Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #321 Отправлено 27 февраля 2009 - 14:37   Fantazzy_

Знаете в чём отличие между этими случаями?
В первом - большая часть чернильной пыли оседает - не на корпусе - а выдувается из него через отверстия.
Во втором случае - всё наоборот - вся грязь и пыль - остаётся в нутри корпуса принтера и не долетает до вала подачи

У меня был новый 290 - и на крышке принтера оседало очень много этой пыли (тёмно зелёная не сухая грязь) - решил протереть жидкостью для стёкол "clin" - теперь на крышке - ничего не оседает - как будто эта жидкость её отталкивает....
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #322 Отправлено 27 февраля 2009 - 17:56   ЮХа

А еще, если на месте следа от ролика находится чёрное небо, то пофигу! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #323 Отправлено 28 февраля 2009 - 08:59   DominicDuo

Просмотр сообщенияЮХа (27th February 2009 - 05:56 PM) писал:

А еще, если на месте следа от ролика находится чёрное небо, то пофигу!

Гениально! Быду теперь говорить клиентам: ваши фото не будем печатать - они слишком светлые и не соответствуют мрачному настроению сервисника :-)

|    Сообщение #324 Отправлено 02 марта 2009 - 12:14   DominicDuo

Вот подолью масла в огонь. Сегодня разобрал для чистки принтер. Прошел больше 10К. Ни разу серьезно не мылся. На фотках плохо видно, но уверяю вас он ОЧЕНЬ грязный. Обратите внимание на памперс - он серый от налета, хотя внутри совершенно чистый (слив выведен еще до первого включения). И этот принтер НЕ оставляет след "протектора", хотя и мажет иногда роликами протяжки и каретка с трудом ходит (за что и пошел в умывальню).

Прикрепленное изображение: DSC00113.jpg Прикрепленное изображение: DSC00112.jpg Прикрепленное изображение: DSC00115.jpgSC00115.jpg]

|    Сообщение #325 Отправлено 04 марта 2009 - 13:11   Ocean-Arkh

Даю подсказку, ближе к концу 2007 года Epsonовцы стали использовать другой впитывающий материал. Попробуйте печать фото с полями;-)
Те у кого есть возможность, гляньте аппарат года так 2006 и сравните с 2008-ым и увидите разницу: всё одинаково, кроме одной важной детальки...
Например, сами используем R270 от октября 2006 года, пробег >10 килокопий, ещё ни разу ни чистился, и внутри гораздо чище чем многие новые аппараты при пробеге 2 килофото 10*15
Впервые наблюдал эффект "чернильной бани" на аппарате с пробегом 2000 стр, причём нижний Pour.Pad (Epson 1410023) был практически чистый.. Часто народ сбрасывает памперс не думая о том что в аппарате памперса 2 а трубка одна: при блокировке по MAIN PAD - сбрасывайте сколько угодно (если трубка выведена), при блокировке Platten PAD - без замены оного сбрасывать не советую, отсюда и начинаются проблемы отпечатком ролика (на старых аппаратах), на новых R270/R290 к этому добавляется ещё одна, НАМЕРЕННО придуманная Epson! (ибо какой дурак будет покупать 10 комплектов оригинала что бы напечатать 2-3 тыс. фоток.) Так вот первые 2-3 тысячи аппарат живёт в норме, а потом "хоть потоп".

И заклеивание отверстий между областью печати и затыкивание щели между станиной и подающими роликами проблему не решает, только оттягивает её появление.... От чернильного тумана страдает не только ролик захвата, но и также линейка позиционирования головки, стоит не дорого, но хрен дождёшься пока привезут.... так что Epson постарался что бы мы все угробили аппараты после 2-3 тысяч фото 10*15..... Одно решение проблемы найдено сразу - печать с полями, второе в процессе тестирования, пока аппарат прошёл чуть более 2 килофото 10*15 без полей, пока лишней грязи в аппарате и следа ролика захвата бумаги не наблюдаем:-)

Да, ещё одно наблюдение, для статистики, нижний памперс (Platten Pad) блокируется при печати примерно 3500-3600 фото 10*15 без полей

|    Сообщение #326 Отправлено 05 марта 2009 - 07:57   DominicDuo

Просмотр сообщенияOcean-Arkh (4th March 2009 - 01:11 PM) писал:

так что Epson постарался что бы мы все угробили аппараты после 2-3 тысяч фото 10*15

У меня другая статистика: ранние принтеры начинали рисовать протектор через 2-3 тысячи, поздние... все кроме одного еще не рисуют его, хотя некорые прошли 10-16. При этом и те и другие у меня по уши в чернильном тумане! Особой разнице в скорости его образования не наблюдал.

Печатать без полей, во-первых не могу (кому они нужны?), во-вторых лишь отсрочит час Х, как и все остальные "барьерные" методы ;-) А после наступления часа Х (по крайней мере у меня) принтеры мажут уже через 200 листов даже будучи очень чисто вымытыми.

Вообщем писал я про это уже много раз в этой теме. Кроме того, другие писали здесь же, что меняли этот второй памперс и все без толку.

|    Сообщение #327 Отправлено 16 марта 2009 - 04:19   ПчёлКусючий

Купили новый R270. Почему после включения, делая проверочные движения, принтер издаёт воющие звуки?
По остальным пунктам вопросов нет. Картриджи оригинальные.

|    Сообщение #328 Отправлено 16 марта 2009 - 14:13   Episode

Несите обратно, пока не прошло 14 дней. Меняйте.

