Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на CD/DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на CD/DVD Все о печати на болванках

|    Сообщение #41 Отправлено 27 ноября 2005 - 19:01
ГостьGuest_*

hozzzar (Sep 13 2005, 03:00 AM) писал:

Мы с братом для нанесения лака на болванки используем трафаретную печать. Себестоимость никакая, водостойкость проверялась в стиральной машине. Только, наверное, трафареткой стоит обзаводиться при постоянных или крупных заказах.

А можно этот момент поподробнее
что использовать и примерно сколько енто стоит ???

|    Сообщение #42 Отправлено 07 декабря 2005 - 18:58
ГостьНеопознанный_ROM-незарегистриров_*

При печати на дисках рисунок получается не сплошной, а как бы с пропущенными тонкими строками (полосатость на всех цветах, хотя на бумаге всё ок), скорее всего это связано с неточной подачей диска при печати. Печатаю из print cd, есть ли какое решение данной проблемы и есть ли другие программы для печати на сд?

|    Сообщение #43 Отправлено 07 декабря 2005 - 19:37
ГостьНеопознанный_ROM-незарегистриров_*

поискал по разным форумам ответ на это вопрос, рекомендуют сменить тип поверхности с cd на бумагу.
я попробовал поставить в настройках матовую фотобумагу- качество печати заметно улучшилось, но появились кое где потёки краски. Кто и как борется с данной проблемой.

принтер epson r200, цернила оригинальные.

|    Сообщение #44 Отправлено 07 декабря 2005 - 22:13
ГостьНеопознанный_aleks-th-незарегист_*

Эти полоски достаточно сильно проявляются с плохими дисками и в режиме CD/DVD
сильнее всего заметно на насыщенных однородных заливках
если выбрать CD\DVD premium проблема частично исправляется и можно еще с насыщенностью заливок поекспериментировать
короче где больше аляпистость и полутонов там ентой проблемы чаще всего нет

Если вместо CD устанавливается бумага то вопервых принтер не видит центр диска в етом случае центральный круг должен быть выставлен достаточно точно лучше на милиметр больше реального
и еще пробовал ставить разные типа бумаги нормально начинает печатать только в настройках Photo Paper качество наилучшее фото во всех дугих режимах у меня ничего не получалось

вот впринципе и все что знаю на ету тему

|    Сообщение #45 Отправлено 13 декабря 2005 - 14:43
ГостьIgrock_*

при печати на CD принтер странным образом сдвигает изображение. Изменение настроек центровки на самом принтере никчему не приводит, а программно размер CD не позволяет сдвигать картинку...
Внимание вопрос! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

|    Сообщение #46 Отправлено 14 февраля 2006 - 15:36   magestik

У меня то же самое было, рисунок ложился со сдвигом :((( Я что только не делал и дрова переустонавливал, не помогло:( ,Только после того как у меня винда упала и ее пришлось перебить, и на дисках стал печатать нормально!!! :) Что это было до сих пор не знаю!! :(
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #47 Отправлено 09 марта 2006 - 10:34
ГостьНеопознанный_magestik-незарегист_*

Сегодня купил лак спрей --- U-POL power can , На нем еще нарисован типа спидометр, первый диск получился нормально, да и цена вроде ничего нормальная. 195 рубликов , а емкость 500 мл,


И вот такой вотвопрос никто не пробовал наносить акриловый лак на болванки не аэрозолем а просто например губкой???

Если да то поделитесь !!как оно??

|    Сообщение #48 Отправлено 09 марта 2006 - 16:37
ГостьНеопознанный_Oleg-незарегистриро_*

Для печати на DVD использую DVD наклейки. Продаются разных формтов, я использую бумагу 25 на 13.5 по 2 наклейки на листе. Формирую печать при помощи NERO COVER Disigner. В этой программе можно четко выставить размеры под любой размер бумаги и местоположение наклейки. Затем наклейка аккуратно наклеивается на болванку. После минут 10 можно просматривать диск. Иногда если сразу вставишь диск в проигрыватель он может не считываться

|    Сообщение #49 Отправлено 13 марта 2006 - 11:09   Sla_y

У меня такая проблема: при печати на CD на компьютере выскакивает сообщение "Неправильно вставлен лоток". Хотя делаю все как в инструкции и лоток затягивается в принтер, но потом выходит и появляется это сообщение. Что у меня не так?

