Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #121 Отправлено 18 февраля 2008 - 11:44   Blader

Отключение функции "Печать без полей" не выход, так как клиенту не нужны поля на фотках. Заклеил всё, что только можно было заклеить на металлической вертикальной стенке, а воз и ныне там. Прочищаю затягивающий ролик придерживанием чистого листа бумаги, несколько раз пошоркает, только после этого запускаю печать.. .Но через 10-15 отпечатков такая же хрень. Может снять каким-то образом эту резинку да промыть как следует? Чернила InkMate.

|    Сообщение #122 Отправлено 18 февраля 2008 - 14:42   Fantazzy_

Просмотр сообщенияBlader (18th February 2008 - 01:44 PM) писал:

Отключение функции "Печать без полей" не выход

Согласен, и тоже чернила InkMate, пробую перейти на ин тек (Посмотрим что будет...)

Просмотр сообщенияСos (17th February 2008 - 02:08 PM) писал:

а какие модели принтеров написаны на вашей краске? Правельно там р 270 то и нет!

(на инк мейте не знаю, а на ин теке точно все цифры совподают, на всех цветах...)

А по поводу вала, я его не разбирая чищю раз в 2 недели (1 Минута :) ) Тряпкой (для "домохозяек" не сильно смоченой жидкостью для стекол Clin (от хенкель) Нажимаем кнопочку подачи бумаги и когда он вращяется (вал) прижимаем к нему тряпочку, я делаю эт рукой( пока не оторвало... :) ) Делаем так несколько раз - и все принтер не мажет! (Ни вкоем случае не пропускайте её через принтер "Тряпку" )
P.S Кто меня понял как эт делается опишите способ нормальна, пишу с работы.... отвлекают...
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #123 Отправлено 18 февраля 2008 - 16:38   bcs

ну попробовал тупо просто на металлической планке за головкой приклеил скотч прозрачный,
постарался залепить разные дырки....

вобщем помогло процентов на 90

правда для страховки вал подчищаю через 20-30 листов пока....

и для уменьшения возмущения воздуха при движении головки крышку открыл

.
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #124 Отправлено 19 февраля 2008 - 11:33   Сos

Вобще ктонибудь канкретно знает причину возникнавения загадочной пыли? Есть у кого опыт установки куллера на принтер? Помогло или нет? У меня объёмы до 500 фото в день мне катигорически некогда мыть вал через каждые 30 фоток...
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #125 Отправлено 19 февраля 2008 - 11:40   Blader

канкретно пыль образуется при печати "без полей", когда голова поливает помимо бумаги еще и поролоновый коврик под бумагой. Частично помогает протирка резинки и печать с открытой верхней крышкой. Скоро буду экспериментировать с кулером.

|    Сообщение #126 Отправлено 19 февраля 2008 - 12:36   bcs

в целом то все понятно: вывести туда поближе какой-нить "трубопровод" ввиде гибкого слабомнущегося шлагга 6-8 мм и дадьше на выходе почти соответственно увеличить диаметр воздуховода до размера мелкого кулера

вот только проблема одна сразу возникнет:
давление в узкой трубке сильно падает :unsure: и сильно это усугубится ее длиной

компенсировать можно повышением обороток вентиля, но тогдва выть станет громко :(

тут надоть конструкцитю тщательно продумывать, подгоняя по форме к месту отсоса и укладки
макисмально увеличив сечение

.
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #127 Отправлено 19 февраля 2008 - 13:02   Blader

имхо - не надо никаких трубопроводов городить, просто прикрепить сбоку у ASF Unit( начитался умных слов в сервис мануале), т.е. там, где бумажный лоток, этот самый кулер. Вот только надо будет решить- дуть воздух на ролик или, пардон, наоборот отсасывать

|    Сообщение #128 Отправлено 19 февраля 2008 - 18:13   bcs

сбоку типа справа, если на виде спереди ?

