Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #361 Отправлено 05 июля 2009 - 19:28   neoraziel

Тут разговор не про цену. Здесь разговор про эффективность. Да и по времени что дырки заклеить что два кулера вставить одинаковое колличество времени.
Ну в принцепе кто на что горазд лишбы это эфективно было...
Я пробовал с одним кулером и скотчем заклеива отверстия. По сравнению с 2-мя кулерами это не очень. Все равно чернильная пыль откладывалась на стенках, ну правда уже на % 70 по менбше.
Ну опять же скоко печатать!!!
Мне просто интересно повлияют ли эти два кулера на работу принтера. Вроде разница печати что с кулерами что без них одинакова!!!

|    Сообщение #362 Отправлено 05 июля 2009 - 19:49   ЮХа

Если питать сабжи от БП принтера, то я бы не стал. А если от доп. источника - хоть десять. Лишь бы "ролик не мазал"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #363 Отправлено 05 июля 2009 - 20:19   neoraziel

У меня кулера запитаны БП от обычного хаба!!!
От самого принтака я запитывать не осмелился.
Я говорю. я что тока не далал чтоб эти пятна исчезли. И мне помогли только два кулера.
Все просто круто!

|    Сообщение #364 Отправлено 10 июля 2009 - 08:29   neoraziel

Всем привет у меня тоже такая проблема была. Но я ее реши без проблем!
Вот выложил фото так это выглядит.

Прикрепленное изображение: Camera0001.jpg

И после того что я намудрил нет никаких проблем с пятнами и заклеивать не чего не надо.

|    Сообщение #365 Отправлено 13 июля 2009 - 15:18   ken74

Ребятишки, вот уже как два месяца печатаем на новых R295. Проблем с мазаньем захватывающего ролика естественно еще нет. Но есть НО.
На R295 уже с завода проклеены все стенки, все щели. И это меня впечатлило. Остается надеяться что и дальше ролик не будет о себе напоминать.
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #366 Отправлено 14 июля 2009 - 05:51   neoraziel

Я вот тоже хочу себе преобрести r295. Правда не знаю как он.
Но мне почемуто кажется что Epson далеко не ушол. То что они сгладили свою проблему тем что ограничели доступ к ролику,
это еще не говорит что так называемой чернильной пыли не образуется в принтере.
Ну хотя время покажет. Какими обьемами печатаете? И на какой бумаге? И какие чернила используете?
Жду от Вас новостей про поведение r295, просто тоже хотел прикупить, да незнамо как он!!!

|    Сообщение #367 Отправлено 14 июля 2009 - 07:08   ken74

примерно 100-200 10х15 листов в день
чернила LG-290
бумага Privision глянец
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #368 Отправлено 17 июля 2009 - 06:12   Юра В

Купил R295 за два дня напечатал 800ст 10х15 проблем нету посмотрим как будет дальше только заклеел все дырки на линейки и ватки напехал между роликами вроде работает

|    Сообщение #369 Отправлено 17 июля 2009 - 19:28   фотос

Юра В, если правильно понял 800 фотографий за 48 часов, на новом принтре. Тогда ролик - мозанье ролика не показатель.

В каком режиме печать была? Сколько раз сбрасывался чип(Ы)? Где фотка принта после 800 листов 10*15 - R295? Какая система стоит? и.д.

|    Сообщение #370 Отправлено 23 июля 2009 - 06:32   neoraziel

Дорогие человеки подскажите пожалуйста мне у кого есть r295.
Мне просто интересно у него такаяже болезнь по мазанью ролика.
Вот хочу преобрести и не знаю как быть. Принтак то тотже просто упаковку поменяли и все, ну мне так кажется по крайней мере!!!
У кого есть поделитесь мнением буду рад. Зарание благодарен!!!

|    Сообщение #371 Отправлено 30 июля 2009 - 16:16   ЮХа

Было или не было в теме, но напишу: сегодня посетил сетевой магазин электроники марки "Техносила". В продаже два принтера R290 и R295. У обоих заклеены пластиком (по фирме) окна в стальной панели, отделяющей зону печати от механизма подачи.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #372 Отправлено 05 августа 2009 - 12:42   Episode

Сегодня я получил письмо от уважаемого участника нашего форума mag54.
Цитирую:

Цитата

Обратился ко мне знакомый мастер, не так давно занявшийся струйной техникой. Он поставил вентиляторы для вытяжки чернильного тумана из R290 и R270, но ... уж не знаю, по какой причине... попросил меня предложить фотосессию Вашему сайту.

