Цитировать

Форум по СНПЧ: 1410, R270 и RX610 вместе перестали видеть чипы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1410, R270 и RX610 вместе перестали видеть чипы Наложена порча на CSIC или...

|    Сообщение #1 Отправлено 05 октября 2022 - 10:18   glazique2

Всем привет!
Удивительным образом примерно в течение одной недели возникли проблемы с "заменой картриджей" сразу на трёх принтерах: R270, 1410, RX610.
Несколько недель назад проблема проявилась первый раз. Обсудил её с Алексеем из Ресеттерс в Москве - он предложить потестить новые планки чипов, две штуки: "авточипы" и обычную. Поставил в 1410 обычную планку - определилась, проблема ушла. Пока ковырялся - на R270 тоже получилось проблему решить с помощью старых планок. На RX610 помогло отогнуть контакты на контактной площадке, к которым прижимаются картриджи (а в моём случае плата).
Сразу скажу, у меня накопилась куча чипов для шестицветных Эпсонов и куча плат CSIC. Поэтому, первое что я делаю - пытаюсь менять чипы и платы CSIC.
С держателями чипов правда проблема - у всех отламываются ножки со временем. Но, когда вся система исправна - это проблемой почему то не является: чипы нормально работают и без ножек, потому что их держат вставленные капсулы и П-образные прижимы сверху.
В общем, проблема вернулась на этой неделе. Сначала RX610 по утрам просил пару-тройку картриджей, и повторив по кругу замену раз 5 - они определялись. Проблема проявлялась по утрам, то есть после ночного простоя. В течения дня, пока пользуешься - было норм, картриджи не просил. Но, сейчас он не видит картриджи вообще - я уже и планку ту заменил, некоторые планки полностью 6 цветов не определяют, а некоторые - только несколько (в связи с чем делаю вывод - что первые не подходят для этой модели, а на вторых проблема проявляется).
После RX610 стал по кругу просить несколько одних и тех же цветов 1410 на совершенно новых чипах.
После 1410 стал просить по кругу R270.
Я конечно продолжу подстановку плат CSIC и чипов в разных комбинациях. Но, хотелось бы посоветоваться с профессиональным сообществом.
Мои вопросы:
1. Как вы оцениваете вероятность, что плата CSIC может сходить с ума под действием температуры, влажности, времени?
2. Могут ли планки чипов наносить вред плате CSIC?
3. Похожа ли описанная мной ситуация на деградировавшие от времени шлейфы?
Заранее спасибо за ответы!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1648+.jpg
L805/TX650/1410: капсулы Resetters + Revcol светостойкие. WF-7015: капсулы Resetters + Inktec сублимационные. T1100 ожидает запуска. Z2100 на оригиналах.
HP CP4525, 1320

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info