Цитировать

Форум по СНПЧ: Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 Случайно обнаружил

|    Сообщение #41 Отправлено 31 августа 2010 - 19:06   nikolais

Просмотр сообщенияЮХа (31st August 2010 - 10:36 AM) писал:

Посмотрим на рабочем принтере.

Я к этому.

|    Сообщение #42 Отправлено 31 августа 2010 - 19:29   ЮХа

Напомню: у меня два R270 с чипами от Ресеттерс. Однажды, самый используемый принтер отказался определять картриджи. Тупо переставил планку с чипами, взяв её от другого. ОК! Допечатал материал.
Через две-три недели вернул всё взад. ОК!
Не могу сказать, что происходит. Вот и принтер товарища отказался печатать. Зажигает красную каплю. Пока проблемная планка не доставлена для пробы на моём принтере.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #43 Отправлено 31 августа 2010 - 20:02   nikolais

Что присходит не понятно, только не то что надо, это точно.

|    Сообщение #44 Отправлено 31 августа 2010 - 20:29   ЮХа

Записал на мобилку процесс сброса. Файл 3gp. 4 мегабайта в rar архиве.
Прикрепленный файл  _____001.rar (3,82МБ)
Количество загрузок:: 1688
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #45 Отправлено 01 сентября 2010 - 17:47   ЮХа

Интересно, у кого на компе проигрался файл синхронно со звуком?
У меня не играет на компе. А на телефоне играет, но синхронизации со звуком нет.
Телефон Нокия. Мож. выкинуть?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #46 Отправлено 01 сентября 2010 - 18:27   nikolais

скачал, попробовал не воспроизводит, звук идет, а видео на месте. телефон выкидывать ненадо, он тут не причем.

Просмотр сообщенияSergeySh (31st August 2010 - 07:32 AM) писал:

ОК
Ждите сообщения об отправке.

Жду, жду.

|    Сообщение #47 Отправлено 01 сентября 2010 - 20:13   Vity@s

Интересно, у кого на компе проигрался файл синхронно со звуком?
Видео со звуком только через KMPlayer, но не синхронно ( видео раньше начинается), через другие проигрыватели видео либо нет, либо стоит.
Мож. выкинуть?
Мож попробовать перезаписать?
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #48 Отправлено 01 сентября 2010 - 20:24   ЮХа

Как только испечатаю виртуальные картриджи, так перезапишу. И не этой долбаной нокией! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #49 Отправлено 01 сентября 2010 - 22:09   Egor Ts

Недавно тоже на 270-м потерял чип. Вылечили протиркой контактов на планке ПГ.
ЮХа-нокия твоя нормальная, у меня показывает синхронно со звуком.


|    Сообщение #50 Отправлено 02 сентября 2010 - 15:55   ЮХа

Теперь по планке от Ресеттерс, которая на принтере моего товарища отказалась определяться: планка три часа назад была вставлена в мой принтер. Принтер запустил прочистку (это понятно) и все чипы определил!
С товарищем договорились, что я отдам ему свою планку. Потом посмотрим.
............
По видео: скачал KMPlayer. Ни хе... нифига не работает. Звук есть, а картинка одна - первый кадр.
Счас попробую на "севене"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #51 Отправлено 02 сентября 2010 - 19:30   nikolais

Сегодня снова стал протирать контакты и обнаружил, что планка чипов имеет изгиб как бы от контактов принтера. Величина данного изгиба доходит милиметров до 2. Может в этом проблема.

|    Сообщение #52 Отправлено 02 сентября 2010 - 19:32   koka

Может...распорку поставить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #53 Отправлено 02 сентября 2010 - 19:43   nikolais

Ну хр... его занет может и поставить.

|    Сообщение #54 Отправлено 02 октября 2010 - 18:19   nikolais

Ну, что господа, получил новый чип, какое-то время печатал нормально, когда большой нагрузки не было, а вот теперь опять, тоже самое, на фото размером 10Х15 заканчиваются раза по два картриджи всех цветов. Сдается мне, что "Дерьмо ваша заливная рыба". Плиз. Если из двух чипов не один нормально не работает. Токо не надо говорить, что дело в руках или в принтере, на картриджах снова работает нормально. С картриджей хотел слезти по всем известной причине, но видать не судьба, да и денюжки уплачены, а сколько фото бумаги и чернил испорчено.

|    Сообщение #55 Отправлено 02 октября 2010 - 23:22   koka

Поменяйте.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #56 Отправлено 03 октября 2010 - 09:55   Igor1677

Купил у Ростовского представителя 4 планки новые от ресеттерс с принудительным уровнем. На одном из принтеров печатаю гораздо чаще чем на других. Уже сделал 2 сброса. В статус мониторе установил опцию уведомления о скорой замене картриджа. Как только появляется уведомление, делаю сброс. Где то здесь читал страшные сообщения, что процедуру надо повторять 4 раза подряд, пока сбросятся цвета. Ничего подобного у себя не наблюдаю. Все соответствует описанию магазина ресеттерс. Все удобно и быстро. Нажал кнопку на чипе, нажал капельку. Понравилось, что каретка (TX650) сразу становится в позицию замены, а не указывает на "пустые" картриджи. После этого отжатие кнопки на планке и капля принтера. Уровень 100% на всех цветах, прочистка принтера, печатаем дальше.

|    Сообщение #57 Отправлено 03 октября 2010 - 10:02   koka

Есть как Вы правильно написАли-есть с принудительным обнулением (хард-ресет) и есть комбо (с кнопкой на "отростке") Так вот в этом и есть разница при сбросе...то ли все одновременно, то ли по одному...Так что всё верно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #58 Отправлено 03 октября 2010 - 13:16   nikolais

Просмотр сообщенияkoka (2nd October 2010 - 11:22 PM) писал:

Поменяйте.

Так уже менял, спасибо работникам магазина, во первых сколько можно менять, во вторых причина.

|    Сообщение #59 Отправлено 03 октября 2010 - 13:36   koka

Неможет быть...что бы при одной 10х15 так происходило.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #60 Отправлено 03 октября 2010 - 15:31   nikolais

Ситуация такая:
при начале печати допустим желтый цвет израсходован на половину.
начинаем печать, печатает примерно одну треть желтый заканчивается, т.е на картридже ставиться крест.
тут можно по разному - или нажимать на капельку; - или достаточно нажать на кнопку стоп в статус мониторе и желтый опять становиться заполненным на половину.
особо обращаю внимание "на половину" т.е как и был, а не полным и так практически все картриджи то по одному, то сколько нибудь вместе. Восстановил начал печатать та же ситуация примерно еще через треть и так далее.
Что это я не знаю. Всякую вибрацию при работе принтера исключил, осталась только штатная, движения каретки. Принтер, навряд ли так как с ПЗК работает нормально, по этой же причине можно исключить софт. Кривые руки, но чипы там по другому не вставить и крепеж стандартный планка, купленная тут же.
В общем полтергейст какой то.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info