Цитировать

Форум по СНПЧ: R300 - Неисправности железа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R300 - Неисправности железа каретка уходит влево и хруст шестерен

|    Сообщение #1 Отправлено 25 апреля 2004 - 10:31   MIROvoy

вот такие вот дела... бился сам, но чё-то не получается, решил крикнуть "ХЭЛП !" :(
проблема следующего характера: давно не печатал, только тест дюз делал, и вот решил распечатать листочек....чё тут началось!!!
Немного пропечатав каретка всегда уходит влево... так вот как только она влево ушла (крайнее левое положение) начался хруст шестерен... :unsure:
как при распечатке А4, так и А6. Такие вот дела...
Прозрачная лента с рисками, которая проходит через оптопару в каретке, немного замазана чернилами, как смог оттер, но следы остались...может от этого? Эта лента ведь как я понимаю влияет на позиционирование? Эт вопрос скорее к Е. Болдыреву, он ведь у нас железячник принтерный (ремонтом занимаешься? )
Может кто что подскажет...
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #2 Отправлено 25 апреля 2004 - 11:52   Valdas

Посмотрел, да не нашёл оптопары. По моему просто стоит шаговый двигатель, или что то похоже, а позиционирование происходит програмно. Разве концевик какой стоит, да и того не нашёл. Может попало что внутрь при экспериментах и застряло, или сбил позиционирование. Но сделав рестарт должно тогда пройти.

При первом пуске с СНПЧ что то того было, так шлейф не дал каретке до крайней левой позиции дойти.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 25 апреля 2004 - 18:25   Pycak

...а я ещё догадался шестерни повернуть, которые зазором управляют... когда корпус снят был - так то до них не добраться...
вот ещё не печатал, но сдаётся мне, что тоже проблемы будут...

|    Сообщение #4 Отправлено 26 апреля 2004 - 07:12   Евгений Болдырев

2 MIROvoy
Для начала - какой принтер ? Скорее всего эта лента с рисками нужна. Причем принтер считает шагами по этим рискам. А оптопару не ищите - она скорее всего на каретке, в зависимости от модели.
Варианты:
1. лента грязная
2. не смазан вал :unsure:
3. шестерни тоже слегка бы неплохо смазать, хотя вряд ли из-за них.
3. глюк электроники, но это маловероятно.
На вскидку - все. Подробности сообщи, авось чего-нибудь и придумаем.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #5 Отправлено 26 апреля 2004 - 07:15   Евгений Болдырев

2 Valdas
Да нет же. Если эта лента стоит, то по ней точно идет позиционирование. У Хулетов Пакердов :unsure: у всех, у Эпсонов только у избранных моделей, хотя я ее необходимость понять не могу.
А если сдвинул позиционирование и это должно помочь, что все легко - нужно каретку в крайнее правое положение сдвинуть, естественно, при отключенном принтере.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #6 Отправлено 26 апреля 2004 - 08:01
ГостьEVGENIY_S_*

99.99% - грязь на ленте позиционирования.

Протри влажной тряпочкой и вытри насухо салфеткой.
Не должно остаться ни мусоринки.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 апреля 2004 - 16:54   MIROvoy

2 EVGENIY_S
А ты что вместо того чтоб Днюху праздновать, по сайту шаришься?!
Прими Поздравления Именинник! :D
===================

по поводу ленты - я так и думал... вот только ВВМ нихрена не отмывается водой....боюсь ипортить ленту - кирдык принтеру тогда :(
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #8 Отправлено 27 апреля 2004 - 07:50   Евгений Болдырев

Если WWM не отмываются водой, то мой спиртом :) , это же не голова, ничего им на ленте не растоворишь. :unsure: Не бойся, она из пластика, он спирт выдерживает. Кстати, можно Оффис Клинером еще попробовать отмыть.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #9 Отправлено 27 апреля 2004 - 08:20   MIROvoy

спиртом не отмывается...мыльной водой тоже.... если тереть сильнее - то полоски стираются.... ИМХО _КИРДЫК ПРИНТЕРУ!!!! :unsure: :unsure: :o
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #10 Отправлено 27 апреля 2004 - 08:25   Евгений Болдырев

MIROvoy (Apr 27 2004, 08:20 AM) писал:

спиртом не отмывается...мыльной водой тоже.... если тереть сильнее - то полоски стираются.... ИМХО _КИРДЫК ПРИНТЕРУ!!!! :angry:  :lol:  :o

