Цитировать

Форум по СНПЧ: Как отремонтировать Epson 1290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отремонтировать Epson 1290 Нужны советы по выходу из ситуации...

|    Сообщение #1 Отправлено 21 июня 2007 - 14:47   fire1212

Поставил купсюльно-демпферную СНПЧ на принтер Epson 1290 А3 формата, тест дюз показал что некоторых полос розового цвета не было.
1. сделал прокачку, стало чуть лучше.

2. сделал "начальную" прокачку с помощью программы SSC Service Utility, еще лучше, одной полоски не хватало.

3. отправил на печать две фотографии (подумал пробьет при печати), первую напечатало, вторую печатать принтер отказался.

4. Статус монитор выдал: "ОБЩАЯ ОШИБКА" в комментарии: "Удалите все задания на печать и выключите принтер. Удалите оставшиеся предметы из принтера. Через несколько минут включите принтер. Если проблема остается, свяжитесь с ближайшим сервисным центром."

5. При отключении и последующем включении ПГ начинает двигаться с права налево очень медленно, проходит 5-10 см и загорается по перементке красная и зеленая лампочка "моргают", и ПГ возвращается в крайне правое положение и принтер блокируется, выдается опять такое же сообщение.

6. В таком состоянии SSC Service Utility уже выдает ошибку типа "ПРОИЗОШЛА ОШИБКА", и ничего невозможно сделать.

7. На чипы не ругается, показывает что половина красок всех есть, снимал планку, эффекта 0.

Что делать, в чем может быть проблема? Может что внутри "залил"? Помогите пожалуйста. :'(

|    Сообщение #2 Отправлено 21 июня 2007 - 15:43   SSS86

Скорее что то мешает движению головки, наверняка шлейф. проверяй крепление шлейфа, натяжение его. Не образется ли петель при движении. В этом направлении рыть надо

|    Сообщение #3 Отправлено 27 июня 2007 - 13:14   fire1212

вроде поставил все как по инструкции, только ПГ туго ходит по валу налево-направо, смазки никакой, может из-за этого?

|    Сообщение #4 Отправлено 27 июня 2007 - 13:31   DIC

Смажте и узнаете...:-))) В любом случае не навредит сия процедура.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 июня 2007 - 13:34   SSS86

в жизни надо попробовать все, так что пробуй и пользуйся поиском по форуму, здесь много инфы по смазке принтеров

|    Сообщение #6 Отправлено 27 июня 2007 - 21:13   Voltaren

fire1212 (21.06.2007 - 15:47) писал:

5. При отключении и последующем включении ПГ начинает двигаться с права налево очень медленно, проходит 5-10 см и загорается по перементке красная и зеленая лампочка "моргают", и ПГ возвращается в крайне правое положение и принтер блокируется, выдается опять такое же сообщение.


Банальное переполнение памперса.
Посмотрите значание с помощью SSC и если больше 10тысяч. сбросьте. А лучше сразу сбросьте и выключите на 10 минут.
НЕ ХВАЛИСЬ ИДУЧИ НА РАТЬ, А ХВАЛИСЬ ИДУЧИ С РАТИ ! ©старинная народная поговорка.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 июня 2007 - 23:21   koka

Voltaren (27.06.2007 - 22:13) писал:

Банальное переполнение памперса.
...

Мдя-я-я. Ну ежели было бы ...то ПГ не двигалась, она бы один раз "типа дёрнулась", так что-только укладка шлейфа и штанга ИМХО.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 28 июня 2007 - 08:37   Voltaren

koka (28.06.2007 - 00:21) писал:

Мдя-я-я. Ну ежели было бы ...то ПГ не двигалась, она бы один раз "типа дёрнулась", так что-только укладка шлейфа и штанга ИМХО.

Этот вывод взят из моей практики использования двух Эпс.1290.
Если автор темы появится в форуме(в чём я сомневаюсь)-мы узнаем результат.
НЕ ХВАЛИСЬ ИДУЧИ НА РАТЬ, А ХВАЛИСЬ ИДУЧИ С РАТИ ! ©старинная народная поговорка.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 июня 2007 - 08:37   fire1212

Всем привет!

Причина оказалась банальной, всего лишь надо было повнимательней рассмотреть всю механику не разбирая принтер.

Шлейф и все остальное все правильно поставил, нигде ничего не перетягивает, дело было вот в чем: внутри принтера где печатная область на выходе бумаги после прохода ПГ есть пласмасски с металлическими зубчатыми мелкими дисками, они еще держат бумагу ровно.

Эти плассмаски насажены снизу на раму каждая отдельно защелками, так вот, одна из них была чуть продавлена вниз (защелка отстегнута) почти незаметно, как только ее снизу обратно вдавил и защелкнул защелку, принтер заработал как новенький. Вероятно эта отстегнутая плассмаска давила на нижний вал (на выходе есть тонкий вал) и как то блокировала или с натугой крутила этот вал и его "мозги" решали что есть что то внутри принтера.

На радостях даже не стал изучать что да как давила.

Спасибо за высказанные предложения!

|    Сообщение #10 Отправлено 03 сентября 2007 - 02:11   AcidMax

Теперь у меня впервые с 1290м проблема "вытащите всё лишнее из принтера" причём прямо после печати очередного листика: закончил и начали мигать лампочки поочередно :(
Проверил - всё крутится хорошо, бошка спокойно двигается от края до края, "подал" листик в выкл. состоянии - он его выплюнул и начал мигать. Мигает сразу после того как бошка отьезжает на 5-10см влево и возвращается назад.
Ну в чём тут может быть мусор, подскажите идеи (все из этой ветки проверил)

|    Сообщение #11 Отправлено 03 сентября 2007 - 15:29   AcidMax

А вытащить оказывается он просил памперс!
Ну ктоб знал: чтоб сбросить памперс нельзя сначала проверять состояние переполнения а потом сбрасывать, нужно сбрасывать сразу.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 сентября 2007 - 16:45   Episode

М.Б. особенность модели такая.
Всегда смотрел значение счетчика (только не на 1200), затем сбрасывал, и снова смотрел.
Дык, нормально все сбрасывается :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 сентября 2007 - 21:39   koka

Просмотр сообщенияVoltaren (Jun 28 2007, 09:37 AM) писал:

Этот вывод взят из моей практики использования двух Эпс.1290.
Если автор темы появится в форуме(в чём я сомневаюсь)-мы узнаем результат.

Результат мы узнали.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info