з.ы. а весь транспортировочный скотч удален?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #329 Отправлено 16 марта 2009 - 17:11   ПчёлКусючий

Открыли ещё два. Так же. Все ленты удалены. Работают отлично, но издают ноющие звуки.

|    Сообщение #330 Отправлено 16 марта 2009 - 17:32   ЮХа

Надо выложить звуковой файл. :)
Единственное, что могу предположить: "ноющий" звук издают пьезоизлучатели ПГ. Но это только при процедуре прочистки (инициализация картриджей или запуск из драйвера).
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #331 Отправлено 16 марта 2009 - 20:15   Episode

Дык это ж как прислушаться нужно?
Я думаю, у ПчёлКусючий это не первый принтер, должен же знать уже, какие звуки издают пьезоизлучатели при интенсивной работе.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #332 Отправлено 16 марта 2009 - 20:16   ПчёлКусючий

Просмотр сообщенияЮХа (16th March 2009 - 06:32 PM) писал:

"ноющий" звук издают пьезоизлучатели ПГ

Не. Больше похоже на звук тугой резиновой втулки, когда в ней вращать медленно металлический вал. Звук исходит как-будто из под капы. В это время медленно очень вращаются тоненькие резиновые ролики подачи бумаги, которые сцеплены с наждачным валом. Этот вал вращается одновременно. Звуки только при очень медленном вращении роликов. Когда быстрое вращение- этого не происходит.

|    Сообщение #333 Отправлено 16 марта 2009 - 20:42   ЮХа

Просмотр сообщенияПчёлКусючий (16th March 2009 - 09:16 PM) писал:

Звук исходит как-будто из под капы

Если ПГ в это время стоит на "капе", то вполне вероятно, что это звук пьезоизлучателей во время прочистки. На принтерах серии R200-220-300 практически не заметен.
Не выключайте принтер, используйте чипы, определяющиеся как оригинальные и "ноющих" звуков будет не слышно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #334 Отправлено 17 марта 2009 - 04:32   ПчёлКусючий

ЮХа
Картриджи оригинальные. Определил...наверно. Это ноют резиновые ролики, прижимающие бумагу к наждачному валику. Это слышно даже при печати, когда происходит продвижение листа.
А может где-то регулируется усилие прижима? А может смазать где-то нужно?
Версии, советы...

|    Сообщение #335 Отправлено 17 марта 2009 - 13:19   ЮХа

Предъявите претензии в магазин. Ролики не могут выть!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #336 Отправлено 18 марта 2009 - 08:44   DominicDuo

А может быть просто детальки притираются друг к другу? Мне кажется они первые несколько десятков страниц все издают подобные звуки. Воем правда я бы это не назвал.

|    Сообщение #337 Отправлено 01 апреля 2009 - 23:29   Леонид Котвицкий

Прочитал всю тему, понял, что мазанье моего принтера от печати без полей, справился с проблеммой. Но не увидел такого описания во всей этой теме. Принтер у меня - Epson r290, мазал и роликами, и печатающей головкой, и чем только мог. Причём не только 10х15 листы, а и А4 - я из них делаю альбомы. Так обидно, когда допечатываешь вторую сторону листа - и каюк, начинай сначала...

Что я сделал? В драйвере (стандартном, поставляемом вместе с принтером), в настройках принтера, во вкладке "Макет" есть пунктик "Без полей". В нём раздел "Увеличение". Его поставил на минимум. Именно из-за этих настроек, выставленных по максимуму, идёт печать далеко за размером листа. Потом ещё в программе, из которой шлю в печать, совсем немножко, на 1-1,5 мм, уменьшил размер листа. И всё, мажет крайне редко, обычно когда заденет за край листа печатающей головкой, но мазнёт легонько - и прошло. А раньше мазало страницу за страницей. Более того, заметили, что отпечатки стали качественней, по сравнению с ранее деланными, меньше "напыления" на отпечатке. (Чернила, СНПЧ не менял). Валики тоже протёрли, но раньше протирание не особо помогало. Жена обратила внимание, что грязь внутри принтера, когда его протирала, была в основном с двух сторон, а теперь понятно - именно по краю листа.

Думаю, будут те, которым мой подход хоть чуть-чуть поможет, ведь он не просто удаляет чернильную "пыль", а её производится меньше.

|    Сообщение #338 Отправлено 02 апреля 2009 - 00:13
ГостьИскатель_*

Любопытно... Вот это?
Прикрепленное изображение: PrintWOFields_2.PNG
К слову, опция становится доступной только после установки галки "Без полей" на вкладке "Главное" (в драйвере данного принтера).

|    Сообщение #339 Отправлено 02 апреля 2009 - 06:26   protz

если в этом режиме текст печатать,
за лист не уходит?
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #340 Отправлено 02 апреля 2009 - 06:52   Леонид Котвицкий

Если печатать с полями, то проблемма и так решается, об этом уже вспоминали не раз. Я имел в виду для тех, кто вынужден печатать именно без полей, а таких немало. Ведь разбрызгивание происходит именно потому, что принтер в режиме "без полей" печатает шире листа.
А текст печатать в режиме "без полей" зачем? Я и не пробовал. Фото за поля не уходит, если всё сделать так, как я описал.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info