Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1500 - Кривой тест дюз при маленькой капле - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1500 - Кривой тест дюз при маленькой капле сублимация

|    Сообщение #1 Отправлено 01 мая 2018 - 12:49   Armando

Приветствую всех, возникла проблема, которую хорошо видно на прикрепленных фотографиях. Принтер печатает сублимационными чернилами. После проверки дюз с помощью программы PrintHelp увидел такую картину, а именно, что принтер большими каплями печатает еще нормально, но когда капля минимальная, то принтер начинает как-то смазывать ( видно на тесте MC 1-5 ). И на готовом сувенирном изделии видно, что принтер пылит синим цветом. Помогите, пожалуйста, решить проблему или хотя бы дать понять из-за чего это может происходить. Спасибо всем!

О принтере:
* Epson Stylus Photo 1500w
* СНПЧ от компании InkSystem
* Чернила сублимационные InkSystem
* Бумага сублимационная IST A3 100г

ТЕСТ ДЮЗ

|    Сообщение #2 Отправлено 02 мая 2018 - 04:34   nik_2

Просмотр сообщенияArmando сказал:

Чернила сублимационные InkSystem

Минимум сменить на свежие... ну или хотя бы прокачать перемешать глючный канал.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 мая 2018 - 10:47   Roman HP

Просмотр сообщенияArmando сказал:

Чернила сублимационные InkSystem
Смена чернил.Это шлак,а не чернила.Попробуйте Dctec либо Интек.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 мая 2018 - 11:07   nik_2

Лет 15 99% всех чернил у клиентов - InkTec. Сублимация InkTec - самый отстой из всего что производят. Помимо вонищи несусветной, то с одним, то с другим цветом проблема. Намедни на 9700 ПГ сменил - чёрный наглухо убил 4 канала буквально на глазах за 2-3 недели. У Moorim проблема с поставками вечно. То 1 нет, то другого - отказались нахрен.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 мая 2018 - 12:16   Roman HP

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Сублимация InkTec - самый отстой из всего что производят.

Во всяком случае лучше чем Инксистем.Epson 1410 Пробег 18000.Просто фасовка важна ,при малой нагрузке.А она не у всех есть.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 мая 2018 - 13:47   WWM

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Помимо вонищи несусветной,

Наконец-то! А то мы уж думали, что только нам такие попались. Никто об этом почему-то не говорит.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 02 мая 2018 - 19:19   combain

WWM,

Цитата

Наконец-то! А то мы уж думали, что только нам такие попались.

Да нормальные чернила, чего у всех прям такие проблемы ?
Нормально переносятся и на ткань и керамику, дюзы и ПГ не забиваю, спокойно можно после них перейти на другой тип чернил без такой прям особой промывки.
Запах... Да не особо пахнут.

Естественно если мы говорим об одних и тех же чернилах ( InkTec sublinova smart ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #8 Отправлено 03 мая 2018 - 04:51   nik_2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Никто об этом почему-то не говорит.

Ну а кто скажет? Пару листиков в день да через день на мелкопукалке А4 народ печатает ))) У меня 100% ШФ у клиентов - за день так провоняешься, что дома уже нос воротят ))) Раз притащил домой памперс (корыто) от ШФ проверить хотел. Потом неделю в квартире вонища эта стояла. Правда из общения с печатниками - есть ещё более шуашные субличернила ))) Дюрафос - Зенон торгует.

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Epson 1410 Пробег 18000.



|    Сообщение #9 Отправлено 03 мая 2018 - 19:05   Armando

Спасибо большое всем за ответы!!! Почитав все ваши ответы я понял, что проблема может быть только в чернилах. Но не может ли быть каких-то проблем с печатающей головой в таком случае? Принтер прошел всего 3200 отпечатков за всё время

Потому что из-за такой "проблемы" уже подумывали покупать новый принтер, потому что думали, что дело именно в нём. Хотели брать Epson PX-1004 на 3 пиколитра, чтобы легче проходили чернила по дюзам. Стоит ли это вообще делать? Еще есть вариант всё же купить новый принтер, а именно Epson PX-1004, а Epson 1500w, на котором мы печатаем сейчас - прочистить, законсервировать и переделать в будущем под текстильный принтер для печати на ткани ( DTG ).

|    Сообщение #10 Отправлено 29 мая 2018 - 13:10   sotas

Автор темы подскажите вопрос решился заменой чернил, точно такая же ситуация возникла, уходит в синий и тест один в один. Какие все таки чернила лучше брать? Ранее такой проблемы не наблюдалось не разу. Печатаем тоже на 1500w слева есть слив типа памперса (когда в левом положении голова похоже лишнее сплевывает туда), там прямо горка от чернил образовалось, скорее всего чернила сильно густые.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 мая 2018 - 18:01   localhost

Чёрный цвет у Инктека однозначно безобразный во всех вариациях. Также у Инксыстема, я думаю.
Лично у меня нет опыта печати сублимационными чернилами. Но я понимаю, что это что-то типа пигмента. А пигмент - это сирёзна)) Сублимацию я был лил Hongsam, InkBank, WWM, Revcol.
Просто Иктек и Инксистем самые дешёвые и самые доступные. Инктек вообще в любой дыре есть.
Но я вот не увидел у корейцев таланта в плане чернил. Да, корейцы развитая нация. Но заметьте сколь у Samsung и LG косяков, хотя такие вроде сильные фирмы. Не лучше дела обстоят и у Hundai. Ну и с чернилами та же песня.
Корейцы очень любят косить под японцев, типа они такие же высокотехнологичные.
Но на самом деле, Китай во многом шагнул далеко вперёд и без всяких лишних понтов.
Лучше всего, конечно, использовать под сублимацию принтеры на 3-4 пл. Но когда нужно больше, чем А4 - это проблема. И тут я бы присмотрелся к лазерной сублимации, если больше А3+ не надо.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 30 мая 2018 - 08:51   sotas

какой посоветует лазерник посмотреть для этих целей? И 3-4 пкл это какая моделька у эпсона? Стоял p50 лет 5 на сублимации, вообще не каких без не знали. Такое складывается впечатление, что чернила стали намного хуже.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info