Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #181 Отправлено 16 марта 2008 - 13:19   Евгений26

Отпечатано около 1000. Бумагу не мажет. Но прокладка насквозь мокрая. То же думаю, а куда чернила потом потекут?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #182 Отправлено 16 марта 2008 - 15:16   ЮХа

Просмотр сообщенияЕвгений26 (16th March 2008 - 02:19 PM) писал:

Отпечатано около 1000

А4 или А6?
Вытащите верхний элемент прокладки. Промойте и просушите. Если увидите, что и нижний элемент весь в чернилах, вытащите, промойте и просушите его. Он легче вытаскивается, поскольку не имеет выступов для фиксации.
Сабжи вынимаются без разборки принтера пинцетом.
Установка обратно чуть сложнее. Придется аккуратно заправить язычки нижнего элемента в соответствующие окна.
Но если регулярно стирать сабж, то можно обойтись и без язычков. Честно говоря, они - мертвому припарка.
ИМХО.
.................
Я вырезал две прокладки маникюрными ножницами. Одну из ... стельки для башмаков. :) Новой, естественно. Другую - из салфетки.
Первая понравилась лучше. Но из-за некоторой кривости вырезки от постановки в принтер отказался.
Счас вырежу другую, попроще. Поскольку нет нужды вырезать эти фиксирующие крылышки.
ИМХО
На фото верхняя родная "прокладка"

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pamp2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #183 Отправлено 16 марта 2008 - 16:09   protz

добавлю свою капельку чернил в обсуждение проблемы:
просматривается несколько причин
1. чернила
большинство жалующихся на мазню пользуются одними и теми же чернилами
комменты по чернилам не нужны, это как спиртное, кому что нравится

2. формат
в основном печать фото 10х15
голова мотается в очень ограниченном пространстве, создавая небольшое разрежение
и подымает пыль из собственных струек, которая оседает на ролик.
270-й быстрый принтер, пыли много

3. профиль? сомневаюсь (см. ниже)

4. в конце концов, может просто есть мажущие принтеры и немажущие? :unsure:

что подтверждает мою версию?
ежедневная, многочасовая и непрерывная работа 270х
при полном отсутствии проблемы "мажет ролик"
но:
1 на других чернилах (обойдемся без рекламы)
2 на другом формате - А4
3 профиль на принтерах, печатающих цветные листовки и тому подоную продукцию
не ставился вообще что было в винде и в драйвере, тем и печатают
4 фото идут на а4 с разрезанием и профилированием,
во-первых, быстрее, во-вторых есть гильотина хорошая

зы: это не таблица умножения а имхо
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #184 Отправлено 16 марта 2008 - 16:56   ЮХа

Согласен с некоторыми, высказанными выше мыслями.
..........
А пока новая прокладка из обувной стельки установлена в принтер. Вырезана за пять минут без "крылышек". Установлена за минуту.
Будем печатать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pamp3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #185 Отправлено 16 марта 2008 - 17:14   Евгений26

Юха, А6 в основном.
Я поэтому и спрашивал про коррекцию в мозгах принтера.
Я пока не вынимал прокладку, но сдается мне, там не войлок.
А что А4, что А6, все равно мимо бумаги плюёт.
Но мазни нет на бумаге.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #186 Отправлено 16 марта 2008 - 18:37   ЮХа

Ну при чем тут войлок - не войлок?
Я указал ВОЗМОЖНУЮ проблему мазания роликом (очевидно, первым от парковой зоны ПГ).
Указал возможный способ решения.
Думайте. Пробуйте.
В конце-концов, ставьте вентилятор.
Спасибо за внимание.
Пока!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #187 Отправлено 16 марта 2008 - 18:43   Евгений26

Нет Юха, уволь, насчет вентелятора!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #188 Отправлено 16 марта 2008 - 23:41   protz

Просмотр сообщенияЕвгений26 (16th March 2008 - 06:14 PM) писал:

А что А4, что А6, все равно мимо бумаги плюёт.

плевать то плюют, но десятью сантимерами левее
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #189 Отправлено 18 марта 2008 - 06:33   v0r0n

кулер помогает от мазка вала, но появляется другой не менее неприятный сюрприз, начинают мазать колесики которые протягивают бумагу после ПГ, получается примерно по двум линиям след, в основном это точки...

|    Сообщение #190 Отправлено 18 марта 2008 - 11:10   Fantazzy_

v0r0n, а фото, очень хочется посмотреть....
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #191 Отправлено 20 марта 2008 - 19:55   ppdsio

ой блин наконецто гранды этого форума начали ставить опыты на 270-ом! и о чудо! тот же отпечаток! а то все меня хаяли и насмехались сидя на 200-х. еще блин иронизировали и школьником называли...

по сабжу - ежедневно меняю саморезные прокладки из желтых нетканых бытовых салфеток. ставлю тоже две штуки.
до этого ежедневно вынимал и промывал поролонку - но это неудобно. приходиться ставить сырой, потому как некогда сушить.
всю осень промывал. сейчас саморезные сушу на батарее. скоро отопление выключат, а в свободном режиме они не сохнут:(
по опыту саморезных до появления отпечатка проходит 300-400 штук 10*15. сегодня принтер напечатав с грехом пополам 480 шт за день сделал брак по причине отпечатка 15 шт. на светлых фотках. на темных слава богу незаметно:)
по опыту родных высушенных 1200-1500 шт 10*15.,
по опыту родных сырых около 800 шт.

