Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для PnP в 2022 году - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для PnP в 2022 году

|    Сообщение #1 Отправлено 06 октября 2022 - 11:59   Mixachu

Хочу печатать свои настольные игры, однако перерыв разные форумы не нашёл ответов на свои вопросы, потому что все темы и принтеры старые и их не найти в продаже.

1. Я не могу понять, почему никто не интересуется принтерами с возможностью двусторонней печати (дуплет)? Есть ли в них смысл, ибо это в несколько раз ускоряет процесс печати. Не нужно париться о рубашках.

2. Какие вообще актуальные модели для PnP (print and play)? Ну то есть, принтер должен быть с струйный и с СНПЧ (для экономии), цветной (для красоты), печать без полей (нужна ли она?) и двусторонний (под вопросом). Однако может есть еще подводные камни?

3. Стоит ли брать Б\У? На сайтах объявлений нахожу очень много годных принтеров, которые в магазине стоят около 400 баксов, которые отдаются за 100 или 200. Если краска есть, печатает нормально без полос и т.д., есть ли какие-то подводные камни? Вроде того, чтобы проверить оставшийся ресурс головки или еще что-то.

4. Возможно стоит взять лазерный в 2022? Я долго пытался вникнуть в стоимость, и понял, что не очень-то и струйники дешевле обычной заправки тонером лазерного картриджа.

Я хочу без головной боли (например, двусторонняя печать) для печати настолок. Просто большинство людей используют принтер, который покупался еще задолго до создания pnp, поэтому что есть, тем и пользуются. А у меня же есть возможность сейчас выбирать, и я хочу приобрести принтер, с которым будет меньше всего заморочек для печати карт. Чтобы принтер не жевал толстую бумагу, чтобы не было смещения при печати рубашек, чтобы меньше мозготрёпки.

И вообще, какие модели посоветуете или хотя бы на что ориентироваться?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 октября 2022 - 20:59   root

жесть

|    Сообщение #3 Отправлено 07 октября 2022 - 15:12   CherniyLukich

Mixachu, День добрый. Наврятли тут кто то будет заморачиваться и расписывать вам что как и зачем. Это форум струйнной печати и вопросы здесь обсуждаются активно, только животрепещущие.

Главный вопрос, вы хотите печатать настольные игроы для себя или для продажи?

Если для продажи :

Судя из всего написанного вами, вы далековаты от темы полиграфии.
И тут так просто за часик не разберетесь какой принтер и как печатать.

Опять же есть несколько вариантов:
1. При достаточной финансовой поддержке, купить разных притеров, лазерных, струйных, и учиться печатать.
2. Пойти работать в полиграфию где занимаются изготовлением данной продукции и поработать там с годик.

Удачи вам )

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info