Цитировать

Форум по СНПЧ: HP OfficeJet K8600 pro - ошибка перемещения каретки. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP OfficeJet K8600 pro - ошибка перемещения каретки. Ищется сервис-мануал или другая инфа по сервисному режиму

|    Сообщение #1 Отправлено 07 октября 2011 - 14:10   FrostFX

Доброго времени суток, уважаемые.
Достался на ремонт принтер, указанный в заголовке темы изначально с ошибкой перемещения каретки и треском во время перемещения частей сервисной станции.
Мучался двое суток, перебрал всю сервисную станцию, грешил почти на все шестерни, пока не решил вручную покрутить приводной вал - как раз там, где застревали насосные "присоски" для дюз прокручивание затруднялось. Новая разборка и более тщательный осмотр выявил долбое...изм(простите, по другому не могу назвать) инженеров HP - за полтора года использования аппарата место, где одна часть сервисной станции должна толкать другую слегка разнесло. Слегка - это на полмиллиметра, которых вполне хватает, чтобы приводная шестерня не доставала полностью до зубчиков на части станции и трещала об нее.
Вплавил на это место кусок скобы от степлера - надежный блокиратор, его так не разнесет, как пластмассу - результат : сервисная станция работает как часы.

Начал собирать аппарат - инициализация просто не доходит до конца. Валится в ту же ошибку каретки, но сейчас ей ничего не мешает. Абсолютно ничего. Лента энкодера чиста как роса, все надежно закреплено, даже смазку я поменял. Останавливается перед тем, как зайти на сервисную станцию и все.

Погуглив по этому форуму я нашел вот это. Человек что-то заикнулся про сервисный режим, я в него вошел - индикатор на кнопке подачи бумаги постоянно мигает, более в нем ничего сделать не получилось.
Сервис-мануал найти не могу совсем, если есть у кого-то такая документация - прошу, нет, умоляю хоть одним глазком взглянуть на нее.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 декабря 2011 - 21:47   A_ndrej

Тот же принтер та же проблема. При включение принтера принтер начинает отработку каретка несколько раз проходит путь справа на лево и обратно. в левом положение слышен небошой шум потрескивания и уходит в правое положения не доходя до парковочного места останавливаетса. ошыбка моргают кнопка включения и бумаги. интересно то что сервисная утилита драйвера делает тест и говорит что все ок. но принтер не печатает. крышку над парковкой снял. движению каретки помех не наблюдаетса.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 декабря 2011 - 10:13   Slava2

надо чистить умывальник.
Но что бы не получилось как в сообщении №1, надо внимательно ставить его на место. Надо что бы все рычажки вошли в необходимые прорези. Для этого умывальник надо вручную вывести в среднее положение.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 июня 2014 - 06:34   i967

Slava2, Добрый день! Подскажите где найти подробнее как мыть умывальник у меня похожая проблема...

|    Сообщение #5 Отправлено 23 июня 2014 - 08:36   Slava2

i967, мануал не встречал.
Если у вас нет опыта обслуживания сходной техники, то лучше несите в сервис. Там все не так просто.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 июня 2014 - 09:02   i967

Slava2, Там какие-то регулировки или просто требуется аккуратность... а похожая инструкция у вас есть... хоть глянуть о чём речь

|    Сообщение #7 Отправлено 23 июня 2014 - 09:26   Slava2

инструкция у меня в голове. Появилась она в результате многократных сборок и разборок таких у-в. Т.е. проб и ошибок.
Конечно есть какие то нюансы.
Сейчас нет у меня времени писать мануал, тем более что эти принтера уже уходят с рынка.
Если сильно приспичит , то приготовьте отвертки Т10, Т20, шлицовую - 4мм , у-во которым вы будете вращать вал двигателя очистки (см сзади отверстие. Там есть вал около 2мм, на него надо одеть термоусадочную трубку и крутить, что бы разблокировать систему)
Потом выходите вечером в скайп, я микрофоном попробую вам дать инструкцию.
А вообще то лучше в сервис. В москве это не проблема.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 23 июня 2014 - 09:33   i967

ок! спасибо!

|    Сообщение #9 Отправлено 29 января 2019 - 06:13   Elix

Приветствую всех!
Хочу продолжить тему. У меня примерно та же проблема, тоже ошибка перемещения каретки, которую принтер определяет как "застревание каретки".
На сайте НР написано, что надо принт вырубить минимум на 1 минуту, потом включить опять и заработает.
Так было в предыдущие разы, теперь фиг: после минутного ожидания включаю, он возит голову туда-сюда и потом не доходит до начана парковки совсем чуть-чуть и всё, так останавливается. В доступе через браузер пишет, что "застряла каретка"
Я его разбирал - он каким-то образом сломал площадку, на которой два резиновых овала, в одном есть губка, в другом нет. Эта площадка упала прямо в помойку. Я снял помойку, помыл её, заклеил панельку, собрал, но ошибка не исчезла, при этом весь этот "поезд" из вертикальных резинок и площадка с овалами ездят туда-сюда отлично.

Собственно вопрос - чем он определяет замятие или застревание каретки? Может датчик уделался, всё-таки примерно 40тыщ уже проехал...
И совсем всё плохо с сервисным мануалом или кто может поделиться? :)

|    Сообщение #10 Отправлено 13 июля 2019 - 07:25   K_Andrey

Доброго дня всем!Привезли домой в ремонт подобный принтер.Для разблокировки каретки использовал следующее приспособление: Ключ для разблокировки каретки_НКИ 1,5 на 6
НКИ 1,5*6 -Наконечник Кольцевой Изолированный,под сечение провода 1,5 мм(это главное в данном случае),и под резьбу М6(тут без большой разницы,можно больше или меньше).Очень удобно,туго и надёжно наделся,легко вращается.
P.S.Подобные наконечники массово используются в электротехнике,стоят копейки.Но продаются не поштучно,а в пакетиках по 100 шт(((
А я просто взял один ,так как сейчас работаю электромонтажником.
Вообще каретка снимается несложно,по ходу наделал фоток.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info