Вот эта фотосессия:
Модернизация принтера Epson R290 для предотвращения «запыления» внутренних деталей.

Место под установку вентилятора было выбрано моментально. Вентилятор «восьмидесятка» встаёт туда как родной (см. рис.). Сам вентилятор 24V 150 мА подключается через нагрузочное сопротивление 5W 160 Ом к блоку питания принтера. Мой первый «блин» был сделан без фильтра, и в маленьком помещении, где работает аппарат, на мебели образуется зеленоватый налёт.

Прикрепленное изображение: 01.jpg

Поэтому к доработке следующего принтера я подошёл с бОльшей серьёзностью. В качестве корпуса фильтра я использовал трубу-удлинитель ЦПУ системного блока. Отпилил лишнее, и вот что получилось

Прикрепленное изображение: 02.jpg

Оставшееся кольцо распилил таким образом, чтобы оно входило внутрь корпуса для зажима материала фильтра (и в дальнейшем его замены)

Прикрепленное изображение: 03.jpg

В качестве фильтра я использовал марлю, сложенную в четыре слоя, но можно и другой материал использовать (экспериментировать надо). Вот вид принтера изнутри с закреплённым вентилятором и фильтром

Прикрепленное изображение: 04.jpg

Вид снаружи

Прикрепленное изображение: 05.jpg

И общий вид принтера в собранном состоянии

Прикрепленное изображение: 06.jpg

Сейчас аппарат с такой доработкой работает более месяца с нагрузкой около 500-800 фото 10Х15 (без полей) в день. Налёт краски (завихрение) образовался на выходной планке с зубчатыми роликами ближе к узлу парковки. Всё остальное в аппарате чистое. Главная идея этой доработки была добиться, чтобы не марались ролики захвата бумаги и не так сильно пачкалась направляющая планка бумаги, марая тыльную часть фотобумаги…

А вот ещё одна моя доработка Epson R270 (без комментариев)

Прикрепленное изображение: 07.jpg

Прикрепленное изображение: 08.jpg

Прикрепленное изображение: 09.jpg

Прикрепленное изображение: 10.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #373 Отправлено 05 августа 2009 - 13:20   Евгений26

Просмотр сообщенияken74 (13th July 2009 - 05:18 PM) писал:

На R295 уже с завода проклеены все стенки, все щели.

Это сделано на всех последующих принтерах после 270го.
Сам недавно столкнулся с таким эффектом мазанья на своем 270ом.
Малярным скотчем заклеил все дырки в станине - все ОК.
Есть совет, может бредовый - я при печати потоком приоткрываю крышку.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #374 Отправлено 06 августа 2009 - 05:57   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (5th August 2009 - 02:42 PM) писал:

Сегодня я получил письмо от уважаемого участника нашего форума mag54.

Ай да Михаил!
Конструкторская мысль реализована на полную!
Была у меня тоже мысль распилить R270. А особенно удалить перегородку сверху.
Но вышел из положения проклейкой станины скотчем и открытием крышки при печати.
Но не навсю, а оставляя щель.
работает и сейчас без вентеляторов...