ИМХО не три, а замочи в чем-нибудь... :unsure: Вода камень точит... Смоет твою напасть, я думаю. А вообще эту планочку походи по сервис-центрам принтерным, поспрашивай. Рублей за 50-100 в карман ИМХО отдадут. :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #11 Отправлено 27 апреля 2004 - 09:38   Valdas

Евгений Болдырев (Apr 27 2004, 08:25 AM) писал:

MIROvoy (Apr 27 2004, 08:20 AM) писал:

спиртом не отмывается...мыльной водой тоже.... если тереть сильнее - то полоски стираются.... ИМХО _КИРДЫК ПРИНТЕРУ!!!! :lol:  :lol:  :o

ИМХО не три, а замочи в чем-нибудь... :unsure: Вода камень точит... Смоет твою напасть, я думаю. А вообще эту планочку походи по сервис-центрам принтерным, поспрашивай. Рублей за 50-100 в карман ИМХО отдадут. :unsure:

Да, а если чернила иль спирт впытался уже в ленту :angry: Тогда похоже кирдык :(
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #12 Отправлено 27 апреля 2004 - 10:03   Евгений Болдырев

Так я же и говорю - сходить надо по ремонтным конторам, да попросить инженеров за небольшой нал отдать, не думаю, что откажут. Мы во всяком случае народу помогаем иногда. :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #13 Отправлено 27 апреля 2004 - 10:15   Valdas

Осмотрел 810, там ленты нет. Как позиционируется в таком случае?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #14 Отправлено 27 апреля 2004 - 10:57   MIROvoy

До ближайшего сервисного центра (ну или хотябы конторы, где более-менее принтеры ремонтируют) сутки (ровно 24 часа) на поезде. Видимо, Евгений, ты не знаешь тех мест, где я обитаю :D Кругом ТАЙГА, понимаешь ;) :unsure: Тут таких словов(словей) "сервисный центр" не знают. Потому и сделал вывод что кирдык. Замачивать бесполезно - пробовал, вместе с ВВМ и родные штрихи слазят. Они тоже ведь краской нанесены... вот, буду теперь изобретать чё-нить....а пока на принтере могу только "тест дюз" :angry: делать :unsure: .
Вот такие вот дела...
БЕРЕГИТЕ ВНУТРЕННОСТИ ПРИНТЕРА ОТ СЛУЧАЙНОГО ПОПАДАНИЯ КРАСКИ!!! ВВМ водо-спирто-устойчивые ;) :D
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #15 Отправлено 27 апреля 2004 - 11:08   Евгений Болдырев

А замачиваешь в чем? Я имел ввиду просто воду мыльную какую-нибудь. А вообще как там - за тайгой :unsure: будешь, сходи. Все-таки дешевле, чем новый принтер покупать. Кстати, какая модель-то ? У Эпсона считанные штуки с этой злополучной лентой.

ИМХО у Хулетов эти полоски на ленте поустойчивее будут! Я как-то пару раз тех - руки истер ;) Должны же они хоть как-то свою стоимость оправдывать. :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #16 Отправлено 27 апреля 2004 - 11:30   MIROvoy

R300 у меня, замачивал в воде. Вечером фото выложу
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #17 Отправлено 27 апреля 2004 - 13:11   Doctorhorror

А как эту ленту сберечь, может на нее наклеить прозрачный скотч самый тонкий? Эта лента которая на растяжках пружинных над стальной желтой?
Ты напиши на форума как эта лента правильно называется уж поможем модератору найти такую, я спрошу в сервис центре, кто еще....может от другого принтера подобные идут, напиши на сайт эпсона в техподдержку, может они что подскажут, скажи порвал нечаянно, когда картриджи менял рука с бодуна дерганулась, в общем не расстраивайся пока, может ее самому сделать можно как нибудь?
От винта орал Карлсон голубым.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 апреля 2004 - 13:27   Евгений Болдырев

Doctorhorror (Apr 27 2004, 01:11 PM) писал:

может ее самому сделать можно как нибудь?

Кстати, идея - МИРОвой ! Берешь пленку для лазерного принтера, да и печататешь на ней штришки, заранее с заданным расстоянием подготовленные в фотошопе. Должно сработать, только с линейкой и пр. придется помучиться.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #19 Отправлено 27 апреля 2004 - 15:26   MIROvoy

Спасибо всем за участие!!! Вот смотритеИзображение
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #20 Отправлено 27 апреля 2004 - 15:57   Doctorhorror

А сложно ли она снимается и ставиться, может правда ее тонким скотчем залепить с двух сторн, к нему то краска не прилипнет? Он же так не впитывает?
От винта орал Карлсон голубым.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info