Про праймер... а их полным полно," <- ответ очень достойный !

Ответ очень исчерпывающий! Видно, всё-таки, есть что людям скрывать)))
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #22 Отправлено 14 июня 2013 - 09:32   _lelik_

Всем доброго!
Такая проблема нарисовалась. Привезли холст А4. Дословно название с пачки:
TREND ART. Italian High Quality Photo Paper. Фотобумага глянцевый холст. 220 гр. Кто-нибудь работал с такой? Беда в том, что стоит только достать лист их пачки, он сразу сворачивается в рулон! Очень тяжело вставить в податчик! Пробовали просто сушить, раскладывали по столам. Пробовали сушить под гнетом, проложив листами обычной Снегурочки. Результат нулевой! Толь достаешь - сразу скручивается. Приходится сначала отправлять файл на печать, а когда принтер требует бумагу, очень быстро доставать лист холста из пачки и вставлять в принтер! Но все равно, края закручиваются, цепляя за ПГ.
Как с этим бороться??

|    Сообщение #23 Отправлено 15 июня 2013 - 18:55   Kit2006

_lelik_, хоть ты и не написал, но позволю себе предположить, что этот "холст" на синтетической основе ? раз все так быстро скручивается :-)))))
если так, то выкини и не жалей о выкинутом ! Если основа натуральная (лен, хлопок), то повышай влажность в помещении процентов до 50-60 и печатай в удовольствие :)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #24 Отправлено 17 июня 2013 - 06:35   _lelik_

Спасибо за ответ! К сожалению, установить какая основа у холста нет возможности. Попробую "выпрямить" с помощью увлажнения воздуха.

|    Сообщение #25 Отправлено 17 июня 2013 - 09:25   Kit2006

Просмотр сообщения_lelik_ сказал:

установить какая основа у холста нет возможности.

ну чесно слово , насмешил !!! :-)))))
глаз и пальцев чтоли нету ??? :)
синтетика - скользкая , блестит
натуральная основа - не блестит, как тряпка шершавая !
синтетика воду не впитывает, натуральная - наоборот.
в крайнем случае - сделай макро съемку и покажи сюда !

ЗЫ какого цвета подложка (обратная сторона\основа) ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #26 Отправлено 17 июня 2013 - 09:27   _lelik_

Значит синтетика. Блеск присутствует. А после печати, даже через сутки, если намочить палец и провести, то немного размазывается. Хотя обратная сторона шершавая и матовая...

|    Сообщение #27 Отправлено 17 июня 2013 - 09:34   Kit2006

размазывается напечатанное ? - это свойство глянца на холсте ! поэтому я беру только матовые холсты и затем лаком покрываю.

Просмотр сообщения_lelik_ сказал:

Значит синтетика. Блеск присутствует.

Просмотр сообщения_lelik_ сказал:

Хотя обратная сторона шершавая и матовая...

блеск где ? с какой стороны ?
давай макро съемку обратной стороны делай ! :)

если обратная сторона - синтетика - то выброси этот холст и забудь про него !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #28 Отправлено 17 июня 2013 - 10:55   _lelik_

Снять сейчас нечем. Если только завтра выложу.

|    Сообщение #29 Отправлено 01 октября 2013 - 09:05   Prozac

Вопрос по печати на холсте и чем печатать, но сначало пояснню. Сейчас печатаю на Р50 совместимой водянкой на холсте ломонд. Есть проблема при печати больших однотонных участков, например неба. Проблема заключается в том, что появляются волнообразные просветы, шириной примерно 3-4 мм, потом нормальный участок, нотом опять некий просвет, скажем на синем небе или черном ночном небе, он немного красноватый оттенок имеет. В чем проблема, в том, что для Р50 холст слишком толстый и плотный и башка задевает и трет по нему или в чернилах (на бумаге этого не наблюдается вообще). Сейчас собрался покупать второй принтер А3 формата, там тоже хочу в том числе печатать и на холсте... Думал о епсон 1410 (или 1500) на чернилах от Л800, но боюсь той же проблемы, что и на Р50, головы одинаковые же и принтеры довольно бытовые... На край, если ничего не получается, то могу приобрести 2880 или 3000, они расчитаны на печать на холстах и прочих хитрых толстых и плотных бумагах, но меня в них смущает 9 цветов и пигмент, тем более, что я буду исползовать левый пигмент и то, что не на всех носителях могу печатать, под пигмент нужно особую бумагу. В общем конкретизирую, возможно ли качественно печатать на холсте ломонд принтером 1410 и чернилама от л800? Если нельзя, то при использовании 2880 или 3000, какие чернила использовать для качественной печати на холсте ломонд под пигмент?, но для меня это дороговатый вариант...