И еще. Название темы - мажет прижимной ролик.
На самом деле мажет ролик захвата бумаги....
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #375 Отправлено 06 августа 2009 - 17:13   mag54

:-))
Евгений, "фотосессия" с вентиляторами, как в "цитате" и сказано, действительно не моя.
Дело в том, что здесь, на Форуме, эту идею уже обсуждали... я тогда ещё прикидывал, что можно поставить 2 вентилятора на 24В, подключив их последовательно напрямую к 42 В (такие есть, например, в копире Кэнон NP-7161)... на вдув и вытяжку... с двух сторон...
Но пока собирался, коллега реализовал в том виде, что и представлен.
ЗЫ. Каюсь : устыдился и повторил опыт... но фоткать уже не стал, потому, как свои фото к тому времени он мне уже показывал...

|    Сообщение #376 Отправлено 06 августа 2009 - 19:56   romanM

Как промыть ролики протяжки и металлический вал под ними?
Берём шприц 5 куб. Набираем в него ММ-зелёный. Аккуратно капаем на сами ролики ММ из шприца. Берём А4 картон. Вставляем в принтер, в лоток бумаги, и нажимаем "бумага". Принтер захватывает лист и протягивает его, тем самым впитывая ММ, вместе с остатками грязи. Обильно не лейте, иглу используйте 0.6, она в комплекте с 5-кой. Повторяем процедуру до полной чистоты роликов и вала. картон менять постоянно. Тонкую бумагу ни в коем случае не совать!!! Потом промакиваем салфетками остатки жидкости на пластмассовых деталях. При помощи спринцовки выдуваем остатки ММ из глубоких полостей.
Проделываю эту процедуру со всеми принтерами уже 5-7 месяцев, очищается идеально, до полной чистоты.
...если уже описывали такое, то сильно не пинайте!

mag54 , приветствую тебя! давно не виделись!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #377 Отправлено 07 августа 2009 - 04:07   DominicDuo

Опыт "моих" принтеров показывает, что от даты выпуска R290 (не R270!) многое очень даже зависит. Первые принтеры, которые у меня были начинали мазать роликом через 2000 листов и никакими средствами устранить мазанье уже не удавалось (вентиляторы впрочем не пробовал). Но потом эпсон очевидно сделал доработки и самые старый из моих принтеров отпахал уже 20000, причем ни разу(!) его серьезно не мыли (каюсь, но это не моя вина), ограничивались чисткой роликов с помощью капли чист. средства и протяжки бумаги. Внутри он конечно грязный жутко, но проблем с подающим роликом никаких. Его более новые собратья еще столько не напечатали, но тоже показывают отличные результаты: 10, 12, 16 тысяч и никакх "протекторов". И вообще живучесть принтеров (при одинаково плохом уходе :unsure: ) повышается. Уж не знаю, связано ли это с изменением в конструкции или погодой :-) Пара R295 еще не отпечатала сколько-нибудь статтистически значимого кол-ва фоток, но не думаю, что они вдруг почему-то стали хуже 290-х (я вообще не вижу между ними разницы... даже драйвер оставляю прежний). Вообщем, мой респект японцам :-)

|    Сообщение #378 Отправлено 07 августа 2009 - 06:06   Евгений26

Просмотр сообщенияromanM (6th August 2009 - 09:56 PM) писал:

Берём шприц 5 куб. Набираем в него ММ-зелёный. Аккуратно капаем на сами ролики ММ из шприца. Берём А4 картон. Вставляем в принтер, в лоток бумаги, и нажимаем "бумага".

Я вот тоже недавно к этому пришел.
Причем раньше почил матовую бумагу А4 и делал протяжку.
Сложность в том, что перемоченная бумага ММ - не захватывается...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #379 Отправлено 07 августа 2009 - 07:23   mag54

romanM, примите и мои...
... а вот в АСЕ я постоянно ;-)

|    Сообщение #380 Отправлено 11 августа 2009 - 16:01   ken74

Просмотр сообщенияneoraziel (23rd July 2009 - 06:32 AM) писал:

Дорогие человеки подскажите пожалуйста мне у кого есть r295.
Мне просто интересно у него такаяже болезнь по мазанью ролика.

купил 295 2 мес назад, отпечатал 5300 фото 10х15 - мазанья ролика захвата НЕТ !!! тьфу,тьфу,тьфу )))
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info