Цитировать

Форум по СНПЧ: ChiplessSolutions - новый сервис бесчиповых прошивок - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ChiplessSolutions - новый сервис бесчиповых прошивок Бесчиповые принтеры - делаем сами

|    Сообщение #61 Отправлено 04 августа 2018 - 09:37   combain

root, привет, есть вопрос.
Epson выпускает новые миниатюрные ШФ принтеры http://www.epson.ru/...n/news/1182254/
Так вот вопрос - будет ли на них бесчиповая прошивка ?
Ведь по сути это расширенный принтер а не плоттер.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #62 Отправлено 12 августа 2018 - 10:29   Тамагочи

Вопрос с покупкой кода через Приват24 всё ещё в личку?

|    Сообщение #63 Отправлено 15 августа 2018 - 10:01   666rafa666

у вас будет решение прошивки без чипового использования для принтера WF-M5690 монохромный.Заранее спасибо

|    Сообщение #64 Отправлено 16 августа 2018 - 19:14   maisterko

В WF-7710 бесчиповой прошивке нашелся баг , после прошивки заклеил чипы, в том числе Maintenance Box , типа работал норм ,
но после нескольких дней клиент повернулся с заблокированным памперсом Maintenance, залил оригинал , повторно залил бесчиповую и он снова заработал без чипов,
только я посмотрел через аджаст счетчик Maintenance - а он показал без чипа что заполнен на 90%, как я понял скоро снова он повернется (((

|    Сообщение #65 Отправлено 22 августа 2018 - 14:12   barakuda777

WF-6090DW можно перепрошить в безчиповый а WF-6590dwf нет, основное их отличие один принтер а другой мфу, картриджи и соответственно чипы на них одинаковые

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #66 Отправлено 22 августа 2018 - 15:20   Arfara

barakuda777, бесчиповые прошивки отличаются от обычных тем, что они вообще не проверяют наличие картриджей. При этом какие именно чипы использовались изначально никакой роли не играет, а вот то, что один из них МФУ, играет и очень большую. Пока ничего конкретного сказать по этой модели не могу, возможно бесчиповая прошивка появится в будущем, следите за текущей темой.

|    Сообщение #67 Отправлено 22 августа 2018 - 16:23   barakuda777

Я так понимаю если активна функция в принтхэлп (за деньги)отключение картриджа-то это возможность перепрошить принтер в безчиповый, а если активна функция прошивка- что это означает? непонятно

|    Сообщение #68 Отправлено 22 августа 2018 - 16:34   Arfara

Возможность залить обычную прошивку более ранней версии.

|    Сообщение #69 Отправлено 23 августа 2018 - 14:32   barakuda777

аппарат в программе принтхэлп автоматически высвечивается что он стал безчиповым или надо обновлять как то программу чтоб это увидеть?

|    Сообщение #70 Отправлено 23 августа 2018 - 15:55   Arfara

Никакой внешней индикации того, что принтер бесчиповый, нет. Можно сравнить версию прошивки, ну и, собственно, вытащить картриджи и проверить.

|    Сообщение #71 Отправлено 24 августа 2018 - 08:30   barakuda777

на данный момент мой аппарат нельзя перепрошить в безчиповый, если вдруг программисты смогут это сделать он автоматически появится в программе принтхэлп, или надо как то обновлять программу, или заново переустанавливать ее чтоб увидеть что доступна безчиповая перепрошивка.

|    Сообщение #72 Отправлено 24 августа 2018 - 09:12   Arfara

Если прошивка будет добавлена, она появится после очередного перезапуска программы, обновлять или переустанавливать не нужно.

|    Сообщение #73 Отправлено 25 августа 2018 - 08:53   Mikki123ist

Купил чудо XP-440 у известных реселлеров, аппарат обновили по глупости, с МФУ в коробочке лежал листочек с кодом восстановления, прошил аппарат EPFWUPD_ом, прошивается, запускается но просит картриджи (прошивка вроде проходит нормально), при попытке ввести в License код восстанволения прога пишет что "код активации не соответствует идентефикатору принтера". Куда бежать, что делать?

|    Сообщение #74 Отправлено 25 августа 2018 - 09:56   Arfara

Mikki123ist, убедитесь, что вы ввели код правильно, попробуйте обратиться к "известным реселларам" и объяснить ситуацию.

|    Сообщение #75 Отправлено 25 августа 2018 - 10:04   Mikki123ist

Ай, все введено корректно, проверена на "стопицот" раз, "известные реселлеры" говорят "везите его к нам за четверть тысячи версты и платите полторы тыщи денег и возможно вы его рабочим заберете в конце следующей недели", не гуманно как-то, так сказать, расклад не очень, аппарат нужен уже (готовимся к школам) да и отдавать кучку бабла как-то жаба душит, ведь есть же ключ, должна быть решений масса... У меня подозрение что я что-то не так делаю с программой...

|    Сообщение #76 Отправлено 25 августа 2018 - 11:06   Barranno

Mikki123ist, спросите у них про код. Мне почему-то кажется что я где-то читал, что он у них одноразовый. Сейчас, информацию одноразовый ли у них код, не нашёл. Нашёл это https://www.original...ter-xp-342.html

Цитата

Конечно, исправить ситуацию можно: прошивка откатывается назад и устройство настраивается в бесчиповую версию заново. Но за эту услугу придется заплатить отдельно.
наверное, если бы было можно прошить самому по старому коду, они бы так и написали...

|    Сообщение #77 Отправлено 26 августа 2018 - 06:32   Mikki123ist

Ну да ладно, чёрт с ними, в черный список реселлера закинем, продавать они тут будут меньше, не беда, может есть у кого дампы на этот МФУ, либо расскажите как купить ключик, не могу разобраться с программой... А "мурзилки" подробной не прилагается...

|    Сообщение #78 Отправлено 26 августа 2018 - 07:38   Barranno

Написано же:

Просмотр сообщенияroot (20 марта 2018 - 23:19) писал:

Купить Код Активации можно здесь - ChiplessSolutions.com
Если вы хотите оплатить на карту ПриватБанка - пишите в личку.

|    Сообщение #79 Отправлено 27 августа 2018 - 14:29   barakuda777

Хочу приобрести принтер epson wf-6090dw его точно можно будет перепрошить в безчиповый,не будет такого что это для Европы, или не для Европы аппарат, поэтому извините ничем помочь не можем?

|    Сообщение #80 Отправлено 28 августа 2018 - 10:09   Arfara

Добрый день. Регион в данном случае не имеет значения, но Epson в последнее время практикует блокировку старых версий прошивки для новых партий принтеров. Конкретно для WF-6090 я такого не встречал, однако исходя из общих тенденций сложно сказать наверняка.

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info