Цитировать

Форум по СНПЧ: R2880. Печать на холсте. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R2880. Печать на холсте.

|    Сообщение #21 Отправлено 27 октября 2011 - 19:00   aVs

Просмотр сообщенияbastion_t сказал:

Может проще сделать заказ Н. Сафронову?

Может и проще... Потому как за цену высококачественного отпечатка классического фото в цвете можно действительно и мазню заказать у почти любого живописца... А уж у провинциальной знаменитости и оформить галерею можно ....

Если реально смотреть на предмет обсуждения - то водные чернила, даже оригинальные - выцветают. В зависимости от носителя могут малость пожить... Но не долго. Поскольку печать на холсте не предусматривает хранение в альбоме (по крайней мере как то не представляю сам такого) то однозначно пигмент . Если не оригинал - то настройка цветопередачи (чего срамату то на показ ?). Для долгожития опять же качественный холст, без химии... Ну а как озаботитесь качеством, то и клиенты найдутся не смотря на цену.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #22 Отправлено 28 октября 2011 - 06:51   aVs

Просмотр сообщенияbastion_t сказал:

А ответ профи: пипл всё схавает!

А пипл и так всё хавает, независимо от кошелька и менталитета :drinks: И весь вопрос в том, ЧТО ВЫ ему дадите...фантик на 3 рубля или "рака ,но за 5 рублей" .... Это как раз и есть вопрос о формировании спроса своим собственным профессионализмом и квалификацией... И дело уже Ваше, печатать фантики или действительно стоящие ( причём и в тугриках) вещи. Потому собственно и был задан вопрос - что...как и чего сами то хотите...
Был вопрос - был ответ... :smile:

Вчера глюконул форум... Наверное поправят модераторы....
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #23 Отправлено 28 октября 2011 - 11:46   ЮХа

Меня не поняли, очевидно! Я репродуцирую масляную живопись не создания эрзацев, а для издания каталогов! Короче : в 3,5 и8 посту мои ответы по теме. Флудить некогда!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 28 октября 2011 - 12:29   aVs

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Я репродуцирую масляную живопись не создания эрзацев

А чем не эрзац Ваше занятие? И чем отличается оно от сикеса по телефону - обеда по телевизору?
Я допускаю что на проф мониторе нормально отстроеном Ваши снимки достаточно реально передадут что то, что Ваша камера наблюдала ровно 1/500 сек ... Но не более того...
С другой стороны... Хороший Ваш снимок, грамотно отпечатаный на грамотном материале с грамотной пост печатной обработкой способен дать весьма реалистическое представление о работе художника. Хотя конечно же не заменит эту работу, так же как и Ваш снимок...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #25 Отправлено 28 октября 2011 - 12:43   ЮХа

Отвечаю: для того, чтобы работы художника приносили ему не только моральное удовлетворение, а было бы еще и на что купить пирожок с мясом, картины должны продаваться. Жизнь так устроена, что работы востребованы у тех, кто имеет некоторые заслуги, отмеченные Союзом художников. Одним из условий признания, является издание каталогов, проведение выставок и т.д. Я помогаю людям двигать искусство в массы, а они помогают мне не умереть с голоду.
http://andreyzaharov.ru/blog
Понятно, надеюсь, или будем продолжать флудить?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 28 октября 2011 - 13:24   aVs

Непонятно ... Каким боком тут Epson 2880 с пигментом (надеюсь) DCTec и печать на холсте ?
Ну как жисть устроена я в курсе немного ))) И вообще то мой пост об эрзацЕ... и о печати на холстах профессиональной моделью Epson 2880 (надеюсь пигментными чернилами DCTec).. Т.е. никаким боком ко флуду :db:

Ну а у Вас .... пожизненая индульгенция :rofl: хлудите - пятница, однако и я не модератор :boyan:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 октября 2011 - 13:30   Димец

ЮХа, при всём к Вам уважении, флуд с Вашей стороны: тема не про то как проталкивать работы художников на рынок, а про то как напечатать на холсте. Я например, люблю жанровую живопись (Маковские и пр.)- предложите мне заказать копию у художника? И насколько она будет точной- зависит от его(художника) аппетитов.А так - напечатал на холсте, съимитировал гелем мазки и...висит, радует глаз. Имитировать оргазм, малюя копию живыми красками и живым художником мне к примеру не к чему.

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

а если есть то лучше Archival Matte Paper или Watercolor Paper-Radiat White (лучше вторую

Эт, пожалуй единственный пост в теме "по теме", имхо
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #28 Отправлено 29 октября 2011 - 17:26   bastion_t

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Если реально смотреть на предмет обсуждения - то водные чернила, даже оригинальные - выцветают.

Согласен с Вами полностью.

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Я допускаю что на проф мониторе нормально отстроеном Ваши снимки достаточно реально передадут что то, что Ваша камера наблюдала ровно 1/500 сек ...

Монитор, думаю, у меня не совсем плох: Nec MultiSinc LCD 2190UXp. Отстроен на СоlorMunke, и принтер им же профилирую.
Димец, пасиб за крайний пост, солидарен!

|    Сообщение #29 Отправлено 24 февраля 2021 - 13:35   JohndoeLive

Реанимирую тему.
Удалось Вам найти решение? У меня тот же вопрос. В наличии принтер epson R2880 хочу на нем напечатать шаблон картины на холсте формата А3, для дальнейшего разукрашивания маслянными красками. Оригинальнимы чернилами. Какой холст подойдет, что выбрать?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info