точно! - там и дырок наделано для вентиляции,
только лишние надо заткнуть скотчем, чтоб рециркуляции не было

одна проблема: в этом случае кулер далеко от места событий распложен
хватит ли давления отсоса ?
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #129 Отправлено 20 февраля 2008 - 08:37   Blader

Да, правильно говоришь, справа сбоку... достал кулер от видюхи, буду пробовать.. Тут главное не переборщить, а то струю и с печатного поля сдуть можно... Ну достал меня 270-й! Уже всё проклеил, что только можно, даже саму резинку подающую (LD Roller) наизнанку вывернул, - один-два отпечатка нормально, потом снова след от чернил на резине! Причем, косяк проявляется только при печати 10х15, при печати А4 такого нет! Если ничего не изменится, оставлю его только на формат А4, для 10х15 придется другой покупать.

|    Сообщение #130 Отправлено 20 февраля 2008 - 22:28   Blader

Всё, господа, эту проблему я для себя решил! Не совсем изящно, конешно, но помогло кардинально! Как тут писалось выше, надо использовать принудительный обдув резинового подающе-затягивающего ролика в бумажном канале. На что я приспособил небольшой вентилятор от кулера видеокарты. Помогло! Прошел уже 30 отпечатков без единой помарки, а раньше 3 отпечатка чистых, 4-й уже испачкан. Вот решу конструкторскую задачку- как теперь разместить и прикрепить ветилятор - обязательно выложу фотографию.

|    Сообщение #131 Отправлено 21 февраля 2008 - 10:47   Сos

Значит обдув помогает?А фоту выложи обязательно!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #132 Отправлено 21 февраля 2008 - 21:10   Blader

как и обещал, выкладываю фотку. Надеюсь, понятна конструкция

Изображение


тираж 36 отпечатков прошел - ни одной помарочки

|    Сообщение #133 Отправлено 21 февраля 2008 - 21:59   Alizee

Blader, спасибо большое. Про валики я поняла. Но как быть с тем, что заливается краска на поролон внизу? Мне не нравится эта грязь. Она не мешает, но мне кажется, что это ненормально. Я печатаю до 200 снимков в день, поэтому боюсь, что через какое-то время краска из этого поролона просто потечет на стол.

|    Сообщение #134 Отправлено 21 февраля 2008 - 22:38   Blader

Я проливаю ее промывкой и вытягиваю потом шприцем всю бяку. После 4000 отпечатков пока нареканий не было.

|    Сообщение #135 Отправлено 22 февраля 2008 - 07:44   Episode

Просмотр сообщенияAlizee (21st February 2008 - 09:59 PM) писал:

как быть с тем, что заливается краска на поролон внизу? Мне не нравится эта грязь.

При печати без полей - по-другому не будет. Время от времени можно доставать поролон и стирать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #136 Отправлено 24 февраля 2008 - 13:16   Сos

Вот ребята всем решение праблемы немного попоять прийдёться правда немного изоленты и двухсторонний скотч!!! Отпечатал 1000 фото всё как по маслу! Кулер который в лотке стоит он дует на ролик а который над ПГ в качестве вытяжки т.е. наружу!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ABCD0004.JPG
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #137 Отправлено 24 февраля 2008 - 16:03   Fantazzy_

О как окуратненько! Даж приятно смотреть! :)
А питание от куда? Если из принтера - опиши и фото пожалуйста...
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #138 Отправлено 25 февраля 2008 - 07:39   Blader

прикольно... действительно, надо будет второй кулер на вытяжку поставить

|    Сообщение #139 Отправлено 25 февраля 2008 - 18:18   bcs

кстати, а 290й такой же точно фигней страдает!

вот сегодня похоже и началось :unsure:
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #140 Отправлено 26 февраля 2008 - 16:39   Irsan

Мда, похоже это болезнь 270-ых. Начал мазать где-то после 2000 А6. Сколько вручную не чистил - не помогло. Полностью разобрал принтер, почистил, помыл и т.д. Первые 100 фоток - ОК, потом снова мазня. Заодно, когда разбирал вывел слив памперса наружу в баночку. Думал, мто это как влияет. Оказалось что нет. Так что походу резина валика впитала сколько могла чернил, а сейчас сколько не вымывай, через небольшое кол-во фоток снова мажет.
Придется с кулерами мудрить. :unsure:

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info