|    Сообщение #50 Отправлено 19 марта 2006 - 01:42
ГостьP$ux_*

На икзибите описывалось решение этой проблемы. Сейчас регю ник для восстановления этой темы - 12 дня назад её удалили, блин. :P

|    Сообщение #51 Отправлено 19 марта 2006 - 02:03
ГостьPSux_*

Нет, так в той теме и не дал никто однозначного ответа...
Три предположения - подклеить снизу лотка изоленту в местах сцепления его с валиками, чтобы он не проскальзывал. Так и думал сделать, правда собирался наклеить не изоленту, а самоклейку (оракал, жак, лыжи).
Второе - вставить лоток с диском ПОСЛЕ отправки на печать, когда принтер выругается на отсутствие лотка. В этом случае он начнёт "заглатывать" его сразу, не выбрасывая на 5 мм назад.
И третье - почистить все белые отметки на лотке (прозрачные, по-моему, роли не играют) и, быть может, фотодатчик на ПГ. Но для этого её нужно будет снимать с вала, так что этот вариант - последний.

Пойду экспериментировать? :unsure:

|    Сообщение #52 Отправлено 22 марта 2006 - 18:37   Vano из KG

Открываю свой видео прокат и вот подумал что нефиг всяким уродам оригиналы для просмотра отдовать да и не только для просмотра по статистике каждый 5-й диск уходит в никуда, посему решил понаделать копий и вот задался вопросом сколько копий за час реально может сделать R300 или R200 У самого донорка с литровыми ёмкостями тобиш в ресурсе краски проблем нет печатаю на принтейбел болванках на максимальном качестве тобиш с качеством всё нормально, но возникает вопрос сколько этот монстр за 1 час может сделать сколько за 1 день мож кто уже пробывал? но только не интересуют реальные цифры а не 1 болванка за 1 минуту там ведь ещё есть время загрузки и т.п. так что хотелось бы узнать практические показатели.... Если у кого есть то будте так добры поделитесь....

|    Сообщение #53 Отправлено 24 марта 2006 - 17:40   P$ux

Я бы не советовал так делать вообще. По одной простой причине - уверен, что после первого же клиента диск вернётся в таком состоянии (я про саму печать), что вряд ли его кто возьмёт ещё раз. имхо.

|    Сообщение #54 Отправлено 12 апреля 2006 - 09:23   aleks-th

Да ладно мы тыщами такие диски продаем
и все нормально
На Р200-Р220 опрядка 20 дисков в час печатается однако

|    Сообщение #55 Отправлено 08 июня 2006 - 11:30   technos

А подскажите, пожалуйста, примерную себестоимость печати изображения на CD для Epson R800. Возможно на разных режимах разная?

|    Сообщение #56 Отправлено 08 июня 2006 - 19:18   aleks-th

technos (Jun 8 2006, 12:30 PM) писал:

А подскажите, пожалуйста, примерную себестоимость печати изображения на CD для Epson R800. Возможно на разных режимах разная?

забуть про Р800 это принтер не для дискофф
http://www.bsprint.r...opic.php?t=4344

тут я писал относительно печати на дисках )

|    Сообщение #57 Отправлено 12 июня 2006 - 10:56   technos

aleks-th (Jun 8 2006, 08:18 PM) писал:

забуть про Р800 это принтер не для дискофф
http://www.bsprint.r...opic.php?t=4344
тут я писал относительно печати на дисках )

Понятно. Спасибо. Как я понял, Р220 - это фактически единственное приемлемое решение для печати на дисках в диапазоне $100-500. Да?

|    Сообщение #58 Отправлено 13 сентября 2006 - 03:30   kop4enyi

Здрасте:) Какая должна быть поверхность? Или продаются специальные для печать?
Student KGTU.MTF.TiKMS

|    Сообщение #59 Отправлено 13 сентября 2006 - 07:08   Vitaly_2005

Диски для печати называются (маркируются) под общим названием PrintTable
Или можно покупать наклеки бумажные для дисков (лейбы) и приклеив на поверхность - спокойно печатать ...
Удачи!!! :drink: :drink: :drink:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #60 Отправлено 13 сентября 2006 - 08:10   kop4enyi

Спасибо:)
Student KGTU.MTF.TiKMS

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info