|    Сообщение #30 Отправлено 26 октября 2013 - 12:46   rrrr

Про этот холст идет речь?

|    Сообщение #31 Отправлено 14 февраля 2014 - 00:42   kadr

Подскажите пожалуйста холст privision 610 мм печатать буду пигментом, кто-нибудь использовал? как качество холста?

|    Сообщение #32 Отправлено 14 февраля 2014 - 01:02   Стивен

kadr,

Как повезет. Попадались ролики с дефектами. Но сам по себе для печати пигментом вполне ничего. Вы кстати где его купить сумели? (если не сложно скиньте в личку продавца)

|    Сообщение #33 Отправлено 14 февраля 2014 - 19:08   kadr

Стивен Вы как в воду смотрели, превижн неожиданно пропал и мне привезли вместо него Холст canvas Inkjet 260gsm Cotton 610mm x 30m , сейчас попробовал напечатать, получилось классно, сам холст приятен тактильно.
подскажите с какой тип бумаги выставить правильно при печати на холсте в драйверах? типа бумаги Canvas там нет :(

|    Сообщение #34 Отправлено 14 февраля 2014 - 19:34   aVs

Просмотр сообщенияkadr сказал:

типа бумаги Canvas там нет :(

Ставте тип - Хоулст. :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #35 Отправлено 14 февраля 2014 - 19:38   Don

Холст глянец или матовый? Ставьте тот тип что есть.

На водянке я все печатаю на глянцевом типе.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #36 Отправлено 14 февраля 2014 - 20:18   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

Холст canvas Inkjet 260gsm

Плотность, что то низкая, хотя главное, чтобы на ощупь был холстом :)

Просмотр сообщенияkadr сказал:

какой тип бумаги выставить правильно

Enhanced Matte. Возможно потребуется откалибровать плоттер под этот носитель (процедура прямо с него делается) если будет полосить или искажать размер.

offtop

|    Сообщение #37 Отправлено 14 февраля 2014 - 20:43   kadr

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Плотность, что то низкая, хотя главное, чтобы на ощупь был холстом :)
Enhanced Matte. Возможно потребуется откалибровать плоттер под этот носитель (процедура прямо с него делается) если будет полосить или искажать размер.

Спасибо большое за быстрый ответ!
Напечатал первый свой холст, картинка замечательная, если честно не ожидал такой от этого аппарата. Холст сам на ощуп приятный, мне качество печати понравилось, пигмент высыхает на нем быстро, задник не блестит тоже приятный

Спасибо за оффтоп, а потекли в каком месте?

кстати чип на памперс мне поменяли, пока вроде не ругается

|    Сообщение #38 Отправлено 14 февраля 2014 - 20:48   Стивен

offtop

|    Сообщение #39 Отправлено 14 февраля 2014 - 21:04   kadr

Досадно, теперь лишняя потеря времени и простой, если нужно я напишу где я брал пзк

|    Сообщение #40 Отправлено 14 февраля 2014 - 21:18   Стивен

kadr,

Я вышел из положения, правда теперь у меня нет датчика физического окончания чернил на этом картридже и под сомнением надежность остальных. Неприятно, что я потратил пол дня на решение этой проблемы, измарал плоттер и сам был "по уши" в чернилах. Но это рабочие моменты халявщика работающего на совместимке, куда же без них :biggrin:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info