больше никакие ухищрения не помогли. вентилятор нехочу ставить (работаю не сам, девченки напортачат).

|    Сообщение #192 Отправлено 21 марта 2008 - 09:30   Сos

Скажу по опыту что кулер спасает а прокладку мою, с объёмом 100 - 400 шт. фото 10*15 в день, раз в неделю! К тому времени когда принтер начнёт марать чем попало он акупиться раз сорок поэтому просто тупо выкидываем и ставим новый!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #193 Отправлено 24 марта 2008 - 06:50   Sergeu

Вот и я решил поставить данный вопрос, но мою тему закрыли по причине присутствия этой. У меня 270 и rx 700. на обоих проблема. и на них сняты вообще эти прокладки, т.к. мыть их надоело а на немытые падает задняя часть фото и марается тыльная сторона. больше это заметно на мате тк он почему-то больше загибается. на 270 эта проблеима как бы "развивалясь". сначала стал замечать что ролик пачкает. разобрал почистил. чистки начались через 100-200 фото. потом развилась данная проблема и марать стал после прохода 1 фото. на 700 такая жа проблема. вернее у меня 2 rx700 один постарше марает каждую. второй положе как-то пока выборочно: в поставленной на печать толпе фоток может на какой то светлой вообще следов не оставить, зато на потом на лице у кого-нить нарисовать полосу (очень любить рисовать на лицах :)). причем как было описано выше, на мате, на а4 и при печати с полями такой проблемы не возникает. если, конечно, после отпечатанной пачки глянца сразу поставить вышеперечисленное, то первые листы марает, потом намано.

На сколько я понял данную проблему можно решить
1. заткнув вообще все дыры герметиком между бумагоподачай и ПГ.?
2. поставив на подачу бумаги обдув?

понимаю многим гуру этоти способы покажуться примитивными, но когда печатаешь по 300-500 фото в день тут не до изысканий высокого. при таком потоке не до художественного фото , хотя старешься улучшать.(видилибы вы какое г. приносят, (особенно со всяких там телефонов).тут иногда для экономии времени ставишь печать не "наилучшее фото", а просто "фото" и получаешь аналогичный результат :)).

|    Сообщение #194 Отправлено 24 марта 2008 - 10:42   Episode

Просмотр сообщенияSergeu (24th March 2008 - 06:50 AM) писал:

видилибы вы какое г. приносят

Видели. Сами такое печатаем....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #195 Отправлено 24 марта 2008 - 14:11   AlexLM

Может быть и моя мысль пригодиться.
Мой принтер заканчивает печатать 10х15 вот при таком положении бумаги:
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Т.е. нижний край бумаги находится практически над пластмассовой основой, а не над "промокашкой" и "лишние" чернила не впитываются, а разбрызгиваются.

|    Сообщение #196 Отправлено 24 марта 2008 - 15:55   ЮХа

Я сейчас вложу вместо черной прокладки, вырезанной недавно из обувной стельки, светло-жёлтую из бытовой салфетки, и мы посмотрим, где заканчивает печать R270 в режиме "без полей".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #197 Отправлено 24 марта 2008 - 16:35   ЮХа

Готово.
После печати одного листа A4 без полей, остался явный след от пролитых мимо чернил. Ситуация вполне штатная, и, очевидно, никакими "калибровками" неустранимая. Струи дюз при начале и окончании печати не попали на пластик обрамления. Естественно, если материал прокладки будет перенасыщен чернилами, то возможно появление т.н. "тумана".
Моё мнение: материал штатной прокладки применён производителем неоправданно. Очевидно, это связано с попыткой удешевить производство.
Известно, что при вырубке прокладок из более жёсткого материала можно применять более "тупую" оснастку. Это моё личное ИМХО

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270_3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #198 Отправлено 26 марта 2008 - 21:25   bratchikk

Возникла проблема со следом от валика на фотобумаге!Принтер EPSON R270! Провёл около 8-ми часов (в течение 3-х дней) на этом форуме , испробовал практически все предложеные методы. А помогло только одно:заклееная железная стенка около прижимного вала скотчем+памперс наружу из принтера вывел+!!!средний кулер над лотком с бумагой!!!
Напечатал около 300-сотен фото(режим Photo RPM),ни разу не протирая вал подачи-в итоге не одного грязного отпечатка!!!
С миру по нитке...и...-короче благодарю вас всех!!!(а то на конях хотел выкинуть нахер принтер...).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SSL27929.jpg

|    Сообщение #199 Отправлено 28 марта 2008 - 14:41   Сos

Хочу сказать одно что кулер это выход из положения но есть и последствия приминения его! У одного моего приятеля который тоже занимаеться комерческой печатью на струйнике р 270 в конечном итогу начала голова биться в предсмертных конвульсиях о стенку принтера, еслибы вы видели это друзья вы бы со смеху умерли! Вобщем чё было то: эта пыль нет чтобы литеть себе в кулер она ещё и попути датчик позиционирования забила и вот нам пришлось всё снимать и чистить!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #200 Отправлено 28 марта 2008 - 18:08   koka

Так ить...понятно, что на ленту энкодера и датчик -львиная доля паров (чернильных) приходится...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info