Цитировать

Форум по СНПЧ: L3156: Тест дюз выглядит странно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L3156: Тест дюз выглядит странно

|    Сообщение #21 Отправлено 29 марта 2023 - 16:04   Anbel

Просмотр сообщенияmrFleshka сказал:

И самая жесть это попытки настроить цветовые профили для печати...

вы стартовали на оригинале или на бодяге?

|    Сообщение #22 Отправлено 29 марта 2023 - 16:13   mrFleshka

Стартовал на оригинале (кроме бумаги), но дальше я с ним не смогу продолжить, слишком дорого он стал стоить...

|    Сообщение #23 Отправлено 29 марта 2023 - 16:25   root

Просмотр сообщенияmrFleshka сказал:

нужна эта штука или нет?

Это ж ВАМ решать! Кто-то ответит - нужно, кто-то нет - и какой вывод вы сделаете для себя?
Я бы такой принтер как у вас не купил бы. А вы купили. Почему? Разные потребности.
Имея спектрофотометр вы можете добиться идеальной (почти так как нужно еще правильный свет иметь) цветопередачи на своих отпечатках, а так же зарабатывать оказывая услуги по построению профилей. Нужно оно вам или не? Решать сдается мне только вам.

|    Сообщение #24 Отправлено 29 марта 2023 - 17:21   mrFleshka

Спасибо, да, сколько людей, столько мнений, не спорю.
Пока у меня цель - добиться более менее правильной цветопередачи и, увы, как это сделать без этих приборов я не понимаю(

|    Сообщение #25 Отправлено 30 марта 2023 - 16:31   Anbel

mrFleshka, на оригинале, если у вас в системе сейчас оригинал залит и именно 103 серия, цветопередача должна быть выше среднего, а так можно в драйвере ползунками поиграться.

|    Сообщение #26 Отправлено 31 марта 2023 - 18:51   mrFleshka

Ну, мне сравнить не с чем, но на матовой бумаге действительно всё здорово, а вот на глянце слишком темнит.
Я как раз таки и хочу с этими ползунками поиграть, но мне бы теории, что именно печатать и в какую сторону двигать. Я понимаю, что это база, которую все (кто работает с цветом) и так знают. Но я другой специальности)
А интересно всё таки.

|    Сообщение #27 Отправлено 01 апреля 2023 - 09:05   Anbel

mrFleshka, кАроче, хотите удаленно могу зайти на комп и и все сделать. Ничего сложного.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 апреля 2023 - 17:22   mrFleshka

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

все сделать


Сделать что имменно? =)

|    Сообщение #29 Отправлено 04 апреля 2023 - 14:04   Anbel

mrFleshka, пАказать

|    Сообщение #30 Отправлено 04 апреля 2023 - 16:07   mrFleshka

Не, я то понимаю, где и какие ползунки меняются и на что они влияют. Но я не готов визуально после печати сказать, что стало лучше или хуже. Я просто вижу, что что-то не то с картинкой после печати. И тут надо думать, какой теперь ползунок куда двигать. Почитаю ещё немного об этом и думаю доразберусь, рано или поздно найду оптимальные настройки)

|    Сообщение #31 Отправлено 04 апреля 2023 - 16:16   Anbel

mrFleshka, шоб понять, нуно раскатать тестовую картинку со шкалами, и по ним менять положение ползунков.

|    Сообщение #32 Отправлено 04 апреля 2023 - 16:46   root

Файл цветокоррекции делается для связки - принтер, чернила, бумага.
Что-то из трех составляющих поменяли - цветопередача изменился - т е нужен другой профиль.
Ползунками играться - это бессмысленный и нерезультативный гемор.
Если знаете на каких бумагах будете печатать и какими чернилами - закажите под каждый тип бумаги цветовой профиль и будет вам счастье. Для начала попробуйте заказать один.

|    Сообщение #33 Отправлено 04 апреля 2023 - 17:06   mrFleshka

Да, я уже пришёл к этому выводу.
Пока не определился с бумагой, как найду доступную и приемлемую для себя, то обязательно сделаю это.

В общем всем спасибо за советы, думаю тему то можно прикрывать, увы, не знаю как это делается)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info